Poker Club - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Poker Club

Рекомендованные сообщения

Fresh Wind Corporation

Сразу после своего рода рекламы в газете "Свежая Правда" мы решили ознакомить вас с нашим проектом организации игр в покер среди пользователей Стратегиума. Основная суть этого проекта была изложена там же - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - но мы здесь подробно опишем его.

Что вам надо сделать, чтобы играть с нами в покерНажмите здесь!
 

1) Заходите на сайт www.pokerstars.com. Там на главной странице можно скачать клиент.

2) Закачав клиент, вы создаете свой своего рода аккаунт (там на сайте можно подробно узнать, как все правильно сделать - все очень просто).

3) Откройте главное лобби и перейдите на вкладку "Home Games" .

4) Нажмите кнопку "Вступить в клуб"

5) Введите номер клуба: 504413

6) Введите код приглашения: strategium poker

И все - вы являетесь членом нашего клуба Strategium Poker

[Cкрыть]

Здесь, в этой теме вы подаете заявки на вступление в клуб и заявки на участие в игре. Здесь, далее, мы будем выкладывать даты предстоящих игр, и суммы в вирах, которые надо будет перевести на наш счет, счет FWC, чтобы иметь возможность участвовать в игре.

Если вы до сих пор не знаете правила игры Texas Holdem Poker, то на сайте www.pokerstars.com можно с ними ознакомиться, ну или можете просто погуглить, - надеюсь кривизной рук и тугоумием вы не страдаете и сами разберетесь. Играть мы будем в БЕЗЛИМИТНЫЙ ТЕХАССКИЙ ХОЛДЕМ ПОКЕР! На всякий случай, выложим здесь правила:

Правила игры Unlimited Texas Holdem PokerНажмите здесь!
 

Блайнды

В холдеме баттоном (от англ. «button» - «кнопка») отмечается номинальный дилер раздачи. Перед началом раздачи игрок, следующий по часовой стрелке после баттона, ставит малый блайнд – первую обязательную ставку. Следующий игрок ставит большой блайнд, который обычно в 2 раза больше малого блайнда, но зависит от ставок и структуры блайндов каждой конкретной игры.

В играх с фиксированным лимитом большой блайнд равен малой ставке, а малый блайнд обычно в два раза меньше большого блайнда, но может быть больше в зависимости от ставок. Например, в игре с фиксированным лимитом $2/$4 малый блайнд равен $1, а большой блайнд - $2. В играх с фиксированным лимитом $15/$30 малый блайнд равен $10, а большой блайнд - $15.

В играх с пот-лимитом и без лимита блайнды указываются в названии игры (например, за столом холдема $1/$2 малый блайнд равен $1, а большой блайнд - $2).

В некоторых случаях игроки также должны поставить «анте» (еще один вид обязательной ставки, которая обычно меньше обоих блайндов и ставится всеми игроками).

После этого каждый игрок получает по две закрытых карты. Игроки делают свои ходы в порядке очереди по часовой стрелке, начиная с игрока в позиции «под прицелом» (англ. under the gun). Это позиция игрока, сидящего по часовой стрелке от большого блайнда.

Действия игрока

В холдеме, как и в большинстве других разновидностей покера, игрок может сделать «фолд», «бет», «колл» или «рейз». Доступность тех или иных действий зависит от действий предыдущих игроков. У любого игрока всегда есть возможность сделать фолд, то есть сбросить свои карты и отказаться от борьбы за банк. Если до Вас никто не сделал бет (ставку), то Вы можете сделать либо чек (отказаться от ставки, но не сбросить карты), либо ставку. Если один из игроков сделал ставку, то последующие игроки могут сделать фолд, колл или рейз. «Сделать колл» означает добавить в банк количество фишек, необходимое для уравнивания ставки предыдущего игрока. «Сделать рейз» означает добавить в банк количество фишек, превышающее ставку предыдущего игрока.

Пре-флоп

После того, как игроки получили свои закрытые карты, каждый из них может продолжить играть, сделав колл или рейз большого блайнда. Первым ходит игрок слева от большого блайнда. Он может сделать фолд, колл или рейз. Например, если большой блайнд равен $2, то колл подразумевает добавление в банк $2, а рейз – не менее $4. После этого ходит следующий игрок по часовой стрелке.

Примечание. В различных видах покера структура торгов может отличаться. Подробнее о ставках в холдеме с фиксированным лимитом, без лимита или с пот-лимитом можно узнать ниже на этой странице.

Каждый раунд торгов продолжается пока все активные игроки (которые не сделали фолд) не сделают равные ставки в банк.

