Свежая Правда. Выпуск №9 - Страница 13 - Газета "Свежая Правда" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свежая Правда. Выпуск №9

Рекомендованные сообщения

Свежая Правда

fbb78a802888.png

Выпуск №9


 i 

Доброго времени суток, дорогие читатели! Мы неустанно трудились над этим выпуском, который получился довольно объемным и по размеру уступает разве что второму выпуску. В этом номере вас ждут аж целых 2 интервью - первая взята RUSLANALDO у Dart An'iana по теме недавнего бойкота со стороны партии РЭД, а второе интервью, взятое Михаилом Пселлом у лидера партии ЕДС, Константинъ-а, рассказывает о целях и программе партии ЕДС. Также вас ждут интересная статья Михаила Пселла о Толстом, статья RUSLANALDO о нынешнем положении дел на форуме после ухода Приниго, статья из "преисподней" от Терранойда и на закуску - интересная аналитическая статья того же Михаила Пселла о партиях Стратегиума. В общем, читайте! Будем рады вашим комментариям. Ну, и напоследок, - не забывайте, что мнение авторов не всегда соответствует мнению редакции!


 

С уважением, редакция газеты "Свежая Правда"


 ! 

Уважаемые читатели, если вам понравился наш выпуск, то милости просим вас, переводить деньги на счет газеты столько вир, сколько посчитаете нужным. Не стесняйтесь переводить даже 50 вир (да хоть 10 вир), это все равно равносильно вашей спасибке. Ссылка к переводу денег будет дана внизу номера.
 

С уважением, редакция газеты "Свежая Правда"

БОЙКОТ!

Интервью с Dart An'ianом

Бойкот! Интервью с Dart An'ianомНажмите здесь!
 

72426489dg.png

RUSLANALDO: Здравствуйте, товарищи коммунисты! Здравствуйте, товарищ Dart An’ian! Я хотел бы с вами, как с лидером партии РЭД, провести интервью по теме последних событий, а именно – объявление бойкота выборам: чем объясняется столь решительный и, даже можно сказать, революционный шаг?

Dart An'ian: Объясняется он очень просто - состоянием политической системы. Партия РЭД в момент быстрого роста породила что-то вроде поговорки - все адекватные люди в РЭД. После было создано множество партий с интересными и адекватными людьми - СВ, пираты, например. Само собой так получалось, что мы становились союзниками. К чему я веду. Если мы видим, что система - полностью нерабочая, выборность Парламента практически отсутсвует, в вице назначают человека, неспособного к управлению, причем его поддерживает более половины Парламента, то назвать это иначе, чем клоунадой, мы не можем. И так как мы партия адекватных людей, а не клоунов, то и участвовать в цирке не желаем.

RUSLANALDO: Т. е., другими словами, все это вызвано кризисом политической системы, я правильно вас понял? Иными словами, вы этим жестом решили показать, что выборы, как таковые, бессмысленны?

Dart An'ian: Более того - участвовать в них унизительно. На данный момент две партии понимают всю нелепость и даже отвратительность ситуации - РЭД и СВ, и логично, что мы не хотим опускаться до этого уровня.

RUSLANALDO: Но что же все-таки вы подразумеваете под бойкотом? Вы упомянули про участие, т. е. хотите сказать, что и голосовать за какую-либо другую партию тоже отказываетесь?

Dart An'ian: У нас в партии истинная демократия. Запрещать партийцам выразить свою политическую волю мы не можем и не будем.

RUSLANALDO: А лично вы как поступите на предстоящих выборах? Проголосуете за кого-либо?

Dart An'ian: Честно говоря, не знаю. Возможно, воздержусь, возможно, за пиратов. Голосовать за другие партии смысла не вижу.

RUSLANALDO: А в чем собственно вы видите нелепость нынешней политической системы? Что бы вы хотели изменить в ней? И что мешает это вам сделать?

Dart An'ian: О нелепости выше. Большая часть участников политической игры не понимают всего потенциала игры. Их устраивает значок в профиле и бесконечные голосования по бессмысленным законам. На куче форумов правила поведения занимают несколько абзацев, но тут каждый старается впихнуть в УК еще десяток-другой абзацев полной белиберды, - см. законопрект о запрете сарказма. Зачем? Почему? Ответов нет, есть имитация бурной деятельности.

Что я хочу изменить? Лишить префектов права голоса в Парламенте - и система уже получит шанс на выздоровление. Но, к сожалению, большое число людей участвует в политике не ради процесса политической борьбы, а ради каких-то виртуальных плюшек, и система префектур тут дает им огромный бонус. Зачем тебе думать о потенциале системы, если у тебя цветной ник?

