Имперские амбиции и сепаратизм - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Имперские амбиции и сепаратизм

Рекомендованные сообщения

Освобождатор
У вас то это откуда? Я имею ввиду "беларусов, украинцев, грузин, и вообще, куда не кинь"... Вы же не были никогда Великой Независимой страной, не то что империей. Вы все время были под кем-то, т.е входили в состав более могучей империи. Такая уж у вас судьба. Вы не имели самостоятельного государственного образования, а если и имели то не так долго, чтобы об этом даже вспоминать.

Почему вы не хотите ощущать себя частью Великой и Могучей Российской Империи вместе с братским народом? Неужели вам нравится ощущать себя третьесортной европейской страной, которую и на карте то найти не всякий сможет с первого взгляда???

К стыду своему, только сейчас внимательно прочитал.

Всё вами сказанное было бы верно, если бы земли которые входили в состав РИ, входили туда, на после всенародного референдума, с согласия большинства населения. В частности, современная территория Беларуси входила в состав ВКЛ, а Московия и ВКЛ очень не дружили, так что о братскости народов как-то говорить не приходится. Одна война 1654-1667 стоила половины населения тем землям, что теперь называют Беларусью. Да и потом, что-от с братской любовью не очень. И Муравьёвы вешатели и Суворовы освободители.

Эти имперские сказки пора бы уже на полочку поставить, рядом с полным собранием сочинений гр. Джугашвили.

Единственно что роднит, так это то что вместе пережили совдепию.

Есть такая русская поговорка: "Насильно мил не будеш".

З.Ы. Соррри за офтоп, но как тут репутацию подымать/опускать правильно, почемуто плюсик промаркирован красным а минусик зелёным, мне это рвёт моск. Обьясните если не трудно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

ну и подомнет...и что?)

хотя я в этом сомневаюсь...мы что вас терроризировать станем?

Изменено пользователем Cliff
Ссылка на комментарий

ну и подомнет...и что?)

Да как вы не понимаете,что тогда Беларусь потеряет остатки независимости.

И надо различать сепаратизм и национальное движение.

Ссылка на комментарий

а что вам опять же даст независимость?...вам, гражданам?

Ссылка на комментарий

а что вам опять же даст независимость?...вам, гражданам?

А зачем,нам беларусам,чтобы нами правил другой народ(пусть даже и братский)?

И вообще вопрос не о животе.Я так понял вы предлагаете променять нам независимость в обмен на какие-то "плюшки"?Это против по крайней мере моих принципов.А вообще попробуйте поставить себя на мое место и вы поймете.

Ссылка на комментарий

другие народы в составе РФ живут и не жалуются)))...

хотя если я себя на твое место поставлю - то понимаю)

хотя бы вам может лучше б жилось) хз....

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
А зачем,нам беларусам,чтобы нами правил другой народ(пусть даже и братский)?

И вообще вопрос не о животе.Я так понял вы предлагаете променять нам независимость в обмен на какие-то "плюшки"?Это против по крайней мере моих принципов.А вообще попробуйте поставить себя на мое место и вы поймете.

Ты ещё докажи, что "народ" и что другой. Вопрос не в обиду, а именно что на знание истории. С каких таких времён появился данный "народ"? Даже не мне ответь, а сам себе. Это первое. А во-вторых, уж чья-бы корова мычала, кого у нас только нет в управлении, кроме русских. Это просто отговорка лимитрофов, дескать "не хотим идти опять под пяту злых москалей, это они нам усё сало, бульбу (выбрать подходящее) съели, а без них мы заживём как во Франции (как думали Великие Укры) или в Швеции или даже Швейцарии (как считают упёртые адепты "белорусской" нэзалэжности). Ну, и где ваша Хранция?! 
Ссылка на комментарий

Ты ещё докажи, что "народ" и что другой. Вопрос не в обиду, а именно что на знание истории. С каких таких времён появился данный "народ"? Даже не мне ответь, а сам себе. Это первое. А во-вторых, уж чья-бы корова мычала, кого у нас только нет в управлении, кроме русских. Это просто отговорка лимитрофов, дескать "не хотим идти опять под пяту злых москалей, это они нам усё сало, бульбу (выбрать подходящее) съели, а без них мы заживём как во Франции (как думали Великие Укры) или в Швеции или даже Швейцарии (как считают упёртые адепты "белорусской" нэзалэжности). Ну, и где ваша Хранция?!

частично согласен) все мы плохие, хотя без нас никуда

Ссылка на комментарий

Ты ещё докажи, что "народ" и что другой. Вопрос не в обиду, а именно что на знание истории. С каких таких времён появился данный "народ"? Даже не мне ответь, а сам себе. Это первое. А во-вторых, уж чья-бы корова мычала, кого у нас только нет в управлении, кроме русских. Это просто отговорка лимитрофов, дескать "не хотим идти опять под пяту злых москалей, это они нам усё сало, бульбу (выбрать подходящее) съели, а без них мы заживём как во Франции (как думали Великие Укры) или в Швеции или даже Швейцарии (как считают упёртые адепты "белорусской" нэзалэжности). Ну, и где ваша Хранция?!

Я считаю себя принадлежным именно к этому народу и не сомневаюсь так считают очень многие.Ну не с ума же они сошли есть ведь к этому какие-то предпосылки.А раз люди,проживающие на данной территории считают себя народом,то может так оно и есть?

А что в составе России жилось бы лучше?????Да и в заднице Беларусь не из-за своей независимости,а явно из-за других факторов.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33174
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...