Бундеслига 🇩🇪 - Страница 34 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бундеслига 🇩🇪

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Тема посвещена играм бундеслиги , кубка Германии и низших немецких лиг

 

8k9pdjh4vym_1.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roger Young

Бундеслига 26-й тур. 

 

Бавария - Боруссия Д 4-2

 

В этом году удалось посмотреть оба матча Бавария — Боруссия. Еще после первой игры был не в восторге от желтых. Не смотря на боевую ничью (2-2), БД не убедил в том, что может составить конкуренцию Мюнхену. Ничья произошла из-за низкой концентрации Баварии, а не благодаря классной игре "шмелей". Ответная игра все расставила по местам. Это погром, хотя Дортмунд и забил два гола. Терзич немецкий аналог Семака, который кто угодно, но не тренер топ-клуба.

 

Бавария должна была забить шесть. Во втором тайме сначала Сане отдал пас на Мане, хотя мог забить сам, а потом Мусиала не справился с выходом 1 на 1.

Бавария снова идет к очередному чемпионству и не думаю, что есть хоть один клуб способный это предотвратить.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

SpartakАдекват
В 27.03.2023 в 22:24, SpartakАдекват сказал:

Хоть их матч с мюнхенцами намечен на 1 апреля, встряска после смены тренера у тех может оказаться вполне нешуточной;)

 

23 часа назад, Roger Young сказал:

Бундеслига 26-й тур. 

 

Бавария - Боруссия Д 4-2

Что и требовалось доказать!:)

Ссылка на комментарий

Roger Young

Бавария проиграла Фрайбургу и вылетела из кубка Германии. Чемпионство от них не уплывет, но по крайней мере кубок достанется другой команде. :022:

Ссылка на комментарий

Roger Young

Ну вот Бавария проигрывает Майнцу и похоже начинает сливать чемпионат. @SpartakАдекват мы с тобой недавно обсуждали странное увольнение Нагельсмана, еще один кирпичик в теорию заговоров. Не люблю я такие теории, но что делать когда они становятся реальностью.

 

Еще в начале сезона новая леди-руководитель Бундеслиги поднимала тему повышения конкурентности в немецком чемпионате. Обсуждались разные варианты вплоть до введения плей-офф. Пока ни к чему не пришли, но запомнилось, что главную поддержку оказало руководство  Баварии, которое в принципе должно быть заинтересовано в обратном. Когда ты на вершине тебя мало волнуют проблемы тех, кто не может тебя догнать. Если ты внизу таблицы, то развивайся и поднимайся, а если не получается, то работай над собой, а не ищи способы понизить тех, кто сильнее. В этом и есть спортивный принцип. Руководство Баварии заявляло, что они будут только рады если кто-то сможет составить им конкуренцию и будут готовы на новые инициативы. 

 

И тут в конце сезона, мы получаем увольнение тренера после отличной победной серии в ЛЧ, а после этого -  вылет из еврокубка и теперь начинаются поражения от середняков в Бундеслиги. Я не удивлюсь, что увольнение Нагельсмана было обсусловено тем, что Юлиан не готов был сливать и проигрывать. Других объяснений не нахожу. 

 

Если интересно, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по поводу инициатив новой директрисы Бундеслиги. 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

SpartakАдекват
В 23.04.2023 в 23:03, Roger Young сказал:

Ну вот Бавария проигрывает Майнцу и похоже начинает сливать чемпионат. @SpartakАдекват мы с тобой недавно обсуждали странное увольнение Нагельсмана, еще один кирпичик в теорию заговоров.

Майк, значит все эти догадки в итоге не лишены основания:)Не знаю, чем в итоге закончится сам чемпионат, но в плане интриги в этот раз относительно неплохо всё придумано)

Ссылка на комментарий

Roger Young

Вчера посмотрел полуфинал кубка Штутгарт - Айнтрахт (2-3). Классный боевой матч. Много голов. Айнтрахт победил по делу, но кубок похоже снова достанется Лейпцигу. Айнтрахт слишком не стабилен. 

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

:Cherna-facepalm:Дортмунд просто неудачники! Такой шанс, и так облажаться дома в решающем матче с командой, которой уже ничего не надо, это надо умудриться. Конечно, хотелось бы нового чемпиона, но здесь - поделом. Так чемпионства не добываются.