Ну а мешает очевидно - админ, которого постоянно нет, и который, как мне кажется, либо также не видит потенциала, либо просто не хочет активней работать, и баттхерт по поводу рэдалерта у огромной части форумчан.

RUSLANALDO: Буквально только что, пока мы с вами вели интервью, был расстрелян партийный аккаунт Свежего Ветра! Все благодаря новому закону о ботах, кстати, принятому недавно, по-которому можно расстрелять так называемый игровой бот (честное слово - мутное понятие) при любом факте нарушения после выдачи предупреждения. Не это ли является тем, о чем вы только что сейчас говорили - "про десяток-другой абзацев полной белиберды"?

Dart An'ian: Конечно. Честно говоря вообще не понимаю, в какую голову может прийти мысль, что коллективный аккаунт должен наказываться жестче, чем рядовой пользователь.

RUSLANALDO: Не боитесь ли вы за то, что наши партии, СВ и РЭД, отказавшиеся от участия на выборах, будут упразднены именно за это, т. е. за отказ от того самого участия выборов? Не создается ли ощущение того, что мы находимся на тонущем корабле - как СВ, так и РЭД?

Dart An'ian: Насколько я помню, партия имеет право, а не обязана, участвовать в выборах. Причин для упразднения не вижу. По тонущему кораблю - на данный момент мы сопровождаем тонущий корабль, и готовы оказать помощь как экипажу, так и пассажирам. Боюсь только, что все эти попытки будут восприниматься как в анекдоте про русского туриста в Эстонии, который лишил крокодила завтрака.

RUSLANALDO: Ну, и наконец последний вопрос - прямо и без официозной сухости - что вы желаете всем, тем, кто погряз в этих грязных политических играх? Куда бы вы их послали?

Dart An'ian: Учиться, учиться и еще раз учиться. А послал бы я их прочь от компьютера, потому как такое трепетное отношение к цветным никам, мешающее провести реформы для спасения системы, намекает на жуткие проблемы ИРЛ.

[Cкрыть]

Интервью провел

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интервью с Константинъ-ом

Интервью с Константинъ-омНажмите здесь!
 

41732261.png

1. Добрый день, Костя! Вы известны тем, что являетесь основателем очень молодой и амбициозной партии, "ЕДС". Скажите, как вам в голову пришла идея создать эту партию? Чем продиктовано стремление распространять "евразийские" идеи? Каких целей вы хотите этим добиться?

Здравствуйте! Идея создать Евразийскую партию у меня возникла не сразу, я сначала перебирал другие варианты, были в задумке партии на основе Византизма, Монархизма, но потом я подумал о Евразийстве, прочитал об этом движение и решил, что партия будет базироваться именно на этой идее.

2. Но какие же цели в конечном итоге преследует ваша партия? Какова её идея, её идеал?

Целью Евразийства является прежде всего борьба с Западничеством (прежде всего с Американским влиянием на мир), и объединение России и стран СНГ в единое государство - Евразийский Союз. Наша задача на форуме, объединить как можно больше людей на основе Евразийства, включить новые силы в политику Стратегиума. Ведь в нашей партии, как вы могли наблюдать, люди все в прошлом не были связанны с политикой, но сейчас проявляют активность во многих разделах, особенно связанных с политикой, экономикой и т. п.

3. Спасибо за ответы! Поговорим о Вас. Как вы попали на этот форум? Что сподвигло вас на регистрацию? Какие из игр вы предпочитаете, и почему?

Попал я на этот форум уже довольно давно, было это ещё в 2009 году. Зарегистрировался не сразу, где-то через месяц после первого посещения форума. Мне сразу на этом форуме понравилось, что все разделы были доступны и понятны новичку, освоение форума так же не составило много времени. Сейчас в игры я уже играю редко, так как уже к играм особый интерес прошёл, но вот форум меня зацепил, благодаря продвинутой политической системе, которая и позволила мне реализовать впоследствии свой план о создании "Е.Д.С."

4. Константин, расскажите о вашем отношении к оппозиционным партиям. Безоговорочно ли вы поддерживаете правящую коалицию? Или, возможно, есть партия оппозиции, которая вызывает у вас особые симпатии?

Ко всем партиям из оппозиции я отношусь нейтрально, были конечно люди из РЭД, с которыми я раньше конфликтовал, но последнее время этого уже не наблюдается. С правящей коалиции у нас тоже бывает не всё гладко, потому что все-таки каждая партия должна отстаивать свои интересы, но интересы пересекаются и бывают трения. В этом я нечего отрицательного не вижу. Главное, я считаю, что со всеми партиями надо вести диалог конструктивный, и тогда можно обойтись без острых конфликтов.

