Имперские амбиции и сепаратизм - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Имперские амбиции и сепаратизм

Рекомендованные сообщения

Освобождатор
У вас то это откуда? Я имею ввиду "беларусов, украинцев, грузин, и вообще, куда не кинь"... Вы же не были никогда Великой Независимой страной, не то что империей. Вы все время были под кем-то, т.е входили в состав более могучей империи. Такая уж у вас судьба. Вы не имели самостоятельного государственного образования, а если и имели то не так долго, чтобы об этом даже вспоминать.

Почему вы не хотите ощущать себя частью Великой и Могучей Российской Империи вместе с братским народом? Неужели вам нравится ощущать себя третьесортной европейской страной, которую и на карте то найти не всякий сможет с первого взгляда???

К стыду своему, только сейчас внимательно прочитал.

Всё вами сказанное было бы верно, если бы земли которые входили в состав РИ, входили туда, на после всенародного референдума, с согласия большинства населения. В частности, современная территория Беларуси входила в состав ВКЛ, а Московия и ВКЛ очень не дружили, так что о братскости народов как-то говорить не приходится. Одна война 1654-1667 стоила половины населения тем землям, что теперь называют Беларусью. Да и потом, что-от с братской любовью не очень. И Муравьёвы вешатели и Суворовы освободители.

Эти имперские сказки пора бы уже на полочку поставить, рядом с полным собранием сочинений гр. Джугашвили.

Единственно что роднит, так это то что вместе пережили совдепию.

Есть такая русская поговорка: "Насильно мил не будеш".

З.Ы. Соррри за офтоп, но как тут репутацию подымать/опускать правильно, почемуто плюсик промаркирован красным а минусик зелёным, мне это рвёт моск. Обьясните если не трудно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вот с присоедением прибалтики и начнётся война. Мало того, что местное население недолюбливает русских, так у многих их политиков имеются хорошие связи с западом, в том числе США. В итоге мы получим 3 горячие точки, в которых будут гибнуть русские солдаты и экономическую блокаду страны.

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Освобождатор
Освобождатор, ну допустим с РБ пока так. Но вот о Украине такого не скажешь. Это скорее враждебное России государство, нежели дружеское. И в РБ в один "прекрасный момент" могут прийти люди, ненавидящие Россию и мы получим, опять же у себя под боком, проблемы. Зачем нам это нужно?

Эмоции в политике - дело последнее, надо бы понять уже. К тому же вариант с приходом к власти русофобов сейчас весьма маловероятен.

К слову сказать нами сейчас правят русопаразиты, успешно высасывающие из вас кредиты и дешёвую нефть в обмен на обещания слиться в экстазе союзного государства.

К тому же я немного пересмотрел свою позицию и теперь считаю, что нам надо возвращать не только РБ, Украину и Казахстан, но и всю прибалтику. Так как у нас не имеется сухопутной связи с нашим анклавом - Калининградской областью. Это надо исправлять. Помните почему началась ВМВ? Польша не захотела отдать Гданьск (Данциг) Германии)))) Опасная это штука, когда нет связи со своими территориями по суше)))) ;):022:

Да-да-да, очень удачный пример с Германией. Только одно "но": что-то не долго они Данцигом/Гданьском владели, не напомните что стало с Кёнигсбергом? И вообще, чем закончилось присоединение анклава?

Ссылка на комментарий

belogvardeec, калининград если помнишь к Российской империи отношение не имеет. Эта территория была присоеденина советами, с насильственным выселением немцев и заселением русскими. Какое тебе дело до оккупированной советами территории? Ты же сам говорил, что период СССР, это период оккупации. По твоим словам скорее выходит, что нужно отдать калининград обратно немцам, избавившись таким образом от комунистического наследия. Или у тебя двойной подход???

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Насчет Эстонии, Латвии и Литвы: прибалты не являются нам братскими народами, следовательно, мы вообще не имеем никаких прав на Прибалтику. И само население этих стран против этого.

