Русификация Europa Universalis: Rome - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация Europa Universalis: Rome

Рекомендованные сообщения

Конечно, на английском можно вполне поиграть, благо тот же HOI так и гонял, но все же вдруг кто-то сделает или найдет перевод на великий и могучий, думаю многие будут рады. В общем, ждем-с.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg

Неофициальный перевод игры EU: Rome (последняя сборка на 26 июля 08г). Перевод готов примерно на 99%.

Также выкладываю русские шрифты для EU: Rome.

Перевод осуществлялся сайтами ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> и ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, а именно:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

maxtau

ieroglif

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Последняя сборка перевода от 26 июля 08г.

Незабываем благодарить команду локализаторов :017:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Есть человек который ОТлично Шарит Анг ( переводчик сосед мой ) где лежат те файты которые моно перевезти на русский :)

Ссылка на комментарий

Strateg
Есть человек который ОТлично Шарит Анг ( переводчик сосед мой ) где лежат те файты которые моно перевезти на русский :)

Файлы лежат в папке /localisation/ :rolleyes:

Ссылка на комментарий

MaXimuS

Тогда к вопросу о переводе ,а как сделать чтоб русский шрифт нормально отображался?

А перевести я бы может тоже смог :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тогда к вопросу о переводе ,а как сделать чтоб русский шрифт нормально отображался?

А перевести я бы может тоже смог :rolleyes:

а что не так отброжается?

Ссылка на комментарий

а что не так отброжается?

Во всех парадоксовских играх(рим не смотрел) русские буквы не отображаются без замены шрифта.

P.S.:Кто может сделайте перевод, а шрифты я сам попытаюсь найти(из еу3 можна взять).

Ссылка на комментарий

MaXimuS

Хм вообще то долежн признать перево довольно труден поскольку много латинских слов,в особенности провинции их я даже не знаю как перевести получается немного убого :unsure:

Ссылка на комментарий

Во всех парадоксовских играх(рим не смотрел) русские буквы не отображаются без замены шрифта.

P.S.:Кто может сделайте перевод, а шрифты я сам попытаюсь найти(из еу3 можна взять).

Завтро посомтрю что сомгу отвечю

Ссылка на комментарий

Strateg
Хм вообще то долежн признать перево довольно труден поскольку много латинских слов,в особенности провинции их я даже не знаю как перевести получается немного убого :unsure:

ну провинции точно не надо переводить. если ест желание, то желательно перевести просто интерфэйс и популярные всплывающие окна дипломатии. а со шрифтом проблемы не будет, был бы перевод.

Ссылка на комментарий

ну провинции точно не надо переводить. если ест желание, то желательно перевести просто интерфэйс и популярные всплывающие окна дипломатии. а со шрифтом проблемы не будет, был бы перевод.

Забыл добавить перевести Инвенты :)

Ссылка на комментарий

Люди, вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вас очень ждут! Русс делается, но народа не хватает, думаю вы можете помочь!

Ссылка на комментарий

Strateg
Люди, вот тут ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> вас очень ждут! Русс делается, но народа не хватает, думаю вы можете помочь!

А что осталось перевести на данный момент? Скоординируйте нас - мы присоединимся.

Ссылка на комментарий

А что осталось перевести на данный момент? Скоординируйте нас - мы присоединимся.

Увы, я не координатор, просто нашёл две стороны, которые могут наладить контакт. Сейчас на том форуме дам ссылку на ваш (эту ветку) может вместе у вас получиться быстрее.

Ссылка на комментарий

Strateg
Увы, я не координатор, просто нашёл две стороны, которые могут наладить контакт. Сейчас на том форуме дам ссылку на ваш (эту ветку) может вместе у вас получиться быстрее.

Да, напишите пожалуйста на том форуме, у нас никого аккаунта нет там. С удовольствием поможем чем сможем :rolleyes:

Ссылка на комментарий

всем привет

все-таки дошли руки зарегаться тут :)

если у камрадов есть большое желание, то можете взяться за перевод самых важных и больших файлов

event.csv - 2323 строки

messages.csv - 2031 строка

можно файлы разбить на куски, по 300-400 строк

главное пишите, кто что берет, чтобы не было накладок и двойной работы.

когда будут переведены event.csv и messages.csv, можно будет браться за вылизывание перевода и утрясание терминов.

на форуме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в 13-ом посте есть моя ссылка на русские шрифты для EU:R и то что перевел к тому времени. затестите пожалуйста.

надеюсь вместе мы осилим.

з.ы. названия пров и имена лидеров можно пока вообще не переводить.

Ссылка на комментарий

Strateg
всем привет

все-таки дошли руки зарегаться тут :)

привет! :rolleyes: рады вас видеть тут

если у камрадов есть большое желание, то можете взяться за перевод самых важных и больших файлов

event.csv - 2323 строки

messages.csv - 2031 строка

можно файлы разбить на куски, по 300-400 строк

главное пишите, кто что берет, чтобы не было накладок и двойной работы.

когда будут переведены event.csv и messages.csv, можно будет браться за вылизывание перевода и утрясание терминов.

на форуме ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> в 13-ом посте есть моя ссылка на русские шрифты для EU:R и то что перевел к тому времени. затестите пожалуйста.

надеюсь вместе мы осилим.

попробуем разобрать и перевести.

з.ы. названия пров и имена лидеров можно пока вообще не переводить

абсолютно согласен, провы и имена переводить совершенно точно не нужно.

ко всем

кто знает англ язык и имеет желание помочь - пишите сюда и присоединяйтесь, комрады с форума zoneofgames.ru перевели большую часть, давайте доделаем и будем играть в локализованную версию.

p.s. русская версия от снежков (по слухам) выйдет в середине июля, т.е. через 2.5 месяца

Ссылка на комментарий

Гость Белый Волк

Приветствую! Есть желание помочь с переводом. Что еще на разобрали? За что взяться? Как поддержку кириллицы добавить?

Здесь ссылка на шрифты из поста-13, но оттуда что-то не качается, постоянно пишет про превышение лимита бесплатных скачиваний.

Если можно, киньте на мыло nordlicht@inbox.ru, туда же можно написать, что переводить - так до меня быстрее дойдет...

очаровательная двусмысленность...

Ссылка на комментарий
Strateg
Приветствую! Есть желание помочь с переводом. Что еще на разобрали? За что взяться? Как поддержку кириллицы добавить?

Здесь ссылка на шрифты из поста-13, но оттуда что-то не качается, постоянно пишет про превышение лимита бесплатных скачиваний.

Если можно, киньте на мыло nordlicht@inbox.ru, туда же можно написать, что переводить - так до меня быстрее дойдет...

очаровательная двусмысленность...

Осталось перевести 2 больших файла: event.csv - 2323 строки и messages.csv - 2031 строка (лежат в папке /localisation/). Русские шрифты выложим на форуме немного позже.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

М-м...беру events пока. Куда выкладывать, когда осилю?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90207

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    34

  • Некий

    33

  • Дoбро

    14

  • M1khail

    9

  • DarkArcher

    7

  • stek

    6

  • S.Egor

    4

  • manana

    4

  • Templar

    4

  • zwyagel

    3

  • Белый Волк

    3

  • AlBrut

    3

  • nbIX

    3

  • cobolt

    3

  • Tankist

    2

  • MaXimuS

    2

  • Duremar100

    2

  • Дон Антон

    2

  • RALan

    2

  • onik

    2

  • S-Sun

    2

  • AAR'is

    1

  • Virpil

    1

  • targot

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...