5. Интересен весьма и весьма был бы ваш комментарий относительно недавних событий на Стратегиуме. Каково ваше отношение к отставке Приниго? Поддерживаете ли вы её или сожалете о ней? Выскажите ваше мнение по этому вопросу.

Я считаю Приниго досталось сложное время руководства. Потому что в начале лета, на Стратегиуме было слишком много людей, которые занимались безнаказанно троллингом, оскорблениями и т. п. Приниго же в свою очередь хотел навести порядок на Стратегиуме, возможно он и делал ошибки и где-то вёл себя слишком жестко, но управление это такое дело, которое без ошибок немыслимо представить. По поводу отставки его, я могу сказать следующее: конечно на мой взгляд шаг был преждевременный, но раз он так решил, это его право.

6. Как вы относитесь к недавно введеному требованию о наличии обязательной программы для региситрации партии? Поддерживаете или одобряете?

Это новшество очень интересное, на мой взгляд, добавляет в политику ещё больше ответственности, для партий. Главное, я считаю, чтобы все обещания выполнялись и был контроль за выполнением этих обещаний, чтобы партии просто так на ветер слов не бросали.

7. А за свою партию вы поручиться можете?

Да, все, что он нас зависит, мы сделаем. Сейчас мы как раз занимаемся разработкой нового дизайна.

8. О, вы планируте представить его Стратегу?

Да, обязательно!

9. Что же, не буду выпытывать, на что он похож, коль скоро это ваш секрет - и просто пожелаю вам удачи в этом.

В вашей предвыборной программе вы заявили, что в случае победы на выборах, ваша партия хочет создать на Стратегиуме нечто вроде дуэлей. Расскажите об этом поподробнее.

Да, скажу сразу, что введение дуэлей, не моя идея, а нашего сопартийца DrIverD. Но мне эта идея сразу понравилась, так как она позволит сопартийцам решать конфликты не путем троллинга и оскорблений, а на честном поединке; детали сейчас продумывает автор этой идеи, но получится интересно, я вас уверяю!

10. Расскажите о членах вашей партии. Кого вы выделяете? Кого видите преемником? Кого бы из рядовых членов форума вы хотели видеть в качестве её функционеров, а кого - советником?

Приемников у меня нет, потому что я ещё не так стар :D . У нас в партии принцип избранности Советников, поскольку у нас партия была новая, то и выбирать было особо и не из кого поначалу. Но я доволен своими Советниками, каждый из них вносит свой вклад в развитие партии. Сейчас среди наших функционеров тоже много активных, поэтому, возможно, придут новые Советники после внутрипартийных выборов в октябре.

11. Каково ваше видение собственного будущего на Стратегиуме? А - будущего вашей партии?

Я буду и дальше всячески прилагать усилия, для развития своей партии и Стратегиума. Наша партия, на мой взгляд, очень перспективна, будет и дальше пополнятся адекватными и активными пользователями. Поэтому я вижу нашу партию одной из самых крупных и влиятельных на Стратегиуме.

12. Ваше пожелание всем новичкам на Стратегиуме?

В первую очередь, не бояться и не лениться регистрироваться, а так же вести себя разумно и адекватно.

13. Спасибо вам за интервью, Константин! Надеюсь, что всё у вас будет здорово.

И вам спасибо, Михаил! Желаю вашей газете процветания и развития!

[Cкрыть]

Интервью провел

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уход Приниго... неужто оттепель?

Уход Приниго... неужто оттепель?Нажмите здесь!
 

Совершенным правлением можно назвать такое, в котором все партии находят одинаковую защиту закона.

Агессо

11024778.png

30 августа, незадолго до начала осенних выборов, в разделе журнала "Эксперт" была открыта тема с незамысловатым названием -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Автор этой темы, Александр Венизельский, главный редактор этого журнала, а также сопартиец Приниго, привел очевидные причины его так называемого "ухода", хотя уходом это назвать язык не поворачивается, поскольку, оставив пост вице-президента, Приниго получил кресло министра - все же, если бы он ушел, то отказался бы и от зеленого цветного ника парламентария.

По некоторым слухам, это скорее всего не уход, а личное решение Стратега, т. е. Стратег снял Приниго с поста и, в качестве моральной компенсации оставил ему должность министра. Приниго, как мы знаем, неоднократно заявлял нам, что вице-президентом его не выбирали, а назначили, так что, я полагаю, Приниго не обиделся на Стратега.

