Свежая Правда. Выпуск №6 - Страница 3 - Газета "Свежая Правда" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свежая Правда. Выпуск №6

Рекомендованные сообщения

Свежая Правда

207eb985d300.png

Выпуск №6


 i 

Привет, читатели! Мы опять рады вас видеть! Просим вас извинить, что мы немного запоздали с выпуском, т. к. мы обычно выходим по четвергам. Дело в том, что корреспондент RUSLANALDO сначала открыто заявил, что у него отпуск, и потому он имеет полное право на полноценный отдых и не писать статей. Но olegdobri и ХЗ-Ага таки уговорили его, пригрозив ему отстранением от должности главреда и RUSLANALDO нехотя согласился и написал про давно интересовавший его проект о покерных баталиях. Из-за этих терок внутри правления газеты и был отложен выпуск. Еще раз просим вас извинить нас.

Этот номер получился не таким объемным как предыдущие. В этом выпуске вас ждут: статья недавно зарегистрировавшегося, но уже секущего че-по-чем на Стратегиуме, Kapitalista о министерском вопросе; шуточная статья-руководство от olegdobri о том, как надо содержать "ручных" ботов и как их не спалить; очередная очень интересная статья от таинственного ХЗ-Ага о противоречиях, складывающихся на нашем форуме; и в заключение - статья, хотя скорее, - реклама от RUSLANALDO о его интересном проекте организации покерных состязаний среди пользователей Стратегиума.

Читаем! Наслаждаемся! Будем рады вашим комментариям и вашим пожеланиям.
 

С уважением, редакция газеты "Свежая Правда"


 ! 

Уважаемые читатели, если вам понравился наш выпуск, то милости просим вас, переводить деньги на счет газеты столько вир, сколько посчитаете нужным. Не стесняйтесь переводить даже 50 вир (да хоть 10 вир), это все равно равносильно вашей спасибке. Ссылка к переводу денег будет дана внизу номера. И не забудьте в теме этого выпуска выложить лог операции.
 

С уважением, редакция газеты "Свежая Правда"

Министерский вопрос

Министерский вопросНажмите здесь!
 

ukraina_18.jpg

Все чаще и чаще на форуме назревают проблемы, которые нужно своевременно и быстро решать. Я на этот форум пришел совсем недавно, и могу дать беспристрастный взгляд на происходящее со стороны.

Форумные активисты созрели для реформ, и тут пошел самый настоящий шквал. Многие хотят реформировать экономику, некоторые – слишком убогую (на мой взгляд) систему наказаний. Но сейчас разговор не об этом. Сейчас попробуем раскрыть тему с выборами министров.

Ни для кого не секрет, что это – Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в политике Стратегиума. Многих данная система вполне устраивает, другие же кричат про «раздел портфелей», про нечестность выборов.

На мой взгляд, (хотя я тут мало чего решаю) проблема - в излишнем участии префектов в политике.

Нужно сделать модель образца РФ, то есть по результатам выборов должны распределяться портфели парламентариев в разные партии. Министров должны назначать тоже парламентарии. И чтобы стать министром – нужно быть именно парламентарием, а никаким не префектом, и уж тем более не обычным босым гражданином вроде меня.

Только печально то, что этого никогда не будет. Потому что многим личностям на форуме это просто не нужно.

Уже есть теплое обустроенное местечко, кнопки под рукой. Зачем себе усложнять жизнь, когда и так все хорошо?

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

10 заповедей бота для глубокого проникновения и выживания в среде форума «Стратегиум»

10 заповедей бота для глубокого проникновения и выживания в среде форума «Стратегиум»Нажмите здесь!
 

51.jpg

1. Да не будет у тебя других ботов перед лицом Хозяина твоего.

2. Не делай себе кумира из создателя и никакого аватара сходного с лицом аккаунта создателя своего не используй. Не поклоняйся друзьям его, ругай его партию и его самого. И не служи ему, ибо он хозяин твой и гнев модератора падет на него, буде возникнут подозрения в злых умыслах его. И будет покой тебе и беззаботно будет будущее твое.

