Снабжение десантных войск - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снабжение десантных войск

Рекомендованные сообщения

Ситуация: играю за германию, февраль 1937, война с испанскими республиканцами.

Гружу дивизию на транспорт и приказываю высадить на побережье захваченом испанскими республиканцами. После высадки у дивизии пропадает снабжение и она "встает". Смотрю дивизию и действительно вижу "?" вместо пункта снабжения. При этом, Италия прекрасно десантируется на средиземное побережье подконтрольное республиканцам. Так, в чем моя ошибка?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Надо сначала захватить провинцию с портом, а потом назначить конвой до этого порта.

PS: Такое ощущение, что американцы только в порты высаживались...

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH
Надо сначала захватить провинцию с портом, а потом назначить конвой до этого порта.

PS: Такое ощущение, что американцы только в порты высаживались...

В игре с момента последнего снабжения, при условии что дивизия была полностью снабжена, у нее есть запас на примерно 30 дней.

Поэтому даже если высадились не в порту, порты, и желательно прокачанные, должен быть на первом месте среди приоритетов.

Кстати во время D-Day амеры мало того, что высаживались недалеко от портов, так еще и с собой порты привозили, типа такого

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тут подробненько и с фотками про порты эти

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стратегическое значение от строительства таких сооружений, трудно переоценить.

Решение о строительстве этих сооружений было принято после Битвы за Дьепп

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эта операция было была проведена задолго до открытия второго фронта, как раз с целью определить будущие трудности во время массированной высадки.

Несмотря на тактическое поражение союзников и значительные потери, именно этот мини тест высадки сохранил потом много жизней, потому что значительные силы немцев были сосредоточены как раз вокруг портов, а союзники вместо этого свои порты привезли так еще и на месте инженерные бригады строили.

В игре с этим можно сравнить порт первого уровня, до каких-то уже забыл каких патчей, народ заранее строил порты, но не размещал на карте, чтоб типа изобразить этот процесс.

Как и в игре в реале снабжение было очень важной проблемой, да и как раз в этом прелесть игры, мясом завалить дело не хитрое, а вот распланировать так чтоб у войск всегда снабжение было, вот это покруче шахмат.

Именно поэтому лучше не высаживать сразу много войск, особенно тяжелой техники, она ой как много жрет, и сильно забивает пропускную способность портов.

Рецепт:

1) более рациональное использование войск, желательно меньше жрущих, танки лучше высаживать после захвата хороших портов;

2) времянки-порты 1го уровня, там где портов нет и снабжения мало;

3) снабжение по воздуху транспортниками, можно делать цепочки, там миссии такие есть, если транспортников много можно сделать очень длинную цепочку, я из Москвы в несколько заходов аж до Берлина тяжелые точки снабжал, например так 2 из москвы и постоянно снабжают аэропорт №1, 2 из аэропрота №1 постоянно летают с миссией снабжения до №2 и т.д. до той длинны которая нужна, а в конце цепочки из последнего аэропорта уже корректируюся вручную, и скидывают снабжение туда, где его не хватает, дорого не спорю, но позволяет заткнуть пробелы в снабжении, да и в реале так делали;

4) иногда лучше высадить чуть меньше войск в одном месте, заведомо обреченных, которые отвлекут внимание противника от основного места высадки, целью которой будет ослабшая оборона хорошего порта или по крайней мере высаживать поэтапно свежие резервы, это лучше чем высадить кучу войск, которые быстро парализует недостаток снабжения, но на этот раз уже всех.

Изменено пользователем XuTPoBaH
Ссылка на комментарий

Да с портами в принципе понятно. Но все равно снабжение в игре не идеал. Считаю нужно вручную ставить склады и присутствие ж/д дорог не помешало :rolleyes: . Меня бесит момент, когда высаживаешь воздушный десант и у него во время боя заканчиваются консервы, что сильно влияет на боевую стойкость и патриотизм :mad: . Посылаю те же транспортники, но они не помогают, думаю потому что территория пока вражеская.