"Рано радуетесь!" - вот что мне хочется сказать всем противникам режима Приниго: хоть Приниго и ушел, он оставил в наследство кучу абсолютно нелепейших законов, которые штамповались чуть ли не ежедневно, и которые были приняты по молчаливому согласию сторонников этого режима, коих было большинство в Парламенте, проходном дворе, членами которого являются все пользователи с разноцветными никами. "Но это же демократия!" - скажете вы. Да, вы правы, это демократия - но в данном случае эта демократия хромает не на одну ногу, а сразу на две.

Я не буду повторять высказывания целой плеяды активистов о несовершенстве нынешней политической системы; об этом неоднократно обсуждали еще с тех времен, когда меня не было еще на этом форуме, но, увы, об этом обсуждают до сих пор, так и не придя к какому-либо нормальному конструктивному решению. Мы попали в замкнутый проклятый круг, который я бы назвал ПРОКЛЯТИЕМ ПРЕФЕКТОВ. Но, на мой взгляд, проблема не сколько в том, что префекты являются членами Парламента, и следовательно, имеют право голоса, а в несоответствии сроков. Т. е., например, закончился срок работы Парламента, значит должен закончиться и срок работы префектов.

Ну, что я о префектах да префектах, - знаю, что они выполняют полезную работу, но такое не скажешь по отношению всех из них. Но теперь я хочу поговорить о "наследстве", оставленным нам режимом Приниго, которое в одном из интервью, выше в этом выпуске, товарищ Dart An'ian удачно назвал "десятком-другой абзацев полной белиберды": буквально вчера был расстрелян партийный аккаунт Свежего Ветра, партии, в которой состою я. Все началось с того, что некто (не буду называть его имени, хотя и так это все знают) писал от имени этого аккаунта в разделах не предназначенных для него. Тут же посыпались санкции в виде предупреждений о том, что партаккаунтам запрещено писать там-то, там-то и т. д. бла-бла-бла, а не то расстреляют. Расстреляют только за то, что аккаунт, который по новому закону от Приниго назван игровым ботом (!), пишет не там... - согласитесь, БРЕД! Но прикол в том, что партаккаунт не переставал писать, невзирая на санкции. Человек, сидящий за аккаунтом СВ, наверно, решил проверить на что решится лекс, расстреляет или нет. Прошло пару часов, и лекс в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. таки вынес решение в пользу расстрела.

54978721.png

Разумеется, я был возмущен и в "письме" к лексу я сказал примерно следующее: "Нафига сразу было расстреливать наш партаккаунт?! Можно же было обойтись посадкой в тюрьму!" Но лекс, мозг которого насквозь проеден всякими юридическими книженциями, сказал, что расстрел одобрен Стратегом... Т. е. получается, что лекс и предложил Стратегу расстрелять наш партаккаунт. Дальше я не стал ничего писать ему, поскольку он опять "включит свою шарманку" о законах и начнет копипастничать, втюхивая мне в рожу законы и сводки из конституции.

Я вот что хочу сказать всем тем, кто придумал эти "десяток-другой абзацев полной белиберды" - дерзайте и дальше. Пишите новые, еще более изощренные, законы, делая нашу жизнь на Стратегиуме еще более невыносимой.

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Толстый

ТолстыйНажмите здесь!
 

99107474.png

Бывают такие люди, которых, казалось бы, знаешь уже сто лет, а они всё равно остаются загадкой для всех окружающих. Герой нашей сегодняшней статьи — как раз из таких потаённых. Мягко крадущийся по форуму, Толстый, он же Сережа, путешествует из темы в тему, внимательно всё изучает, иногда отпускает ехидные комментарии — и остаётся персоной, о которой на Стратегиуме практически ничего не известно. «Как же так?..» - спросите вы. Что же, я разделяю ваш интерес. Попробуем разобраться в этом.

Наш герой пришёл на Стратегиум очень давно — еще в январе 2010 года. По-видимому, он просто рыскал по Интернету, и наткнулся на некий незнакомый сайт, посвященный стратегическим играм. Узрев, что он посещаем и оживлен, наш герой решил зарегистрироваться на нём. К сожалению, на первый раз дело не пошло. И Сергей забросил бессмысленное сидение на форуме.

Перерождение интереса случилось чуть меньше чем через год. Внезапно вспомнив про форум, Толстый отыскал заботливо припрятанную закладку, и... Вихрь новых событий — и вот вчерашний новичок уже входит в партию «Прогрессивный Союз» - одну из наиболее успешных партий форума за всю историю. Дальше — больше! Толстый возглавляет её, становится Вице-Президентом — и период его правления до сих пор вспоминают на Стратегиуме с большой теплотой и любовью как спокойное и мирное время.

