Вопросы по игре - Страница 3 - World of Tanks и другие игры Wargaming - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Странно, что здесь вообще нет такой темы.Предлагаю задавать здесь свои вопросы и, соответственно, отвечать на них.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
Сорри за оффтоп, но как часто при попытке зайти отображается сообщение "Серевер перегружен. Повторите попытку позже"? Уже минут 10 пытаюсь зайти посмотреть на это чудо - никак((

Наверное, уже завтра днём зайду, а то сидеть кликать на кнопку много удовольствия не приносит.

Где-то так же входил пока не зашел.

К сожалению моя машина слабовата - играть выкрутив настройки на минимум можно - но все равно тормоза (

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за своё паническое сообщение, ещё через 3 минуты успешно вошёл в игру. Сразу остановлюсь на минусах, благо их немного - это лаги. Во-первых, во время битв периодически из-за перегруженности сервера возникают ужаснейшие лаги, и хотя, вверху экрана мне услужливо выводилось сообщение о пинге 60, время отзыва было никак не меньше двух секунд.Это длилось где-то полминуты, затем всё стало нормально. Ещё один замеченный минус - очень долгая подгрузка меню после боя - около 15 секунд. Всё это время наблюдаются ужаснейшие тормоза в управлении и делать что-либо невозможно, хотя грузиться там особо нечему - разве что модели танка.

Сама битва, исследования и т.д. очень порадовали. Чуствуется, что делали аркаду, а не симулятор, но эта аркада вышла на удивление качественной и интересной. Конечно, в боях для начинающих никакой тактики нет, всё командное взаимодействие сводилось к тому что кто-то продвинутый советовал обратить внимание на определённые квадраты. Но тем не менее, это было замечательно. Перед тем как заходить в игру - во время скачивания клиента я прочитал несколько гайдов по игре, главной идеей было то что лёгкие танки используются в качестве светлячков - чтобы обнаруживать вражеские танки, и особенно важно, САУ. Увы, подобные миссии всегда заканчиваются гибелью танка и его экипажа, а умирать мне не хотелось. Поэтому была выбрана позиция приблизительно посередине карты в кустах - решил посидеть подождать. Буквально тут же вдалеке был замечен вражеский танк, резво приближающийся к моей позиции.Я прицелился, оценил снайперские способности моего танка и его экипажа и решил подождать. Когда враг был на расстоянии около 50 метров я выстрелил, используя автонаведение, успел заметить как у врага снялись проценты,и тут же прозвучал выстрел союзника, превративший вражеский танк в груду металлолома. Затем был рейд на базу к противнику, уничтожение вражеских САУ. Я, к сожалению, не успел хоть разок встрелить по ним, зато получил по правой гусенице, чуть не взорвавшись. Итог битвы - 1 попадание и 2 обнаруженных противника( без понятия когда я обнаружил второй, судя по всему, даже если враг уже был обнаружен союзником, это обнаружение тоже считается). Результат - не ахти какой, зато куча положительных эмоций.

PS: Это было написано не как обзор к игре, а как чисто выражение моих впечатлений, а также от переизбытка эмоций после успешного боя.

PPS: Насколько я понял, успешность в этой игре напрямую зависит от командного взаимодействия. Если кто-то из новичков хочет скооперироваться для большей эффективности. или кто-то из ветеранов хочет научить нуба секретам игры с последующим зачислением в отряд - пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Приветствую тебя камерад. К сожалению, отрядно-клановая борьба пока-не реализована. Насчет боязни смерти -светляк априори смертник, и очки опыта и креды получает в основном за обнаружение противника для последующего наведения САУ. Поэтому основное в свтляке это рация и двигло, бронь и пушка это второе. Случаи, когда светляк валит мауса -не верю, так как не видел, его даже фугасный снаряд соскальзывает с брони вражины. Однако, сегодня светляк леопард зажал корпусом мауса в ущелье, его пушка выше ьашни леопарда, и успешно своей мелкой-мелкой тушкой заблокировал вражину, не давая ему выехать. Итог-дохлая мышь и респетадо светляку.. Без светляков никуда, качайся и поймешь этот драйв скольжения на кумулятивных трассерах, ежесекудно на грани фола то есть попадания в моторный отсек..

В общем не ссы и лавируй, никогда не иди больше трех сек по прямой, и уклоняйся не линейно- никогда нелья вправо=влево, вправо, влево. Ну, редко, но можно, надурика взять. В основном надо выработать свое- типа лево, лево, лево, право, лево, право, в общем ходи труднопредсказуемо..