3. Не произноси имени Создателя всуе, - злые модеры не оставят без внимания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, отдохни. Шесть дней работай, и делай всякие дела свои; а день седьмой — суббота Создателю твоему: не делай в оный никакого дела. Ибо в шесть дней создавал Хозяин себе репу а день седьмой почил. Посему благословлен день субботний оставь его хозяину твоему.

5. Почитай Законы форума, и Стратега создателя его, и Министров, и Префектов разделов почитай всяко, чтобы продлились дни твои на земле, которую Создатель, Хозяин твой, дает тебе.

6. Не матерись.

7. Не лезь в политразделы до сроку.

8. Не Флуди.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего, хозяина твоего, знакомых твоих.

10 Не желай славы Хозяина твоего, стань уважаемым и будет поддержка от тебя велика ему в час трудный для его

Свято соблюдай сии 10 заповедей и жизнь твоя будет долга и радостна, и десница модераторская будет простерта над тобой.

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Камо грядеши

Камо грядешиНажмите здесь!
 

На зеркало неча пенять, коли рожа крива

Народная пословица

69918014_LABORATORIYA.JPG

Куда идем господа товарищи? Или, до чего же страну довели! Наверное, каждый на своем веку слышал нечто подобное. А действительно до чего и куда? Если предположить, только предположить на миг, что Форум наш является неким зеркалом тех процессов, которые происходят в современном обществе. Даже не так, не совершаются в данный момент, а будут протекать в будущем, лет через пять-десять, когда современные пользователи Стратегиума с головой окунутся в реальную общественную жизнь, в том числе и политическую. Понимая это, нельзя не задуматься и, более того, волосы дыбом на голове встают, когда видишь полную беспомощность будущих руководителей всех рангов, когда они наводят порядок у себя в детской песочнице. Отсутствие терпимости, нежелание искать компромиссы, сведение личных счетов, инертность и лень, - это далеко не полный список негатива, который можно видеть буквально ежедневно.

А ведь граждане наши получили полную и вполне реальную возможность симуляции политической игры со своими законами, ответственностями, пряниками и печеньками, получаемыми от победы или просто участия в политической борьбе; получили возможность сделать форум комфортным для времяпровождения; наработать азы модерирования и многое, многое другое. Но самое главное, на мой взгляд, у пользователей есть вполне осязаемая возможность, если не изменить, то очень сильно подкорректировать правила самой игры.

Но что мы видим? Приходит к примеру новый, только что испеченный министр, или давно забытый старый, и понеслось - размахнись рука, раззудись плечо, кто во что горазд, чуть ли не соревнование устраивается, - кто больше своих «политических» врагов забанит. Писать новые законы, которые устраивали бы многих неинтересно. Зачем? Намного проще охаять то, что было сделано, заблокировать как нелепость конструктив, предварительно измазав дерьмом авторов этих самых законов.

Ну нету желания организовать форумное пространство под себя, зато поучаствовать в очередном сраче такого желания хоть отбавляй. И желания разрешать очередной кризис тоже нету, а вот ждать прихода доброго дядюшки Стратега, мол придет и все рассудит, - хоть отбавляй. А зачем его ждать? Админ дал все необходимые инструменты в руки избираемых, подчеркиваю избираемых модераторов, для решения большинства вопросов игрового пространства. А постоянное нытье по поводу того, что админ мало власти дал - это даже не средняя школа, - это самый настоящий детский сад. Есть возможность действовать и что-то менять - делай, нет не ной на! Не пой о дырявых законах, когда тебя садят в тюрягу по тем же статьям что когда-то сажал ты. Меняй законы, устраняй разночтения. Впустую. Инертность.

Вот и возникает вопрос - а что же ждет страну в будущем, если теперешние студенты и школьники не могут и не хотят что-то менять? Ответ - хаос.

