Erl

Panzer Corps — неофициальные компании и моды

925 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Erl

Предлагаю в этой теме описывать новые неофициальные компании (для официальных думаю стоит заводить отдельные топики).

Моды от DMP - команды немецких фанатов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

DMP Winterkrieg, DMP Afrika Korps.+ русики от borhusНажмите здесь!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вроде все на русском и уже с нужными файлами, распаковать и играть.

[Cкрыть]

OstFront 4.1 Götterdämmerung - Гибель богов и все предыдущие части под патч 1.20Нажмите здесь!

В Остфронте 4.1 у них ошибка, для которой, насколько знаю, не выходило правок, в 4.1 пропатчено что-то другое. В третьей кампании с курской миссией проблема - вместо неё переходит на харьковскую, в итоге пропускается несколько миссий. Причём этой ошибки нет в Остфронте 3.0, она пришла с 4 частью.

Что можно сделать?

Первый вариант: починить самим - проблема в файле campaign.pzdat, две строки с названием Kursk, вторая, как я думаю, должна быть Charkow43. Кто хочет править и проверять - дерзайте.

Второй вариант: скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пройти там первые три кампании, скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и пройти там четвертую. Третья наверно на русском, уже не помню. Четвёртая это архив с их сайта, ничего с ним не делал. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Pazifik Korps 2.0 + как всегда Рисификатор от borhusНажмите здесь!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Без начального ролика, на русском, звуки/музыка в формате wav удалены, только mp3, ибо жрали память. Было 1.3 гига, стало 800 мегов.

[Cкрыть]

! 

Русификация всех модов DMP в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Спасибо borhus.

i 

Остфронт 4.1 и Pazifik Korps 2.0

Инсталяторы и русификаторы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Как всегда - СпасибоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русификаторы неофициальных кампаний

Roma Victor!2-DLC1. Русификатор от Lord_Draconis Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Hungarian Mod v1.1 . Русификатор от Lord_Draconis Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Моды кампании

КампанииНажмите здесь!

GTPG v1.06 обновление от 21-10-12 - более 70 сценариев, новые юниты, динамичные задания с изменениями во время миссии - спасибо нашему бельгийскому другу. Патч 1,10

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

GTPG 2,0 DEMO - 20 сценариев еще не законченного мода ( планируется 100!) под патч 1,11.

Maelstrom - US Campaign - Europe - в ожидании PC за союзников можно погонять эту вещицу - компания за союзников 1942-1945г.. Особо хочу отметить эту работу за специфический подход к бонусным юнитам. Играть от этого стало еще интереснее. Патч 1,10

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - юниты графика и т.д.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - сама кампания

IAC - итальянский африканский корпус. Война в сем моде происходит без участия немце, хотя и доступны некоторые образцы техники, да и трофеи подкидывают с восточного фронта (Т-34, да и еще разных модификаций!). Существенно расширен парк как итальянской, так и трофейной английской техники, отредактированы параметры - приведены в соответствие с оригиналом характеристики техники ( ну не пробивалась броня матильды не одним из танковых орудий ни вермахта, ни итальянцев, кроме зенитных 88 и их итальянского аналога в то время) ну и т.д.. Патч 1,10.

Roma Victor v1.0 - кампания за итальянскую армию начиная с Испании и до .... победы! Поменьше чем IAC - 24 против 40 сценариев - но не менее интересно. Патч 1,10

На по следок - не большой юнит пак прилагающийся к двум вышеописанным кампаниям и пока ставим точку с Италией.

Expanded Italian Efile for AK v1.0 19-10-12 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Hungarian Mod 0.2 (25.10.12) - как видно из названия, мод посвящен венгерской армии и конфликтам, в которых она принимала участие ( сих в период 1938-1945г было два - да, да, - два.) Хочется отметить этот продукт качественным подходом к юнитам, транспорту ( не только к венгерскому, но и советскому) и не плохо сделанными статьями к библиотеке. Патч 1,11.

[Cкрыть]

Моды под 1.05 и ниже.

Старые модыНажмите здесь!

1. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Добавляет 3 новых карты (Ливия, Египет, Персия), полностью меняет сценарий игры (он стал линейным или "рельсовым"), минорная победа отличается от мажорной только тем, что дает меньше престижа (и означает конец игры без победы после минорной победы на западном побережье США). Итого компания из 18 линейных карт, в обороне играть не придется вообще.

2. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Добавляет 5 новых карт (практически скопированных из PG) в базовую компанию: Crete, Sevastopol, Kharkov, Dragoon (Anvil в PG) и Market-Garden. По словам автора, изменения если и есть, то минимальны (на Крите встретятся греческие войска, в Севастополе меньше престижа, чем в оригинальном PG).

3. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Добавляет отдельную псевдо-историческую кампанию, в которой больше дюжины новых карт (мод в процессе постоянной доработки). Играем, как следует из названия за итальянцев ;) Конечно добавлены новые юниты, совершенно новые карты.

4. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Принципиально новая компания за Ось. Сражения на "второстепенных" фронтах второй мировой (от чего они не становятся "легкими"). На текущий момент 18 карт, несколько новых юнитов, обновленные картинки существующих (от zombiehunter). Мод в работе.

5. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Мод, возвращающий (по словам автора) "классический PG". Все карты - из оригинального PG от SSI (38 сценариев). Добавлено несколько юнитов. Сейчас идет отстройка баланса и багхантинг.

6. German campaign - мод удален автором и более недоступен (по-честному - немного потеряли).

7. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - мод про войну Китая и Японии. Новые юниты, новая анимация, новые звуки, новые тайлы. 4 тщательно проработанных сценария, пока НЕ объединенных в компанию и доступных к игре только в качестве custom-сценариев. Игра за Китай по задумке автора более сложна, так что китайцы - выбор хардкорного игрока. В настоящее время ведется разработка полноценного мода.

8. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - гипотетический сценарий про вторжение СССР на территории, занятые союзниками сразу после победы над Германией. Играть предстоит за союзников и защищаться от злого Сталина. В конце компании надо захватить важный аэродром (теоретический) и спасти мировую демократию сбросом ядерной бомбы на Москву (или же угрожая сбросить бомбу принудить СССР к миру).

9. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - играем за Великобританию, 4 сценария. Для подготовке к проведению операции "Морской лев" (Sealion), Люфтвафе получило задачу установить полный контроль над Ла Маншем и Англией, а также уничтожить британскую промышленность и аэродромы. Исторически победа осталась за Британией.

10. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - снова играем за Британию, с 36го года. Кампания от nikivdd (автор модов итальянской и немецкой кампании), соответственно изначально заявляется отсутствие историчности.

11. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - мод про войну в тихом океане - про доблестный корпус морской пехоты США. На момент добавления в список имеет только 1ю часть: Guadalcanal 1942-43, состоящую из 4х сценариев

[Cкрыть]

Моды для изменения интерфейса

Звук, картинки, награды и т.д.Нажмите здесь!

SS Panzer Corps Final - да, называем вещи своими именами. Переименование SE В SS, переработанные характеристики, возможность покупки, историческая символика... Патч 1,10.

Guille1434 Unit Pack v1.02 - мод от Guille. На данный момент - самый большой юнитпак. Обновлена не только техника вермахта, но и сателлитов. Особо хочется отметить за великолепную озвучку - КАЖДЫЙ юнит атакует и перемещается ( да, да - например, егеря поют прикольную тирольскую песенку!) с собственным звуковым сопровождением! Под 1,11 в СТАДИИ ТЕСТИРОВАНИЯ - Буду рад отзывам в личку.

SkinnedIconsMk2c- О! Камуфляж! Более 50 видов!

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MMDDM (More massive destruction Desert Mod) for patch 1.10 - Фактически НОВАЯ карта - переработаны все изображения на карте - леса, пустыни, моря, городов - 75 вариантов! Красивейшие зимние и пустынные схемы! Только под патч 1,10!

Версия под 1,11 будет через пару дней.

Jax_New Tiles 1.10-AK Mod - альтернатива MMDDМ. Тоже весьма не плох. Патч 1,10.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Jax_Historical Medals and Awards 33-45 V1.2 PC 1.10 - мод полностью меняет систему наград. Их стало намного больше, разделены по классам, введены нагрудные знаки ( за танковые бои, за ранение и т. д.). Рекомендую ставить всем! Идет под патч 1,11.

Historical Flag and Insignia Mod 1.10 - Вводи исторические флаги и символику, и не только для стран Оси. Очень исторично, особенно печати на брифингах. Работает на патче 1,11.

Real Sound Mod Redux - мод переозвучивает ВСЕ юниты игры!!! Очень натуральные звуки передвижения и атаки юнитов. Ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Перед вами будет совсем другая игра. Жаль, что разработчики до этого не додумались. Патч 1,11.

[Cкрыть]

Моды изменения геймплея.

Типа dedukteraНажмите здесь!

Мод от Дедуктера

переработана в основном техника Союзников

включены изменения и для DLC GC42-43West

GC Unit Revisions v1.9 - Так называемый мод от Деструктора, уже есть в шапке, но ссылка на буржуев, сделаем ссылочку на народ.

ПОЛНАЯ переработка характеристик юнитов в соответствии с историческими, добавлены новые юниты, в том числе и транспорт.

