Моддинг Panzer Corps - Страница 10 - Моды для Panzer Corps - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моддинг Panzer Corps

Рекомендованные сообщения

Gundar

Наткнулся в eqipment файле на новые (относительно ПГФ) столбцы:

- Add Traits и Remove Traits (причем в Remove Traits - нет ни одного значения, то бишь весь столбец пустой..)

Что дает значения в первом столбце - Add Traits - понятно только интуитивно.. поскольку значения параметров написаны на английском.. но для кого эти параметры? для AI?? т.е. чтобы пехоту употреблял для close битв, а танки на равнинах, но тогда одно значение не понятно: bonus (этот параметр стоит у бонусных юнитов SE), т.е. в этом случае, это просто параметр, который выделяет юниты, которые могут быть подарены игроку..

Кстати, еще один новый столбец:

- Series

Можно самому придумывать названия серий апгрейтов юнитов, т.е. взял и придумал название Grunt, и применил его к любым юнитам, все эти юниты будут считаться одной серией апгрейтов, т.е. действует принцип уменьшения цены при покупки за счет уже потраченных на приобретение устаревшей модели..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
korobkoff

Разобрался с автоапгрейдом. Разобрался с редактированием сценариев. По поводу построения кампаний вопрос: как в первом сценарии ГК39 добавить стадию расстановки юнитов?

А файл unitclass похоже существует исключительно для обратной совместимости, как и многие трейты. Новые классы получается никак не надо декларировать, можно сразу указывать в эквипменте и это работает, только неясно, как включить отображение в окне покупки юнитов (апгрейд доступен в обычном виде)? Ну а про свойства классов не спрашиваю - полагаю недоступны.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Не смог найти ничего более или менее конкретного про мотоциклетные войска - встречаются упоминание про наличие рот, отдельные общие отзывы, да и все. Если кто знает - посоветуйте источник для изучения.

Смотри мотоциклетные батальоны входили в состав танковых дивизий вермахта 39-41 годов.

Пример 3 танковая дивизия

3-я стрелковая бригада «Эберсвальде»

3-й стрелковый полк

стрелковый батальон I

стрелковый батальон II

3-й мотоциклетный батальон

На начало компании против СССР

3-я стрелковая бригада «Эберсвальде»

3-й стрелковый полк

стрелковый батальон I

стрелковый батальон II

394-й стрелковый полк

стрелковый батальон I

стрелковый батальон II

3-й мотоциклетный батальон

В 42 остатки переданы в разведывательный батальон

3-й самоходный разведывательный батальон

штаб

1-я рота бронемашин

2-я мотоциклетная рота

3-я мотоциклетная рота

4-я самоходная разведывательная рота (на полугусеничных бронетранспортёрах)

5-я тяжёлая самоходная разведывательная рота (на полугусеничных БТР)

лёгкая моторизованная разведывательная колонна снабжения

Структура батальона гдето такая

61-й мотоциклетный батальон

1-я мотоциклетная рота

2-я мотоциклетная рота

3-я мотоциклетная рота

4-я тяжёлая моторизованная пулемётная рота

5-я разведывательная рота

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Еще у себя нашел

штат от 1.02.41

Танковая дивизия

Организационно в составе пехотной бригады(два полка и мотоциклетный батальон)

1.Штаб батальона(KStN 1109)

1.1 управление - 5 м(мотоцикл), 3мк(мотоцикл с коляской)

1.2 взвод связи - мотоциклов нет

1.3 три мотоциклетных роты (1112) каждая

1.3.1 управление - 3м, 1мк

1.3.2 взвод станковых пулеметов

1.3.2.1 управление - 2мк

1.3.2.2 два отделения в каждом

4 мк

1.3.3 три взвода в каждом

1.3.3.1 управление 2 м

1.3.3.2 три отделения в каждом 4 мк

1.3.3.4 отделение минометов 2мк

1.4 мотоциклетная пулеметная рота(1118)

1.4.1 управление 3м, 1мк

1.4.2 отделение связи - мотоциклов нет

1.4.3 два взвода станковых в каждом

1.4.3.1 управление 1 м, 3мк

1.4.3.2 два отделения в одном 3мк в другом 4 мк(почему объяснений не нашел)

1.4.4 миниметный взвод

1.4.4.1 управление 1 мк

1.4.4.2 три минометных отделения - мотоциклов нет

1.5 моторизованная рота тяжелего оружия(1121)

