King of Dragon Pass - Страница 3 - Ретро - Strategium.ru Перейти к содержимому

King of Dragon Pass

Рекомендованные сообщения

3d601a6dd9bf6d1091098c2282c29fb2.jpg

Жанр: Ролевые игры, стратегии.
Разработчик: A Sharp, LLC
Издатель: HeroCraftPC

Языки: Английский
Дата выхода: 28 июля 2015

 

Системные требования:

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows XP/Windows Vista/Windows 7/Windows 8

Процессор: 1 GHz

Оперативная память: 512 MB ОЗУ

DirectX: Версии 9.0a

Место на диске: 500 MB

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows XP/Windows Vista/Windows 7/Windows 8

Процессор: 3 GHz

Оперативная память: 2048 MB ОЗУ

DirectX: Версии 9.0a

Место на диске: 500 MB

 

Об этой игре

Уникальная смесь RPG и стратегии: в King of Dragon Pass всё решат ваши выборы и управление.

Создайте эпическую сагу о конфликте, мифологии и обществе! Управляйте своим собственным кланом, принимайте важные стратегические решения, выигрывайте битвы и расширьте область влияния. Осторожно выбирайте своего консула, подписывайте дипломатические договорённости или объявляйте войны соседним кланам.

Эта игра ценимая за повествовательный элемент сочетает интерактивные истории в магическом мире и серьёзное управление ресурсами.

Большая реиграбельность, почти 600 интерактивных сцен. Короткие эпизоды и автоматические сохранения позволяют играть даже при условии одной-двух свободных минут на игру. Встроенный летописец запечатлит сагу о вас и ваших советниках, которые помогают вам править кланом и наделены выделяющимися персональными чертами.

 

Станьте Королём Драконьего Перевала!

 

Особенности игры

 

  • Одна из Топ 100 лучших мобильных игр всех времён (Metacritic)
  • Эпическая сага о конфликте, мифологии и обществе
  • Большая реиграбельность
  • Ручная отрисовка
  • Ультимативно глубокая интерактивная история

 

Спойлер

7b272ad061f1ce13e72686edbc240657.jpg764c607fdc77339fcb596d167cafdbbf.jpg27a69fd3ce973acb619ceb0e30eebb32.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Джентльмены, не проходите мимо.. одна из самых лучших игр..

Очень специфическая, мало на что другое похожая. Либо понравится сразу и надолго, либо нет. Кстати, хоть и с запаздыванием на 13 лет, но игра потихоньку начинает получать популярность на Западе. Возможно благодаря созданию версий игры для iPhone и iPad.

А другие кланы имеют так-же стартовое количество ресурсов/воинов/людей и теряют/получают как ты? Никаких появлений из никоткуда, как у тебя не может быть? Нет информации точной?

Да, имеют, но все разное. Да, теряют/получают, либо есть механизм, симулирующий это (что практически одно и то же). Нет, не может быть, если не считать события (event-ы) "появлением из ниоткуда". Типичный пример - если клан, с которым у вас вражда, попытался уплатить дань и вы отказали или не сошлись в цене, то по тому же event-у они могут нанять наемников/шаманов/бандитов. Похоже на то, что кланы пользуются доступными и вам ресурсами: например, могут попробовать восстановить свою численность, пригласив фермеров из числа членов окрестных кланов/искателей приключений/дальних родственников в Heortland-е.

Также игра ведет учет некоторых невидимых кланов: несколько для лошадиного отродья (Horse spawn), несколько для троллей и несколько для племен Prax-ии. Теоретически (и зачастую практически) можно нанести этим кланам во время их рейдов такой урон, что они на значительное время окажутся небоеспособными и перестанут вас трогать.

Ммм, и еще: правда что в игре ограничение по времени есть, после которого ты в любом случае проигрываеш?

Насколько я знаю ограничение существует. В короткой игре дается предположительно меньше времени чем в длинной.

"Исторический" финал игры наступил в 1492 году, когда Sartar совершил все те подвиги, которые надо совершить игроку, чтобы выиграть длинную игру. Также лет через пять после начала игры может произойти событие с пророчеством, в котором говорится, что через ~215 лет произойдут великие события и появится король (намек на финал опять же).

