Вопросы по игре - Страница 2 - World of Tanks и другие игры Wargaming - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Странно, что здесь вообще нет такой темы.Предлагаю задавать здесь свои вопросы и, соответственно, отвечать на них.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тиро Фихо

Я сам плохо представляю этимологию слова, вроде полный сброс системы -это ж обт, когда пойдут люди с баблом им будет некомфортно гоняться с бесплатниками на тиграх. Все опять пересядут с исов на мс-(

Вайп (от англ. wipe, стирать, оттирать) — полное удаление информации. В отличие от обычного удаления (при котором область данных помечается свободной для использования) принудительно очищаются все блоки, на которых хранилась информация. В случае вайпа файла выполняются следующие действия: каждый бит файла заменяется на ноль; размер файла делается нулевым; файл переименовывается в случайное имя и удаляется. Это гарантирует удаление не только информации из файла, но и любых косвенных признаков существования файла.

Вайп свободного места очищает свободные области носителя (появившиеся после удаления файла). Вайп остатков кластеров удаляет незанятые байты в последнем кластере (в этом случае кластер помечен как «занятый», но может содержать данные предыдущего файла).

Вайп в переносном смысле — необратимое уничтожение любой информации. Например, «вайп» в онлайновой игре — полное обнуление базы данных персонажей, либо смерть всех участников рейда/группы в ходе боя. Вайп на имиджборде — помещение большого количества постов с целью вытеснения более старых за предел удаления.

Ссылка на комментарий

Platon

Тиро Фихо

То есть то что вы сейчас достигнете все обнулится?

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

ага, сам не знал, думал вайпа не будет, но это офф. инфа :001: . Поэтому не прокачиваюсь, гоняю по паре боев в день для удовольствия. Сейчас был самый удачный бой -наконец-то прохавав тактику птсау, из засад, после каждой пораженной цели меняя позицию (а то дальнобойная арта не шутит), спалил 2 легких, ягдпанцер, т-34, фердинанд, и покоцал еще трех неплохо, помог союзникам, вышел из боя живым. Т.Е. один угрохал треть вражеской команды. но такое редко бывает, один к одному для меня пока неплохо..

Ссылка на комментарий

Platon
Да) все обнулится)

Странно. А зачем это? Или то что сейчас это бета-версия?

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Я сам плохо представляю этимологию слова, вроде полный сброс системы -это ж обт, когда пойдут люди с баблом им будет некомфортно гоняться с бесплатниками на тиграх. Все опять пересядут с исов на мс-(
Что-то мне подсказывает, что бабло против ветеранов, пересевших с исов не поможет. Даже если они пересядут на тракторы.
А когда вайп будет?
Вроде как через месяц обещали.
Странно. А зачем это? Или то что сейчас это бета-версия?
полный сброс системы -это ж обт, когда пойдут люди с баблом им будет некомфортно гоняться с бесплатниками на тиграх.

P.S. Пока что катаюсь на Грилле =) Уж слишком мне полюбились немецкие САУ.

P.P.S. Ник в игре - Blood_Raven

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо
Что-то мне подсказывает, что бабло против ветеранов, пересевших с исов не поможет. Даже если они пересядут на тракторы.

На бабло можно взять кумулятивные и премиум танчики, но три козыря ветеранов - точный расчет упреждения, точный маневр, умелое использование местности у них вайпом не отымешь. :butcher::D

Хотя было бы желание, кроме камеромана все условные новички, и ниче, бодаемся..

ПЛАТОНУ: да, сейчас уже ОБТ. Мы с камероманом участвовали в ЗБТ.

Ссылка на комментарий

Platon
ПЛАТОНУ: да, сейчас уже ОБТ. Мы с камероманом участвовали в ЗБТ.

Не понимаю терминов этих, ОБТ, ЗБТ - что это?

Ссылка на комментарий

BloodRaven
кумулятивные
Преимущества от них сомнительные. Особенно, если не умеешь стрелять =)
премиум танчики
Черчилю одним выстрелом снимается половина "здоровья". Добивается ЛТ и СТ. Премиумный танк =) Премы калибром поменьше, на моей памяти, даже ни разу не доезжали до позиций артиллерии.
бабло
Прокачку экипажа до 75% забыл.
Не понимаю терминов этих, ОБТ, ЗБТ - что это?
Открытое и закрытое бета тестирование. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Согласен, 75% опыта это очень гут.. Забыл нечаянно..

Ссылка на комментарий

kameroman

Я начинал играть когда только только появились бета тестеры) в игру максимум заходило 200 человек) в 3-тий поток бета тестеров в общем. Там еще экипажа небыло) были только деньги и голды) 3 карты) 4-тая полуцветная). не в этом суть)

Премиум танки. -

+ офигительная точность, даже при движении)

+ можно прокачать экипаж.

+ приносят хороший доход)

+ классно на начальных этапах развития, да и в дальнейшем держать его для бабла)

- нельзя улутьшить

но три козыря ветеранов - точный расчет упреждения, точный маневр, умелое использование местности у них вайпом не отымешь. butcher.gif biggrin.gif

Что верно то верно) ветераны жгут) даже на тракторах) но не все, есть и такие пельмени :connie_slingshot:

Хороший плюс действовать в команде, хотя-бы в 2 танка. Блин нюансов много, долго писать))))

Ссылка на комментарий

wall1967
А когда вайп будет?