Ссылка на комментарий

Освобождатор

Вообщето сторонникам военного вмешательства, а именно гр. Белогвардейцу и, если не ошибаюсь гр. Бороде:

Хоть на данные момент мы вроде как внеблочная страна, договор по созданию КСОР ещё не подписали, а в НАТО нам не светит вообще никаким боком, однако независимость Беларуси, гарантировали такие злобные буржуины как США, Великобритания и Хранция (если ничего не попутал), так штэ, ежели не только экспансией грезите, а плодотворное сотрудничество с вышеупомянутыми странами вас также интересует - умерьте свои милитаристские аппетиты.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
belogvardeec, калининград если помнишь к Российской империи отношение не имеет. Эта территория была присоеденина советами, с насильственным выселением немцев и заселением русскими. Какое тебе дело до оккупированной советами территории? Ты же сам говорил, что период СССР, это период оккупации. По твоим словам скорее выходит, что нужно отдать калининград обратно немцам, избавившись таким образом от комунистического наследия. Или у тебя двойной подход???

Я бы отдал немцам Кенигсберг в обмен на присоединение к России бывших территорий Российской Империи, в т.ч. Польши и Финляндии. Без базара. Прям сразу же)))))

ежели не только экспансией грезите, а плодотворное сотрудничество с вышеупомянутыми странами вас также интересует - умерьте свои милитаристские аппетиты.

Вот приходится пока сдерживать...((( Но в моей программе написано как должно быть в идеале, а не прикручено к сиюминутным реалиям...

Ссылка на комментарий

Я бы отдал немцам Кенигсберг в обмен на присоединение к России бывших территорий Российской Империи, в т.ч. Польши и Финляндии. Без базара. Прям сразу же)))))

Так тебя спрашивают про отдачу Кенигсберга именно в рамках твоей программы по уничтожению советских памятников.

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Я бы отдал немцам Кенигсберг в обмен на присоединение к России бывших территорий Российской Империи, в т.ч. Польши и Финляндии. Без базара. Прям сразу же)))))

Насколько я помню, Польша и Финляндия, не принадлежат Германии. Так что ченч какой-то странный получится -)

Вот приходится пока сдерживать...((( Но в моей программе написано как должно быть в идеале, а не прикручено к сиюминутным реалиям...

5.2 Стараться наладить отношения с США и Западной Европой, при этом наши интересы ни в коем случае не должны страдать (тут лишь вопрос, что считать нашими интересами).

5.3 При возможности - вступить в НАТО. Начать серьезные переговоры по этому поводу.

5.6 В ближайшие 10-20 лет создать единое государство (вернуть в состав России) с Украиной, Белорусью и Казахстаном. Это может быть достигнуто разными путями, в том числе я не исключаю и силовой вариант.

Что-ж сфокусируемся на этом кусочке "программы".

Если целью является п 5.6, то необходимо выполнения пункта 5.2 и пункта 5.3.

Причём пункт 5.3 должен быть сформулирован: 5.3 вступить в НАТО(без "если"), вступление в НАТО позволит поставить по крайней мере Беларусь и Казахстан по "ту сторону", при условии, что Беларусь и Казахстан сами к этому времени не станут участниками этого блока.

Для выполнения пункта 5.3 необходимо выполнение пункта 5.2, который должен формулироваться: 5.2 наладить отношения с США и Западной Европой(знаете, слово стараться - какое-то не серьёзное:"я очень старался, но у меня ничего не вышло"). Про ваши интересы: главный ваш интерес, - наладить отношения.

Но выполнение, пункта 5.2 - скорре всего популяризацию, западных ценностей в РФ, в том числе и демократических(потому как врядли европа пустит в свой союз страну с радикально иными взглядами на жизнь).

