Моддинг Panzer Corps - Страница 14 - Моды для Panzer Corps - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моддинг Panzer Corps

Рекомендованные сообщения

Gundar

Наткнулся в eqipment файле на новые (относительно ПГФ) столбцы:

- Add Traits и Remove Traits (причем в Remove Traits - нет ни одного значения, то бишь весь столбец пустой..)

Что дает значения в первом столбце - Add Traits - понятно только интуитивно.. поскольку значения параметров написаны на английском.. но для кого эти параметры? для AI?? т.е. чтобы пехоту употреблял для close битв, а танки на равнинах, но тогда одно значение не понятно: bonus (этот параметр стоит у бонусных юнитов SE), т.е. в этом случае, это просто параметр, который выделяет юниты, которые могут быть подарены игроку..

Кстати, еще один новый столбец:

- Series

Можно самому придумывать названия серий апгрейтов юнитов, т.е. взял и придумал название Grunt, и применил его к любым юнитам, все эти юниты будут считаться одной серией апгрейтов, т.е. действует принцип уменьшения цены при покупки за счет уже потраченных на приобретение устаревшей модели..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса
8 часов назад, miv79 сказал:

@caca15 @Gundar Подскажите кто знает, как разблокировать скрытый магазин юнитов, по типу кораблей и подобное.

Только сделать свой мод, расширив возможности экрана покупок. См выше на этой странице.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Com1ssar Привет, можешь выложить свой файл purchase.htm с правленым магазином. Как не странно у меня его нет вообще.

Ссылка на комментарий

Andrewnator

Подскажите, в каком файле находятся "Расширенные настройки", или иначе "пользовательский уровень"

 

jg8ggWw.png

Ссылка на комментарий

саса
1 час назад, Andrewnator сказал:

Подскажите, в каком файле находятся "Расширенные настройки", или иначе "пользовательский уровень"

Расширенные настройки прошиты в игре, а вот стандартные в файле diff. В нем можно настроить любой уровень как хочешь.

Ссылка на комментарий

Andrewnator

Думал найду ответ, но не нашёл.

В моде Winterkrieg, убраны расширенные настройки, и нет кнопки "Реформирование подразделений". Где можно включить эту функцию.

Ссылка на комментарий

саса
1 час назад, Andrewnator сказал:

Думал найду ответ, но не нашёл.

В моде Winterkrieg, убраны расширенные настройки, и нет кнопки "Реформирование подразделений". Где можно включить эту функцию.

Только в ручную  отредактировать файл  gameoptions.htm в папке UI мода, добавив расширенные настройки уровня сложности. 

Ссылка на комментарий

GameForGame

@caca15 А бонусы героев в ехе зашиты ?

Ссылка на комментарий

Andrewnator

@caca15

Спасибо за подсказку, для эксперимента взял файл из оригинала, все настройки появились.

Ещё вопрос, при перемещении по карте, использую стрелки на клавиатуре, а можно ли это перемещение навесить на определённые буквы "WSAD".

Ссылка на комментарий

саса
9 часов назад, miv79 сказал:

@caca15 А бонусы героев в ехе зашиты ?

Да, зашиты в экзешнике рандомно.

2 часа назад, Andrewnator сказал:

Ещё вопрос, при перемещении по карте, использую стрелки на клавиатуре, а можно ли это перемещение навесить на определённые буквы "WSAD".

Нет нельзя.

 

Ссылка на комментарий

panzerdim

Камрады, давно когда-то успешно занималься моддингом PG и PG2.   А тут что-то затупил. Помогите разобраться.  Как править файлы, тот же equip, если их у меня нет в главной папке, а есть только не распакованный большой PanzerCorps.dat файл и экзешники 

 

Объясню на примере этого мода BE.

Пробовал установить его и через JSGME и вторым путем через копии папок.

Но запустить никак не могу.  все время появляется стандартный экран запуска Gold Edition без возмжности выбора новой компании

 

У меня установлен Gold Edition стимовский.  В главной папке иммеется только не распакованный большой PanzerCorps.dat файл и экзешники  

 

При установке мода через  JSGME или  через копи!паст файлов мода в главной папке появляются подпапки Data, Expansion, Graphics и тд  Но мод не запускается и думаю что по причине того что главный файл PanzerCorps.dat не рапакован и игра просто не может заместить файлы напрямую из dat файла.

 

Подскажите плиз что делать.

Ссылка на комментарий

саса

@panzerdim

Очень трудно тебе что-нибудь посоветовать. Потому что непонятки. 

Во-первых файл PanzerCorps.dat. Откуда он?  Такой файл есть только в портейбл версии, в стим версии его нет.  А на портейбл моды не устанавливаются!

 

10 часов назад, panzerdim сказал:

При установке мода через  JSGME или  через копи!паст файлов мода в главной папке появляются подпапки Data, Expansion, Graphics и тд

В стиме они присутствуют с ванилы... 

