Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки

Рекомендованные сообщения

Truvor

Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки

!Нажмите здесь!
 Самбист и трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA в ходе ссоры убил молодого москвича, сообщает Life News. Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, дело дошло до драки, и боец отправил юношу в глубокий нокаут. Спустя четыре дня молодой человек умер в больнице.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах подтвердил, что сейчас Мирзаева проверяют на причастность к гибели студента. Согласно показаниям друзей погибшего, он скончался от черепно-мозговой травмы, полученной в драке с бойцом.

Инцидент произошел в центре Москвы в субботу, 13 августа, рассказали свидетели. По их словам, студент Агафонов с друзьями приехал к ночному клубу "Гараж", где в тот же вечер отдыхал Мирзаев - там и был нанесен роковой удар.

Ссора из-за игрушечной машинки и девушки

По словам одного из очевидцев по имени Артем, конфликт вспыхнул буквально на пустом месте: "Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня, катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней стоял как раз Расул. Он повернулся к Ване и спросил: "Че ты хочешь?" Тот ответил: "Девушку прокатить хочу". На что Расул сказал: "Ты меня прокати!" - "Садись!" Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю..."

Как утверждает свидетель, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку. В ответ парень обругал чемпиона. Тот подошел к Ивану и "левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу". "Парень аж на метр подлетел и упал на голову... И все... Минут 15 Ваню пытались откачать", - поведал Артем.

Своими силами друзья доставили раненого Ивана в ГКБ номер 1. При предварительном осмотре врачи не нашли у парня серьезных повреждений. Но уже через три часа выяснилось, что у Ивана раздроблен мозжечок, вскоре он впал в кому.

В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание. Следователи проводят опрос свидетелей и устанавливают картину произошедшего.

Боец Мирзаев, убивший московского студента, задержан после допроса

Уроженец Дагестана Расул Мирзаев, чемпион мира по самбо и участник боев в смешанном стиле, задержан в пятницу после допроса по подозрению в умышленном причинении тяжких телесных повреждений 19-летнему Ивану Агафонову в ходе конфликта в Москве, повлекших его смерть, сообщает СКР. Новое убийство юноши в столице выходцем с Северного Кавказа вызвало огромный общественный резонанс и раскололо Рунет.

В ходе допроса 25-летний Мирзаев признал, что нанес удар Агафонову, скончавшемуся в больнице, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По его словам, в субботу следователи намерены просить суд о его заключении Мирзоева под стражу, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в пятницу СМИ сообщали, что Мирзаев в сопровождении адвоката пришел с повинной и дает показания следователю ГСУ СК по Москве. Однако Маркин заявил, что Мирзаев явился на допрос к следователю ГСУ по Москве в связи с расследованием уголовного дела, отмечает РИА "Новости".

Сам Мирзаев ранее объявил, что он раскаялся и готов сдаться полиции. Его адвокат Игорь Дергачев подтвердил в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу, что Мирзаев сожалеет о случившемся и готов понести ответственность и искупить свою вину. Мирзаеву грозит до 15 лет заключения.

[Cкрыть]

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не оперативно работает рупор пропоганды,я вчера пол вечера спорил на эту тему.

Вот посвежее из этого же источника - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Ну да, очень хреновая ситуация. Однако, если бы вместо фамилии "Мирзаев" была бы фамилия "Иванов" о ситуации никто бы не говорил.

Фу такими иррациональными быть.

Ссылка на комментарий

Значит кто с фамилией "Мирзаев", нужно меньше махать руками.

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Значит кто с фамилией "Мирзаев", нужно меньше махать руками.

Вот причем тут национальность,что никто морды за девушку не бивал,или хамы на Руси перевелись ?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Значит кто с фамилией "Мирзаев", нужно меньше махать руками.

Насколько я понял, подкатили как раз к девушке Мирзаева. И еще не известно, каким образом. То есть подача была вполне логична. Другое дело, что невезение жуткое.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Я как бывший боксер слабо понимаю, как надо прописать крюка в голову, что бы разможить мозжичок. Это надо неоднократно наносить конкретные удары по затылку (точнее под основание черепа)ю Тогда будет результат. Просто вмазать в табло это максимум сломанная челюсть или нос.

Ссылка на комментарий

Я как бывший боксер слабо понимаю, как надо прописать крюка в голову, что бы разможить мозжичок. Это надо неоднократно наносить конкретные удары по затылку (точнее под основание черепа)ю Тогда будет результат. Просто вмазать в табло это максимум сломанная челюсть или нос.

Скорее всего неудачно упал парень,одним ударом в челюсть нельзя вытрясти мозги человеку,если только ты не супермен.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
(точнее под основание черепа)ю Тогда будет результат.

Пишут, что упал неудачно.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Пишут, что упал неудачно.

Ага, споткнулся на апельсиновой корке и пятнадцать раз упал на нож.

Ссылка на комментарий

Ага, споткнулся на апельсиновой корке и пятнадцать раз упал на нож.

На видеозаписи видно что тот ударил его один раз,после чего парень упал.

Ссылка на комментарий

Uhucly

Эм. Интересные такие защитники...

Какая разница что там с фамилией, главное, что в результате несдержанности "чемпиона" погиб человек.

Ну подкатил этот человек к его девушке, и?

Тов. Мирзаев мог на согласие "проктить" сесть на машинку, поставить на неё ногу, всё что угодно сделать. Дык нет, он сделал именно то, что в его ситуации есть банальная несдержанность и чувство вседозволенности.

