Моддинг Panzer Corps - Страница 9 - Моды для Panzer Corps - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моддинг Panzer Corps

Рекомендованные сообщения

Gundar

Наткнулся в eqipment файле на новые (относительно ПГФ) столбцы:

- Add Traits и Remove Traits (причем в Remove Traits - нет ни одного значения, то бишь весь столбец пустой..)

Что дает значения в первом столбце - Add Traits - понятно только интуитивно.. поскольку значения параметров написаны на английском.. но для кого эти параметры? для AI?? т.е. чтобы пехоту употреблял для close битв, а танки на равнинах, но тогда одно значение не понятно: bonus (этот параметр стоит у бонусных юнитов SE), т.е. в этом случае, это просто параметр, который выделяет юниты, которые могут быть подарены игроку..

Кстати, еще один новый столбец:

- Series

Можно самому придумывать названия серий апгрейтов юнитов, т.е. взял и придумал название Grunt, и применил его к любым юнитам, все эти юниты будут считаться одной серией апгрейтов, т.е. действует принцип уменьшения цены при покупки за счет уже потраченных на приобретение устаревшей модели..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

хэхэ)

саса15, как ты и говорил триггер привязан к оригинальным,стандартным названиям юнита)

испытал это в Боевом топоре,в АК )

пришло два сообщения,третьего и последующего не последовало..причиной тому стало как я понял изменения назв. юнита,я прав?

буду редачить триггер,чисто для русской локализации,за 5-10 минут разобрался как его редактировать,проблем не составит))

Ссылка на комментарий

саса
хэхэ)

саса15, как ты и говорил триггер привязан к оригинальным,стандартным названиям юнита)

испытал это в Боевом топоре,в АК )

пришло два сообщения,третьего и последующего не последовало..причиной тому стало как я понял изменения назв. юнита,я прав?

буду редачить триггер,чисто для русской локализации,за 5-10 минут разобрался как его редактировать,проблем не составит))

Смотри. На некоторые тригеры стоит фильтр юнитов. Так вот там название или часть названия юнита должны совпадать с названием в окне установки параметров юнита.

Ссылка на комментарий

Смотри. На некоторые тригеры стоит фильтр юнитов. Так вот там название или часть названия юнита должны совпадать с названием в окне установки параметров юнита.

благодарю!)

уже недавно нашел,все отредачил,теперь Рывок тестю))

Ссылка на комментарий

Gundar

Есть вопросы по трейтам.. на буржуйских сайтах ничего нет, кроме общих общеизвестных фраз.. хотелось бы конкретики по боям на территории close (города, леса, болота, холмы и т.д)..

close - КАК ОН РАБОТАЕТ и работает ли он вообще?

Это просто увеличивает вероятность использования close defense или что? Любая пехота с ним и без него рассчитывает битвы на территории close одинаково, спрашивается, зачем этот трейт нужен?

Если вешать трейт на другой класс (отличный от пехоты) - эффект такой же, т.е. нулевой..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

саса
Есть вопросы по трейтам.. на буржуйских сайтах ничего нет, кроме общих общеизвестных фраз.. хотелось бы конкретики по боям на территории close (города, леса, болота, холмы и т.д)..

close - КАК ОН РАБОТАЕТ и работает ли он вообще?

Это просто увеличивает вероятность использования close defense или что? Любая пехота с ним и без него рассчитывает битвы на территории close одинаково, спрашивается, зачем этот трейт нужен?

Если вешать трейт на другой класс (отличный от пехоты) - эффект такой же, т.е. нулевой..

Задай вопрос в личку Rudankortу, и лучше с этого сайта. :)

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Gundar
Задай вопрос в личку Rudankortу, и лучше с этого сайта. :)

А Александр еще посещает наш форум?! Круто..

Задам тады ему вопрос..

Ссылка на комментарий

саса
А Александр еще посещает наш форум?! Круто..

Задам тады ему вопрос..

Он давно здесь не был.

Обычно он появляется, когда выходит какой нибудь релиз, но похоже у него цейтнот.

Если напишешь, ему в личку, то он увидит, что к нему обращаются.

Ссылка на комментарий

Gundar
Он давно здесь не был.

Обычно он появляется, когда выходит какой нибудь релиз, но похоже у него цейтнот.

Если напишешь, ему в личку, то он увидит, что к нему обращаются.

Так выяснил..

К сожалению трейты close и Isup за пределами моддинга..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

korobkoff
Так выяснил..

К сожалению трейты close и Isup за пределами моддинга..

Сие не по сути. :D

Что они дают выяснить не удалось?

Ссылка на комментарий

Gundar
Сие не по сути. :D

Что они дают выяснить не удалось?