Изменено пользователем SpartakАдекват
Ссылка на комментарий

Roger Young
18 часов назад, SpartakАдекват сказал:

:Cherna-facepalm:Дортмунд просто неудачники! Такой шанс, и так облажаться дома в решающем матче с командой, которой уже ничего не надо, это надо умудриться. Конечно, хотелось бы нового чемпиона, но здесь - поделом. Так чемпионства не добываются.

Знаешь Алексей, я даже рад что Дортмунд не стал чемпионом. Не заслужили. Отвратительная игра, невразумительный тренер. В этом году Бавария поддавалась как могла, но золото все равно заслужила больше 

Ссылка на комментарий

Roger Young

У меня до сих пор подгорает после развязки в 2-й Бундеслиге.

 

Посмотрел Гамбург с Зандхаузеном. Справедливая победа 1-0. На момент окончания матча Гамбурга, Хайденхайм проигрывает Регенсбургу 1-2. Гамбург устраивает даже ничья оппонента, но после игры "синих" начинается цирк с конями. Сначала Хайденхайм получает пенальти и сравнивает счет на 3-ей добавочной. Затем после 90 минуты играют еще 12 минут! 12 минут, Карл! И конечно, Хайденхайм в конце забивает третий и побеждает. 

 

В итоге, Хайдем поднимается на прямую, а Гамбург ждет стыков и не факт, что еще получит путевку выше.  Думаю, если бы Хайденхайм не забил за 12 минут, то играли бы 25... 

 

Я не фанат Гамбурга, но противно когда так откровенно подсуживают какой-либо команде. И это происходит в стране, которая входит в топ-5 чемпионатов.

 

 

Если кому-то интересно, прилагаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пенальти не было впомине

 

 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Roger Young
Цитата

 

«Байер» объявил о переходе полузащитника «Арсенала» Гранита Джаки.

Контракт с 30-летним футболистом подписан до 30 июня 2028 года. В новой команде игрок будет выступать под номером 34.

За английский клуб Джака выступал с 2016 года, перейдя из «Боруссии» Менхенгладбах. В составе «канониров» он провёл за всё время 297 матчей, забив 23 гола и сделав 29 результативных передач. С 2018 года хавбек является капитаном сборной Швейцарии, также занимая 2-е место по количеству проведённых игр в национальной команде за всю историю (115).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Логичный переход. Уровень Арсенала уже не тянет, но уровень Байера еще может потянуть.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел вчера Баварию - Байер (2-2)

Счет по игре. Бавария не заслужила победы, а Байер не заслужил поражения.

Матч получился откровенно скучный, но местами были интересные моменты. Причем ярче смотрелся Леверкузен. Бавария не вошла в сезон и показала себя на минималках. Байеру откровенно повезло с пенальти на последних минутах, но по игре наиграли на 3 мяча точно. Помимо потрясающего удара со штрафного Гримальдо, Бонифаце профукал два 100% момента в середине второго тайма, а Вирц попал в штангу.

 

После этой игры уже понимаешь, что не смотря на все очарование не стоит ждать от Байера многого в этом сезоне. Он точно не будет бороться за первое место и даже не будет вторым. Четверка и попадание в ЛЧ - его максимум. Транжирят слишком много моментов. В атаке чувствуется ум и рука Алонсо, но подводят исполнители. Вирц тень от себя прежнего и похоже травмы все-таки испортили его. Бонифаце нужно 3-4 момента за игру, чтобы забить хотя бы один мяч. Это нападающий не топ уровня. А Шик вообще не выходит на поле и кажется уже не будет больше в основе, как и Гложек.

 

Хотя как раз на Гложека было бы интересно посмотреть больше времени, чем 5 минут в концовке. Кажется, что может быть эффективнее того же Тапсобы, которого он поменял на 89-й минуте.

Ссылка на комментарий

Roger Young

После матча БД - Бавария (0-4) появилось пару мыслей.

 

Во первых, не люблю тенденцию последних лет называть матч Баварии и Боруссии Д "классикером" и раздувать из него что-то принципиальное. Это не Эль Классико и не дерби "старой фирмы". Не смотря на то, что Боруссия закрепилась на второй строчке, Бавария и БД находятся в разных весовых категориях и Боруссия никогда всерьез не претендует на золото. Даже в период упадка Баварии. Дешевая попытка накрутить пафоса в лигу где интрига мертва 11 лет.