Но любому процветанию приходит конец. Ссора с высшей властью форума, неудовлетворённая петиция — и вот Толстый и сотоварищи уходят на вольные хлеба (т. е. на ФКНН). Но там он не прижился, и по сей день посещает форум, по-тигриному крадучись по его разделам.

Вообще, Толстый — одна из уникальных форумных личностей. Чуждый пафосу и признанию, ныне этот самоотверженный человек трудится на ФКНН, где его стараниям собрана богатейшая игровая база. Соблазнённый основателем партии, он вступил в «Свежий Ветер» - для престижа — и явился одним из инициаторов бойкота форумных выборов. Его неслышная деятельность продолжается, и один только Бог знает, что сотворит этот серый кардинал в следующий раз.

Автор статьи впервые познакомился с Сергеем достаточно давно, еще во времена первых визитов на Стратегиум. Зеленый новичок, я озирался по сторонам в поисках помощи — и в некоем разделе, название которого не суть важно, увидел загадочного человека с забавным ником «Толстый» и незабываемо оригинальной аватарой в виде жабы, которая восседает на дереве. Это, вкупе со спокойным и взвешенным слогом нашего героя, и сподвигло меня на связь с ним. Несколько коротких сообщений, обмен номерами Скайпа — и вот мы уже обсуждаем текущую политическую систему.

Человек с забавной жабой на нике нравился автору этих строк всё больше и больше. Обнаружилось, что наши взгляды во многом совпадают, и именно он повлиял на моё решение вступить в партию «Свежий Ветер». О чём и не жалею по сей день — люди адекватные, хоть и не пользуются большой любовью многих обитателей Стратегиума по вполне тривиальным причинам.

Толстому довелось даже шокировать меня однажды. Я предложил ему обменяться фотографиями, и Сережа охотно согласился. То, что я увидел на высланной картинке, повергло меня в шок. Достаточно сказать, что я представлял Сергея рослым голубоглазым блондином, серьёзным и суровым — как Джеймс Бонд. Реальность же, увы, оказалась намного прозаичнее ожиданий. Не буду описывать вам, что я там увидел — отмечу лишь, что я был очень разочарован.

Но, несмотря на это, моё отношение к этому удивительному человеку, скрытному и осторожному, как тигр, не изменилось. Он по-прежнему весьма разумно рассуждает в партийном чате и наставляет автора этих строк на путь истинный. Порой мне кажется, что, быть может, все беды Стратегиума всего лишь оттого, что подобных людей на нём — слишком мало...

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Апокалипсис

Статья из преисподней

Апокалипсис - Статья из преисподнейНажмите здесь!
 

1252417228_38829715_296.jpg

День первый:

В царских палатах замечен красный вестник беды – первый всадник апокалипсиса.

День второй:

Беда обрушилась на братство семи ветров, вестник беды озарил их взглядом.

День третий:

Братство семи ветров изнывает от гнета всех трех всадников апокалипсиса.

День четвертый:

Страшный суд, 5-ое пришествие Бога-Созидателя.

День пятый:

Становление секты воинствующих пекарей наместниками на земле. Джихад во имя печенья.

День шестой:

Джихад, гонения еретиков тайно хранящих при себе манускрипты родом из других земель.

День седьмой:

Джихад, кровопролитие продолжается – в костры идут любые инакомыслящие и случайные путешественники.

День восьмой:

Джихад, узаконивание прав сектантов жечь отступников на месте без суда и следствия.

День девятый:

Выжившие отступники отказываются участвовать во вселенском съезде одекватов.

День одиннадцатый:

Съезд одекватов. Ритуал призыва бога Одекватности на землю.

День двенадцатый:

Воцарения бога Одеквата на земном престоле.

День тринадцатый:

Эра мира и счастья.

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О форумных партиях

О форумных партияхНажмите здесь!
 