Вы тут защищаете не человека, который свою девушку или себя от какого-то там оскорбления спасал - не было оскорблений. Вы защищаете человека, который посчитал что может ударить другого безнаказанно.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Я как бывший боксер слабо понимаю, как надо прописать крюка в голову, что бы разможить мозжичок. Это надо неоднократно наносить конкретные удары по затылку (точнее под основание черепа)ю Тогда будет результат. Просто вмазать в табло это максимум сломанная челюсть или нос.

Хуком в висок можно нанести нехилое сотрясение, но чтобы убить надо иметь хорошую силу, так что не повезло парню, хотя даже не представляю как так можно.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ну подкатил этот человек к его девушке, и?

Ну надо было глупо улыбаться и поддакивать, аки интеллигент.

Интересно, что было бы, если бы русский таким образом убил нерусского. Подозреваю, отношение к ситуации развернулось бы на 180 градусов.

Дык нет, он сделал именно то, что в его ситуации есть банальная несдержанность и чувство вседозволенности.

Еще бы, у него же фамилия Мирзаев.

Снова - диалог приведен очень скудно. Лично мне неизвестно, как он проходил. Может парень действительно добродушно шутил, а может вполне нагло подкатывал. Я акцентирую внимание на том, что нет желания разобраться в ситуации, где фигурируют люди с русской и нерусской фамилиями.

Ссылка на комментарий

Uhucly
Ну надо было глупо улыбаться и поддакивать, аки интеллигент.

Интересно, что было бы, если бы русский таким образом убил нерусского. Подозреваю, отношение к ситуации развернулось бы на 180 градусов.

Еще бы, у него же фамилия Мирзаев.

Снова - диалог приведен очень скудно. Лично мне неизвестно, как он проходил. Может парень действительно добродушно шутил, а может вполне нагло подкатывал. Я акцентирую внимание на том, что нет желания разобраться в ситуации, где фигурируют люди с русской и нерусской фамилиями.

Я вполне конкретно написал. Он мог как угодно отреагировать. Он отреагировал самым паскудным образом. Будучи чемпионом мира, т.е., фактически будучи уверенным в своём превосходстве и в том, что сдачи не получит - он ударил другого человека.

Человек пострадал за то, что считал себя вправе сделать подобное и остаться безнаказанным.

Вот и всё.

не за что его защищать. Мог бить не по лицу - а ударить поддых, в грудную клетку, просто в живот. наконец не в полную силу. Мог просто бросить этого "наглеца" на землю. Дык нет же, он сделал именно то, что могло причинить максимальный ущерб.

Сами знаете, что от простого удара в скулу - не летают по воздуху.

+ удар в голову какой бы он ни был - вообще опасная штука - мало ли какие у человека могут быть противопоказания.

Подобный удар от чемпиона мира равносилен преступной халатности.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Интересно, что было бы, если бы русский таким образом убил нерусского. Подозреваю, отношение к ситуации развернулось бы на 180 градусов.

У тебя бы да.

А так, ну мирзаев же... это просто несчастный случай... А если бы Иванов замочил Мирзаева это уже фашня - 282 статья.

Может парень действительно добродушно шутил, а может вполне нагло подкатывал
Да, щуплый студентишка нагло наехал на чемпиона по боксу))) Молодец, Дарт, давай своё лицемерие и далее толкай. Ты падаешь в моих глазах всё ниже и ниже...

Хотя я и не сомневался, что ты будешь защищать абрека в данном случае.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Он мог как угодно отреагировать.

Например?

Уверен, сейчас и Мирзаев думает о том, что можно было по другому. Только ситуации разные бывают.

Будучи чемпионом мира, т.е., фактически будучи уверенным в своём превосходстве и в том, что сдачи не получит - он ударил другого человека.

Пардон, что при разговоре о серьезном детский сад вспоминаю, но тут в тему. Ситуация была - рэппер Джиган (тоже не русский, а одесский еврей), по совместительству кикбоксер, несколько помял другого рэппера, Стима. Была волна возмущений, дескать "он же мастер спорта, не имел права силу демонстрировать". На что Джиган совершено верно ответил - если я мастер спорта, чего мне теперь, терпилой становиться?

Мог бить не по лицу - а ударить поддых, в грудную клетку, просто в живот.

Внутреннее кровотечение, сломанные ребра. Как бы по всякому может повернуться.

Мог просто бросить этого "наглеца" на землю.

Парень умер как раз в результате падения, а не непосредственно удара.

И бросок мог тоже выйти неудачным.

Да, щуплый студентишка нагло наехал на чемпиона по боксу)))

Там выше фото, не такой уж и щуплый студент. И, подозреваю, на Мирзаеве не написано, что он чемпион. Плюс, насколько я понял ситуацию, Мирзаев был с девушкой, а парень с друзьями.

Ты падаешь в моих глазах всё ниже и ниже...

Ну значит все правильно делаю.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Хотя я и не сомневался, что ты будешь защищать абрека в данном случае.

А где же была профессиональная полиция? Куда смотрели? Или опять начнем ныть, что людей в МОБ (или уже ПОБ?) нехватает, машины либо заняты, либо в ТО. И милиция в состоянии подоспеть в нужном составе, когда уже все, пушистый зайчик разбежался.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65540

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    89

  • RAmero

    55

  • Ермак

    53

  • MihaLbl4

    49

  • Роман Кушнир

    45

  • Fortop

    39

  • Uhucly

    37

  • Dart An'ian

    28

  • Dima-Stranik

    25

  • nelsonV

    24

  • Kenzon

    20

  • Sokol

    20

  • Nedzvikk

    19

  • Михаил Пселл

    18

  • Эквилибриум

    15

  • Гессенский стрелок

    14

  • abyrvalg

    12

  • Лукулл

    11

  • Kosta

    10

  • [light]

    8

  • лекс

    8

  • Yase

    8

  • Truvor

    7

  • SCORE

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...