1.5.1 управление 2м, 2мк

1.5.2 противотанковый взвод(1122) 1м,1мк

1.5.3 взвод легкопехотных орудий(1123) 1м,2мк

1.5.4 инженерный взвод(1124) 2м,2мк

Ссылка на комментарий

korobkoff

чертов андроидо, наконец разобрался. этот планшет весь мозг высосал, оказывается написать можно только в чисто текстовом режиме

Изменено пользователем korobkoff
Ссылка на комментарий

korobkoff

Упоминания про наличие мотоциклетных рот многочисленны, я не могу найти ничего про использование. Только разведка? Или ещё и как сверхмобильная мотопехота? Где-то читал, что в 30-е годы были апопытки создать чисто мотоциклетные части по аналогии с кавалерийскими, но сочли слишком уязвимыми и не способными к самостоятельным действиям без тесной поддержки других родов войск. Так ли?

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Да первоначально планировалось их использовать как кавалерию. Но очень большие потери понесли в ходе летней компании 41 года. Последней каплей стало то, что в 42 году мотоциклетный батальон дивизии Гросс Дойчленд попал в засаду и был весь уничтожен (кстати их погоны были с кантом кавалерии). В ходе реоргонизации 42 года, остатки батальонов были переданы разведбатам.

Ссылка на комментарий

Вопрос к специалистам!

Во время игры случаются ситуации, когда юнит противника сдается. И все! В реальной войне, если танк попал в окружение, экипаж сдался в плен, то можно отремонтировать танк и использовать его. Можно ли сделать то же в игре, а если да, то как?

Изменено пользователем Jäger
Ссылка на комментарий

саса
Вопрос к специалистам!

Во время игры случаются ситуации, когда юнит противника сдается. И все! В реальной войне, если танк попал в окружение, экипаж сдался в плен, то можно отремонтировать танк и использовать его. Можно ли сделать то же в игре, а если да, то как?

И можно и нельзя. ;) Ты не можешь отловить событие боя - сдача. Но ты можешь, например, окружить юнит в определенной предустановленной зоне и скриптом на юнит изменить ему флаг.

Ссылка на комментарий

Ты не можешь отловить событие боя - сдача.

Понятно. Спасибо. Вариант со скриптом - это уже читерство...

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Есть моды не про ВМВ?

Есть же, темой ниже глянь.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
Есть моды не про ВМВ?

Был ) Типо НАТО против СССР .....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Удивляет меня логика разработчиков игры: у 8.8 см FlaK 36 есть возможность переключения ПВО/АТ, а у остальных зениток - нет. Почему?! У них что, стволы намертво закреплены под углом 45°? SdKfz 7/1, например, во время войны успешно использовался против легких танков, это как? Игровые условности - скажете вы, но почему они доминируют над здравым смыслом? Кто-нибудь в игре покупал зенитки? Я - никогда. Буксируемые для наступательной войны бесполезны, а самоходки задействованы пару раз за миссию, остальное время курят. А кор не резиновый, выгоднее купить истребитель.

Так вот, сможет мне кто-нибудь подробно рассказать, как добавить Multipurpose (AA-AT) для зениток, на примере того же SdKfz 7/1? Пожалуйста....

P.S. Установить Amulet Mod 2.0 не предлагайте. Пробовал. Все плюшки только для немцев, а юнит Командо - это вообще ОБЧР какой-то, еще и летающий.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
Удивляет меня логика разработчиков игры: у 8.8 см FlaK 36 есть возможность переключения ПВО/АТ, а у остальных зениток - нет. Почему?! У них что, стволы намертво закреплены под углом 45°? SdKfz 7/1, например, во время войны успешно использовался против легких танков, это как? Игровые условности - скажете вы, но почему они доминируют над здравым смыслом? Кто-нибудь в игре покупал зенитки? Я - никогда. Буксируемые для наступательной войны бесполезны, а самоходки задействованы пару раз за миссию, остальное время курят. А кор не резиновый, выгоднее купить истребитель.

Так вот, сможет мне кто-нибудь подробно рассказать, как добавить Multipurpose (AA-AT) для зениток, на примере того же SdKfz 7/1? Пожалуйста....