Для уверенных в себе игроков - играть с модом значительно сложнее. Ориентирован на GC 39-45, 42-43. Патч 1,11.

Grand Campaign Unit Revisions обновился!

Updated to v1.91 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Elite Units 1.10 - мод существенно расширяет SE юниты ( стали давать не только танки и пехоту, но и например, ПТ артилерию), добавлена возможность нанимать нанимать SE и обгрейд обычных в SE, введены элитные юниты - отличаются повышенными характеристиками.

Спорный продукт, на любителя. Патч 1,10.

[Cкрыть]

Отдельные сценарии

Большой сценарий-1941. Огромный мультиплеерный сценарий от DryOmsk. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Моды форумчан.

Гражданской войны в Испании в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Модик по мотивам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ждем с нетерпением :)

i 

Спасибо rpusic

Изменено пользователем caca15

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Keen
19 минут назад, uzbel2012 сказал:

Если у вас не опечатка то новая версия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ) А так на каком уровне сложности играли ?  Так же не переживайте, в ранних версия немцы вырастали сами по себе Например под  Курском в 1943 году и тд ))) 

Вы и шведов победили или они участвуют пассивно ? ) 

Скачал дней 10 назад, и на заставке писало 1,95 , может автор картинку забыл сменить.

Играл на фельдмаршале конечно, только там по другому называлось.

Шведов ещё не разбил, мог напасть на Швецию уже на 26 ходу, но решил подтянуть десант чтобы вторая армия двигалась к Стокгольму пока первая двигается к рудникам. В итоге через несколько ходов шведы напали сами. ))

Последние несколько ходов делал через не могу и таки решил прекратить. Всё чем в конце занимался это продвижение вперёд и выбивание из городов единичной пехоты. Изредка появлялись одинокие немецкие подкрепления. Единственное Фокке Вульфов прислали им целую пачку, несколько уже сбил осталось ещё 3-4.

У последних огнемётных КВ и Т-34 атака равна 15, но как то слабовато они выбивают. В оригинальной версии Панцер Флам или та же 34-ка гасят будь здоров при 6 и 7 соответственно. Ожидал куда большего эффекта. Може здесь rate of fire выставлен совсем низкий, а то результат не очень.

Вижу Вы просили сейв на Слизеринах, вот держите.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Keen

На Слизеринах подсказали как сделать реплей для незаконченной игры.

Вот ссылка на реплей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Судя по последнему комментарию на Слизеринах, для отписавшегося мои результаты на 32 ход его сильно удивили. Мне же наоборот, непонятно как там можно умудриться пустить немцев до Ленинграда и Москвы. И из крупных городов я им только Минск отдал.

Поделиться сообщением

intenso
38 минут назад, Keen сказал:

Судя по последнему комментарию на Слизеринах, для отписавшегося мои результаты на 32 ход его сильно удивили. Мне же наоборот, непонятно как там можно умудриться пустить немцев до Ленинграда и Москвы. И из крупных городов я им только Минск отдал.

Специально зашел в редактор, посмотрел соотношение юнитов в разных модах.

В BE который ты играл за Союзников, было 6 к 1 в пользу Союзников, результат очень предсказуем :)

В Soviet Storm - 1.2 к 1 в пользу Союзников, ещё наличие свободного апгрейда.

В BE который следующая версия для мультика, более сбалансирован для игры, 2.6 к 1 в пользу Союзников.

Но если проявить активность, можно думаю добиться 1.5 к 1. Что против человека уже не легкая прогулка.

В RAW1941, соотношение 1.5 к 1 в пользу Советов, что даже больше чем в Soviet Storm 😉

Если сделаю следующую версию, будет интересно с каким результатом её пройдешь :)

Всё упирается в то, что в игре против компа, чтобы компенсировать 'тупость'  АИ нужно для АИ делать бонусы, либо соотношение 3-6 к 1 в пользу АИ.

Либо, я в моде  не хотел делать соотношение юнитов в пользу АИ, поэтому делаю юниты АИ более сильные.

И всякие штуки, которые позволяют при казалось бы большем количестве юнитов за Советы, 

на первом этапе не выигрывать и нести потери.

Обратная сторона, если захочу сделать МP сценарий, придется ослаблять все юниты Оси.

Или даже вводить новую нацию со всеми другими статами для игры человеком :)

Иначе слишком просто игрок за Ось победит.

Поделиться сообщением

Keen
1 час назад, intenso сказал:

В BE который ты играл за Союзников, было 6 к 1 в пользу Союзников, результат очень предсказуем :)

Да я там всего пару ходов сделал. А вот за немцев ВЕ пропорции как раз как надо.

