Коллективная игра № 7. Тоскана - Страница 2 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра № 7. Тоскана

Рекомендованные сообщения

Karpesh

Давайте уж с чистого листа чтобы по фэн шую всё было.

Итак Тоскана.

Первым делом сдвинул ползунок в свободную торговлю.(Надеялся на мир ха-ха)

Вторым делом обьявил войну Урбино(-3 к стабильности).

Вскоре подключилось Папство но мы добрались до Анконы раньше.

12 апреля выпал ивент - 1 стб.

1 августа 1400 присоединена Анкона. Количество провинций удвоилось!

14 октября 1400 приехали советники со всей Европы, но к сожалению всё лакомое уже разобрали и мне достались дипломат(4), монетный мастер(2) и комендант(3).

13 декабря 1400 Встряло папство на Неаполь, в надежде на Романью дал оскорбление готовясь атаковать, однако через некоторое время заметил что война Милана с Австрией приближается к полному краху.И несмотря на 9 тысяч армии значившиеся в рейтинге обьявлена война Милану.

Сходу осадил Пизу и Сиену ибо только до них не добралась Австрия с союзниками.

Вскоре как я и предполагал Австрия добила Миланские войска.

.Нажмите здесь!
 eu354.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

27 декабря 1401 мир с Австрией немного неприятный для нас.

.Нажмите здесь!
 eu354.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Армий прортивника уже не существовало но пополнения всё штамповались, а нам с нашей мизерной армией нужно бышло осадить 5 пров против 5к и ешё убивать новичков. С горем пополам за 552 дня пала Генуя. Хотел было вассализировать однако Каффу Золотая Орда так и не присоединила в силу

мира. Поэтому пришлось взять 100 монет.

16 апреля 1404 -1 стабильности.

Тем времением Папа потерял Романью.

28 ноября пала Ломбардия (762 дня),и был заключен мир с Миланом.

.Нажмите здесь!
 eu354.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Немного отдохнули и снова в бой. Заметил что Австрия занята Венгрией полностью и где-то в марте 1404 обьявлена война за возвращение Пизы Пизе собственно.Всё же Австрия вступилась...

Еле-еле штурмами взята Пиза за 482 дня, но нас ожидал неприятный сюрприз в виде оккупированой Пизой Далмации (Пиза сражалать вместе с Австрией).

От нечего делать полез осаждать Асвтрию однако перспектив я не ожидал.Войну с Венгрией Австрия никак прекращать не собиралась, и поэтому 9 августа 1407 мне пришлось вассализировать Пизу (всяко лучше если Австрия меня накроет, мог снять вассалитет и спокойно через 5 лет присоединить без войн с Австрией)

15 октября 1407 выборы. новый князь

.Нажмите здесь!
 eu3156.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

18 февр 1408 Австрия заключает мир с Венгрией, и должна была заняться нами.

Вскоре Сиена нападает в спину по кб союз (С Австрией).

Однако Австрия никак не реагировала на меня (Милан,Мантуя и Арагон разом не давали проход войск) и 29 апреля 1408 Австрия согласилась на белый мир.

.Нажмите здесь!
 eu3166.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Из врагов осталась только Сиена которой мы и занялись.

4 февр 1409 сдвиг в ценрализацию,ибо теперь пров ощутимо - надо уменьшать штрафы.(дестабилизация)

Намеревался что-то сделать Сиене и спокойно заняться экономикой, однако не вышло..

В ноябре 1409 нападает Генуя ввязав с соборй Папство и Сицилию.

.Нажмите здесь!
 eu3179.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Почуяв кровь Милан обьявляет войну.

Далее были постоянные сражения, кстати Генуя оккупировала Кремону и Парму, и Милан просто так сидел в Ломбардии со своими 10 к. Однако наша усталость росла да ещё нужно было осаждать Сиену Рим, Лигурию и регулярно давить наёмников сиены папства генуи и не отбивать Парму и Кремону чтобы Миланские 10 тыщ не полезли на нас.Пришлось нанять большую армию и набрать неслабо инфляции 1.5 целых! Но это пустяки. Главное усилиться.

25 января 1412 года Милан предлагает белый мир. ок.

5 февраля 1413 присоединена Сиена за 6 бб.

Нас обрадовали отличным эвентом.

.Нажмите здесь!
 eu3221.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

21 июня пал Рим.

