Игра за Союзников - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Союзников

Рекомендованные сообщения

Razor_Ex

Опишите как за союзников играли, а так же как за Великобританию победить Рейх, а позже и СССР.

Тоже самое как сделать за США.

Какие будут у вас соображение по поводу Франции.

Я вот играю за ВБ, началась война, я выставил свои дивизии по линии Мажино и Бельгии, но не знаю как лучше атаковать Германию, а Италия со мной не в войне. Ах, да и Бельгия только арканится в Союзники.

Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gensek Cherdenko

Думаю,когда бельгия войдёт в союз нужно через неё атоковать германию на север и юг но приетом сохранять плотность войск.Я вот например просто высадился на севере германии и пошло покатилось и ещё французы помогли короче ФРГ было :022:

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

хм вообщем ждать, но вот я сомневаюсь, что французы(ии) - что-то будет делать... А США будут помогать войсками?

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Нет не будут помогать это германия всем своим союзникам раздают войска а союз и коминтерн некогда не дают войска

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

блин хреново. В истории фишка союзников в том и была, в кооперации войск, а один, за Британию я врядли немцев укатаю, есть советы по поводу этого?

Ссылка на комментарий

Владислав1996

в верссии 3.04 я атаковал Италию играя за Великобританию

И с сентября по декабрь 1939 года южная Италия и ее Африка была моей

Еще Венеция и савоя помоему

Из-за этого Германия стала воевать в Италии, а не во Франции

А оборонять тоньких сапожек с горами и холмами намного легче чем Францию

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Не ты накопи дивизии,транспорты когд их будет много высаживайся

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

ну что никто за союзников не играет?

например кто даст советы по поводу игры за ВБ в ФТМ?

Ссылка на комментарий

Владислав1996
ну что никто за союзников не играет?

например кто даст советы по поводу игры за ВБ в ФТМ?

в 1939 году выносишь италию, ну хотя бы чтоб южная часть Италии была твоя

на тихоокенском фронте все зависит от китайско-японской войны

главное малазию не потерять

А высаживаешся во франции, когда Германия объявит войну СССР

Ссылка на комментарий

OmarBradley

За ВБ вообще шик играть.Это не франция с фронтом.

Укатываем северную африку. Берём сицилию и корсику (?). Прокалываем сапог, если возможно, в носке и десантируемся на неаполь. (всё одновременно) ИИ стягивает на юг войска. Высаживаемся дальше по сапогу.(повторить 1-2 раза) Если повезёт можно окружить до 500 000 вражеских солдат, загнав их в носок и устроить бойню.

Итальянских войск считайте нет. Тут французы активизируются. Но мы думаем быстрее и уже высадились и окупировали север Италии. Попутно разбивая немецкую помощь. Двигаясь через альпы и австрию выходим в германию. Когда ИИ придя в изумление от нашей наглости стягивает вниз большую часть войск, десантируемя в Гамбурге, Киле. Создаём громадные клещи. Там и французы в наступление от мажино перейдут ли даже рядом высадятся.

Берлин взят и войска дома к рождеству.

Только Японию не стоит совсем обделять вниманием, они резкие, могут танками покатать по индии и морской пехотой повысаживатся. И в индийском океане пострелять транспорты. Но распылятся и на то и на то не резон. Тем более у нас уже есть присвоенная Италия и часть Германии - можно не спешить.

Иногда что бы Франция не слила бывает достаточно заблочить бенилюкс. Тогда всё просто - поле битвы северная Германия. С ударом вдоль Балтики и нк альпам. Если Италия воюет то там уже должны быть наши войска, если нет - то просто прижимаем фашиков к границе.

Иногда Италия не обьявляет войну. Тогда тяжелее. Нужно ломать оборону от Люксембурга на запад и север. Потом высаживатся в Гамбурге. И повторяем то же самое, но в более мелких масштабах.

Немецкий блицкриг на британский манер с использованием морпехов и десантников. Без статегических бобров.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Собственно а как за Францию удержать Германию? Я вот уже раза три пробовал, ан нет, прорываются. Интересно, как их играя от обороны удержать на границе. Вообще есть какой-то шанс?

Ссылка на комментарий

Ну понятно что вручную, там не такие большие просторы чтоб ИИ подключать.

Ссылка на комментарий

проще всего как ни сранно ВБ.

Сиди на острове, да мешай немчуре. Году к 43-му можно нормально вторгатся в Францию, главное чтоб СССР жыл.

США хоть и монстр в плане ПП, особенно если первых года 3 строить ПП, менпауера то все равно нету.

Т.е. начать серьезно влиять на собития можно только к 43-му году.Но в 43-м может бить позно. Если Германия таки победит СССР вам может банально не хватать людишек да пропускной способности портов.