Игра начинается в 1330-м и лет через 40-50 клан либо разваливается, либо становится настолько сильным/зажиточным, что игрок волей-неволей из-за некоторого уменьшения интереса создает племя, а потом и возглавляет его (возможно не сразу). Так что как то не слышал, чтобы кто-то проиграл от нерешительности. Уткопокаллипсис или голод гораздо реальнее и опаснее.

P.S. За этот месяц с лишним до получения ответа вы вполне могли попробовать поиграть эти ~160-215 лет опытным путем.))

Ссылка на комментарий

Gundar
Очень специфическая, мало на что другое похожая. Либо понравится сразу и надолго, либо нет. Кстати, хоть и с запаздыванием на 13 лет, но игра потихоньку начинает получать популярность на Западе. Возможно благодаря созданию версий игры для iPhone и iPad.

Согласен, наверное, не для всех.. но геймплей убивает меня.. бесподобна, во всех смыслах.. при этом, ведь там ничего сложного нет, но играть и трудно, и интересно, и не надоедает..

Ссылка на комментарий

Согласен, наверное, не для всех.. но геймплей убивает меня.. бесподобна, во всех смыслах.. при этом, ведь там ничего сложного нет, но играть и трудно, и интересно, и не надоедает..

Ну раз я появился в этой теме, значит солидарен по этому поводу. С моей точки зрения игра выше всяких похвал, то что в большинстве ситуаций нельзя получить один и тот же результат всегда поддерживает интерес. Спрятанная система "страстей" и характеров тоже хороша - не позволяет выбирать знать в члены круга советников только из-за "раскачанности" или приверженности определенному божеству. Да и увидеть новое, ни разу не встречавшееся до этого событие всегда приятно.

Правда определенный консерватизм, появляющийся с опытом, шансы этого уменьшает...

Очень жаль, что у игры мало поклонников, и не с кем обменяться опытом в поисках интересных решений. Определенным внутриигровым недостатком можно считать отсутствие четкой информации по некоторым сокровищам. Впрочем это очень даже простительно: меч +1 смотрелось бы нелепо. Хотя меч "один как три" есть.)))

Ссылка на комментарий

извините за беспокойство Sid хотел у вас поинтересоваться вы ещё не передумали переводить игру? мне просто самому тоже оч нравится но мой английский позволяет мне тока понять общий смысл. для игры этого достаточно но хотелось бы понимать нюансы а так как 4 года я уже без языковой практики то вряд ли удастся сделать это самому. у меня есть оч хорошие знакомые программеры и они могут сделать что нужно. вот только объясните попроще что нужно сделать и я поговорю с ними а то я сам по образованию историк и не оч разбираюсь в технических терминах. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Gundar
извините за беспокойство Sid хотел у вас поинтересоваться вы ещё не передумали переводить игру? мне просто самому тоже оч нравится но мой английский позволяет мне тока понять общий смысл. для игры этого достаточно но хотелось бы понимать нюансы а так как 4 года я уже без языковой практики то вряд ли удастся сделать это самому. у меня есть оч хорошие знакомые программеры и они могут сделать что нужно. вот только объясните попроще что нужно сделать и я поговорю с ними а то я сам по образованию историк и не оч разбираюсь в технических терминах. заранее спасибо.

От перевода я не откажусь.. единственно, объем очень большой и наверное, сделать это лучше командой.. но я могу делать это и один..

Сбствнно, непосредственно по технической составляющей возможности перевода, вопрос лучше задать вашим знакомым.. я сам не программист, хотя и есть небольшие познания.. мне нужны только файлы для перевода и описание того, как мне увидеть свой перевод в игре..

Ссылка на комментарий

От перевода я не откажусь.. единственно, объем очень большой и наверное, сделать это лучше командой.. но я могу делать это и один..

))) Возможно я что-то неправильно понял, но на предшествующих страницах вроде бы писали, что исполняемые файлы поддерживают только один язык: либо английский и игра работает, но тогда нет перевода... либо русский и есть перевод, но игра не запускается.)) Видимо надо рекомендовать учить язык, чтобы играть в KoDP... или переводить транслитом.)))))

Ссылка на комментарий

Gundar
))) Возможно я что-то неправильно понял, но на предшествующих страницах вроде бы писали, что исполняемые файлы поддерживают только один язык: либо английский и игра работает, но тогда нет перевода... либо русский и есть перевод, но игра не запускается.)) Видимо надо рекомендовать учить язык, чтобы играть в KoDP... или переводить транслитом.)))))