Флоп

Теперь на борд сдаются три карты лицом вверх. Они называются «флопом». В холдеме три карты флопа являются общими картами, доступными всем игрокам, продолжающим игру в этой раздаче. Торги на флопе начинаются с первого активного игрока по часовой стрелке от баттона. Варианты действий практически такие же, как и на пре-флопе. Однако, если ни один из предыдущих игроков не сделал бет, игрок может сделать чек, передав ход следующему игроку по часовой стрелке.

Терн

После завершения торгов на флопе лицом вверх сдается «терн». Терн – это четвертая общая карта в холдеме (иногда ее называют «четвертой улицей»). Происходит еще один раунд торгов, начиная с активного игрока, находящегося по часовой стрелке от баттона.

Ривер

После завершения торгов на терне лицом вверх сдается «ривер» или «пятая улица». Ривер – это пятая общая карта в холдеме. Раунд торгов снова начинается с активного игрока, находящего по часовой стрелке от баттона, при этом применяются такие же правила торгов, что на флопе и терне.

Вскрытие карт

Если после завершения последнего раунда торгов в раздаче осталось несколько активных игроков, то первым карты открывает игрок, который последним сделал бет или рейз. Если же в последнем раунде не было ставок, то первым открывает карты активный игрок, сидящий по часовой стрелке от баттона. Банк забирает игрок с лучшей комбинацией из пяти карт. Если несколько игроков собрали равносильные комбинации, то банк делится между ними поровну. В холдеме ни одна из мастей не имеет преимущества над другими.

После передачи банка в руки игрока, победившего в раздаче, начинается следующая раздача. Баттон перемещается к следующему по часовой стрелке игроку, ставятся блайнды и анте и сдаются новые закрытые карты.

Минимальная ставка в безлимитном техасском холдеме равна большому блайнду, но игроки могут делать любые ставки, включая все фишки.

Минимальный рейз. В безлимитном холдеме размер рейза должен быть не меньше предыдущей ставки или рейза, сделанного в том же раунде торгов. Например, если первый игрок ставит $5, то второй игрок может сделать рейз не менее, чем на $5 (то есть общая ставка составит $10).

Максимальный рейз. Весь стек игрока (то есть все фишки игрока на столе).

В безлимитному холдеме не существует ограничения на количество рейзов.

В клиентской программе PokerStars нельзя сделать ставку меньше минимальной или больше максимальной. Ползунок выбора размера ставки позволит сделать ставку, входящую в диапазон допустимых значений.

[Cкрыть]

Карточные комбинацииНажмите здесь!
 

Традиционные покерные хай-комбинации

Стрит-флеш: Пять карт одной масти подряд.

Равные комбинации. Выигрывает комбинация, в которой первая карта старше.

Самым старшим стрит-флешем является флеш-рояль, который состоит из туза, короля, дамы, валета и десятки одной масти. Флеш-рояль является самой старшей комбинацией в покере.

Каре: Четыре карты одного достоинства и одна дополнительная карта или "кикер".

Равные комбинации. Выигрывает каре из старших карт. Если у игроков в игре с общими картами собираются каре одного достоинства, победитель определяется по старшей пятой карте ("кикер").

Фул-хаус. Три карты одного достоинства и две другие карты одного достоинства.

Равные комбинации Банк выигрывает комбинация со старшими картами в тройке. Если у игроков в игре с общими картами собираются три карты одного достоинства, победитель определяется по старшей паре.

Флеш. Пять карт одной масти.

Равные комбинации. Побеждает игрок со старшей картой в комбинации. При необходимости сравниваются вторая по старшинству карта, третья, четвертая или пятая.

Стрит. Пять карт последовательно по старшинству.

Равные комбинации. Выигрывает комбинация, в которой первая карта старше.

Примечание: Туз может быть как старшей картой в комбинации, так и младшей. Это единственная карта, которая может быть и старшей, и младшей. A,K,Q,J,T – это самый старший стрит (со старшим тузом). 5,4,3,2,A – самый младший стрит (со старшей пятеркой).

Тройка. Три карты одного достоинства и две дополнительные карты.

Равные комбинации. Выигрывает тройка из старших карт. Если у игроков в игре с общими картами собираются три карты одного достоинства, победитель определяется по старшей из двух дополнительных карт, а в случае необходимости - по второй дополнительной карте.

Две пары. Две карты одного достоинства, две карты другого достоинства и одна дополнительная карта.

Равные комбинации. Выигрывает старшая пара. Если у игроков одинаковые старшие пары, выигрывает старшая вторая пара. Если у игроков две одинаковых пары, победитель определяется по старшей дополнительной карте.

Пара. Две карты одного достоинства и три дополнительные карты.

Равные комбинации. Выигрывает старшая пара. Если у игроков пара одинаковая, победитель определяется по старшей дополнительной карте, а при необходимости по второй дополнительной или третьей дополнительной карте.