 

Так что для начала хорошо бы знать - точно ли стим, лицензия или нет.... ;)    

Ссылка на комментарий

panzerdim

Спасибо за ответ.  Наверное соврал про стим.. Это не стим, это купленная лицензия прямо с сайта sitherine . Называется 

Panzer Corps Gold Download Edition с ключом как положено.  Попробую скрин прикрепить.  У меня есть и портейбл версия , там dat файл другого размера., меньше

 

не нашел как скрин прикрепить

Ссылка на комментарий

саса
2 часа назад, panzerdim сказал:

Panzer Corps Gold Download Edition с ключом как положено.

Это хорошо.

2 часа назад, panzerdim сказал:

не нашел как скрин прикрепить

К сожалению на форуме это можно сделать только через файлообменник или хостинг картинок. Я обычно использую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 Для начала глянь папку куда установил игру инсталятором.  Она должна выглядеть так. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Папка MODS сделана  GME.

 

Если нет таких папок то грузи скрин папки. Без нее никак.

Изменено пользователем саса
Ссылка на комментарий

panzerdim

Ха, спасибо , камрад.  

Так в принципе у других и выглядит главная папка. Мне с сайта Slitherine прислали скрины

 

Да вот незадача , у меня не так все. Хотя официальная лицензия и , главное, абсолютно все 17 компний и дополнений работают нормально. Я уже устал их туда-сюда проходить

 

Пришло время для модов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

саса

На скрине папка PanzerCorps BE. А меня интересует папка куда ты установил саму игру.....

Если не помнишь где она, можешь запустить инсталятор снова и когда дойдешь до выбора папки для установки то увидишь куда она устанавливается. После этого можно прервать установку.

Ссылка на комментарий

Andrewnator

Интересно у тебя выглядит папка с игрой, получается все файлы зашиты в файл .dat. Сначала надо открыть .dat, и тогда увидишь игровые файлы.

Slitherine намутили.

Ссылка на комментарий

саса
16 минут назад, Andrewnator сказал:

Slitherine намутили.

Это врядли. :)  Они ленивые.

И потом  как и чем  3,8Гб в основном картинок и медиафайлов сжать более чем в 2 раза? Мне кажется это портейбл версия....   

Ссылка на комментарий

panzerdim

Камрады, ну опять повторю. Это официальная версия купленная на сайте слиферин или Матрикс, не помню точно. У меня все игры РС и ООВ там куплены.  

А на название папки со словом ВЕ не обращайте внимание , осталось после многих попыток запустить мод.  На самом деле это что ни на есть оригинальная папка установки с названием Panzer Corps.  Никто не обращает внимание на мои слова, что работают без проблем ВСЕ компании и DLC.  Кстати, сейвы которые идут с модом ВЕ также загружаются через основное меню Load Game и даже запускаются, но потом игра виснет, но дает выйти в десктоп

 

Вот сейчас сижу и N-ный раз играю Нарву.  и все ок.

Ссылка на комментарий

panzerdim

Вот кстати папка портейбл.  Тоже все работает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

panzerdim

Камрады, пока разбирасюь со своей инсталляцией может кто-нибудь дать ссылочку на equip файл ванильный

 

Хорошой бы от голда чтобы полный лист юнитов был

 

посмотрю пока что да как редактировать, вспомню молодость

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76993

Лучшие авторы в этой теме

  • саса

    69

  • Andrewnator

    23

  • Gundar

    20

  • uzbel2012

    19

  • Hedgvolk

    16

  • SuLaR

    14

  • Legion-34

    13

  • rpusic

    12

  • Com1ssar

    11

  • mihail92

    10

  • panzerdim

    10

  • GameForGame

    9

  • korobkoff

    9

  • Erl

    8

  • Apollo11

    8

  • MrNazar

    6

  • блиц

    6

  • CarbonMonoxide

    6

  • Dikkot

    6

  • V-CHO

    6

  • 12.7mm

    5

  • borhus

    5

  • Jäger

    5

  • Keen

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mkrass

У меня есть из H.Balck mod'а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     SE юниты прописаны в equipment.pzeqp: в наименовании указано SE, в описании указано bonus. Выдаются в начале каждого

Andrewnator

Пока ничего не скажу. Не спеша, в своё удовольствие правлю, добавляю. 

саса

Картинки для юнита должны иметь одно и тоже имя. Одна должна быть расположена в \Slitherine\Panzer Corps\Graphics\Units, а другая в \Slitherine\Panzer Corps\UI\bigunits.

Legion-34

ну да, такая тема сработала, комп начал нанимать авиацию

саса

Всплывающие в сценариях окна с текстами находятся в файлах сценария с расширением .pzloc в папках Data. Открывай блокнотом или экселем.

саса

Только сделать свой мод, расширив возможности экрана покупок. См выше на этой странице.

саса

Только в ручную  отредактировать файл  gameoptions.htm в папке UI мода, добавив расширенные настройки уровня сложности. 

саса

Да, зашиты в экзешнике рандомно. Нет нельзя.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...