Прем купил только ради того, что времени немного пострелять. А так опыта быстрее набъется. В принципе, десять убитых енотов за месяц удовольствия - не так много, я на пиво за раз больше трачу :D:D

wall1967 - ну ты зверюга, это ж скоко боев ты проводил за день?

Я сам щас на 85-б. На нее нет 107мм пушки, максимум 85. Специально зашел глянул. Непонятка. Да и калибр какой-то нерусский.

Кстати, вопрос. Вершина развития, так сказать. Засматриваюсь конечно на ИСУ-152. Сурьезная машина. Однако, на мой взгляд, занимает крайне узкоспециализированную нишу "Зверобоя". Чудовищный снаряд гаратированно упокаивает практически любого противника, кроме убершвере, но скорострельность низковата, и боекомплект невелик (там по-моему не унитар, а раздельного заряжания). Насколько эффективна она в борьбе с активно маневрирующими средними танками? В легкий, прущий 70 км зигзагом, я не всегда попадаю :blush: Стоячий понятно тут же станет вертолетом ("Вертолеты -это души убитых танков", армейский фольклор). Пока подумываю остановиться на СУ-100. Хотя краем уху слышал, что можно сажать в ИС по два заряжающих, может, и в САУ так? На танковый форум лезть не хочу, и так уже на двух форумах слюной исхожу. Какие мысли, камероман, волл?

ну колотился я не долго, часа 3-4 в день, в песочнице был на АТ-1, у меня там показатели в норме, 15 раз снайпер и процент попаданий 50-51,сейчас поставил на су 85 досылатель, очень помогает, хоть и стоит 500000. А ИСУ152 я брать наверное не буду, максимум су100 возьму, фугасами криты наносятся очень хороше даже толстому мышу. Вот еще масксеть повешу и будет мне счастье.)) Карты там не очень позволяют в полной мере противотанковой самоходке развернуться, мало укрытий, а кусты после первого выстрела уже не укрытие, а мишень.

А по поводу су85Б, всё прально, слабое шасси=слабая пушка, а на су85 сам не знаю, что за 107 мм и откуда такая взялась, я до этой игры не слышал про такую, главное, что работает хорошо, за 3 дня у меня экипаж прокачался на су85 до 97 проц.

У нас на всех пушках выше 100 мм заряжание раздельное, поэтому и времени на перезарядку много уходит. Кстати, я тут еще на су85 Б раздолбал в нуль ИСУ152, неповоротливый он до ужаса. Хотелось бы, конечно ветку ИС развить, но может после выхода финала появятся другие карты, более подходящие для ПТ-САУ, да и нравятся они мне больше, чем танки.

Кстати. советую брать в бой снаряды ББ и ОФ в соотношении 1:2 (10 ББ, 20 ОФ), чаще приходится стрелять с дальней дистанции и по тяжелым танкам, ББ на больших расстояниях в 90 проц случаев дает рикошет или непробитие, ОФ наносит гарантированный урон, а если удачно попасть, то можно даже ИС7 оставить без двигателя или пушки. Главное у ПТ-САУ - НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА. Выстрел - разворот и бегом куда-нибудь, покружил сек 10 вернулся, нашел жертву - выстрел и опять побег. В прямых столкновениях с танками ПТ-САУ с вероятностью около 100 проц - покойник. Хотя был случай, что я в городе маневрируя убил ИС3 пятью попаданиями, тактика простая, выстрел - за угол, перезарядка и т. д.

Изменено пользователем wall1967
Ссылка на комментарий

kameroman

BloodRaven

Немецкая АРТ САУ -Меткая АРТ САУ.

До последнего вайпа прокачал всю немецкую ветку АРТ САУ до "хомячка". ВЕЩ, Серьезно вещ!!! Дальность убер, прицел не сильно сбивается при поворотах, хорошая подвижность и скорость. Любил выносить светлячков))) А если еще прикрытие достойно) то пипец)

Вот только если посмотреть на советские Арты, как-то очень заметно унижение в огневой мощи немцев, но это фигня). Да кстати гриль очень крепкий) меня советская арта 3 снаряда запустила, я еще огрызался, вот только подъехавший тигр успокоил(

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Серьезный ник, Никита-)). Придется за него ответить.. :008:

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

ВидеоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Замечательные ролики Мира Танков.

Особенно удачен четвертый и первый, на мой взгляд. Смотрите..

Ссылка на комментарий

Terranoid

Клиент скачал-установил. Сейчас проверю - потянет ли моя рухлядь игру..

Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп, но как часто при попытке зайти отображается сообщение "Серевер перегружен. Повторите попытку позже"? Уже минут 10 пытаюсь зайти посмотреть на это чудо - никак((

Наверное, уже завтра днём зайду, а то сидеть кликать на кнопку много удовольствия не приносит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,926
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 481052

Лучшие авторы в этой теме

  • Postal

    478

  • Oobaneko

    376

  • Нимор

    335

  • [light]

    312

  • Aurelius36

    225

  • belogvardeec

    218

  • Rybinsk

    217

  • Dramon

    206

  • Эквилибриум

    206

  • No Good

    200

  • Иммануил_Кант

    191

  • enot1980

    181

  • Antinoh

    159

  • Strangerr

    156

  • fursh

    145

  • Evertonian

    116

  • Тиро Фихо

    116

  • Comandante Raven

    109

  • Ермак

    106

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    83

  • Keksik

    81

  • Detech

    77

  • Эkiti Holocaust

    71

  • nelsonV

    63

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...