P.S. Установить Amulet Mod 2.0 не предлагайте. Пробовал. Все плюшки только для немцев, а юнит Командо - это вообще ОБЧР какой-то, еще и летающий.

Почему интересный вопрос ) хотя и ответ как бы есть, союзники как то не очень по наземке из зениток поливали )советская компания как бы ещё в разработке )ну если не считать этого мода Eastern Front: Soviet Storm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

можете сами что то поправить по типу как в вами упомянутом моде Amulet Mod 2.0

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

можете сами что то поправить по типу как в вами упомянутом моде Amulet Mod 2.0

Если бы я знал, как это сделать, я бы не просил помощи. Разве это не очевидно?

Ссылка на комментарий

саса
Если бы я знал, как это сделать, я бы не просил помощи. Разве это не очевидно?

1 Необходимо для выбранной для переключения зенитки сделать / найти / слямзить из другого мода Картинку юнита.

2. Добавить этот юнит под новым номером в файл equipment. Там же дать перекрестные ссылки для переключения юнитов.

Посмотри как сделано для Флак 88 и Пак 88.

3. Добавить в файл exf новый юнит, описав для него звуки и анимацию движения и атаки юнита.

Этого достаточно для того чтобы сделать переключаемый юнит.

На переключаемые юниты есть только 2 ограничения. У них должно быть одинаковое количество максимального топлива и боеприпасов.

Глянь как сделано для Флак и Пак 88. Там многое станет понятно. Будут конкретные вопросы - задавай, ответим.

Ссылка на комментарий

3. Добавить в файл exf новый юнит, описав для него звуки и анимацию движения и атаки юнита.

Спасибо, вот этого я и не сделал! Только у меня этот файл называется efx.pzdat. :D

Ссылка на комментарий

Andrewnator

Камрады!

В одном из саб-модов, не активны некоторые кнопки видов войск

UnOBpQO.png

как добавить юнитов и сделать активными эти кнопки.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
Камрады!

В одном из саб-модов, не активны некоторые кнопки видов войск

UnOBpQO.png

как добавить юнитов и сделать активными эти кнопки.

Может их и не было у них таких войск то , вроде играл играть можно )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

) Что про финнов играете ?

Ссылка на комментарий

Andrewnator
Может их и не было у них таких войск то , вроде играл играть можно )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

) Что про финнов играете ?

Про финнов, только другой саб-мод "German-Finnish mini-campaign for Panzer Corps."

В нем финнов очень обделили войсками, типа бери только немецкие. Вот хотел добавить войска для них, но как не знаю. Есть какой нибудь гайд по добавлению юнитов.

Изменено пользователем Andrewnator
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77526

Лучшие авторы в этой теме

  • саса

    69

  • Andrewnator

    23

  • Gundar

    20

  • uzbel2012

    19

  • Hedgvolk

    16

  • SuLaR

    14

  • Legion-34

    13

  • rpusic

    12

  • Com1ssar

    11

  • mihail92

    10

  • panzerdim

    10

  • GameForGame

    9

  • korobkoff

    9

  • Erl

    8

  • Apollo11

    8

  • MrNazar

    6

  • блиц

    6

  • CarbonMonoxide

    6

  • Dikkot

    6

  • V-CHO

    6

  • 12.7mm

    5

  • borhus

    5

  • Jäger

    5

  • Keen

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mkrass

У меня есть из H.Balck mod'а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     SE юниты прописаны в equipment.pzeqp: в наименовании указано SE, в описании указано bonus. Выдаются в начале каждого

Andrewnator

Пока ничего не скажу. Не спеша, в своё удовольствие правлю, добавляю. 

саса

Картинки для юнита должны иметь одно и тоже имя. Одна должна быть расположена в \Slitherine\Panzer Corps\Graphics\Units, а другая в \Slitherine\Panzer Corps\UI\bigunits.

Legion-34

ну да, такая тема сработала, комп начал нанимать авиацию

саса

Всплывающие в сценариях окна с текстами находятся в файлах сценария с расширением .pzloc в папках Data. Открывай блокнотом или экселем.

саса

Только сделать свой мод, расширив возможности экрана покупок. См выше на этой странице.

саса

Только в ручную  отредактировать файл  gameoptions.htm в папке UI мода, добавив расширенные настройки уровня сложности. 

саса

Да, зашиты в экзешнике рандомно. Нет нельзя.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...