Ни для кого не секрет, что ничто в этом мире не уникально. Схожие причины вызывают схожие последствия, и иногда можно поражаться невероятному сходству одного с другим. Такая мысль пришла мне, когда я любовался на противогаз и зондеркоманду в моей репутации, нарисованную там злорадной ЛКПнёй. Ведь если те же причины, что вызвали появление к жизни такого политического недоразумения, как ЛКП, на Стратегиуме — то схожие причины вызовут формирование абсолютно подобной партии на реальной политическом поле Российской Федерации. И тут я начал сравнение форумных партий и их реальных прототипов. Результат меня просто-напросто поразил. Давайте вместе сопоставим.

psir.jpg

Итак, самая первая партия Стратегиума — ПСиР. Элитная пропрезидентская партия, приём в которую осуществляется строго по приглашениям. Не нужно быть счеми пядей во лбу, чтобы безошибочно сопоставить её с «Единой Россией». Параллели просто потрясающи: и там и там во главе партии стоит президент (правда, в «Единой России» - это бывший президент и текущий премьер-министр, но сути это не меняет — мы ведь знаем, кто там всем заправляет), обе партии очень закрытые организации, с бонусами исключительно для «своих» и необходимостью доказать свою лояльность, чтобы тебя приняли. Также обе партии роднит то немаловажное обстоятельство, что они очень старые — ПсиР старейшая партия на форуме, «ЕР» - третья по старшинству после КПРФ и ЛДПР, с десятилетней историей, что для РФ очень и очень неплохо.

2RUXDW6e.jpg

Следующая по значимости партия - «ПГиМ». Тут уже чуть сложнее, но после непродолжительных размышлений замечаешь, как всё-таки эта партия похожа на «Справедливую Россию». Даже суровая каменная голова Платона в чём-то напоминает облик Сергея Миронова — а уж по своей роли эти оба персонажа так и вовсе братья-близнецы. Оба чистенькие, нарядненькие, культурненькие — хорошая, правильная придворная оппозиция. ПГиМ, как и ПСиР, никогда не была в глухой оппозиции к текущей власти, а предпочитала компромиссы. За это её неизменно вознаграждали — и теперь ПГиМ вторая по значимости партия форума. Что ж, их можно только поздравить.

599b97cfe2f8.jpg

Идём дальше. РЭД... Совершенно очевидно, что это наши дорогие «камунисты». Дарт Аньян даже чем-то похож на Геннадия Андреевича — такой же степенный, неторопливый и обличительный. Однако отличия всё же есть. Если КПРФ — чисто придворная партия людей, называющих себя коммунистами, то с РЭД всё гораздо сложнее. Во-первых, Дарт — троцкист. А значит, зубки показывать неизбежно будет. Во-вторых, РЭД совершенно неожиданно заявила о бойкоте выборов — что совершенно немыслимо для КПРФ. Да и люди в РЭД обычно адекватные, чего не скажешь о коммунистах Российской Федерации. Так или иначе, параллель очень чётко проводится — с поправкой на несколько более решительного лидера и вменяемых членов партии, а также неплохого руководства.

poster1aj.jpg

ППС. Ну что можно сказать? Анархисты — они и в Африке анархисты. Эдакие «национал-большевики» форума, впрочем, гораздо более вменяемые. В неадеквате не замечены, партией руководит приличный товарищ Нехороший — в общем, отмытые нацболы, вступившие в легальную политическую борьбу, но сохранившие свои весьма анархические политические взгляды.

1513696.gif

Кто там еще остался? Правильно — ЛКП и ЕДС. О последних мы еще поговорим, а пока давайте разберемся с ЛКП. Как явствует из названия, партия такая вся пафосная, на «Ымперстве» - но при этом крайне западническая. Сочетает, так сказать, несочетаемое. Идеальной параллелью для них является всё более набирающее силу движение национал-демократов в РФ. Как и ЛКП, нацдемы клянутся в любви к Западу, христианству и священным Правам Человека, ухитряясь сочетать это с дремучей ненавистью к мусульманам, расизмом и ультранационализмом. Их идеал — республика Русь, где демократия будет, но только для белых. Ах да, эта республика еще как-то должна быть Империей — невзирая на то, что она республика. И хорошо бы каждому руSSкому иметь сертификат чистоты на 15 поколений, а то он как бы будет считаться не очень полноценным... Эта двойственность нередко порождает путаницу в рядах как и нацдемов, так и ЛКП, ибо идеал у каждого свой — а программа весьма расплывчата. Что, впрочем, бывает всегда, когда пытаются скрестить осла и бобра национализм и либерализм. Что же, остаётся только пожелать ЛКП единственного, что можно пожелать в её положении — удачи.