 

Во вторых, все отличие БД от аутсайдеров: Бохум и Дармштдат Бавария громит со счетом 8-0, а команду которая идет на втором месте и якобы претендует на золото, со счетом 4-0.  Конечно Боруссии можно гордиться, что она ровно в два раза сильнее аутсайдеров, но это не меняет положения вещей. В Германии нет серьезных конкурентов у Баварии. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел вчера кубок Германии Байер - Падерборн. Байер молодцы, не стал сливать кубок, уверенно прошли в четвертьфинал. Они остались главным фаворитом, буду рад если возьмут трофей. Очень жаль, что Вирц снова травмировался. Вообще нелегко дался мидвик и для БД, там травму получил Мукоко. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел Бавария-Штутгарт вчера. Игра понравилась даже больше, чем Ливерпуль-МЮ. Бавария играла остро с первых минут и разгром был вопросом времени.
Еще в первом тайме забили 3 мяча, но два отменили из-за оффсайда, а так счет был бы крупнее

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

Я мало интересуюсь немецкой Бундеслигой и матчи смотрю очень редко, но сегодняшний поединок Байер - Бавария я посмотрел. И нисколько об этом не пожалел. Поздравляю Байер с абсолютно заслуженной победой, одно удовольствие было наблюдать за леверкузенцами всю игру, а второй гол и голевой пас перед ним просто шикарными вышли. На это смотреть можно долго) Теперь уже пять очков, правда до конца чемпионата ещё достаточно туров, но как знать, может в этом сезоне Байер наконец-то снимет с себя печально известный синдром:)

Ссылка на комментарий

Roger Young

Да, тоже оценил эту игру. Матч получился замечательный. Бавария вообще непонятно на что рассчитывала, а Байер помимо атаки выстроил очень мощную оборону. После победы над Баварией в чемпионате и Штутгартом в кубке Байер оформил серьезную заявку на золотой дубль, но пока рано делать шапкозакидательские заявления. Никто не застрахован от спада, а отрыв в 5 очков от Баварии это всего 2 поражения подряд. Так что будем смотреть и верить в лучшее!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 81578

Лучшие авторы в этой теме

  • PaVLY

    277

  • Evertonian

    156

  • Roger Young

    83

  • Chestr

    34

  • verwaq

    17

  • Rybinsk

    14

  • Captain Willard

    10

  • enot1980

    9

  • Bismarck

    8

  • Antinoh

    8

  • KaPZeN

    6

  • SpartakАдекват

    6

  • Kreismalsarion

    4

  • Марк Тремонти

    4

  • Нимор

    3

  • CityLove

    3

  • Kenzon

    3

  • Incog

    3

  • Praetor95

    2

  • Gravata

    2

  • Berdian

    2

  • Melzer

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Ульф

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chestr

По классической схеме работают, снова игроков воруют.    Защитник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  из Менхенгладбаха Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  входит в сферу интересов «Баварии».

PaVLY

Полузащитник "Schalke 04" Евгений Коноплянка вместе с партнёрами по команде посетил ночной клуб после поражения в выездном матче 5-го тура Группового этапа Лиги чемпионов с "Порту". Футболисты вернули

Roger Young

Тема посвещена играм бундеслиги , кубка Германии и низших немецких лиг  

Roger Young

Меня больше 3 лига интересует. Симпатизирую Магдебургу. Слежу за его успехами лет 5. Видел его сначала в регионлиге, потом наблюдал повышение в 3-ью. Был один сезон во 2-ой, но потом опустился. Сейчас

Roger Young

Вчера посмотрел РБ Лейпциг - Унион. Достойный поединок, Унион выложился на 100%, но к сожалению этого не хватило, чтобы пройти дальше. Пенальти по делу, как и второй гол Лейпцига на последних минутах.

PaVLY

В матче 1/8 финала Кубка Германии "Шальке" принимал "Кёльн" и добился победы с минимальным счётом. Единственный гол был забит на 63-й минуте , отличился Максимилиан Мейер. Защитник сборной России Конс

enot1980

Турнирная таблица взята с чемпионат.ком. Команда И В Н П Мячи О % очков Форма 1

Berdian

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...