И таки после таких перемен не думаю что вам будет до воссоединения с колониями. И так будет единое экономическое пространство и прочие прелести ЕС.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Так тебя спрашивают про отдачу Кенигсберга именно в рамках твоей программы по уничтожению советских памятников.

При чем тут борьба с коммунистическими памятниками и отдача Кенигсберга Германии? Я, кстати, подписал петицию, чтоб вернули городу историческое название. ;)

Причём пункт 5.3 должен быть сформулирован: 5.3 вступить в НАТО(без "если"), вступление в НАТО позволит поставить по крайней мере Беларусь и Казахстан по "ту сторону", при условии, что Беларусь и Казахстан сами к этому времени не станут участниками этого блока.

Вот это вы правильно заметили! Очень дельно! ))) Это один из вариантов решения проблемы)))) Бугага))))

А вообще с НАТО и Западом это предмет переговоров, в основном закулисных, т.к официално они конечно не дадут добро на захват))) Но, помните мюнхенский сговор))) ;) Варианты есть))) Главное не идти завоевывать Францию с Англией, как это сделал Гитлер. Не полез бы он на них и все может глядишь и закончилось бы Великой Германией... да еще и на СССР позарился... Ошибка - война на несколько фронтов...

И еще, как я уже спрашивал, разве вы не понимаете, что ваша независимость лишь фикция? На самом деле вы зависимы, да еще ой как... И по другому быть не может, сколько бы вы не кричали FIGHT FOR FREEDOM! Какой нах фридом? Иллюзия... Вы готовы положить свои реальные жизни за иллюзию???

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

При чем тут борьба с коммунистическими памятниками и отдача Кенигсберга Германии? Я, кстати, подписал петицию, чтоб вернули городу историческое название. ;)

Ну, так он был присоединен СССР (который ты вроде не признаешь), следовательно, ты должен считать владение РФ Кенигсбергом нелегитимным, так как он никогда России не принадлежал (имеется в виду до распада СССР). Или тут у тебя двойные стандарты?

Ссылка на комментарий

Освобождатор
При чем тут борьба с коммунистическими памятниками и отдача Кенигсберга Германии? Я, кстати, подписал петицию, чтоб вернули городу историческое название. ;)

Вот это вы правильно заметили! Очень дельно! ))) Это один из вариантов решения проблемы)))) Бугага))))

Вы в целом отвечайте. Вырывать цитаты из контекста, искажая смысл сообщения - тактика достойная коммунистических историков и прочих замполитствующих комиссаров. Как впрочем и засланных казачков на жаловании.

А вообще с НАТО и Западом это предмет переговоров, в основном закулисных, т.к официално они конечно не дадут добро на захват))) Но, помните мюнхенский сговор))) ;) Варианты есть)))

Мюнхенский совор не помню - мал тогда был. А насчёт вариантов - у Вас их всегда хватало, один другого краше.

Главное не идти завоевывать Францию с Англией, как это сделал Гитлер. Не полез бы он на них и все может глядишь и закончилось бы Великой Германией... да еще и на СССР позарился... Ошибка - война на несколько фронтов...

Ну от чего же, это у Гитлера было несколько фронтов, а Вас, в Вашем случае будет один - Западный.

И еще, как я уже спрашивал, разве вы не понимаете, что ваша независимость лишь фикция? На самом деле вы зависимы, да еще ой как... И по другому быть не может, сколько бы вы не кричали FIGHT FOR FREEDOM! Какой нах фридом? Иллюзия... Вы готовы положить свои реальные жизни за иллюзию???

Абсолютной независимости не бывает, все в чём-то зависимы, и в том числе РФ. А свобода... Что вы знаете о свободе?

Вы за неё боролись? Вы её теряли? И почему я должен "положить жизнь", я предпочитаю вариант "посвятить", это гораздо полнее отображает положение дел.

Впрочем что тут объяснять, для человека с философией тирана, понятие "свобода" непознаваемо, как радуга для слепого.