Впрочем, я надеюсь, что это только мои предположения, и прогнозы мои неверны, - так бурчание, разговор с самим собой. Просто это возможность развлечь себя таким образом в преддверии августовского звездопада.

С поклоном ваш ХЗ-АГа

[Cкрыть]

Автор статьи

ХЗ-Ага

Покер-клуб

Покер-клубНажмите здесь!
 

Страсть к игре — самая сильная из страстей

Александр Пушкин

Недавно я решил было открыть Покер-клуб, т. е. создать сначала аккаунт, и затем зарегистрировать его как организацию. С недавнего времени Стратег ввел все-таки систему подтверждения регистрации по почте, благодаря просьбам со стороны пострадавших от злых проделок Дениса Качанова и его команды. Но беда в том, что письма-подтверждения для активации аккаунта на почту не пришло и не приходит до сих пор. Хотел было попросить вышестоящих модераторов, чтоб они активировали этот аккаунт, но они сказали, что такой возможности они не имеют.

Ладно, думаю, фиг с ним, решил все равно не бросать свою идею и не ждать возвращения блудного сына, т. е. Стратега. Собственно, я эту статью пишу для ознакомления вас, дорогих читателей, с моей идеей об организации игр в покер.

dhyndhdhdhdhdh-dhdhdhdhundh-dhcdhundhnfnfdhdhdh-ndhdhdhdhudh.jpg

Наверняка, вам надоели эти постоянные срачи, споры, тупоголовые интернет-нацики, разъяренные до белого каления коммунисты, беспредельщики-анархисты и т. д. Хочется иногда просто расслабиться, поиграть во что-либо.

В подфоруме Форумные игры когда-то Платоном была открыта тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В этой теме вы можете видеть, что на сайте www.pokerstars.com был открыт покерный клуб Strategium Poker Club, в который может вступить любой желающий. Играют там в техасский холдем. Все пароли и коды приглашения там указаны. Но сначала вам придется установить сам клиент Home Games - все это вы можете установить с сайта www.pokerstars.com и все это бесплатно. Все это делается очень просто, если, конечно, вы не страдаете кривизной рук. Правила игры техасский холдем покер также приведены на этом сайте, и они довольны просты.

0,,1004~2738785,00.jpg

Суть моей идеи такова - я открываю от имени Fresh Wind Corporation тему в Бизнес-центре, - озаглавлю его Poker Club. Там, в этой теме, будут вывешиваться объявления о наборе игроков на предстоящие игры. Чтобы стать участником, нужно лишь подать заявку и перевести на счет FWC, например, не меньше 100 вир и при этом выкладывать логи операций. Наберем, например 6 игроков, - соберем 600 вир и больше, играем до последнего победителя, - победитель получает 540 вир, т. к. 10 % (60 вир) от суммы выигрыша мы получаем в качестве комиссионных за проведение организационных работ.

1278320907_poker_world_series01.jpg

Игра идет по такой схеме: в pokerstars можно играть на условные деньги (виртуальные), - вам обычно выдается 1000 условных фишек (за час вам разрешено получать 1000 фишек не более 3 раз, т. е. в итоге 3000 фишек). В нашем случае 1000 фишек=100 вир. Допустим, сели играть 5 игроков, все получили по 1000 условных фишек. Если вы проиграли все 1000 фишек, т. е. 100 вир, вы можете либо уйти со стола, либо там же в чате покерстарз попросить у нас в долг 100 вир, и можете продолжать играть, закинув еще 1000 фишек. Проиграв и эти 1000 фишек, вы уже будете обязаны покинуть стол и при этом не забыть вернуть нам долг.

omaha.jpg

На всякий случай в шапке темы мы выложим правила этой игры.

Есть также вариант проведения целых чемпионатов, когда будут собираться, скажем так, немало игроков (мы, конечно, надеемся на это), а следовательно много вир. Все три призера (игроки, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места) получат соответственное количество денежных призов. Но для этого, естественно, надо заранее записываться, уплатив заранее определенное количество виртуальных денег. Тут уже, в чемпионатах, не будет никаких денег в долг и надо уже играть столькими фишками, сколько вам выдано в начале.

