selden

Военная доктрина

28 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

selden

Здравствуйте, товарищи форумчане.

Предлагаю обсудить тему военных технологий и тактику ведения войны?

К примеру, я при возможности наращиваю моб. резерв, а государство условно разделяю на воен округа в центре каждого держу по дивизии (для подавления восстаний).

А при наступлении использую ударную группы конницы по основному направлению (столица).

И несколько вспомогательных (из мобилизированных) отсекающих и добивающих вражеские дивизии.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
guzi
Денег на оборонку у меня всегда максимум.

Я спрашиваю по каким принципам выставляются ограничения рекрутов?

Кроме оборонки на лимит войск влияет само содержания войск, может ты оборонку то субсидируешь а содержание войск на мирное время на минимум сбрасываешь?

Поделиться сообщением

selden

Ну, не меньше 60 процентов.

Поделиться сообщением

guzi
Ну, не меньше 60 процентов.

Ну наверное тогда всё вместе, там чуть снизил содержание , может партия какая в придачу к власти пришла с мирными взглядами что снизило максимальное количество на лимит армии, Ну и ещё может где класс солдат восстал, а когда ты давишь востание ихние число то же уменьшаеться. Причин может быть много

Поделиться сообщением

selden

Ясно... Спасибо, на добром слове...

Поделиться сообщением

guzi
Ясно... Спасибо, на добром слове...

да не за что)

Поделиться сообщением

never-forgotten

Резервы мобилизованные это не комильфо. Они как обычное пушечное мясо, зато потом ты можешь не досчитаться на нужной фабрике рабочих, или у тебя прова останется какая нибудь пустой навсегда, это жутко смотрелось, провинция где живёт 11 священников -_-.

Лучше мобильные корпуса из одной-двух артбригад и 2-3 полков рег.строя, само то. ну и кавалерия для подавления восстаний.

Укрепления ? Что это ?)

зы желательно как делал Наполеон : сосредоточить по несколько корпусов рядом и наступать широким фронтом, перебрасывая чуть что войска.

Изменено пользователем never-forgotten

Поделиться сообщением

ValetAres94

Как тут пыльно, последнее сообщение за 2012.... Ну да ладно, к делу. Практически в самом начале партии игроку дается выбор между двумя доктринами: Генриха Жомини и Карла, наше все, Клаузевица. Первый дает бонус к морали, второй к организации. Вопрос в следующем- С чего это вдруг Жомини стал "моральней" Клаузевица? Если мне не изменяет память, это первого все время поносили педантом и "математиком" от войны. В свою очередь именно Клаузевиц декларировал тотальное превосходство полководческого гения над теорией войны. Не разумней ли было поменять эфекты. Прагматичный Жомини с плюсом к организации и инициативный Клаузевиц с приоритетом в боевом духе?

Поделиться сообщением

Werwolf666

Я честно её прошёл полностью один раз, второй не хочу уже почему-то. Зато экспортировал итог в ХОИ-2 и вот там понаслаждался более чем альтернативной историей)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• SyLaR_MoZZZg
    • Александрович
    • Platon