И кстати, слово "нах" - не самый лучший аргумент в споре. И к тому же них не литературный.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну, так он был присоединен СССР (который ты вроде не признаешь), следовательно, ты должен считать владение РФ Кенигсбергом нелегитимным, так как он никогда России не принадлежал (имеется в виду до распада СССР). Или тут у тебя двойные стандарты?

Считаю, что ответил уже на этот вопрос. К чему повторять дважды?

Ну от чего же, это у Гитлера было несколько фронтов, а Вас, в Вашем случае будет один - Западный.

Ну значит нам будет легче...

Что вы знаете о свободе?

Вы за неё боролись? Вы её теряли?

А вы?

Впрочем что тут объяснять, для человека с философией тирана, понятие "свобода" непознаваемо, как радуга для слепого.

И кстати, слово "нах" - не самый лучший аргумент в споре. И к тому же них не литературный.

Эмоции, дорогой друг, эмоции (у меня)... Я человек не с философией тирана, а с философией Глобальности, Имперскости, Величия, Цивилизованности. А вот вы с философией унылого местечкового национализма и сепаратизма. Вам видимо не понять всего Величия и Прогрессивности Империи!

Русский предок и украинский предокНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Triari
Ссылка на комментарий

Освобождатор
А вы?

Представте себе.

Эмоции, дорогой друг, эмоции (у меня)... Я человек не с философией тирана, а с философией Глобальности, Имперскости, Величия, Цивилизованности. А вот вы с философией унылого местечкового национализма и сепаратизма. Вам видимо не понять всего Величия и Прогрессивности Империи!

Усраццо*

Стыдливо прячуНажмите здесь!
 post-6784-1256766722_thumb.jpg [Cкрыть]

* - на нашем местечковом - крайняя степень удивления, пополам с восхищением. Например: "усраццо как бзднул" - недоумение и восторг от умелого использования кишечных газов.

Изменено пользователем Освобождатор
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Стыдливо прячуНажмите здесь!
 post-6784-1256766722_thumb.jpg[Cкрыть]

Что вы этим плакатом хотели сказать, я так и не понял...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Борода

Русский предок и украинский предок

О том и я хотел сказать. Украина и Беларусь - та же Россия

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Освобождатор
Что вы этим плакатом хотели сказать, я так и не понял...

Всё что хотел - сказал, там буквы, в ассортименте.

Но специально для политруков повторюсь: на хуа было копипаститьодин рисунок, а потом под ним писать всякую чухню?

Или вы хотели этим сказать, что Киевская Русь и Украина одно и тоже? Если так то об чём спор, всё и так ясно. Только вот когда появилась Украина, такие костюмчики уже были не в моде.

Или, вы хотите, сказать что русские(которые сейчас РФ) и украинцы, это с одной бочки(что было бы несколько необдуманно)? Дык споров как раз таки не убавиться. Наоборот, украинцы, неминуемо начнут требовать, вхождение РФ в состав Украины. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий

Борода
Дык споров как раз таки не убавиться. Наоборот, украинцы, неминуемо начнут требовать, вхождение РФ в состав Украины

Требовать? Украина не в том состоянии, чтобы что-то требовать от других государств

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Или, вы хотите, сказать что русские(которые сейчас РФ) и украинцы, это с одной бочки

Именно так.

Дык споров как раз таки не убавиться. Наоборот, украинцы, неминуемо начнут требовать, вхождение РФ в состав Украины. Оно вам надо?

Как может палец требовать вхождения в свой состав целого организма? :022: Вот организм может требовать вхождения в свой состав пальца, недавно потерянного))))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Борода
Как может палец требовать вхождения в свой состав целого организма? Вот организм может требовать вхождения в свой состав пальца, недавно потерянного))))

И единственный способ вхождения этого пальца - неприятный процесс пришивания (вторжение)

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Требовать? Украина не в том состоянии, чтобы что-то требовать от других государств

Это видимо Вас и окрыляет.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33262
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...