Так в этом и не было особого секрета:

Isup - долговременное подавление (как от артиллерии)

close - Юнит с этим трейтом заставляет вражеский юнит использовать close defence на close terrain

В любом случае, это не имеет особого смысла и эта информация не нужна для игры, так как это закодировано и просто воспринимается как данность игры.. т.е. укрепления - поддавляют (как артиллерия), а пехота заставляет вражеский юнит использовать close defence..

У меня возникли сомнения что они так работают из-за того, что они не действовали на других юнитах..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

korobkoff
Так в этом и не было особого секрета:

Isup - долговременное подавление (как от артиллерии)

close - Юнит с этим трейтом заставляет вражеский юнит использовать close defence на close terrain

В любом случае, это не имеет особого смысла и эта информация не нужна для игры, так как это закодировано и просто воспринимается как данность игры.. т.е. укрепления - поддавляют (как артиллерия), а пехота заставляет вражеский юнит использовать close defence..

У меня возникли сомнения что они так работают из-за того, что они не действовали на других юнитах..

Так я и спрашиваю (может выразился туманно) - удалось выяснить, что они дают тем самым юнитам, для которых не действуют обычным образом?

Ссылка на комментарий

Gundar
Так я и спрашиваю (может выразился туманно) - удалось выяснить, что они дают тем самым юнитам, для которых не действуют обычным образом?

Вроде уже ответил, но еще раз скажу:

Никак они не действует.. их можно удалить..

Ссылка на комментарий

Dream Green

Всем привет, хочу попробовать создать сценарий на тему современной войны, есть ли гайды или руководства по созданию модификаций.

Ссылка на комментарий

Gundar
Всем привет, хочу попробовать создать сценарий на тему современной войны, есть ли гайды или руководства по созданию модификаций.

Есть оф. гайд.. могу поделиться, вот ссылка на него:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

-------------

Эдитор в ПК очень комфортный и дружественен к начинающим мододелам..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

korobkoff

:013:

Пытаюсь дальше разобраться с механикой.

Правильно ли я понимаю, что следующие классовые особенности не изменяются путем правки конфигурационных файлов?

- пехота: атака против защиты в close-местности, больший передел окапывания, плюс к атаке против ПТ;

- ПТ: плюс инициативы при атаке танков;

- артиллерия: в попаданиях пропорция в пользу подавления, защитный огонь;

- ПВО: защитный огонь, плюс инициативы при атаке самолетов;

- форты: в попаданиях пропорция в пользу подавления;

- истребители: однократный защитный огонь;

- стр.бомбардировщики: в попаданиях пропорция в пользу подавления, нейтрализация флагов, уменьшение боезапаса у цели

- подводные лодки: шанс увернуться от атаки;

- авианосцы: снабжение авиации;

- наземный не ж/д транспорт: способность быть прикрепленным к основному юниту и заменять его, в том числе автоматически при движении;

- воздушный, морской, ж/д транспорт: способность заменять основной юнит и числиться в виртуальном резерве.

Не ошибаюсь ли где и все ли углядел?

Попутно: что работает в Add Traits заработает и в Remove Traits?

Кроме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , есть ли еще рабочие Traits?

:013:

"этих" = Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

До сих пор не пойму, как избежать обрезания ссылок...

это издевательство. может так

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

неа :)

а так?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем korobkoff
Ссылка на комментарий

саса
До сих пор не пойму, как избежать обрезания ссылок...

это издевательство. может так

И для кого пишется чаво? ;)

Только так

www.slitherine.com/forum/viewtopic.php?f=121&t=51331#p484404

А дальше ее копировать в адресную строку.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но как гиперссылка один хрен не работает. :D

Понимаю, что получение ответов маловероятно, однако вопросы буду сюда скидывать - почти все это можно проверить экспериментально, но вдруг кто поможет хоть немного сэкономить время, а то мне его катастрофически не хватает.

1. Известен ли способ расчета получаемого юнитами опыта?

2. Известен ли способ расчета результатов результатов боя? Я вроде как вычислил, но на всех возможных сочетаниях юнитов/характеристик по понятным причинам не проверял.

3. Возможно ли в ГК изменение ограничения опыта и количества SE-юнитов в коре?

4. Возможно ли отключение случайной выдачи SE-юнитов?

5. Возможно ли изменение характеристик героев именных юнитов, а, впрочем, и других героев?

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

1. Известен ли способ расчета получаемого юнитами опыта?

да есть в файле с параметрами (нет звезд 100%, 1 звезда 50% и тд.), все зависит ок класса юнита, за что он получает.

2. Известен ли способ расчета результатов результатов боя? Я вроде как вычислил, но на всех возможных сочетаниях юнитов/характеристик по понятным причинам не проверял.

есть на оффсайте довольно подробно расписан, но на английском

3. Возможно ли в ГК изменение ограничения опыта и количества SE-юнитов в коре?

