Коллективная игра № 7. Тоскана - Страница 4 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра № 7. Тоскана

Рекомендованные сообщения

Karpesh

Давайте уж с чистого листа чтобы по фэн шую всё было.

Итак Тоскана.

Первым делом сдвинул ползунок в свободную торговлю.(Надеялся на мир ха-ха)

Вторым делом обьявил войну Урбино(-3 к стабильности).

Вскоре подключилось Папство но мы добрались до Анконы раньше.

12 апреля выпал ивент - 1 стб.

1 августа 1400 присоединена Анкона. Количество провинций удвоилось!

14 октября 1400 приехали советники со всей Европы, но к сожалению всё лакомое уже разобрали и мне достались дипломат(4), монетный мастер(2) и комендант(3).

13 декабря 1400 Встряло папство на Неаполь, в надежде на Романью дал оскорбление готовясь атаковать, однако через некоторое время заметил что война Милана с Австрией приближается к полному краху.И несмотря на 9 тысяч армии значившиеся в рейтинге обьявлена война Милану.

Сходу осадил Пизу и Сиену ибо только до них не добралась Австрия с союзниками.

Вскоре как я и предполагал Австрия добила Миланские войска.

.Нажмите здесь!
 eu354.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

27 декабря 1401 мир с Австрией немного неприятный для нас.

.Нажмите здесь!
 eu354.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Армий прортивника уже не существовало но пополнения всё штамповались, а нам с нашей мизерной армией нужно бышло осадить 5 пров против 5к и ешё убивать новичков. С горем пополам за 552 дня пала Генуя. Хотел было вассализировать однако Каффу Золотая Орда так и не присоединила в силу

мира. Поэтому пришлось взять 100 монет.

16 апреля 1404 -1 стабильности.

Тем времением Папа потерял Романью.

28 ноября пала Ломбардия (762 дня),и был заключен мир с Миланом.

.Нажмите здесь!
 eu354.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Немного отдохнули и снова в бой. Заметил что Австрия занята Венгрией полностью и где-то в марте 1404 обьявлена война за возвращение Пизы Пизе собственно.Всё же Австрия вступилась...

Еле-еле штурмами взята Пиза за 482 дня, но нас ожидал неприятный сюрприз в виде оккупированой Пизой Далмации (Пиза сражалать вместе с Австрией).

От нечего делать полез осаждать Асвтрию однако перспектив я не ожидал.Войну с Венгрией Австрия никак прекращать не собиралась, и поэтому 9 августа 1407 мне пришлось вассализировать Пизу (всяко лучше если Австрия меня накроет, мог снять вассалитет и спокойно через 5 лет присоединить без войн с Австрией)

15 октября 1407 выборы. новый князь

.Нажмите здесь!
 eu3156.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

18 февр 1408 Австрия заключает мир с Венгрией, и должна была заняться нами.

Вскоре Сиена нападает в спину по кб союз (С Австрией).

Однако Австрия никак не реагировала на меня (Милан,Мантуя и Арагон разом не давали проход войск) и 29 апреля 1408 Австрия согласилась на белый мир.

.Нажмите здесь!
 eu3166.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Из врагов осталась только Сиена которой мы и занялись.

4 февр 1409 сдвиг в ценрализацию,ибо теперь пров ощутимо - надо уменьшать штрафы.(дестабилизация)

Намеревался что-то сделать Сиене и спокойно заняться экономикой, однако не вышло..

В ноябре 1409 нападает Генуя ввязав с соборй Папство и Сицилию.

.Нажмите здесь!
 eu3179.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Почуяв кровь Милан обьявляет войну.

Далее были постоянные сражения, кстати Генуя оккупировала Кремону и Парму, и Милан просто так сидел в Ломбардии со своими 10 к. Однако наша усталость росла да ещё нужно было осаждать Сиену Рим, Лигурию и регулярно давить наёмников сиены папства генуи и не отбивать Парму и Кремону чтобы Миланские 10 тыщ не полезли на нас.Пришлось нанять большую армию и набрать неслабо инфляции 1.5 целых! Но это пустяки. Главное усилиться.

