Защита колоний от индейцев - Страница 2 - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Защита колоний от индейцев

Рекомендованные сообщения

Карл I Стюарт

Я недавно начал играть за Францию. Так получилось, что небольшой отряд ирокезов (540 индейцев) прорвался в Новую Францию и осадил никем не охраняемый Квебек. Единственное, что я смог противопоставить индейцам: два отряда ополченцев (160 солдат).

Итог сражения:

Итог битвыНажмите здесь!
 a64728f5b1cb.jpg[Cкрыть]

Как вы можете объяснить такую победу? У ирокезов было несколько отрядов пехоты и личная охрана вождя (60 всадников!).

Изменено пользователем Карл I Стюарт
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Все вообще-то проще делается... часто достаточно одной пушки и достижения "картечь". Располагаем пушку напротив ворот так, чтобы она картечью достреливала до них, и жмем отмену автовыстрела. По краям дороги на площадь выстраиваем стрелков. Начинаем бой, и сразу начинаем стрелять по своим же воротам. Разносим их в щепки ДО ТОГО, как до стен добежит противник (неважно, какой). После того, как он дойдет до стен, он начнет на них карабкаться, после чего внезапно до него доходит, что проще зайти через разбитые ворота. Расстреливаем стадо баранов, бегущих к площади картечью.

За Португалию я таким манером не отдал Гоа маратхам. Было 5 штурмов минимум 5 к 1. Горы трупов.

Если у противника есть артиллерия, он разбивает городские стены. Возле пролома действует та же тактика, поэтому не всегда есть смысл сразу ремонтировать стены после штурма.

Еще одна важная особенность. Добежав до стен, противник уже сильно устает.

Ссылка на комментарий

Да ИИ тоцна стал тупей...

Ссылка на комментарий

Митя
Все вообще-то проще делается... часто достаточно одной пушки и достижения "картечь". Располагаем пушку напротив ворот так, чтобы она картечью достреливала до них, и жмем отмену автовыстрела. По краям дороги на площадь выстраиваем стрелков. Начинаем бой, и сразу начинаем стрелять по своим же воротам. Разносим их в щепки ДО ТОГО, как до стен добежит противник (неважно, какой). После того, как он дойдет до стен, он начнет на них карабкаться, после чего внезапно до него доходит, что проще зайти через разбитые ворота. Расстреливаем стадо баранов, бегущих к площади картечью.

За Португалию я таким манером не отдал Гоа маратхам. Было 5 штурмов минимум 5 к 1. Горы трупов.

Если у противника есть артиллерия, он разбивает городские стены. Возле пролома действует та же тактика, поэтому не всегда есть смысл сразу ремонтировать стены после штурма.

Еще одна важная особенность. Добежав до стен, противник уже сильно устает.

Согласен. Помогло как то раз. Еще был такой вариант в Медиаволе. Перед осадой покупаешь органное орудие и ставишь около ворот справа или слева. Когда противник ворота разбивает и твои оборонцы уже оступают и проигрывают, давай команду пулеметчикам открыть огонь. Итог горы трупов, паника среди врага и чаще всего победа. Только надо момент выбрать точный, чтобы твои войска были в меньшинстве, иначе своих много положишь, еще белый флаг вывесят.

Ссылка на комментарий

Строитса в каре тоже помагают. Лицна я так убил 500-600 солдат с 240 солдатами.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Я недавно начал играть за Францию. Так получилось, что небольшой отряд ирокезов (540 индейцев) прорвался в Новую Францию и осадил никем не охраняемый Квебек. Единственное, что я смог противопоставить индейцам: два отряда ополченцев (160 солдат).

Как вы можете объяснить такую победу? У ирокезов было несколько отрядов пехоты и личная охрана вождя (60 всадников!).

Какой уровень? Легкий?

Ссылка на комментарий

Аорс

Я считаю, использовать баги ИИ - читерство. Да и у кого хватит терпения целый час бегать от ИИ? Нормальный человек не стоанет подобным заниматься.

 

Что касается защиты от индейцев, то лучше всего прислать стек из метрополии и последовательно сгеноцидить всех индейцев.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16449

Лучшие авторы в этой теме

  • Лукулл

    5

  • Sokol

    4

  • Карл I Стюарт

    4

  • Diplomate

    2

  • AndreiZhinkin

    2

  • Kamal28

    2

  • belogvardeec

    1

  • Yankee

    1

  • SCORE

    1

  • Аорс

    1

  • Imperal

    1

  • Lankaster

    1

  • Yotun

    1

  • Митя

    1

  • Kesamim

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...