Защита колоний от индейцев - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Защита колоний от индейцев

Рекомендованные сообщения

Карл I Стюарт

Я недавно начал играть за Францию. Так получилось, что небольшой отряд ирокезов (540 индейцев) прорвался в Новую Францию и осадил никем не охраняемый Квебек. Единственное, что я смог противопоставить индейцам: два отряда ополченцев (160 солдат).

Итог сражения:

Итог битвыНажмите здесь!
 a64728f5b1cb.jpg[Cкрыть]

Как вы можете объяснить такую победу? У ирокезов было несколько отрядов пехоты и личная охрана вождя (60 всадников!).

Изменено пользователем Карл I Стюарт
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл

Похвально, но рекомендую оценить Darth Mod. Отряды по 400 человек определенно рулят.

Ссылка на комментарий

Diplomate

У тебя есть огнестрельное оружие, а у них нет.Вот потому ты и победил.

Ссылка на комментарий

Вы думаю не автоматом сражение провели ?

Если так,то многое могла сделать крепость,если она есть,да и мораль индейцев просто никакая.

Ссылка на комментарий

Diplomate

У тебя есть огнестрельное оружие, а у них нет.Вот потому ты и победил.

Ссылка на комментарий

Лукулл
У тебя есть огнестрельное оружие, а у них нет.Вот потому ты и победил.

С одного залпа все индейцы не гибнут.

Ссылка на комментарий

С одного залпа все индейцы не гибнут.

Если с крепости ударить артиллерией,а потом дать пару залпов,после же рукопашку,то побегут индёйцы как миленькие,только думаю без потерь не обойдется.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Если с крепости ударить артиллерией

А там была крепость? Надо провентилировать вопрос у Стюарта.

Ссылка на комментарий

А там была крепость? Надо провентилировать вопрос у Стюарта.

Я только предположил,но думаю без неё ополчение шансов на победу не имело бы,против кавалерии то.

Ссылка на комментарий

Карл I Стюарт

Взгляните на дату, в 1701 году в Квебеке даже теоретически не может быть крепости :D .

Даже с линейной пехотой (без багинетов, в 1701 году) очень сложно биться против индейцев, так как они очень сильны в ближнем бою. В данном сражении участвовали всего-лишь два отряда местного ополчения (всего 80 человек в отряде, хотя в регулярных частях состоят 160 человек), с очень плохой моралью.

Дополнительная информация: уровень сложности кампании и сражений - 4.

Ссылка на комментарий

Карл I Стюарт
Ну так в чем секрет то?

Завтра днём отвечу на ваш вопрос, может быть кто-нибудь догадается, или у кого-нибудь был опыт таких побед.

Ссылка на комментарий

Yankee

Ты первым залпом убил их генерала?

Ссылка на комментарий

SCORE

Спрятался в домике, а АИ тупил. ну или бегал от них пока таймер не протикал. Вообщем там был какой-то глюк.

Лукулл Кстати вот не уверен насчет дартмода. Точнее аспекта в отряде по 400 человек. Насколько мне известно АИ начинает очень плохо маневрировать и вообще ведет себя н совсем неадекватно на поле бое когда в отрядах слишком большое количество народу.

Не так ли это? Поделись наблюдениями пожалуйста.

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

Карл I Стюарт

В игре Empire Total War в городах без фортов отсутствует главная площадь, захватив которую, через некоторое время враг капитулирует. Сл-но, чтобы захватить город, ирокезам нужно было уничтожить или обратить в бегство всю мою армию. Я понял это, когда вражеская армия подходила к холму за Квебеком (или за деревней перед Квебеком, сам город хорошо виден на горизонте), где располагались мои войска. Я посмотрел на таймер, до окончания сражения было очень долго (лимит битвы - 60 минут!). Вот тут, учитывая, что вражеские полки шагают шагом, я направил моих ополченцев бегом на край карты, потом на другой и вокруг деревни. Вражеская кавалерия могла в любой момент опрокинуть мою пехоту и обратить её в бегство, на как только те подходили на расстояние выстрела, убегали к своей далеко отстающей пехоте. Через три с небольшим круга закончился таймер. На последнем кругу я чуть было даже не догнал индейскую пехоту! Так вот, я выиграл сражение, а 196 погибших индейцев - автоматические потери ирокезов после поражения. На следующий ход я уничтожил остатки этого отряда армией, которую видно на скриншоте на пол пути от Монреаля. Эту хитрость можно использовать при вторжении небольшой вражеской армии на никем не защищённый город, который может выставить всего-лишь небольшой отряд ополченцев.     

Ссылка на комментарий

Лукулл
Не так ли это? Поделись наблюдениями пожалуйста.

По сравнению с ИИ в ваниле не так что-бы, существенной разницы я не заметил, если только не за индейцев, тут ИИ тупит не подецки. Вообще на мой незамысловатый взгляд было бы наиболее верным жестко привязать ИИ к линейному строю и малость переделать карты, хоть убейте, но тому кто их рисовал надо руки повыдергивать.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

В игре Empire Total War в городах без фортов отсутствует главная площадь, захватив которую, через некоторое время враг капитулирует. Сл-но, чтобы захватить город, ирокезам нужно было уничтожить или обратить в бегство всю мою армию. Я понял это, когда вражеская армия подходила к холму за Квебеком (или за деревней перед Квебеком, сам город хорошо виден на горизонте), где располагались мои войска. Я посмотрел на таймер, до окончания сражения было очень долго (лимит битвы - 60 минут!). Вот тут, учитывая, что вражеские полки шагают шагом, я направил моих ополченцев бегом на край карты, потом на другой и вокруг деревни. Вражеская кавалерия могла в любой момент опрокинуть мою пехоту и обратить её в бегство, на как только те подходили на расстояние выстрела, убегали к своей далеко отстающей пехоте. Через три с небольшим круга закончился таймер. На последнем кругу я чуть было даже не догнал индейскую пехоту! Так вот, я выиграл сражение, а 196 погибших индейцев - автоматические потери ирокезов после поражения. На следующий ход я уничтожил остатки этого отряда армией, которую видно на скриншоте на пол пути от Монреаля. Эту хитрость можно использовать при вторжении небольшой вражеской армии на никем не защищённый город, который может выставить всего-лишь небольшой отряд ополченцев.     

Вы гоняли их 60 минут ? Я бы лучше город отдал.))

Ссылка на комментарий

Lankaster

да уж....я бы тоже лучше город сдал))

Ссылка на комментарий

belogvardeec
По сравнению с ИИ в ваниле не так что-бы, существенной разницы я не заметил, если только не за индейцев, тут ИИ тупит не подецки
При управлении большими армиями на тактике ИИ тупит просто нещадно, даже в Наполеоне. Просто ужасть...

Насчет темы первого поста так это глупость, видимо непропатченная пиратка скорее всего. Вот такой и результат.

Ссылка на комментарий

Imperal

Да и мне ужасно интересно почему пехота шагом все ходила Оо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16444

Лучшие авторы в этой теме

  • Лукулл

    5

  • Sokol

    4

  • Карл I Стюарт

    4

  • Diplomate

    2

  • AndreiZhinkin

    2

  • Kamal28

    2

  • belogvardeec

    1

  • Yankee

    1

  • SCORE

    1

  • Аорс

    1

  • Imperal

    1

  • Lankaster

    1

  • Yotun

    1

  • Митя

    1

  • Kesamim

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...