Ссылка на комментарий

kameroman

1) используй местность, знай каждый уголок, каждую выбоину, каждый домик и горку, камень, даже забор спасает от первого выстрела. Можно например стать перед горкой чтобы противник видел только твою башню, а это очень хороший плюс))) или стоя за забором подожди когда противник первый выстрелит, потом лупи по нему. Деревянные дома можно ломать)))) но и они ломаются от снарядов. есть на картах места где ваще только твое дуло видно, но есть возможность быть застигнутым артиллерией.

2) в начале боя определи сколько артов против и сколько за тебя. Я например катаясь на пантере сразу смотрю, пофиг на них или нет))) НО, но любая арта может тебя повредить, будь ты на чем (например сорвать трак))))) Если артов нет ))) тарся хоть за чем и не бойся снаряда с верху.

3) На святлечках, двигайся как броуновское движение)))) прятайся только когда уверен что тебя не кто не зацепит чтобы передохнуть) Я на светлячках вообще любил доехать до вражеской базы, потусить и вернуться обратно, только не едь жопой к вражескому дулу очень долго, 3 секунд хватает настроится и убить тебя в таком положении. Если в другой команде есть реальный чувак на любой арте, поверь он сможет тебя остановить, нет не убить, остановить) и тебя добъют старшие товарищи.

4) на артах, ищи хорошее место, и если до тебя доехал светляк, пусть его убили, меня позицию, вражина не дремлет и понимает что любая арта как заноза в заднице. Умные люди советуют по кому лупить и кого поддержать. Учись лупить на опережение. Очень помогает тренироваться на светляках))) И помогай тем кто не может где-то пойти а вражина стоит за каким-то препятствием, если конечно ты можешь туда своего друга "снаряд" послать. И самое главное, если дальность позволяет и твои друзья - враги "Светляки" засветили арту, ДОЛБИ ПО НЕЙ!!!!!!!! ДОЛБИ!!! "Нет артов у врага - это хорошее преимущество", ингода можно определить где стоит арта по тому откуда ушел снаряд)))

5) По ПТ сау ""выше писали"", шмальнул убежал в другое место, шмальнул, убежал в другое место. Засветили берегись артов, и хороших пушет танков, не поворачивайся задом, твоя сила в морде и пушке))

6) Тяжелый танк))) Если чесно даже не катался))) только на черчиле))) но блин если команда хоть какая есть, тоего можно зажать и завалить))) А кататься на нем удовльствие, если конечно на тебя все разом не на пали)

7) Средний танк, не прокачанный вали таких -же как и ты, светляков и артов, не лезь на тяжей, если только ты не один.

Топовый средний танк это сочетание скорости, хорошей пушки, живучести, кароче ваще канфетка, можно как и сидеть в засаде, особенно на пантере у нее хорошая дальность и мощь, так и действовать как светляк(Суперкласно на Т44))))

8) А лутьше всего попробовать самому))) и понять как кто может действовать и у кого какие преимущества.

9) Пишите может че посоветую)

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Када вайп, не знаешь?

Изменено пользователем Тиро Фихо
Ссылка на комментарий

kameroman

Вайп когда релиз будет)))

А первый релиз должен быть в начале августа +-5 дней) С ним же и вайп и возможность создавать кланы. Потом постепенно введут командные бои, ну а потом и бои на глобальной карте. То есть почти полноценная игруха будет готова к сентябрю, если точнее в сентябре)

Кстати для информации есть еще сервер для пиндостана, там тоже идет ЗБТ но релиз будет позже чем у нас))) А когда введут глобальные карты, тогда оба сервера будут работать вместе) то есть карта одна на всех будет вроде)))

Ну и американская техника должна появиться)))

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Вот камрады с работы говорят что вайп будет мягким, типа дпже если ветка развития слетит, то опыт сохраниться. Хотелось бы верить..

А на пендостане щас другая техника, ихняя? Интересно..

Ссылка на комментарий

kameroman
Вот камрады с работы говорят что вайп будет мягким, типа дпже если ветка развития слетит, то опыт сохраниться. Хотелось бы верить..

А на пендостане щас другая техника, ихняя? Интересно..

На счет мягкого вайпа не уверен.. но былобы прикольно))))

А на пендосовском вроде тоже самое что и у нас) Хотя тоже не уверен.