Наверняка, среди форумитов есть немало толстосумов, у которых виры, извините меня за выражение, из ушей лезут и играть на 100 вир для них, я так полагаю, как-то мелковато. Поэтому могут быть договорные VIP-игры, в которых суммы будут значительно выше.

igra-poker1.jpg

Конечно, мы бы могли и не за виры играть, а просто так, но это как-то скучно без ничего играть, согласитесь. Если вы хотите играть просто так, то, пожалуйста, открывайте свои столы и там и играйте.

Надеюсь, что вас заинтриговала моя идея. Мы всегда будем рады вашему участию. Ждем ваших заявок.

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Клацни по картинке

Изменено пользователем Свежая Правда
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RUSLANALDO
Помоему новички в этой теме излишне осведомлены.

Сразу видно - скоро выборы. :D

Слово новички следовало бы взять в кавычки. :D

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Слово новички следовало бы взять в кавычки. :D

Зачем?

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Зачем?

Любопытной варваре - модеры нос оторвали!

Не задавай глупых вопросов и перечитай лучше заповеди бота.

Ссылка на комментарий

Толстый
Зачем?

А вам такой индивид, как dan993 случаем не знаком? :D

Ссылка на комментарий

Абсурд

В связи не давнего обвинения меня в том что я бот, я решил написать свой манифест, тут во многом помогли некоторые темы выкопанные в раде.

10 заповедей как сделать человека ботом по своему желанию и добиться его расстрела (или "глубокое проникновение в жертву").

1. Создать бота и всячески копировать поведение ненавистного тебе человека.

2. Ставить минусы новичку а можно и старожилу всей партией, с комментарием "бот", это слово автоматически действует на всех окружающих, и непреодолимо тянет всех кто на то способен, поставить ненавистному тебе человеку минус с соответствующим комментарием.

3. Затролить (или спровоцировать) жертву до создание темы в РАД-е, где ненавистный тобой человек будет оправдываться что он не бот (с каждым новым сообщением жертвы, твои шансы на успех растут), возможен вариант самому создать подобную тему, но это может вызвать гнев людской в твою сторону.

4. Всячески провоцировать жертву на обсуждение того или иного вопроса, в итоге новичку просто придется настрочить 100 постов за день, это приводит к тотальному осмотру жертвы со стороны властей и параноидально настроенных личностей.

5. Оскорблять жертву, клеветать, письменно ненавидеть и т.д., законы форума не распространяются на жертву с "бот" рейтингом и на "хищника" (чаще двух-трех, почему так не понятно, видимо не "осиливают" в одиночку).

6. Благодари всех кто не согласен с жертвой.

7. Жалуйся на посты жертвы с пометкой "бот".

8. Флуди, но только в постах где активизировалась жертва, это не является провокацией но жертва по своему устройству обычно адекватный человек который спросит "зачем?" (ты это делаешь?).

9. Подними вопрос в Кабинете Министров (если твое положение этого позволяет).

10 Никогда! Никогда не позволяй жертве выйти из минусов, если это произойдет в твоем рейтинге на веки впечатается как минимум остроумное изречение, а при твоем отъезде или поломке компа вообще ситуация может изменится, и жертвой станешь ты!

Свято соблюдай сии 10 заповедей и смерть твоей жертвы будет неминуема быстра и радостна.

На деле хватает соблюдения и 1 заповеди.

Ссылка на комментарий

Ричард
*Нажмите здесь!
 

1. Да не будет у тебя других ботов перед лицом Хозяина твоего.

2. Не делай себе кумира из создателя и никакого аватара сходного с лицом аккаунта создателя своего не используй. Не поклоняйся друзьям его, ругай его партию и его самого. И не служи ему, ибо он хозяин твой и гнев модератора падет на него, буде возникнут подозрения в злых умыслах его. И будет покой тебе и беззаботно будет будущее твое.