Старшая карта. Любая комбинация, не относящаяся к вышеперечисленным категориям.

Равные комбинации. Выигрывает старшая карта, а при необходимости сравниваются вторая по старшинству карта, третья, четвертая или пятая.

[Cкрыть]

Как мы будем играть?

После того как вы переведете оговоренное предстоящей игрой количество вир, в назначаенный час начинается сама игра. НАПРИМЕР, собралось 6 человек, все перевели на счет FWC по 100 вир - итого общая касса - 600 вир. Игроки заходят в клиент, в Home Games, входят в клуб, а затем "садятся" в специально созданный стол и им раздается по 1000 фишек, которые будут в этом примере эквивалентны 100 вирам. Играют до последнего оставшегося игрока, который получит 90% кассы, а 10% удерживается на счете FWC, в качестве комиссионных за организацию игр. В результате, выигравший получает - 540 вир.

Но также возможен и случай, когда вместо 540, выигравший может получить 990. Игрок, проигравший все 1000 фишек (100 вир) может как выйти со стола, или может во время игры, в чате покерстарз, попросить в долг еще 1000 фишек, т. е. 100 вир. Вот если он и их проиграет, то тогда игрок обязан уже покинуть стол. Если таковых должников наберется 5 - то последний оставшийся игрок получает уже 990 вир, а 10%, которые удерживаются на счету FWC будут составлять - 110 вир.

Чемпионаты!

Возможно, в лучшем случае, мы соберем достаточно игроков в клубе, и у нас будет возможность проводить чемпионаты. Это, конечно, пока фантазии на "бумаге", но если мы соберем, например, 20 игроков, которые внесут по 1000 вир, то игрок, занявший первое место получит - 12 000 вир, серебряный призер - 4000 вир, а бронзовый - 2000 вир!

Не упустите своего шанса! Вступайте в наш клуб!

Изменено пользователем Fresh Wind Corporation
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RUSLANALDO

Думаю все в сборе... Садимся за стол.

Ссылка на комментарий

Fresh Wind Corporation

Чемпионом матча в этот раз стал - Наполек. :lol: Он получает выигрыш - 900 вир (4 ставки по 200 вир + долг в 200 вир от RUSLANALDO, взятый по ходу игры, и минус 10% комиссионыых)

Наполек явно набрал форму. :lol: RUSLANALDO в этот раз быстро просрал 2 стека по 200 вир - не такой уж он и крутой, как вы наверно подумали. :lol: И Barabashka1997 тоже быстро вышел из игры. Остались Наполек и Yankee. Сначала Yankee жоска давил его, опустив ниже плинтуса, до 288 фишек, тогда как у Yankee было больше 3500 фишек! Но Наполек не сдался. Он медленно, но верно, начал обыгрывать Yankee. Играл непредсказуемо. И под конец обыграл Yankee, оставив его ни с чем.

Ну, и он, конечно, получает выигрыш:

18-08-2011 22:49 -900 Перевод денег пользователю №28151. Комментарий: Выигрыш
Ссылка на комментарий

Yankee

Дааа, ребята, то как я там обломался это нечто, надо было видеть. Вообще баталии очень интересные так что вступайте в клуб, не пожалеете ;)

Ссылка на комментарий

Fresh Wind Corporation

Объявляем новую игру - ставка - 200 вир.

Для подачи заявки на предстоящую игру, необходимо перевести на наш счет 200 вир и выложить лог операции здесь, в этой теме, и в комментариях к переводу не забудьте указать свой ник.

Ждем заявок, не пропустите шанс!

Чем больше игроков, тем больше выигрыш!

Ссылка на комментарий

Наполек

18-08-2011 23:13 -200 Перевод денег пользователю №35824. Комментарий: на игру №4

а ник забыл указать, но по времени понятно будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

LeonXBB

Мож днём проведём? А то я вечером не могу. Мозги не варять после робот.

Ссылка на комментарий

Yankee
Мож днём проведём? А то я вечером не могу. Мозги не варять после робот.

Мама по ночам за компьютером сидеть не разрешает? :lol:

Ссылка на комментарий

Evertonian
вступил. там помимо меня ещё какой-то приниго

оффтоп, маленький, но слышать от человека, который уже 6 месяцев на стратегиуме - как минимум стеб над сабжем. улыбнуло.

По теме: на днях зайду поиграть, дайте набрать вир 200 хотя б

Ссылка на комментарий

Наполек

деньги переведены, игра гди? :blush::017::021:

опачки, учредитель еще в тюрьме

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Ни кто не хочет возродить тему/игру? есть желающие собраться и сыграть? есть предложение устраивать турниры с микро байинами -10 (11) центов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21153
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...