Францией тежелее всего, в прочем на парадоксах говорят что продержатся реально, особенно рекомендуют 2Мотопехоты+2ПТ. Дешевая дивизия с мощной ПТ атакой и бонусом обьединенных вооружений. Главное иметь сильное истребительное прикритие да поставить задачи союзникам на своей територии, дабы они слали вам експедиционние сили а не лезли к немцам на убой.

Ссылка на комментарий

Играю за США на дворе уже начало 44 года. Сейчас все силы идут на постройку сухопутной армии: итальянские войска разбить не сложно, но придут немцы и все. До этого усиленно строился флот и авиация - в результате флот у Оси есть только у Японии (она не воюет с союзниками), в небе практически полное господство.

Япония (состоит в Оси) медленно сливает Китаю: Индокитай потерян ими, в Маньчжурии похоже их фронт начинает сыпаться (война у японцев только со всеми китайцами). Войну англичанами и сша японцы так и не объявили (спрашивается и зачем мне такой флот), а мне для объявления им войны нужно нейтралитет до 11% скинуть.

Германия на СССР не напала - думаю это из-за того что я помог шведам выстоять против немцев: они не смогли пробиться через Данию, а все воздушные десанты долго не живут у них. В итоге идет бой с 1940 года в провинции Копенгагене-Мёльме.

Италия лишена всего флота и всех островов: Сицилия (в провинциях на носке сапога стоит в сумме около 90-100 бригад немцев, итальянцев и югославов), Сардиния сша, Корсика - англы. Балканы захвачены итальянцами и югославами (они тоже в оси).

Как я могу получить от бритов экспедиционные силы: а то моих войск хватит на итальянские и югославские войска, но подойдут немцы и все. Ждать еще годик-другой пока у меня построятся для противостояния немцам еще войска скучно как-то. Или стоит подождать годик-другой?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Как я могу получить от бритов экспедиционные силы: а то моих войск хватит на итальянские и югославские войска, но подойдут немцы и все. Ждать еще годик-другой пока у меня построятся для противостояния немцам еще войска скучно как-то. Или стоит подождать годик-другой?

Войдите в блок союзников и объявите Германии войну.Тогда все Союзники должны на нее напасть.По-другому никак.

Ссылка на комментарий

Войдите в блок союзников и объявите Германии войну.Тогда все Союзники должны на нее напасть.По-другому никак.

Я в Союзниках с середины 1940 года.

В Союзники так же входят: Англия (+ ее сателиты ), Греция (правительство в изгнании), Швеция (с 1940 года), Ирландия, Мексика, Панама и еще мелочь.

У союзников война с Германией, Италией, Югославией, Венгрией, Болгарией, Румынией (она вступила в войну в конце 43 года).

Азиатская часть оси: Япония с сателлитами, ведет войну только с китайцами всех видов (и проигрывает ее: Сиам оккупирован китайцами, в Маньчжурии их фронт начинает сыпаться).

Вопрос был в том как добиться от союзника помощи в высадке в Европе.

Получить экспедиционные силы от них, чтобы хотя бы фронт держали, или чтобы цели для союзников как-то более-менее работали, или они сами где-то нормально высадятся. А то британцы иногда высадятся в Югославии, но их 1-2 дивизий (раз было аж 3 дивизии в десанте) быстро сбрасывают в море: там их уже ждут 8-10 дивизий.

Указание целей не работает - когда итальянцы захватили Мальту и Крит, то указав им эти острова как цель - ждал год. Никакой активности: никаких действий по возврату Мальты, с Критом тем более. Надоев ждать британцев - пришлось самому отбивать.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Проще зайти за Англию и передать войска. иначе, скорее всего, можно и не дождаться...

Ссылка на комментарий

Собственно а как за Францию удержать Германию? Я вот уже раза три пробовал, ан нет, прорываются. Интересно, как их играя от обороны удержать на границе. Вообще есть какой-то шанс?

Пока немцы воюют в Польше можно установить границу по Рейну. Дальше пробиться тяжело + потом надо защищать Нидерланды. Играл летом, потом поднадоело когда немчура мои танки в 41 в Италии вынесла. Кстати если не мешать шпионам, то в 40 будет национал-социализм, что позволить принять более весёлые законы. это SF.

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7

Когда захватите Сицилию, держитесь там пару месяцев. В TFH и FTM немчура загоняет в Реджи-ди-Калабрио( провинция, соседняя сицилийскому проливу, со стороны итальянцев) кучу войск. Двумя грамотными высадками можно их окружить. У меня так получилось взять в мешок 560 тыс. человек, из них было больше корпуса средних танков немцев, 1 дивизия СС и почти вся элита итальянцев. Мои войска уничтожали их месяця три, все генералы на максимуме, у всех круто прокачены хар-ки.Главное про снабжение не забывать, а то вас окружат. Самое интересное, как только я окружаю немцев, они ВСЕ войска в мешке передают итальянцам.

Изменено пользователем 7NEPTUN7
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10198

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...