Как предотвратить расползание войск? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как предотвратить расползание войск?

Рекомендованные сообщения

Играю за СССР, построил вдоль всей западной границы укрепления, создал две крупные группировки войск немного вдали от границы. Пока занимался технологиями и производством - за год войска из этих группировок расползлись ровным слоем вдоль всей границы :angry: Причем перемешались весьма причудливо, в Крыму есть дивизии из Прибалтийского и Архангельского ВО, на границе с Финляндией войска из Сибирского ВО. Естественно, подчинены они своим штабам в исходных ВО и при попытке собрать их в единые группировки начинается полное разброд и шатание.

Можно ли как-нибудь это брожение предотвратить? Очень хотелось бы, чтобы войска слушались именно моих приказов :)

Заметил, что войска стараются занять район с укреплением, возможно есть смысл создать т.н. пограничные войска, задачей которых будет исключительно сидение на укрепленной границе, тогда как основные силы можно будет группировать в большие ударные соединения. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mikebmg
Играю за СССР, построил вдоль всей западной границы укрепления, создал две крупные группировки войск немного вдали от границы. Пока занимался технологиями и производством - за год войска из этих группировок расползлись ровным слоем вдоль всей границы :angry: Причем перемешались весьма причудливо, в Крыму есть дивизии из Прибалтийского и Архангельского ВО, на границе с Финляндией войска из Сибирского ВО. Естественно, подчинены они своим штабам в исходных ВО и при попытке собрать их в единые группировки начинается полное разброд и шатание.

Можно ли как-нибудь это брожение предотвратить? Очень хотелось бы, чтобы войска слушались именно моих приказов :)

Заметил, что войска стараются занять район с укреплением, возможно есть смысл создать т.н. пограничные войска, задачей которых будет исключительно сидение на укрепленной границе, тогда как основные силы можно будет группировать в большие ударные соединения. Кто что думает по этому поводу?

На мой взгляд единственное кардинальное решение - это управление войсками исключительно ручками

После того как в игре за Германию я дошел до Варшавы с юга вообще без единого сражения у меня цензурных слов для ИИ нет, одни эмоции.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд единственное кардинальное решение - это управление войсками исключительно ручками

После того как в игре за Германию я дошел до Варшавы с юга вообще без единого сражения у меня цензурных слов для ИИ нет, одни эмоции.

Не могу только понять, каким образом они управляются у меня самостоятельно :( Никаких приказов, кроме как стоять на месте и ждать, я войскам не отдавал, только что подчинил их определенным штабам. Тем не менее, создается ощущение, что у компа есть какое-то свое понимание этого приказа и войска подчиняются в первую очередь ему.

Как же все же можно запретить войскам передислоцироваться без моего на то разрешения?

Ссылка на комментарий

Uncle_bens
Не могу только понять, каким образом они управляются у меня самостоятельно :( Никаких приказов, кроме как стоять на месте и ждать, я войскам не отдавал, только что подчинил их определенным штабам. Тем не менее, создается ощущение, что у компа есть какое-то свое понимание этого приказа и войска подчиняются в первую очередь ему.

Как же все же можно запретить войскам передислоцироваться без моего на то разрешения?

На штабах есть флажок управления ИИ.(зеленый значит активирован). Обрати внимание если у выше стоящего штаба стоит управлением ИИ, то у ниже подчиненных ты не сможешь деактивировать флаг.

Ссылка на комментарий

На штабах есть флажок управления ИИ.(зеленый значит активирован). Обрати внимание если у выше стоящего штаба стоит управлением ИИ, то у ниже подчиненных ты не сможешь деактивировать флаг.

Спасибо, до этого я сам не догадался :)

Ссылка на комментарий

Uncle_bens
:rolleyes: я тоже в свое вреямя маялся, мои лоси также носились по всей карте))
Ссылка на комментарий

Heathen14

Я не доверяю ИИ и никогда не включаю управление ИИ. Однажды играл за Югославию, вступил в Ось, вынес Болгарию, Турцию и начал вторжение в Персию (они все были в Союзниках). Я заметил, что у Персии армия слабенькая и решил испробовать управление ИИ. Для этого эксперимента я выделил войска примерно равные по численности войскам Персии.Оказалось, что ИИ "тупит". ИИ растягивает линию фронта, упускает удачную возможность для атаки и вообще много времени стоит на месте когда нужно идти вперед. Мое терпение кончилось когда войска, управляемые ИИ, начали по маленьку отступать. До этого моя армия никогда не отступала. Это был мой первый и последний опыт использования ИИ.

Ссылка на комментарий

Нарком

В SF есть возможность создавать ТВД, попробуйте создать таких ТВД штук 5 по всей линии фронта, может это как-то решит Вашу проблему.

Ссылка на комментарий

unformed

К сожалению все бесполезно:-(

Искусственный идиот ни воевать нападать не умеет, ни обороняться...А как он топливо жжет в мирное время - никакие годы тренировок и практики не помогут его в этом превзойти.

К сожалению функция про ТВД на деле оказалась красивой безделушкой, поэтому приходится по-старинке ручками:-)

Ссылка на комментарий

Battelstar

Вполне неплохая идея.\ :017: Если у вас есть транспортные самолёты, а ваши войска случайно окружили то посылая припасы войскам, можно очень долго удерживать от разгрома.Когда я случайно окружил врага на укреплённых позицыях размером в 11 пехотных дивизий то их выкуривал два месяца, и то враг не получал подкрепления и припасов :001: А у их ещё было 3 арт бригады и бомбардировщики врага утюжили мою армию всё время B)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5706

Лучшие авторы в этой теме

  • eugeny

    3

  • Uncle_bens

    2

  • mikebmg

    1

  • unformed

    1

  • Heathen14

    1

  • Battelstar

    1

  • Нарком

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...