Ссылка на комментарий

3) снабжение по воздуху транспортниками, можно делать цепочки, там миссии такие есть, если транспортников много можно сделать очень длинную цепочку, я из Москвы в несколько заходов аж до Берлина тяжелые точки снабжал, например так 2 из москвы и постоянно снабжают аэропорт №1, 2 из аэропрота №1 постоянно летают с миссией снабжения до №2 и т.д. до той длинны которая нужна, а в конце цепочки из последнего аэропорта уже корректируюся вручную, и скидывают снабжение туда, где его не хватает, дорого не спорю, но позволяет заткнуть пробелы в снабжении, да и в реале так делали;

Гм, а где-бы по-подробнее про снабжение по воздуху почитать? У мня возникает затык когда нужно снабдить конкретную часть. Я направляю цель миссии снабжения на танковую дивизию, к примеру, на испанском побережье и ммм... как бы ничего не происходит :(

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH
Гм, а где-бы по-подробнее про снабжение по воздуху почитать? У мня возникает затык когда нужно снабдить конкретную часть. Я направляю цель миссии снабжения на танковую дивизию, к примеру, на испанском побережье и ммм... как бы ничего не происходит :(

когда даешь приказ на снабжение, галку поставь чтоб повторялось, мне нужно было несколько полётов пока "зеленой" (просмотр карты снабжения) становилась провинция. Еще глянь что в аэропорту со снабжением, может там ничего нету, тогда снабжать нужно с другого. Или если поблизости нет "зеленого", цепочку делать, я так когда-то из Москвы до Германии делал, когда критическая ситуация была, из Москвы через промежуточные аэропорты челноки снабжали первая пара самолётов, в Белорусь летает снабжает, а уже оттуда замолеты дальше и так дальше по цепочке, в повторяющемся режиме.

Кстати про снабжение по воздуху небольшой оффтоп, когда-то мучился сделав высадку союзной Бразилией как только Америка свою высадку сделала, я отхватывал часть южных французских и северных испанских пров, двигаясь параллельно амерам в сторону Германии через юг Франции. Немцам было не до меня, тяжко на восточном фронте и амеры покоя не давали, так вот, высадил я в нескольких пустых аэропортах десант воздушный в тыл немцам, смотрю, а там сапплая огромное кол-во, т.е. высадился как раз в том месте, через которое на Западный фронт припасы из Берлина шли.

До того как немцы подвели войска я быстренько вывез почти все на свой минифронт (там как раз тяжко было, высадил первую танковую дивизию и она застряла без снабжения) самолётами и десантников напоследок забрал, а то погибли бы. Получился забавный нестандартный сценарий, рейд по тылам противника, чтоб его-же припасами снабдить свою армию. Ситуация уникальная потому что в обычных условиях это был бы крах, люфтваффе посбивали бы транспортники бразильцев и забили бы десант без вопросов, но амеры + ссср так сильно раскатывали, что было просто не до меня.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я играю за США 1940 гаду напал германию, начел захватывает с францы, высиделся где ест порт, снабжения заканчивается по море только получаю в ден 10 припасы, 8 бензин, а мая армия в день 120 припасы 40 бензин, нужно (

Вопрос: как больше снабжения можно получат?

я не знаю что мне делать (((((

Ссылка на комментарий

Battelstar

качай технологий снабжения в разделе теорий

Ссылка на комментарий

Нарком
Всем привет!

Я играю за США 1940 гаду напал германию, начел захватывает с францы, высиделся где ест порт, снабжения заканчивается по море только получаю в ден 10 припасы, 8 бензин, а мая армия в день 120 припасы 40 бензин, нужно (

Вопрос: как больше снабжения можно получат?

я не знаю что мне делать (((((

сколько дивизий высадили примерно? какая пропускаемость порта?, если много и порт небольшой то захватывайте больше провинций с портами так чтобы все были соеденины на суше.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16254

Лучшие авторы в этой теме

  • vvzone

    3

  • XuTPoBaH

    2

  • rigips

    1

  • Eddi

    1

  • Battelstar

    1

  • Нарком

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...