Dominions 3: The Awakening - Dominions - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dominions 3: The Awakening

Рекомендованные сообщения

Hetzer-D

Неясно, отчего на форуме забыли такую хорошую игру? Может, кто играл из присутствующих?

Ссылка на комментарий

Gundar
Неясно, отчего на форуме забыли такую хорошую игру? Может, кто играл из присутствующих?

Я играл, причем со второй части играл.. очень долго, в свое время, зависал в ней.. отличная игра.. в какой то степени Эадор прямой наследник Доминиона..

Ссылка на комментарий

guidofawkes

Кстати, да. Но уж больно злой там АИ. Еле успеваю хватать провинции с ним наперегонки.

в какой то степени Эадор прямой наследник Доминиона..

Там общего, пожалуй, только разделение карты на гексы-провинции. А так Эадор - это, скорее, Герои, только сваренные по принципу "быстрее, выше, сильнее" :)

Ссылка на комментарий

Лукулл

Игра интересная, но у меня была кривая английская версия, я в ней так толком и не разобрался. :-(

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Цитата
Игра интересная

Если интерес не угас, то "прямую" английскую версию можно скачать с этой странички :)

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустую ссылку
Ссылка на комментарий

Kapellan

диск второй части до сих пор занимает почетное место на полочке)

в третью играл меньше, но тоже хороша)

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
Кстати, да. Но уж больно злой там АИ. Еле успеваю хватать провинции с ним наперегонки.

Там общего, пожалуй, только разделение карты на гексы-провинции. А так Эадор - это, скорее, Герои, только сваренные по принципу "быстрее, выше, сильнее" :)

Согласен.

Меня вот что поразило в этих Доминьонах - так это проработанность боевых единиц, их обилие, куча заклинаний и предметов, которые можно дать почти любому "герою". По мне, так она лучше Тотал вара. Если б графику нормальную сделали, то вообще б жесть получилась.)) Много наций, что не может не радовать, даже русские есть.))

Разочаровывает графика, конечно, и пошаговость лично меня...

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Разочаровывает графика, конечно, и пошаговость лично меня...

Графика, скажем так, функциональная :) Во всяком случае, играть не мешает. Что до походовости, то меня обычно фентезийные походовки долго не держат. Того же, пристойного в графическом плане, Эадора хватило всего на несколько вечеров, а уж о Героях я совсем молчу. Кстати, присматриваюсь тут к Battle of Wesnoth. Отзывы в основном положительные, но некоторые ругаются на рандом-дамадж, а его мне и в Field of Glory хватает.

Если б графику нормальную сделали

Что-то в сети проскакивало о четвертой части, но это, как я понял, было хохма.

По мне, так она лучше Тотал вара.

С ТоталВаром сходство только, пожалуй, в наличии тактического режима, для полюбоваться :) По этому параметру скорее ближе к стародавнему Centurion или Chariots of War.

Меня вот что поразило в этих Доминьонах - так это проработанность боевых единиц, их обилие, куча заклинаний и предметов, которые можно дать почти любому "герою".

Вот это оно самое :) Развлекаться можно бесконечно долго. Я, допустим, люблю собирать армии только из вызванных существ.

Причем, если еще и модов на нации наставить - получается нечто совсем уж феерическое. Недавно ставил мод на вархаммеровских скавенов (есть и на другие расы из вахи) и спамил вражину крысиными ордами :)

Ссылка на комментарий

Лукулл
Если интерес не угас, то "прямую" английскую версию можно скачать

А переводика вменяемого нету? А то старый стал, ленивый, по англицки наверно максимум, на что способен, это спросить у пленного негритосика, где остальные пиндосы, численность, и кто командир.)))

Кстати, присматриваюсь тут к Battle of Wesnoth.

Весьма добротная игра, мне понравилось.

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Цитата
А переводика вменяемого нету?

Увы, но переводик есть только невменяемый; плюс, по старой доброй традиции самопального перевода не очень популярных игр - жутко забагованный. Там филигранно выкрутились - все, что не смогли перевести - просто вырезали Так что придется тебе придержать пленного негритосика, а не пускать его в распыл :)

Цитата
Весьма добротная игра, мне понравилось.

Тогда дождусь следующего стабильного билда и скачаю.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Gundar
Там общего, пожалуй, только разделение карты на гексы-провинции. А так Эадор - это, скорее, Герои, только сваренные по принципу "быстрее, выше, сильнее" :)

Эадор это конечно смесь всего, но думаю что потенциал у нее не плохой..

Ну роднит еще и исследование провинций, нахождение интересных мест, строений.. (сбствнно, где то читал, что разраб Эадора вдохновлялся Доминионом)

А еще была классная игра Birthright.. жаль геймплей страдал из-за тупого АИ и аляповатых сражений.. найм войск тоже - странно сделали.. жаль также, что никто не отмодил ее, как скажем, Emperor of Fading Suns

Согласен.

Меня вот что поразило в этих Доминьонах - так это проработанность боевых единиц, их обилие, куча заклинаний и предметов, которые можно дать почти любому "герою". По мне, так она лучше Тотал вара. Если б графику нормальную сделали, то вообще б жесть получилась.)) Много наций, что не может не радовать, даже русские есть.))

Разочаровывает графика, конечно, и пошаговость лично меня...

На много лучше Тотал Вора.. тотал с Рима больше даже не запускаю.. для меня эта серия уже потеряна, ничего интересного нет.. хотя в первый сегун рубался с огромным удовольствием..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Barabashka1997

ИМХО но раз создали тему по игре, то добавили бы описание. Я например в игру не играл.

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Эадор это конечно смесь всего, но думаю что потенциал у нее не плохой..

Ее ж там вроде переиздавать собрались с современной графикой? Честно говоря, терзают меня сомнения. И как всегда, смутные. Если берут на прицел более широкую аудиторию, то, как правило, упрощают.

А еще была классная игра Birthright.. жаль геймплей страдал из-за тупого АИ и аляповатых сражений.. найм войск тоже - странно сделали..

Да, ИИ там тупенький был. Можно было с самого начала провинций нахватать и жить припеваючи. А что не так с наемом? По-моему, все довольно просто. Ну а сражения там специфические, да. Что-то типа "королевских шахмат".

то добавили бы описание

А гугль? Не?

Ссылка на комментарий

Gundar
Ее ж там вроде переиздавать собрались с современной графикой? Честно говоря, терзают меня сомнения. И как всегда, смутные. Если берут на прицел более широкую аудиторию, то, как правило, упрощают.

Да, ИИ там тупенький был. Можно было с самого начала провинций нахватать и жить припеваючи. А что не так с наемом? По-моему, все довольно просто. Ну а сражения там специфические, да. Что-то типа "королевских шахмат".

Очень просто.. :) например, покупаешь войска - сражаешься - распускаешь.. 0 расходов на содержание.. при этом содержание и покупка - одинаковы по стоимости..

Ссылка на комментарий

Было дело играл и не раз. Помнится последний оффициальный патч добавлял копирайт со славян и ещё каких-то кочевников.

По Доминиону, к слову, ААР хорошо пишутся.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

 

На много лучше Тотал Вора.. тотал с Рима больше даже не запускаю.. для меня эта серия уже потеряна, ничего интересного нет.. хотя в первый сегун рубался с огромным удовольствием..

Ага, вот-вот. 

Потом была реплика про четвёртую часть... Да, что-то там было с суккубом связано, что ль, если не путаю. Но чего-то мне кажется, что разработчики попытаются на раскрученной третьей части сорвать лимон, и как бы не постигло разочарование придирчивых игроков, ждущих улучшение прежней части.

Да, последний патч добавляет славян.)) Порадовали ожившие в заклинаниях мифы о змеях трёхголовых, русалках, леших, и прочее.))

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Вот, кстати, описание наций.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

   О Доминионе скажу так. Если бы можно было напрямую управлять хотя бы некоторыми битвами, то для меня все другие игры просто перестали бы существовать. И плевать на абсолютно "условную" графику. Трижды прав был неповторимый Сид Мейер говоря, что основные событие игры должны просходить в фантазии игрока, была бы пища для этой фантазии. И вот с количеством и качеством этой пищи с Доминионом сравнятся не многие.  Эпичность и размах геймплея незнают границ. умный и агресивный АИ заставляет игрока выжимать из свой рассы, каждого героя и каждой провинции все возможное, иначе просто растопчут. 

    Едиственное что повергает в пучины отчаяния это бесильная ярость, которая овладевает тобой во время просмотра уже состоявщихся битв. Ну как скажите на милость не проклинать все на свете , когда наблюдаешь за тем как твой любовно-взрощеный, сильнеший маг во время генерального сражения ход за ходом "одевает" на себя различные магичесике "щиты", а затем преспокойно сваливает с поля боя?  И это когда пара вовремя примененых заклинаний могла решить исход сражения. Или наоборот, обрушивает на совершенно ничтожный отряд противника огненые штормы и метеоритные дожди (растрачивая бесценный запас магических кристалов) и походя уничтажает в два раза больше своих, чем врагов. Дуэльный режим придумал самый настоящий мазахист! Неимоверными усилиями раскаченый маг, в асенале которого есть "дезентиграция" мгновенно и со стопроцентной гарантией обращающая во прах кого угодно. отбивается от грошового убийцы "темными стрелами", которыми и в слона стоящего на месте попасть трудно и естественно гибнет. Примено та же история с управлением войсками. Конечно скажете вы, перед боем можно раздать предварительные приказы. Но как учесть все возникающие ситуации? Или как отдать магу приказ применить боевое заклятие ближнего боя? Ведь неизвестно на каком ходу к ниму приблизятся враги и совершенно естественно маг сожжет пол своего прикрывающего отряда. Не говоря уже о том, что маги частенько "забивают" на всякие там приказы. Так что львиная доля огромнейщего магического арсенала остается совершенно бесполезной. Беспорна выгода только от Вызова. 

  И не смотря на все выше сказанное, я играл, сейчас играю :-) и наверно еще долго буду играть. Ведь ничего подобного увы так и не появилось.

Изменено пользователем Sentoku
Ссылка на комментарий

Не играл, но почитав восторженные отзывы решил скачать... Скачал с непонятным русиком ((( А так игра действительно стоящая. Прям вспомнил 1 UFO и Hexplore )))

Поэтому просьба выложите с нормальным русиком, или дайте ссылку где скачать.

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Поэтому просьба выложите с нормальным русиком, или дайте ссылку где скачать.

"Нормального русика", увы, в природе не существует, как и, вообще, какой-либо вменяемой документации на русском языке. Так что, только английская версия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11462
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...