Ну так в этом вся суть и беседы.. т.е. без вмешательства знающих людей перевести не удасться.. я, по крайней мере, - не знаю как..

Ссылка на комментарий

тема с переводом заглохла? очень жаль, в коем то веке наткнулся на стоящую игру и не по играть =(

Ссылка на комментарий

ребята что бы это написать я даже специально зарегился!!! история такая, вчера искал игрушку Populous не мог никак вспомнить как называется) по пути наткнулся на сей шедевр - KoD. Скачал, установил - понял общую идею и она мне очень понравилась! Но блин, понять текст такой специфический, и английский к тому же, очень трудно)) я уж не говорю что бы вникнуть в механизмы игры. стал искать хотя бы фак или мануал на русском - наткнулся на эту ветку. ПЕРЕВОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! блин я согласен помогать! не дает впихнуть никакой шрифт кроме латиницы? переведите на латинице!!! пофигу! только пускай это не глохнет. блин я надеюсь что еще один человек который ждет перевода хоть немножко подстегнет вас)))

если что пишите мне вк id 1149763, про помощь с переводом я серьезно

Ссылка на комментарий

Gundar
ребята что бы это написать я даже специально зарегился!!! история такая, вчера искал игрушку Populous не мог никак вспомнить как называется) по пути наткнулся на сей шедевр - KoD. Скачал, установил - понял общую идею и она мне очень понравилась! Но блин, понять текст такой специфический, и английский к тому же, очень трудно)) я уж не говорю что бы вникнуть в механизмы игры. стал искать хотя бы фак или мануал на русском - наткнулся на эту ветку. ПЕРЕВОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! блин я согласен помогать! не дает впихнуть никакой шрифт кроме латиницы? переведите на латинице!!! пофигу! только пускай это не глохнет. блин я надеюсь что еще один человек который ждет перевода хоть немножко подстегнет вас)))

если что пишите мне вк id 1149763, про помощь с переводом я серьезно

Игра прекрасна, спору нет, НО..

Переводить на русский английскими буквами?! Это при том, что там 400т слов?! Кому такой перевод нужен и не легче ли выучить английский язык?! Это, кстати, приблизительно столько же времени займет..

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Уже не первый раз про эту игру читаю, и не в первый раз "слюнки текут".

И возможностей там вроде бы много, и глубина игры большая, и художественный текст в игре(если он на родном языке) интересно читать.

Эх, такую бы игру да на русском языке...а из-за англицкого к сожалению ни поиграть :mad:

Ссылка на комментарий

Iviom

Игра просто офигенная. Всем советую. Самое интересное, сколько не играй рано или поздно всё-равно натыкаешься на какое-то событие которого еще не встречал. Например, ко мне за 10+ игр всего лишь раз заходил "бродячий оркестр". )

P.S. Кто-то знает в чём смысл разговора с драконидом? Когда он приходит и спрашивает тебя о том, какая из 7 добродетелей самая важная?

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Gundar
Игра просто офигенная. Всем советую. Самое интересное, сколько не играй рано или поздно всё-равно натыкаешься на какое-то событие которого еще не встречал. Например, ко мне за 10+ игр всего лишь раз заходил "бродячий оркестр". )

P.S. Кто-то знает в чём смысл разговора с драконидом? Когда он приходит и спрашивает тебя о том, какая из 7 добродетелей самая важная?

Вот еще один подробный FAQ..

(по вашему вопросу - пункт 8.6)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

WiKi по игре:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Переводить на русский английскими буквами?! Это при том, что там 400т слов?! Кому такой перевод нужен и не легче ли выучить английский язык?! Это, кстати, приблизительно столько же времени займет..

))) Это еще что... Для полного счастья нужно подгадать так, чтобы длина текста на транслите соответствовала длине оригинального текста (предложение должно содержать ровно то же число знаков), иначе текст "поползет" и станет нечитабельным.))) Увы, может я был бы и рад кому то помочь, но я пас.)) Никто такой объем работы не будет делать ни за бесплатно, ни за денюжку среднюю. Только за огромную.))) Так что без декомпилятора и доступа к исходникам, чтобы получить возможность использовать хотя бы два языка, - никак. Ну а поскольку сам создатель игры порядочный параноидальный фрик, то вряд ли это у кого то получится. Помнится он игру распространял с помощью особой тайной магии - собственноручно "нарезал" болванки. А сейчас он (судя по ЖЖ) занят портированием игры на ios, вроде как даже выпускает add-on-ы в виде новых событий. Естественно о каких либо локализациях речи не идет (переводить 400т слов?))) ну-ну).