.Нажмите здесь!
 eu3226.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Несмотря на вступление Савойи в войну мы разбили их в Лигурии и на следующий день она была взята. Можно было вассализировать Савойю но усталость да и бб не располагали.

.Нажмите здесь!
 eu3236.jpg

By ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> at 2011-08-23

[Cкрыть]

Дальше надо было убрать усталость и набрать армию и денег. Взят монетный мастер (5)

Карта Европы.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Uploaded with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Так и подошло к 1 января 1415. Собственно на этом наши полномочия как бы всё...окончены.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Forum26

Императорм стать легче, чем повоевать со всей европой и равалить СРИ. И кстати, я там у себя кое-что поисправлял, а именно, у меня можно колонизировать пустоши, вы сможете запустить игру?

Ссылка на комментарий

KERZZZ
Кто-нить напишет сложность и настроки.

Присоединюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий

sccs

Сложность Хард, остальное без изменений.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Если превышается лимит бед боя то в этом должен быть тяжелый смысл. Вот если бы ты спровоцировал передачу острова Корсика державе Корсика, то можно было бы взять Геную и ОГРОМНЫЙ торговый центр! Этот бед бой оправдан!

Никак я не мог присоединить Геную, всё относительно понятно расписано(к тому же вся его громадность зижделась на торговых правах которые мгновенно захапает Венеция). К отделу Корсики не имел никакого отношения. Если не нравиться бедбой на старте играй за Францию и завоёвывай по заданиям. Я стартовал за 1 провинцию сейчас 9 пров и 4 в вассалах и всего 18 бб. Бб падает умеренно так что всё хорошо. Союз можно с Кастилией получить раза 4 тыкнув и сделав брак и пару сфер влияния - но кому нужны союзы? Австрия и Франция уже ничего не смогут сделать если голова на плечах есть.

Настройки:

Хард\200 колонистов\агерссивнй бот\случайные удачные страны. Остальное стандарт.

Ну а теперь давайте совещаться.

Я предлагаю когда покончим с централизацией, медленно но верно тыкать свободную торговлю. ББ в будущем не будет напрягать, и можно спокойно будет получать в 2 раза больше финансов.

Выйти из Империи когда национализируются достаточное кол-во пров ~30-50 лет (смотря сколько пров), остальное вассалам, Затем можно уже напрягать империю (Хотя Австрия скоро император это неприятно но с такой армией как сейчас у нас можно победить).Не помешает как-нибудь присоединить Венецию. Затем можно навредить Неаполю, и давить Османов.(к сожалению миссионеров мало так что нужен Иерусалим в том случае если вплотную заниматься Османами.) На счет религии предложу перейти в Лютеранство.

На счёт становления императором, я не за, ибо это не интересно абсолютно...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Настройки:

Хард\200 колонистов\агерссивнй бот\случайные удачные страны. Остальное стандарт.

Ну а теперь давайте совещаться.

Я предлагаю когда покончим с централизацией, медленно но верно тыкать свободную торговлю. ББ в будущем не будет напрягать, и можно спокойно будет получать в 2 раза больше финансов.

Может вместо свободной торговли продвигать плутократию? она помимо + к торговле даёт ещё и + 2 шпиона!

Ссылка на комментарий

Karpesh
Может вместо свободной торговли продвигать плутократию? она помимо + к торговле даёт ещё и + 2 шпиона!

Да и плутократию, но ст важнее ибо по деньгам профита будет больше в разы, а +0.40 как сейчас должно хватать на первых безденежных порах...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

какая Плутократия? Лучше вО влась знатных - мощь натиска командующих +1,25, что там какие-то 5% эффективности торговли, а шпионами мы в основном не пользуемся. Если понадоится поменяешь нац идею на приток шпионов.

Ссылка на комментарий

Karpesh
какая Плутократия? Лучше вО влась знатных - мощь натиска командующих +1,25, что там какие-то 5% эффективности торговли, а шпионами мы в основном не пользуемся. Если понадоится поменяешь нац идею на приток шпионов.

Эта мощь совершенно не нужна, коммандиры итак с максимумом в 6 будут всю игру, куда лучше иметь шпионов, и кучу дополнительных денег да и шансы закрепится в тц. Единственный нормальный бонус от аристократии это 3 дипломата. Но он тоже компенсируется(хоть и немного но всё же).

Ссылка на комментарий

Karpesh, да как это мащь натиска очень хорошая характеристика, я всегда ВП жвугаю в аристократию только из-зи + к натиску.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Власть знатных намного лучше благодаря дополнительным дипломатам...

