Хроники мода «Третий Рейх» - Страница 2 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хроники мода «Третий Рейх»

Рекомендованные сообщения

sidrdim

В стремлении сделать знакомство с модом "Третий Рейх" более удобным и лёгким, на необъятных просторах странички, посвящённой обсуждению этого неплохого во многих отношениях продукта отечественного модостроения, были собраны если не все, то большинство вопросов по Моду.

Данная тема, возможно, и не является полноценным FAQ'ом по моду "Третий Рейх", но, как мне кажется, вполне может послужить основой для его создания.

 

Спойлер

 Вопрос: в моде «Третий Рейх» есть автоматическое управление войсками как в HOI3?

Ответ: Мод «Третий Рейх» сделан на базе Арсенала Демократии. А в АОДе отсутствует такая функция.

 

Вопрос: Я скачал «Третий Рейх» по частям. Порядок установки имеет значение?

Ответ: Очерёдность установки имеет большое значение. При неправильной очерёдности ,выбрав Германию, Вы получите вместо игры вылет на рабочий стол. Правильный порядок установки такой: Мод - хотфикс - патч для мода - спрайты -хотфикс для спрайтов. Музыка устанавливается в любой последовательности. Мод устанавливается в любую директорию, где у Вас достаточно места. ни на какую версию AODа его ставить не надо.AOD в мод уже вставлен.

 

Вопрос: В каких случаях игра вылетает на рабочий стол?

Ответ: Насчет вылетов. Если вы играете на скорости нормал, вылетов практически быть не должно. Если на максимальной скорости, то случаются. Бывает, когда вы смотрите, как проходит бой и выскакивает евент, может произойти вылет. Наверное, компьютер не успевает все обработать. Почаще сохраняйтесь.

 

Вопрос: Я скачал спрайты, выделил из скаченной папки units, скопировал, вставил в обычную папку units, но спрайты в виде знака умножения. Что я сделал не так?

Ответ: В папке units есть разные файлы, графические (BMP) и файлы с расширением SPR. Файлы BMP изображение нужно скопировать в папку bmp. А файлы SPR просто в папку units. Не забудьте про папку palette, она играет важную роль. Если вы все сделаете правильно, то будет все гут.

 

Вопрос: Про награды хотел спросить их как то отдельно надо устанавливать, и если да, то куда закидывать?

Ответ: Скопировать в папку config. Менять в зависимости, за какую страну играете. Если не понравится, поставьте ванилу.( ванила прилагается ). BMP изображение в папку gfx-interface.

 

Вопрос: Люди, а чего у меня мод на загрузке останавливается, в чем тут дело?! Помогите

Ответ: Просто мод грузится довольно долго. В зависимости от свойств Вашего кремниевого друга от 5-10 до 20-25 минут. Это нормально. Такая скорость загрузки обусловлена большим количеством классных спрайтов. Наберитесь терпения – и сами увидите!

Спойлер

Вопрос: Каков полный список возможностей консольных команд?

Ответ: Во время игры нажмите клавишу [F12] и вводите следующие чит коды:

event 10 – евент с выбором музыки.Германия,Союзники,СССР.

dissent - получить много единиц инакомыслие

supplies - получить много запасов

transports - получить много транспорта

escorts - получить много эскорта

robespierre - можете сами продвигать любую реформу

nuke - получить ядерную бомбу

energy - получить много энергии

metal - получить много метала

rubber - получить много каучука

money - получить много денег

oil - получить много нефти

Следующие чит коды при вводе активируют соответствующую функцию,

а если их ввести еще раз - деактивируют:

manpower - неуязвимость

difrules - другие правила

nowar - война

norevolts - повстанцы

nolimit - лимит на пехоту

nofog - туман войны

handsoff - руки

showxy - координаты

showid - показывать названия провинций

fullcontrol - искусственный интеллект.

Но мы предупреждаем - использование чит-кодов отрицательно сказывается на игре - она становится более скучной. Решать Вам. Мы предупредили.

 

Вопрос: Как делать скрины?

Ответ: Кнопкой F11.

Спойлер

Вопрос: Разъясните про награды генералам, пожалуйста.

Ответ: 13 навыков, получаемых генералами в ходе их боевой карьеры.