P.S. Могу подсказывать и объяснять что-то по событиям, сокровищам и общей механике, увы ффсе...)))

Ссылка на комментарий

Пардон, не разобрался как редактировать предшествующий пост... ну да ради еще одного поста не стоит голову ломать.

Tulkas87 писал:
P.S. Кто-то знает в чём смысл разговора с драконидом? Когда он приходит и спрашивает тебя о том, какая из 7 добродетелей самая важная?

Ветвление ответов в событие с магизавром (это не драгоньют) неоднозначное, ИМХО. В FAQ пишут, что разница есть, в моих же прохождениях разницы не было - всегда потом происходит событие с тайно оставленным подарком. Подарок можно использовать с различной успешностью.

Описание подарка и его использование:  

Подарок - корзина с яйцами трицератопса.

Оптимальный вариант, ИМХО, - вырастить их. Тогда произойдет событие, позволяющее выдрессировать их либо в боевых скакунов (~20-25 лет работоспособны, есть шанс что погибнут в сражении, но очень сильно помогают в атаке) или в сельскохозяйственных (~40-50 лет службы, уменьшают количество быков, необходимое для пахоты, каждый сезон сбора урожая (т.е. раз в год) приносят 1 пункт магии). Для дрессировки нужен лидер с навыком "Animals" как-минимум на уровне "Отлично". Если не получилось с одной опцией (об этом сообщат либо сразу, либо немного позже), то будет вариант попробовать другую.

Hide  
P.S. Большинство народа, конечно, это знает, но все таки... В обязательном порядке устанавливайте последний патч до версии 1.7, особенно если хотите содержать много святынь и храмов. Он фиксит вроде бы несерьезные баги, которые могут обернуться заметными проблемами.) Например, те же овцы, которые прирастают до него неправильно и, в результате, несколько святынь будут необратимо сокращать стадо, что потенциально убъет Ваше производство товаров (сюрпрайз, там используется овечья шерсть), святыни (в том числе и уникальные, которые потом не вернуть) и приведет к тому, что вместо коров Ваши войны будут воровать овец.))))))

P.P.S. Да, если кто не знает - создатель игры не сам придумал всё, игра базируется на известной ролевой (в том старом, некомпьютерном смысле) системе RuneQuest и HeroQuest. Мир называется Glorantha.

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил старый спойлер
Ссылка на комментарий

Посмотрел скрины... боже, какая замечательная игра! Жаль, что русифицировать никак нельзя - придется сидеть со словариком. :D

А есть ли похожие игры (и на русском)?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Посмотрел скрины... боже, какая замечательная игра! Жаль, что русифицировать никак нельзя - придется сидеть со словариком. :D

А есть ли похожие игры (и на русском)?

Нет(с)

Не из той же серии, не подобного плана, но хотя бы по духу чем-то близко - это Космические Рейнджеры

Ссылка на комментарий

Volchenock

Я не шпрехаю на ангельском, переведите на человеческий язык что это и как это готовить.

Ссылка на комментарий

Жора
Я не шпрехаю на ангельском, переведите на человеческий язык что это и как это готовить.

Ну перевёл и что? В этой игре нет поддержки русского всё равно и русификатора тоже нет, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31007

Лучшие авторы в этой теме

  • Gundar

    18

  • Segn

    14

  • Detech

    5

  • Riarixe

    5

  • LeonXBB

    3

  • mr_john

    3

  • Veles

    2

  • dlc

    2

  • HisShadow

    2

  • Жора

    1

  • Iviom

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Oven

    1

  • lavpaber

    1

  • Gorthauerr

    1

  • sowd

    1

  • Alanor

    1

  • skvold

    1

  • Sunhell

    1

  • NoOneName

    1

  • go_vegas

    1

  • RezMar

    1

  • WolfRus

    1

  • Gastine

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...