3. Не произноси имени Создателя всуе, - злые модеры не оставят без внимания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, отдохни. Шесть дней работай, и делай всякие дела свои; а день седьмой — суббота Создателю твоему: не делай в оный никакого дела. Ибо в шесть дней создавал Хозяин себе репу а день седьмой почил. Посему благословлен день субботний оставь его хозяину твоему.

5. Почитай Законы форума, и Стратега создателя его, и Министров, и Префектов разделов почитай всяко, чтобы продлились дни твои на земле, которую Создатель, Хозяин твой, дает тебе.

6. Не матерись.

7. Не лезь в политразделы до сроку.

8. Не Флуди.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего, хозяина твоего, знакомых твоих.

10 Не желай славы Хозяина твоего, стань уважаемым и будет поддержка от тебя велика ему в час трудный для его

Свято соблюдай сии 10 заповедей и жизнь твоя будет долга и радостна, и десница модераторская будет простерта над тобой.

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

olegdobri, где твоя совесть? Ты чего слог с Библии сплагиатил? Это на надругательство над Библией похоже. :huh:

Ссылка на комментарий

Kapitalist
olegdobri, где твоя совесть? Ты чего слог с Библии сплагиатил? Это на надругательство над Библией похоже.

Ага, в тюрьму его за клевету на Священные Писания :lol:

Ссылка на комментарий

Yankee
olegdobri, где твоя совесть?

Не иначе как этот безбожник совесть свою дьяволу продал :lol:

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Да уж. Вот тебе и Свежий Ветер.

Опять скандал.

Ссылка на комментарий

Kapitalist
Да уж. Вот тебе и Свежий Ветер.

Опять скандал.

Признавайся, это ты ХЗ - АГА ?)))) :001:

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Мне вот говорили что ты это я.

Тоже признаться? :D

Ссылка на комментарий

Kapitalist
Мне вот говорили что ты это я.

Тоже признаться?

Да нет, забанят тебя как моего бота, и дело с концом)) :D

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Мне вот говорили что ты это я.

Тоже признаться? :D

Разговариваешь с самим собой? :lol:

Ссылка на комментарий

Fortop
Насколько знаю, на игровые разделы политика не распространяется.

Ты ошибаешься. Были прецеденты.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Перевел 50 вир для Свежей Правды.Но логи где посмотреть, не знаю.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Перевел 50 вир для Свежей Правды.Но логи где посмотреть, не знаю.

Спасибо! :)

Логи можно посмотреть так:

Личные данные => Финансовые операции (находится в нижнем левом углу)

Ссылка на комментарий

Первая статья очень понравилась, что-то новое. Вторая тоже логична и интересна, но не так как первая, 3 особо не понравилась, в 4 просто реклама на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Первая статья очень понравилась, что-то новое. Вторая тоже логична и интересна, но не так как первая, 3 особо не понравилась, в 4 просто реклама на мой взгляд.

Вы просто гениальный некропостер! Научите меня как это делать!

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Platon
Вы просто гениальный некропостер! Научите меня как это делать!

На С нужно запретить слово "некропостер", уже достали некоторые обсуждать это. Ведь что тут такого? Ну не было человека когда была актуальна эта тема, пришел и выразил свое мнение. Запрещено чтоли?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39842

Лучшие авторы в этой теме

  • zubberbuller

    7

  • Толстый

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Bertran

    5

  • Liraka

    4

  • Свежая Правда

    4

  • Kapitalist

    4

  • Абсурд

    4

  • CityLove

    3

  • Yankee

    2

  • Мостовик

    2

  • dlc

    2

  • Diplomate

    2

  • belogvardeec

    1

  • Platon

    1

  • Isaac New

    1

  • Ричард

    1

  • sccs

    1

  • Ouwen

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Mckey

    1

  • Fortop

    1

  • Den15899

    1

  • Masko.

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...