например, вместо "мастер городского боя" должно появляться сообщение о награждении генерала орденом "Рыцарский крест с дубовыми листьями"(Германия),или "Медаль выдающейся службы"(США),или "Орден Александра Невского"(СССР),или "Орден За отличную службу"(Британия).

Смотря награды какой страны Вы выбираете.

 

Вопрос: Как награждать генералов?

Ответ: Это делает ИИ, от Вас только требуется активные боевые действия с участием генералов.

 

Вопрос: За что даются награды?

Ответ: Вам поможет эта табличка.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вопрос: Что нужно чтобы исследовать десантный транспорт?

Ответ: Надо изучить "Малый транспорт", "Морская пехота 40-го".

 

Вопрос: Чем было обусловлено выделение минометов отдельной бригадой и отсутствие дивизий мотопехоты?

Ответ: Минометы сделаны для более обширного выбора бригад. Зачем нужна мотопехота? Прикрепите к пехоте автобат и получите то же самое. Хотелось сделать САУ как противовес танкам.

 

Вопрос: почему такая быстрая модернизация войск у Германии?

Ответ: Это баг АОДа версии 1.06.

 

Вопрос: Почему, когда деньги уходят в минус, бюджет стабилизируется со скоростью, превышающей мой ежедневный доход?

Ответ: Когда деньги уходят в минус, технологии не изучаются, освобождаются деньги с изучений технологий, они и гасят быстро ваш бюджетный дефицит.

 

Вопрос: Как заставить десантников десантироваться?

Ответ: Надо изучить технологию "Изоляция поля боя".

Спойлер

Вопрос: Я играю за Советский Союз. Идёт финская война. Почему 5 советских дивизий проигрывают 1 финской?

Ответ: Здесь может быть, много причин. Смотря какие у вас дивизии. Есть ли преграда между провинциями (например река). У финнов много горных дивизий, достаточно сильных. Возможно в этом причина. Исторически так и было. Красная Армия продвигалась с большим трудом и большими потерями.

 

Вопрос: Почему когда я играю за СССР, у меня людских ресурсов в разы меньше, чем у Гитлера, я просто физически не могу ему противостоять?

Для примера - до начала Мировой Войны я анексировал Иран, Афганистан, Финляндию, Швецию, Норвегию, Латвию, Литву, Эстонию, потом сидел ждал 22 июня 1941 года, Гитлер прорвался только в Швеции, где он перешел пешком без десанта, смяв 24 пехотные и 12 танковых дивизий, своим африканским корпусом, на главном направлении войска прочно вошли в землю и стояли, гитлер бился об стенку головой, а вот я наступать не мог.

Ответ: Обратите внимание на постоянное пополнение отрядов. Очень большое влияние на кол-во пополнений влияет уровень недовольства в провинции(партизаны). Вы захватили несколько стран с изначально большим уровнем партизан(разность полит. строя), аннексировали - вместо создания марионеток и держите там какое-то количество войск. В некоторых захваченных странах(провинциях) уровень постоянного пополнения(естественная убыль) ваших отрядов более 1(норма около 0.15). Это, даже если не держать ударные войска в этих провинциях, а ограничиться только гарнизонными войсками, съедает очень много людских ресурсов. Проверяйте уровень потребностей(в захваченных провинциях) у отрядов в людях и обратите внимание на общий показатель людские ресурсы - сколько тратиться на пополнение по естественной убыли.

 

Вопрос: А захват провинции из провинции союзника всегда сопровождается её переходом в состав союзника?

Ответ: Да всегда. Если только союзники не сателлиты.

 

Вопрос: Дивизия с прикрепленной бригадой требует на формирование меньше ПП, чем если бы их строить по отдельности. Это так?

Ответ: Да.

 

Вопрос: Почему не работает в дипломатии функция"отказаться от всех экспедиционных войск"....как скидывать по вашему этих нахлебников без определённых событий, когда они сами возвращаются своим хозяевам ???

Ответ: Перед тем, как кого-нибудь взять в союзники, нажмите на паузу. Принимайте в союз и не снимая с паузы, откажитесь от всех экспедиционных войск. Всё, больше не будут беспокоить.

Спойлер

Вопрос: Скажите, ивент про начало большой судостроительной программы будет с закладкой линкоров типа Советский Союз и линейных крейсеров?