В Soviet Storm - 1.2 к 1 в пользу Союзников, ещё наличие свободного апгрейда.

Что значит свободный? А в моде ВЕ разве нельзя апгрейдить? Я просто помню, что там денег особо на это не хватало. Уже не очень хорошо помню, но вроде как и не было достаточно заготовок под арту у немцев. В Soviet Storm я всю слабую арту перевёл в нормальную трёхклеточную 122мм-152 мм. Для юнитов не своей линейки апгрейда было дороговато, но престижа всё равно хватает и оно того стоит.

Чем больше арты тем больше брал в плен и тем больше престижа получал. Это читерская вещь, конечно, и думаю в моде правильнее выставить хотя бы 20%-25% от цены за сдачу, но никак не оставлять ванильные 50%.

В RAW1941, соотношение 1.5 к 1 в пользу Советов, что даже больше чем в Soviet Storm 😉

Если сделаю следующую версию, будет интересно с каким результатом её пройдешь :)

Я далеко не спец по лучшим прохождениям, а большие карты и вовсе выматывают, если детально и много думать. При прохождении Soviet Storm я играл не сильно заморачиваясь и применяя стандартные шаблоны. Часть армии на старте я там перебил или взял в плен чисто на марше. Еслы бы там хотя бы пехота шла пешком, всё было бы куда сложнее.

Всё упирается в то, что в игре против компа, чтобы компенсировать 'тупость'  АИ нужно для АИ делать бонусы, либо соотношение 3-6 к 1 в пользу АИ.

Либо, я в моде  не хотел делать соотношение юнитов в пользу АИ, поэтому делаю юниты АИ более сильные.

Так у тебя там все пропорции и юниты исторически расставлены. Не думаю, что это стоит ломать ради усложнения прохождения. И против АИ это не настоящие сражения, это тренировка против определённых шаблонов. Со временем когда я узнал, как там всё устроено то интерес почти совсем пропал. Например, когда вижу и понимаю, что вражеский юнит строго удерживает позицию, и я могу подвезти арту за одну клетку от него не опасаясь, что он выскочит и атакует его. Против игрока такое не пройдёт. Вот МР это да, там настоящий противник со своими мыслями.

Я специально сделал перерыв на 2 месяца, потом вернулся сыграл несколько мультиков, ещё вот пытался Soviet Storm, но так и не смог доиграть, как снова вымотался.  Некоторые партии получились весьма хорошие, но к сожалению несколько соперников проигрывая перестали ходить и куда то пропали. 

Я вот думаю, может по одной из партий сделать пробный обзор с комментариями и объяснениями стратегии. И есть подходящая партия и последних сыгранных, это была уже 4-тая наша игра, и соперник явно успел адаптироваться и повысить свой уровень игры задумав по ходу неплохой план, и показать как я в долгосрочной стратегии всё это развалил играя за чуть более слабую сторону.

Но нужны программы по захвату видео, а я в этом ни бум бум. Можно сделать целую серию подобных видео, но непонятно будет ли это кому интересно. На английском перспективнее, но я более менее могу говорить только на бытовые темы, а объяснять стратегические нюансы вряд ли.

Поделиться сообщением

intenso
1 час назад, Keen сказал:

Что значит свободный? А в моде ВЕ разве нельзя апгрейдить?

Свободный когда можно апгрейдить в любой юнит,

без исторических ограничений, связанных с производством и массовостью техники.

В BE за Советы, можно апгрейдить в массовую технику, которая соответствует своему временному  периоду.

Т.е. в тяж. танки или тяж. арту апгрейда нет :)

В след. версии BE за Ось можно апгрейдить в национальных городах, для этого нужно выводить юнит в тыл.

На переобучение, что весьма хорошо.

За Союзников можно апгрейдить в городах в районе Урала и пара городов на Западном фронте.

Самолеты без ограничений.

Это читерская вещь, конечно, и думаю в моде правильнее выставить хотя бы 20%-25% от цены за сдачу, но никак не оставлять ванильные 50%.

Хорошая мысль. Там сдача в плен вообще читерская вещь :)

Так у тебя там все пропорции и юниты исторически расставлены.

Да, но можно не меняя расстановки и количества юнитов, менять силу, опыт и статы юнитов.

Можно сделать целую серию подобных видео, но непонятно будет ли это кому интересно. На английском перспективнее, но я более менее могу говорить только на бытовые темы, а объяснять стратегические нюансы вряд ли.

Против человека, думаю будет интересно.

На ютубе, на русском с анг. авто субтитрами или сразу на анг.

Или со стрелочками на игровом экране для наглядности :)

Изменено пользователем intenso

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения