Техпомощь по Might & Magic: Heroes VI - Страница 4 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Техпомощь по Might & Magic: Heroes VI

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

А какая конфигурация ПК? М.б. в игре автоматом выставлены макс. настройки и ПК не тянет их, в связи с чем игра и закрывается?

Аналогичная проблема была на старом ПК, при игре в Цив5, просто...

Ссылка на комментарий

BG-Slayer

Видеокарта NVidia 8600 GT 512 Мб, если память не изменяет; процессор Athlon 64 2-х ядерный.Графику на минимум уже выставлял(хотя до этого на средних без проблем играл). Недавно, кстати, всё опять заработало, но буквально чз неделю игрового времени опять возникла та же проблема.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Видеокарта NVidia 8600 GT 512 Мб, если память не изменяет; процессор Athlon 64 2-х ядерный.Графику на минимум уже выставлял(хотя до этого на средних без проблем играл). Недавно, кстати, всё опять заработало, но буквально чз неделю игрового времени опять возникла та же проблема.

1. Винда - 7 или ХР?

- У юзеров ХР, говорят, такие (и еще хуже) проблемы часто.

2. Проблема может быть в дровах. Последняя версия (285.58) не совсем ПО совместима. Хотя, лично я проблем не испытывал.

Ссылка на комментарий

BG-Slayer

Извини, забыл указать, ОС Windows 7, драйвера обновлял недавно, поэтому мысль в этом направлении не развивал, но сейчас на всякий случай поставил обновляться снова, о результатах отпишу как проверю, спасибо, что откликнулся и тратишь на меня время)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Дрова, если будешь откатывать, то до версии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (они самые адекватные), но вообще, сомневаюсь, что проблема именно в них.

откликнулся и тратишь на меня время)

Всегда пжл-та.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

BG-Slayer

Это уже интересно, после обновления драйверов выдаёт сообщение 'ошибка системы при открытии указанного файла', будем разбираться...

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Это уже интересно, после обновления драйверов выдаёт сообщение 'ошибка системы при открытии указанного файла', будем разбираться...

Это выдает при установке дров?

Тебе надо не обновлять, а откатывать. Для этого - удали имеющуюся версию 285.58 и поставь 280.26 (ссылка в предыдущем посте).

Ссылка на комментарий

BG-Slayer

Это выдаёт при попытке запустить игру. При этом Ubisoft launcher запускается как обычно а вот после нажатия кнопки 'играть' появляется это сообщение. Драйвера откатил до указанной тобой версии - проблема не исчезла. Чувствую, намучаемся мы с тобой...) Есть мнение, что можно переустановить Ubisoft launcher или саму игру, хотелось бы узнать и твоё. Проблема, видимо, всё-таки не в драйверах.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Это выдаёт при попытке запустить игру. При этом Ubisoft launcher запускается как обычно а вот после нажатия кнопки 'играть' появляется это сообщение. Драйвера откатил до указанной тобой версии - проблема не исчезла. Чувствую, намучаемся мы с тобой...) Есть мнение, что можно переустановить Ubisoft launcher или саму игру, хотелось бы узнать и твоё. Проблема, видимо, всё-таки не в драйверах.

Лаунчер стоит переустанавливать только в том случаи, если у тебя ранее были пиратские игры, которые тоже завязаны на Юбисофте, а так это особого смысла не имеет.

То, что вылетает новая ошибка - хз, но с откатом дров это навряд связано (сам неделю назад откатывал, проблем ни каких не было).

У тебя же лицуха, попробуй в Стиме "целостность кэш-а" проверить, мб какой-то файл "тупит".

Ссылка на комментарий

BG-Slayer

Переустановил игру после обновления драйверов - всё снова заработало(надолго ли?)), через некоторое время, правда, выкинуло из конфлюкса(видимо, профилактика, т.к. автономный режим работает). Спасибо, друг, за помощь, потраченное время, проявленнное терпение и внимание, а также просто за общение и исписанную страницу форума^^. Может, я чего-то не понимаю, но лицензия моя вроде со steam не связана, тем не менее, проблема решена(надеюсь). Плюсик в репутацию почему-то не могу поставить) Наверное, чего-то я не понимаю)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Может, я чего-то не понимаю, но лицензия моя вроде со steam не связана, тем не менее, проблема решена(надеюсь).

Ох, зря ты не через Стим купил игру, не внушают мне такие "лицухи" доверия.

Переустановил игру после обновления драйверов - всё снова заработало(надолго ли?)), через некоторое время, правда, выкинуло из конфлюкса(видимо, профилактика, т.к. автономный режим работает).

Будем надеяться, что всё тип-топ и навсегда=). Конфлюкс тут как то 1-2 дня не работал. Меня их сервис малость бесит уже.

Спасибо, друг, за помощь, потраченное время, проявленнное терпение и внимание, а также просто за общение и исписанную страницу форума^^. Плюсик в репутацию почему-то не могу поставить) Наверное, чего-то я не понимаю)

Нз. Будут вопросы - пиши. Попробую помочь, как я, так и др. пользователи))

"Плюсик" не поставишь, т.к. статус у тебя не тот, но это не страшно=)

Ссылка на комментарий

подскажите как сохранялки с одного компа на другой перенести, прошёл много, щас на другой комп поставил игру, заново проходить не хочеться!

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
подскажите как сохранялки с одного компа на другой перенести, прошёл много, щас на другой комп поставил игру, заново проходить не хочеться!

Пиратка или лицензия?

Пиратка = автономный режим = Путь на ПК: C:\Users\"имя вашей учетки"\Documents\Might & Magic Heroes VI\"имя вашей учетки"\Save

Копируешь сейвы в соотв. папку на другой ПК.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

делал так с переносом, не помогало, обновил патч до 1.1 всё заработало!

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
делал так с переносом, не помогало, обновил патч до 1.1 всё заработало!

Мдя, ну и "трюки"=))) Почему у меня таких проблем нет)).

Ссылка на комментарий

Эквилибриум


 i 

Перед тем как задать вопрос, укажите:

Конфигурацию своего ПК (видеокарта, оперативка. процессор);

Суть проблемы (желательно на русском (можно на украинском) и так, что бы было читабельно);

Чем шире вы раскроете проблему, тем быстрее вам помогут.
 

Ссылка на комментарий

Подскажите.Установил игру(Герои 6).При запуске она постоянно ищет соединение с интернетом,в результате чего загрузка длится около получаса.Как это отключить?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Подскажите.Установил игру(Герои 6).При запуске она постоянно ищет соединение с интернетом,в результате чего загрузка длится около получаса.Как это отключить?

Пиратка или лицензия?...

Если пиратка, то включи "автономный режим".

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

brat_brian

Доброго времени суток!!!

герои 6-лицензия "буковская". постоянно обновляется. ХР-лицензия все обновления.инет нормальный.

Можно ли выудить сейвы с "конфлукса" и перекинуть их в папку с сейвами для автономной игры? А то через инет часто вышибать стало, а проходить пол игры заново на автономе не тянет. Или может какой иной способ есть перенести сейвы с сетевой игры на автономный режим???

Brat_Brian

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
brat_brian писал:
Доброго времени суток!!!

герои 6-лицензия "буковская". постоянно обновляется. ХР-лицензия все обновления.инет нормальный.

Можно ли выудить сейвы с "конфлукса" и перекинуть их в папку с сейвами для автономной игры? А то через инет часто вышибать стало, а проходить пол игры заново на автономе не тянет. Или может какой иной способ есть перенести сейвы с сетевой игры на автономный режим???

Brat_Brian

Выудить можно, но надо будет резать файлы. Это весьма геморный процесс.

Спойлер

Нашел способ переноса онлайн сейвов для игры в оффлайн.

 

Проверил для одиночной игры.

Сначала интересная часть

1) Находим нужный сейв [какой-то номер.save] в папке с онлайн сейвами (Win7 - C:\Users\ВАШЮЗЕР\AppData\Local\Ubisoft Game Launcher\savegame_storage\КАКОЙ-ТО_ID\44\

WinXP - C:\Documents and Settings\ВАШЮЗЕР\Local Settings\Application Data\Ubisoft Game Launcher\savegame_storage\КАКОЙ-ТО_ID\44\)

2) Отрезаем первые 520 байт в этом файле и сохраняем его с расширением sav в папку оффлайн сейвов. (C:\Users\ВАШЮЗЕР\Documents\Might & Magic Heroes VI\Имя профиля\Save)

3) Запускаем игру с ключом offline, загружаем наш новый сейв и убеждаемся что все работает.

Теперь скучная

Как найти нужный сейв?

Самое простое посмотреть по времени изменения файла. Другой вариант искать по имени сейва. Имя сейва записано внутри файла в кодировке Юникод. Соответственно выполняем поиск файлов с текстом [Имя нашего сейва в игре] в Юникоде. Например, это можно сделать в программе Total Commander. Или еще вариант, искать по тексту описания миссии но уже в кодировке UTF.

Как удалить первые 520 байт?

С помощью Hex редактора, например, WinHex: загрузить в него файл, выделить первые 520 байт и нажать Del.

С помощью Total Commandera

Файл->Разбить файл

Размер частей 520

В выбранной папке получаем кучу файлов

Затем удаляем два файла: самый первый с расширением 001 и другой с расширением СRC

Затем выделяем файл с расширением 002

Файл->Собрать файл

Переименовываем полученный файл с расширением out в [Нужное имя сейва].sav

И в заключение расскажу что собой представляет сейв файл.

Условно, его можно разделить на 3 части:

1) Данные c названием сейва, временем создания(Юникод),описанием миссии(UTF).

2) PNG картинка экрана для сейва (256x144)

3) Прочие Данные.

Что же касается обратного преобразования оффлайн сейв в онлайн сейв, то с этим ещё предстоит разобраться, если конечно оно вообще возможно.

Автор - Magic_Art

Взято с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил старый спойлер
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 166390

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    26

  • arsengs

    7

  • BG-Slayer

    6

  • Alexxxl

    5

  • Рилль

    4

  • Konig

    3

  • Edga

    3

  • Фрайджет

    3

  • NICHOLAS25

    3

  • BrutalHero

    3

  • hobitte

    3

  • Дoбро

    2

  • kleidemos

    2

  • homopoluza

    2

  • Arimand

    2

  • TShark

    2

  • qSandeRp

    2

  • eoftar

    2

  • Semen88

    2

  • brat_brian

    2

  • WarWind

    2

  • Jolly Franzz

    2

  • Tanta

    2

  • pycaj83

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...