зашито в каждой конкретной миссии, но можно

4. Возможно ли отключение случайной выдачи SE-юнитов?

если только выдашь в миссии по тригеру

5. Возможно ли изменение характеристик героев именных юнитов, а, впрочем, и других героев?

в редакторе по каждой миссии где выдаются, то что уже выдано только сторонними программами, есть помоему полезная программа на оффсайте по редактированию ядра

Ссылка на комментарий

korobkoff

Нельзя ли ссылку на оффорум про подробные расчеты?

Почти все остальное сам узнал экспериментально.

Опыт отказалось имеет среднюю величину за единицу , которая изменяется в зависимости от разниц своей атаки / чужой защиты, своей защиты / чужой атаки и своей / чужой инициативы, а для дальнобойных величина неизменна.

Параметры ГК меняются в редакторе.

Другой вопрос встал - как сделать автоапгрейд внутри года? При переходе в следующий год просто в новом эквипменте можно полностью заменить данные для нужного ID, как это сделал Дедуктор, а вот до того как? Многие модификации кажутся мне не требующими вмешательства игрока и оплаты престижем.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Зарылся в игровые файлы и литературу про вермахт.

Узнал кучу нового про то и про другое.

Значительная часть трейтов не работает, столбец "убрать трейт" не работает вовсе, "максимальная численность" - совсем не максимальная, а та, до которой можно пополняться бесплатно, "скорострельность" - не абсолютное значение, а количество выстрелов для нормальной (10) численности, и т.д. и т.п. Логика взаимодействия компонентов для меня чуждая. :) Хотел ограничить все подразделения численностью 10, а СС-овцам разрешить сверхусиление до 15 (с соответствующим ростом РОФ), - хрена с два - только или всем до 5 со СУ до 10 и СС до 10/15, или СУ от звезд отвязывать, что не айс. Хотел ВДВ сделать с переключением режимов "элитная пехотная часть с транспортом"/"собственно десант без транспорта" - хрен там, если в первом варианте транспорт прикреплен, то во второй режим хоть танк пихай - на грузовике поедет (правда самолеты не хотят в грузовик, да и то потому что при изменении типа цели на воздушную выскакивает окно сброса транспорта). Короче, возможности, показавшиеся сначала почти безграничными, оказались вечьма скромными. Тем не менее, хоть и без единой пока концепции, но кое-какие идеи есть и они так или иначе реализуемы.

Вопрос, который не могу решить ни положительно, ни отрицательно: можно ли создавать новые классы юнитов? Вроде и специальный файл есть, но его редактирование не приносит видимых результатов.

Читал много про артиллерию и штурмовые орудия, кавалерию и гужевой транспорт, егерские (в т.ч. парашютные и лыжные) дивизии, броневики, и про многое другое. Дико интересно, но время просто испаряется не успеваешь заметить как.

Не смог найти ничего более или менее конкретного про мотоциклетные войска - встречаются упоминание про наличие рот, отдельные общие отзывы, да и все. Если кто знает - посоветуйте источник для изучения.

Меньше чем через неделю еду на море, наконец-то отключу от организма голову. :022:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77445

Лучшие авторы в этой теме

  • саса

    69

  • Andrewnator

    23

  • Gundar

    20

  • uzbel2012

    19

  • Hedgvolk

    16

  • SuLaR

    14

  • Legion-34

    13

  • rpusic

    12

  • Com1ssar

    11

  • mihail92

    10

  • panzerdim

    10

  • GameForGame

    9

  • korobkoff

    9

  • Erl

    8

  • Apollo11

    8

  • MrNazar

    6

  • блиц

    6

  • CarbonMonoxide

    6

  • Dikkot

    6

  • V-CHO

    6

  • 12.7mm

    5

  • borhus

    5

  • Jäger

    5

  • Keen

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mkrass

У меня есть из H.Balck mod'а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     SE юниты прописаны в equipment.pzeqp: в наименовании указано SE, в описании указано bonus. Выдаются в начале каждого

Andrewnator

Пока ничего не скажу. Не спеша, в своё удовольствие правлю, добавляю. 

саса

Картинки для юнита должны иметь одно и тоже имя. Одна должна быть расположена в \Slitherine\Panzer Corps\Graphics\Units, а другая в \Slitherine\Panzer Corps\UI\bigunits.

Legion-34

ну да, такая тема сработала, комп начал нанимать авиацию

саса

Всплывающие в сценариях окна с текстами находятся в файлах сценария с расширением .pzloc в папках Data. Открывай блокнотом или экселем.

саса

Только сделать свой мод, расширив возможности экрана покупок. См выше на этой странице.

саса

Только в ручную  отредактировать файл  gameoptions.htm в папке UI мода, добавив расширенные настройки уровня сложности. 

саса

Да, зашиты в экзешнике рандомно. Нет нельзя.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...