161ef770123f.png

И, наконец, осталась последняя партия, которую мы не разобрали — ЕДС. Евразийское Движение Стратегиума. Из названия понятно, что ребята настроены серьёзно, и пришли в политику не шутки шутить, а искать компромиссы и договариваться. Руководит сим движением Константинъ, личность, которая сделала себя сама — без опоры на какие-либо политические силы он взял и основал партию, в которую совершенно добровольно вошли столь же вменяемые люди, и начали свою политическую деятельность. Феномен, сопоставимый с феноменом «Прогрессивного Союза» в своё время. Параллель с российской политикой провести достаточно сложно — единственное что ясно, так это то, что по своим политическим взглядам эти ребята соответствуют традиционным имперцам-патриотам, которые, к сожалению, пока не объединились ни в какую единую партию. Вероятнее всего, партии-прототипу ЕДС в РФ еще только предстоит возникнуть. И это будет партия подлинного Национального Спасения.

5660091434422840svoboda.jpg

Ну вот, пожалуй и всё. Что? Я забыл СВ? Да Бог с вами, ребята. Мы уникальны! Никаких партий, и близко похожих на нас, не было и не будет. Хорошо это или плохо? Покажет время. А пока что в заключение я хочу сказать — голосуйте сердцем. И пусть эта статья укажет вам на истинно достойную партию Стратегиума.

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нажми на картинку

Изменено пользователем Свежая Правда
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александр Венизельский

Почему в "Эксперте" двенадцатистраничные обсуждения подобного рода сразу прикрывают, а в СП - нет?

ГДЕ РЭД ЗАЯВИЛИ ЧТО ВЫБОРЫ - ФАРС? Нигде не могу найти тему)

Ссылка на комментарий

Мостовик
Вы сами задались вопросом, а что было бы если бы голосовали иначе...
Где это я задался таким вопросом?

Я что-то не вижу такого вопроса с моей стороны.

Ссылка на комментарий

No Good
Эээ, нееет... Постановка вопроса другая. То что партия отказалась это один вопрос. А вот то что она заявляла при этом, это другой вопрос. Именно, в последнем аспекте и идут рассуждения.

Ну заявила партия, что выборы фарс. Ну отказалась принять участие. В чем несоответствие?

Ссылка на комментарий

Толстый
А мы сейчас не о ситуации в СССР говорим... Мы сейчас про ситуацию на форуме говорим...

Принципиальной разницы нет - в обоих случаях выборы несут обрядово-идеологическую (проще говоря, показушную) функцию и на реальное управление форумом не влияют.

Заявили что выборы фарс и пришли на них... Партия отказалась от участия в выборах - не вопрос. Но партия пошла дальше...

Еще раз укажу на отличие, мне не трудно. Если на выборы люди идут как партия, они берут на себя обязательства, выраженные в программе. Так как реально при нынешней организации власти программа эта неосуществима независимо от результатов выборов, идти на них было бы обманом избирателей. Если же я отдаю голос какой-то другой партии, на меня это реально обязательств не накладывает.

Я вот тоже считаю что выборы в РФ фарс, но я последний раз голосовал на них в 1994г. Первый и последний раз. Я тут последователен.

А я вот не считаю это последовательностью. Нас вот старшая по дому упрашивала на выборы ходить, так как там скидочные карточки дают и обещали за высокую явку помочь ей с ремонтом двора (помогли, кстати). Огромное число людей может участвовать в фарсе - и это вполне нормально - из-за личных предпочтений, по привычке или из-за какой-то выгоды. Но это не делает выборы осмысленнее. Они так и остаются видимостью демократии, причем, я думаю, вы это понимаете ничуть не хуже меня :) Форумных выборов это касается еще больше, так как для подавляющего большинства людей форум это просто развлечение.

Не было бы никаких разговоров, если бы не было таких заявлений.

Разговоры все одно были бы, перепалки между разными "политическими силами" - любимое времяпровождение многих стратегиумовцев :D

Ссылка на комментарий

Толстый
Почему в "Эксперте" двенадцатистраничные обсуждения подобного рода сразу прикрывают, а в СП - нет?

Завидовать нехорошо :)

ГДЕ РЭД ЗАЯВИЛИ ЧТО ВЫБОРЫ - ФАРС? Нигде не могу найти тему)

Посмотри в теме регистрации партий на выборы, там и наше заявление лежит.

Ссылка на комментарий

Fortop
Я лишь хотел справедливости. :D

Не-не-не :)

Задето мое ЧСВ :D

Чего ты хотел - это неважно.

На чем ты базировался, когда писал предупреждение?

Если на законах форума - то я не прав.

Если на чем-то своем - то я прав.

Ссылка на комментарий

Не-не-не :)

Задето мое ЧСВ :D

Чего ты хотел - это неважно.

На чем ты базировался, когда писал предупреждение?

Если на законах форума - то я не прав.

Если на чем-то своем - то я прав.

