Осваиваю Civ5 - удивлен видеозаставками - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Осваиваю Civ5 - удивлен видеозаставками

Рекомендованные сообщения

andy_scott

Как-то получилось, что я всю жизнь в нечетные версии Civ играл - 1-ю конечно, 2-я не понра, в 3-ю играл много, 4-я не пошла, сейчас появилось трошки времени, осваиваю 5-ю. Пока для начала есть вот такие простенькие непонятки, может кто подсказать-объяснить?

1. Видео. Стартовый киноролик при запуске в старых версиях сбивался по Esc, в пятерке я вынужден его просматривать при каждом запуске, надоело. Посоветуйте, как его прибивать?

2. Тоже видео. В тройке при запуске космического корабля шел шикарный киноролик с запуском. Вчера впервые выиграл в пятерке, и был жутко разочарован - никакого видеоролика!!! а я ведь можно сказать ради него и играл, посмотреть уж очень хотелось :) В чем прикол? Где мое кино?! :)

3. В тройке можно было отключить разные режимы победы. В пятерке не нашел, где/как :( а хотелось бы отключить дипломатическую и космическую победу, скушно с ними... посоветуйте?

Заранее спасибо!

p.s. И тоненький лучик поноса разработчикам. Ну уже если вы сделали шестиугольные тайлы, то какого демона было уже не сделать сферическое игровое поле?! которое в любую сторону прокручивается, чтобы была уже планета, как планета, а не тупая меркаторовская прямоугольная карта. Что помешало, блин?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
Как-то получилось, что я всю жизнь в нечетные версии Civ играл - 1-ю конечно, 2-я не понра, в 3-ю играл много, 4-я не пошла, сейчас появилось трошки времени, осваиваю 5-ю. Пока для начала есть вот такие простенькие непонятки, может кто подсказать-объяснить?

1. Видео. Стартовый киноролик при запуске в старых версиях сбивался по Esc, в пятерке я вынужден его просматривать при каждом запуске, надоело. Посоветуйте, как его прибивать?

2. Тоже видео. В тройке при запуске космического корабля шел шикарный киноролик с запуском. Вчера впервые выиграл в пятерке, и был жутко разочарован - никакого видеоролика!!! а я ведь можно сказать ради него и играл, посмотреть уж очень хотелось :) В чем прикол? Где мое кино?! :)

3. В тройке можно было отключить разные режимы победы. В пятерке не нашел, где/как :( а хотелось бы отключить дипломатическую и космическую победу, скушно с ними... посоветуйте?

Заранее спасибо!

1) - Как отрубить проигрывание вступительного ролика? А то каждый раз жду по пять минут...

A - Изменить значение SkipIntroVideo = 1 в файле My Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\UserSettings.ini

Взято от сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) Не подскажу. Так как ни разу не запускал его.

3) Новая игра - Настройки(точно не помню). Там можно задать вариант победы

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

2. Тоже видео. В тройке при запуске космического корабля шел шикарный киноролик с запуском. Вчера впервые выиграл в пятерке, и был жутко разочарован - никакого видеоролика!!! а я ведь можно сказать ради него и играл, посмотреть уж очень хотелось В чем прикол? Где мое кино?!
Кина нету. :dntknw: Разработчики не удосужились сделать в игре ролики, кроме вступительного. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Kronic
Кина нету. :dntknw: Разработчики не удосужились сделать в игре ролики, кроме вступительного.

Я даже бы сказал - раздражающего вступительного ролика.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

ria110997

1) ролик сбивается множеством нажатий Esc

2)На победы нету роликов зато замечательные арты :kuzya_02:

3) Когда настраиваешь игру, в меню "дополнительно" ставиш галочки на нужных победах

Ссылка на комментарий

Саймон

Ролик отменяется ни когда мнжественным нажатием Esc, а при прохождения определенного момента. Раньше это было когда в самом начале на весь экран показывали лицо страца, щас не много позже - когда начинается разговор с сыном.

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий

Ролик отменяется ни когда мнжественным нажатием Esc, а при прохождения определенного момента. Раньше это было когда в самом начале на весь экран показывали лицо страца, щас не много позже - когда начинается разговор с сыном.

Тут скорее от системы зависит. На своем ПК у меня ролик чуть ли не до конца доходит, прежде, чем прервется) А вот у друга - как только сын старика входит в палатку.

Система у меня по основным характеристикам значительно слабее.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Смешные вы люди :)))

Ролик отменяется только тогда, когда загрузится сама игра (причем можно нажать Esc в самом начале и как только все прогрузится, он сам отменится) про множественное нажатие убило ))). Если отключить ролик через конфиг, ждать вы будете столько-же сколько и с роликом. Единственный плюс - это не нужно будет жать Esc. Сделано это, чтобы НАОБАРОТ уменьшить время ожидания. Раньше надо было сто роликов пропустить и только потом началасьбы загрузка.

Ссылка на комментарий

Единственный плюс - это не нужно будет жать Esc. Сделано это, чтобы НАОБАРОТ уменьшить время ожидания. Раньше надо было сто роликов пропустить и только потом началасьбы загрузка.
Так вся штука в том, что на -цатом просмотре этот ролик просто уже достает. Сделали бы обычную заставку - было бы куда как лучше.
Ссылка на комментарий

Так вся штука в том, что на -цатом просмотре этот ролик просто уже достает. Сделали бы обычную заставку - было бы куда как лучше.

offtopНажмите здесь!
 

Да ты что, это же скрытая метафора от разработчиков - старик символизирует Сида Мейера, который передает "правление" над цивой Джону Шейферу)

Интересно, у кого-нибудь возникали такие же ассоциации?)

[Cкрыть]

Ролик действительно сильно надоедает, но с другой стороны, разве на картинку интереснее было бы смотреть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5212

Лучшие авторы в этой теме

  • Muxa

    2

  • sccs

    2

  • Kronic

    2

  • Gfm-89

    1

  • Саймон

    1

  • ria110997

    1

  • mega32

    1

  • andy_scott

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...