Ответ: Флагманские корабли появятся в разные годы для разных стран. У Германии это Дойчланд в 1933, Бисмарк и Тирпиц в 1939,у США это Айова в 1942, Миссури в 1944,у Японии это Ямато в 1939 и Мусаси в 1940,у Англии это Кинг Джордж V и Принц Уэльский в 1939,у Италии это Литторио в 1937, Рома в 1940,у Франции это Ришелье в 1939 и Жан Бар в 1940,у СССР это Советский Союз в 1940 и Советская Беларусия в 1941.У этих кораблей будут самые высокие тактико-технические характеристики и огневая мощь.

 

Вопрос: Переход от Веймарской республики к фашистской Германии будет всегда или эвент есть с выбором? А то, может, не судьба Гитлеру было пробраться на верхушку власти?

Ответ: Эвент без права выбора. Все по истории. Без альтернативы.

 

Вопрос: Если при игре за Германию раньше срока затащить в ось Венгрию, Италию, Болгарию, Японию с Маньчжурией, это на историчности сильно скажется?

И как финнов с румынами переманить?

Ответ: В Ось раньше времени вы конечно можете взять, названные страны. Но у АИ бывают заскоки, такие как, допустим, Венгрия объявляет войну Туве и пошла цепная реакция. Никого не надо переманивать. В моде все по истории, будут соответствующие евенты о вступлении в ось Венгрии, Румынии, Болгарии, Италии. Финнов можно приглашать в ось, после зимней войны с СССР. Или она сама присоединится 25 июня 1941 года (при условии, что Германия будет воевать с СССР).

 

Вопрос: Присутствуют ли в моде части РОА?

Ответ: Нет. Только дивизии СС. Вот список ивентовых дивизий, присутствующих в моде.

# Leibstandarte SS Adolf Hitler

# 12 Division SS Hitlerjugend

# 10 Division SS Frundsberg

# 3 Division SS Totenkopf

# 5 Division SS Wiking

# 2 Division SS Das Reich

# 16 Division SS Reichsfuhrer

# 17 Division SS Gotz von Berlichingen

# 8 Division SS Florian Geyer

# 32 Division SS 30 Januar

# 500 Fallschirmjager SS

# Brandenburg 800

# 13 Division SS Handschar

# 21 Division SS Skanderberg

# 23 Division SS Kama

# 24 Division SS Karstjager

# 33 Division SS Charlemange

# 11 Division SS Nordland

# 6 Division SS Nord

# 22 Division SS Maria Theresa

# 33 Division SS Hungaria

# 18 Division SS Horst Wessel

# 7 Division SS Prinz Eugen

# 25 Division SS Hunyadi

# 26 Division SS Gembesh

# 31 Division SS Bohmen - Mahren

# 44 Division SS Valenshteyn

# 130 Division Lehr

# 28 Division SS Wallonien

# 27 Division SS Langemark

# Legion SS Azad Hind

# 14 Division SS Galizien

# 15 Division SS Latvia

# 19 Division SS Latvia

# 20 Division SS Estonia

# 23 Division SS Nederland

# 34 Division SS Landstorm Nederland

 

Вопрос: Почему-то не произошел пакт Молотова-Рибентроппа, следовательно граница на запад не отодвинулась. Почему нет ивентов на присоединение прибалтийских стран?

Ответ: Если не нарушать историчность, все эти евенты выскакивают.

 

Вопрос: Зачем нужны Рейхскомиссариаты и будут ли они аннексированы после войны?

Ответ: Рейхскомиссариаты дают неплохие бонусы. Уничтожить их можно.

Рейхскомиссариат Украина.

14 Division SS Galizien

Рейхскомиссариат Остланд.

15 Division SS Latvia

19 Division SS Latvia

20 Division SS Estoni

Рейхскомиссариат Нидерланды.

23 Division SS Nederland

34 Division SS Landstorm Nederland

 

 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Подправил и разделил вопросы и ответы.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dima-Stranik
Тут как то выдвигали идею про создание полевых барделей. Но как я помню её мало кто поддержал, какой нафиг боевой дух от вымотаных солдат, про болячки я молчу)

Думаю, что эта не лучшая идея.

Ссылка на комментарий

Тут как то выдвигали идею про создание полевых барделей. Но как я помню её мало кто поддержал, какой нафиг боевой дух от вымотаных солдат, про болячки я молчу)

В теме альтбаланс прописано.