Ссылка на комментарий

Уже есть кланы и чемпионаты между ними. В релизе( а это очень скоро) будет возможность заходить в бои двойками и тройками. А сейчас можно в голосовом чате договариваться чтобы нажать кнопку в бой одновременно - тогда почти гарантированно вы будете в одном бою, а в половине случаев - и в одной команде. Поэтому предложение скооперироваться остаётся в силе.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

да я не против. а как голосовой чат реализован?

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Чем ближе к релизу, тем омерзительней работает сервер.

Ссылка на комментарий

В игре голосового чата нет, обещают вроде после релиза ввести. Я имею ввиду скайп, вентрило или тимспик.

Ссылка на комментарий

Камрады, добрый вечер вам)

Присоединился и я к славной танкисткой братии, ник такой же. После старой игры Panzer General 1,2 испытываю сакральную слабость перед немецкими САУ, особенно перед schturmgeschutze 3 и JagdPanther. В песочнице попробовал Т-26, БТ-2 и начал свою игру ПТ-САУ с JagdPanzer. По сравнению с советской АТ-1 не радует более высоким силуэтом, все остальное зависит от радиуса кривизны рук. Пересел на вторую "куницу", вылез из "песка" и тут же попал в локальный ад для маленьких ПТ-САУ. Несмотря на все прочитанные заранее гайды, все равно допускал массу очевидных, простых ошибок, после чего ругался всякими словами. Достигнув 50% опытности экипажа, прикупив топ пушку, уже немного освоился, часто сидел в кустах, помогал светляков убивать, фугасил по гусеницам средние и тяжелые. Сделал вывод, что Мардер хорош, особенно когда его не видно - отличная горизонталь пушечной наводки, но слабая пушка. Если в тебя попали, то с гарантией 95% - ты труп. В общем, чистой воды жертва ваншота. Из серьезных жертв, осиленных на нем - КВ-1 и Vkf 3601 (P) (не помню точно как называется, прототип Тигра). Накопив вожделенные грошики и опыт, переметнул свое брюхо в крохотный "Хетцер" , он же "Подстрекатель". Тут германские военные непривычно тонко подметили и отошли от звериных названий для своей бронетехники, что весьма соответствует его размерам и возможностям - маленькое, злобное, сидит в кустах и керосинчику подливает в общее пламя войны. Из плюсов маленького гада - хорошая лобовая броня, самый маленький силуэт, более-менее приличная для таких размеров пушка (ББ пробивал PZ IV Tiger), но Donnerwetter! какой же маленький ход орудия, что часто приводит к спокойно проезжающим мимо светлякам. Сижу пока на нем, пускаю слюни на 3 штурмгешутц.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

красиво пишешь, панцеркомрад-)).

Но моя подпись отражает отношение гансов именно к советским самоходам..

Ссылка на комментарий

kameroman

Тиро Фихо

Сколько нас уже? Со Стратегиума? Не считал???

Довел до конца Пантеру))) Впечатлений масса!

PS: Жду релиз...

Ссылка на комментарий

GameForGame
Тиро Фихо

Сколько нас уже? Со Стратегиума? Не считал???

Довел до конца Пантеру))) Впечатлений масса!

PS: Жду релиз...

Играю в стальном альянсе со времен бета теста :P

П.С. Игра в рандомных боях ну не как не стратегия , а контра на танках :P

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

kameroman
Играю в стальном альянсе со времен бета теста :P

П.С. Игра в рандомных боях ну не как не стратегия , а контра на танках :P

Приветствую, я тоже со времен бета тестеров)))

Ссылка на комментарий

GameForGame
Приветствую, я тоже со времен бета тестеров)))

Сейчас жду релиз смысла сечас нет качаться на всей технике по ездил кроме арт сау советских .Ждемс августовский вайп.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

kameroman
Сейчас жду релиз смысла сечас нет качаться на всей технике по ездил кроме арт сау советских .Ждемс августовский вайп.

Согласен))) Тоже жду, но иногда захожу так поразвлечься))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,926
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 483869

Лучшие авторы в этой теме

  • Postal

    478

  • Oobaneko

    376

  • Нимор

    335

  • [light]

    312

  • Aurelius36

    225

  • belogvardeec

    218

  • Rybinsk

    217

  • Dramon

    206

  • Эквилибриум

    206

  • No Good

    200

  • Иммануил_Кант

    191

  • enot1980

    181

  • Antinoh

    159

  • Strangerr

    156

  • fursh

    145

  • Evertonian

    116

  • Тиро Фихо

    116

  • Comandante Raven

    109

  • Ермак

    106

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    83

  • Keksik

    81

  • Detech

    77

  • Эkiti Holocaust

    71

  • nelsonV

    63

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...