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer, да причем здесь дипломаты, мощь натиска важней!

Ссылка на комментарий

n00bsky

Имхо, там гораздо важнее всего этого удешевление кавы... ;)

Ссылка на комментарий

Karpesh

Да аристократия лучше...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

n00bsky, дам, вообще "древний век", я никогда не смотрю на цену войск, для меня важнее ее качество. Я всегда думаю о будущем, когда моя страна станет большой, денег на вербовку будет навалом.

Karpesh, конечно, власть знатных лучше.


 i 

Объединил посты.
 
Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

n00bsky
n00bsky, дам, вообще "древний век", я никогда не смотрю на цену войск, для меня важнее ее качество. Я всегда думаю о будущем, когда моя страна станет большой, денег на вербовку будет навалом.

Karpesh, конечно, власть знатных лучше.

Чтобы стать большим и сильным, когда денег полно, надо сначала вырасти. А в начале, особенно без торговли, денег мало. Так что это весьма важно.

К тому же, коль речь об Европе, то к тому времени, как будет полно денег, будет такой отрыв по техам, что эти +1.25 шока не будут особо заметны.

Ссылка на комментарий

n00bskyнадо быть дальновидным, если денег на вербовку не хватает, то можно и начеканить чуть-чуть, так что цена войск для меня последний план. Гораздо важнее для меня дисциплина Боевой дух натиск, огневая мощь и маневренность

Ссылка на комментарий

Karpesh
n00bskyнадо быть дальновидным, если денег на вербовку не хватает, то можно и начеканить чуть-чуть, так что цена войск для меня последний план. Гораздо важнее для меня дисциплина Боевой дух натиск, огневая мощь и маневренность

всё равно выше максимума в 6 ед для огневой и наттиска не прыгнуть, когда денег много качество этот бонус растворяется в кол-ве армии. На самом деле из боевых параметров важна только дисциплина...

А мощь натиска - эта единица плюсуется к статам генерала при генерации. Обычно если уж нанимать не меньше 4-5 у норм традиций, эта единичка погоды не играет как дипломаты и дешёвая кава. Так что ты не из-за того максил ;) Но в нашем случае мы же собираемся создавать очень богатое гос-во да? Это же Италия - самые богатые провы...Если уж СТ то нужны ещё шпионы (хотя и не сильно) и эти ничтожные 5 процентов тоже нормальный бонус (в перспективе он покроет стоимость кавалерии в несколько раз и кол-во купцов и мощный шанс ворваться с которыми можно будет контролировать колоссальные доходы когда будет доступен восток) Если уж выбирать между деньгами и дипломатами я выберу деньги...всё же они на первом месте в игре...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

всё равно выше максимума в 6 ед для огневой и наттиска не прыгнуть

не знал, а как исправить?

Ссылка на комментарий

Karpesh
не знал, а как исправить?

Это к мододелам я не осведомлён :unsure: .

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer, да причем здесь дипломаты, мощь натиска важней!
Обычно если уж нанимать не меньше 4-5 у норм традиций, эта единичка погоды не играет как дипломаты и дешёвая кава.

Вы когда нибудь пробовали вести нормальную дипломатию, с 3 дипломатами в год?

Такое ощущение что вы спорите про меркантилизм/свободную торговлю. У вас сейчас куча ББ куда вам с ним торговать, вас даже в торговой лиге выпрут. И если уж вы решили вести торговлю, значит ББ будет небольшим, значит отношения сильно портится со всеми не будут, значит можно будет вести дипломатию, значит нужны дипломаты. В ином случае(особенно если вы смените религию) вам придется выбирать правителя дипломата и не дать проводить реформы в сри(если не развалите ее). +5% к торговле, это не так уж и много по сути

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28915

Лучшие авторы в этой теме

  • Mckey

    36

  • tecka

    19

  • Karpesh

    18

  • CityLove

    15

  • Nordon

    12

  • Yankee

    10

  • йцукенгшщз

    10

  • Benjamin_Franklin

    8

  • MaslovRG

    8

  • n00bsky

    7

  • Forum26

    6

  • Chaos Destroyer

    4

  • sccs

    2

  • Fortop

    2

  • LeonXBB

    2

  • kwim

    1

  • KERZZZ

    1

  • Серж_10

    1

  • TrueSight

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...