Что при "насилии над местным населением" появляются вымотанные солдаты и болячки.

А эта контрмера позволит их приуменьшить.

И еще всегда есть выбор?

ДА или НЕТ.

Во всяком случае мне интересно попробовать данный ивент в действии.

Или в армии не служил?

Кажется у нас было "солдат е..т все, что движется и пьет все что горит".

И сколько нарядов "вне очереди" и раз на "губу" угодил за тягу к прекрасному. :022:

Ну и местные кенты бывало отгребали не по детски за "своих баб".

Вот были времена. :rolleyes:

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

В альт балансе какой версии. Что-то у меня такого ивента не было.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
В альт балансе какой версии. Что-то у меня такого ивента не было.

Забудьте вы уже про аль баланс. Всё давно объединено.

Ссылка на комментарий

nikokrav

Скажите Танну-тыву можно за аннексить играя за СССР.

У меня она вышла из комминтерна в 1945 году и досвидание. Ведь в оригинальной игре был ивент.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Скажите Танну-тыву можно за аннексить играя за СССР.

У меня она вышла из комминтерна в 1945 году и досвидание. Ведь в оригинальной игре был ивент.

В 44 она вроде должна аннекситься.

Ссылка на комментарий

Скажите Танну-тыву можно за аннексить играя за СССР.

У меня она вышла из комминтерна в 1945 году и досвидание. Ведь в оригинальной игре был ивент.

А если после выхода на неё напасть и захватить?

Ссылка на комментарий

Bismarck
А если после выхода на неё напасть и захватить?

Это ни к чему, она и так должна нормально аннекситься.

Ссылка на комментарий

Это ни к чему, она и так должна нормально аннекситься.

Ну я так как один из вариантов.

Ссылка на комментарий

Самурай.
Это ни к чему, она и так должна нормально аннекситься.

Есть там ивент на присоединение к СССР.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Есть там ивент на присоединение к СССР.

Так я о том же.

Ссылка на комментарий

Svetoch
Во всяком случае мне интересно попробовать данный ивент в действии.

Сделали такой ивент? Какие интересно у него бонусы.

Ссылка на комментарий

Olegard
Сделали такой ивент? Какие интересно у него бонусы.

Ивент про проституцию у Германии присутствует после взятия Парижа.

ВЫбор "да" - минус 6500 рейхсмарок, мораль выше, орга ниже. Выбор "нет" - всё наоборот ( только ниже показатели) и бабло не тратится. ;)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

DicKenS
Ивент про проституцию у Германии присутствует после взятия Парижа.

ВЫбор "да" - минус 6500 рейхсмарок, мораль выше, орга ниже. Выбор "нет" - всё наоборот ( только ниже показатели) и бабло не тратится. ;)

Что-то такое было. Я сильно удивился такому ивенту. :)

Ссылка на комментарий

Svetoch
Ивент про проституцию у Германии присутствует после взятия Парижа.

ВЫбор "да" - минус 6500 рейхсмарок, мораль выше, орга ниже. Выбор "нет" - всё наоборот ( только ниже показатели) и бабло не тратится. ;)

Я ещё видно не дошёл до этих сексуальных утех.

Ссылка на комментарий

DicKenS
Я ещё видно не дошёл до этих сексуальных утех.

Париж возьмёшь увидишь. :)

Ссылка на комментарий

GameForGame

Какой последний хотфикс ?

Ссылка на комментарий

Olegard
Какой последний хотфикс ?

ХФ 3.

Хотфикс 3 - подправленный второй...

Ссылка на комментарий

народ подскажите как можно разрешение поменять?? а то на 22" монике как то все расплывчато((((

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25105

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    4

  • Olegard

    4

  • Weter

    4

  • Evertonian

    3

  • Meltafess1

    3

  • Bismarck

    3

  • Nilcon

    3

  • GameForGame

    2

  • DicKenS

    2

  • ksinon

    2

  • Svetoch

    2

  • sidrdim

    2

  • mikebmg

    1

  • nikokrav

    1

  • Yankee

    1

  • Ричард

    1

  • Gann

    1

  • Самурай.

    1

  • КомНарБез

    1

  • Barabum

    1

  • Morpeh

    1

  • Slavkin

    1

  • Red_Skif

    1

  • GreenWerewolf

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...