25 января 1412 года Милан предлагает белый мир. ок.

5 февраля 1413 присоединена Сиена за 6 бб.

Нас обрадовали отличным эвентом.

.Нажмите здесь!
 eu3221.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

21 июня пал Рим.

.Нажмите здесь!
 eu3226.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Несмотря на вступление Савойи в войну мы разбили их в Лигурии и на следующий день она была взята. Можно было вассализировать Савойю но усталость да и бб не располагали.

.Нажмите здесь!
 eu3236.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Дальше надо было убрать усталость и набрать армию и денег. Взят монетный мастер (5)

Карта Европы.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Uploaded with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Так и подошло к 1 января 1415. Собственно на этом наши полномочия как бы всё...окончены.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

йцукенгшщз, Милан присоединим по заданию, дабы Ломбардия стала национальной.

Изменено пользователем Mckey
Ссылка на комментарий

CityLove

Хорошо воспользовался ситуацией. :)

йцукенгшщз, Милан присоединим по заданию, дабы Ломбардия стала национальной.

Я смотрел, щиток и так есть.

Ссылка на комментарий

CityLove, на одну прову есть, но на столицу, что нужна для создания Италии, щитка нет

Ссылка на комментарий

CityLove
CityLove, на одну прову есть, но на столицу, что нужна для создания Италии, щитка нет

Наоборот, на Ломбардию щиток есть.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Надо немного подождать до национализации пров(там кажется 12 лет,чтобы Сиена стала нац. провой) и можно создавать Италию.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Давайте я попробую взять сейв. Патч последний? (12 июля?)

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin Да бери, камон,камон.

Сити, а сам что не играешь?

Изменено пользователем Mckey
Ссылка на комментарий

CityLove

Коллективная игра №7. Тоскана/Италия

Начата новая коллективная игра по Европе 3. На этот раз выбрали страну Тоскана. Страна - однопровинчаный минор в составе СРИ с большим потенциалом - создать Италию. Более подробное описание будет позже, ибо времени сейчас мало.

Не могут играть:

CityLove

Karpesh

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Karpesh
Я не понял одного - почему мы сразу же не вышли из СРИ?

Зачем она нам, если мы не хотим пролазить в императоры???

С уважением

Chaos Destroyer, да вот именно Karpesh с тупил. Поэтому я первым хотел играть, а вот облом. Теперь прийдется продвигаться только на юг, а потом, после национализации, выйти из конфедерации.

Я лично, хочу развалить СРИ

А как бы я убил Милан и Пизу? 5 к против 60 как то не по шансам, даже не смотря на усталость...Пришлось бы давить сперва Неаполь. А тут ~1470 уже Италия будет.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Karpesh

Так Богемия обычно не дохдит до туда

Ссылка на комментарий

Karpesh
Karpesh

Так Богемия обычно не дохдит до туда

Доходит. Куда хочешь дойдёт.

Я опосля CityLove.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Yankee
Доходит. Куда хочешь дойдёт.

Я опосля CityLove.

Тогда я после тебя :)

Ссылка на комментарий

Fortop
n00bskyнадо быть дальновидным, если денег на вербовку не хватает, то можно и начеканить чуть-чуть, так что цена войск для меня последний план. Гораздо важнее для меня дисциплина Боевой дух натиск, огневая мощь и маневренность

Есть еще один нюанс, который упускаете из виду, -25% к стоимости войск это в такой же степени и -25% к их содержанию.

CityLove, незнай, я за Ахею играл, все время воевал - не угробил, и еще и ААР написал

Как там дела с партией за Рюкю?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28919

Лучшие авторы в этой теме

  • Mckey

    36

  • tecka

    19

  • Karpesh

    18

  • CityLove

    15

  • Nordon

    12

  • Yankee

    10

  • йцукенгшщз

    10

  • Benjamin_Franklin

    8

  • MaslovRG

    8

  • n00bsky

    7

  • Forum26

    6

  • Chaos Destroyer

    4

  • sccs

    2

  • Fortop

    2

  • LeonXBB

    2

  • kwim

    1

  • KERZZZ

    1

  • Серж_10

    1

  • TrueSight

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...