ЗАДОЛБАЛ УМНИК БЛИН

Ссылка на комментарий

Fortop
Можешь мне хоть сразу рецидивиста присвоить. :lol::lol::lol:
О том из кого состоит партия и как формируется её воля (мнение и т.д.) я написал выше.

Так....

Если я - Вася Пупкин, работник и акционер ОАО ЖЭУ №12 села Нью-Васюки.

В свободное от работы время, нажрусь и упаду в люк.

Отвечать будет ЖЭУ?

А если набью кому-то морду?

Тоже ЖЭУ?

Но "пардоньте", ведь ЖЭУ это то самое юридическое лицо, о котором ты писал.

И его решение - это и мое решение.

Я верно понимаю, что в первом случае это ЖЭУ решило нажраться, а во втором, набить морду?

Судить будем всех кто работает в ЖЭУ?

У меня два предположения.

Либо ты хреновый юрист. Либо, что более вероятно, занимаешься развешиванием лапши на уши.

Что не делает тебе чести.

Ссылка на комментарий

лекс
Где это я задался таким вопросом?

Я что-то не вижу такого вопроса с моей стороны.

Вопрос из серии, что было бы если бы...

"Если бы...то была бы тишь да гладь" (сообщение 228)

Ну заявила партия, что выборы фарс. Ну отказалась принять участие. В чем несоответствие?

Честно говоря, хочу спать... А повторять всё изложенное выше, нет желания. Читайте, всё написано.

Принципиальной разницы нет - в обоих случаях выборы ....

Еще раз укажу на отличие, мне не трудно. Если на выборы люди идут как партия, они берут на себя обязательства, выраженные в программе. Так как реально при нынешней организации власти программа эта неосуществима независимо от результатов выборов, идти на них было бы обманом избирателей. Если же я отдаю голос какой-то другой партии, на меня это реально обязательств не накладывает.

.....Но это не делает выборы осмысленнее. Они так и остаются видимостью демократии, причем, я думаю, вы это понимаете ничуть не хуже меня....

Толстый, мы с вами о разном... Вы пытаетесь доказать мне что выборы фарс... А я вам говорю, что заявления двух партий о не участии в выборах фарс. Не хочу повторяться то о чём писал о сущности выборов, сущности корпорации... Повторюсь лишь в том, что мотивы голосующих и наличие (отсутствие) обязательств корпорации (в данном случае, партии) к вопросу о соответствии внутренней воли с волей изъявленной во вне, не имеет никакого отношения. С одной стороны заявление что выборы фарс (партия - совокупность граждан, которые образуют волю партии, а лидеры эту волю изъявляют как мнение, решение и т.д.), с другой стороны факт участия (мотивы не важны - важен факт голосования; утверждение что выборы фарс предполагает отсутствие участия). Именно факт участия почти всех членов партии говорит о несоответствии внутренней воли внешней.

Но "пардоньте", ведь ЖЭУ это то самое юридическое лицо, о котором ты писал.

И его решение - это и мое решение.

Я верно понимаю, что в первом случае это ЖЭУ решило нажраться, а во втором, набить морду?

Судить будем всех кто работает в ЖЭУ?

Возражение подобного рода (его-моё) от вас звачало неоднократно. Ответы по нему даны в постах №№198,204 (наиболее полно),216. Повторяться по-кругу о сущности корпорации нет желания.

У меня два предположения.

Либо ты хреновый юрист. Либо, что более вероятно, занимаешься развешиванием лапши на уши.

Что не делает тебе чести.

Я так понимаю, переход наличности, это обещанный в сообщении 220 ответ по-существу? ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Мостовик
Вопрос из серии, что было бы если бы...

"Если бы...то была бы тишь да гладь" (сообщение 228)

Так это не вопрос а утверждение. :)

Причем правильное.

Ссылка на комментарий

Толстый
А я вам говорю, что заявления двух партий о не участии в выборах фарс.

Они не выдвигали программ, не выставляли кандидатов, ergo - не участвовали в выборах. Голосвание членов партий на выборах и участие в них-же партии отличаются по сути принципиально.

С одной стороны заявление что выборы фарс (партия - совокупность граждан, которые образуют волю партии, а лидеры эту волю изъявляют как мнение, решение и т.д.), с другой стороны факт участия (мотивы не важны - важен факт голосования;

Так они как партия и не участвуют (то есть не выдвигают кандидатов и не принимают обязательств), а голосуют как частные лица. Это совершенно разные способы участия - примерно как разница между участием в цирковом представлении в качестве клоуна (активная роль, аналог - партия выставляет кандидатов) и зрителя (купил билет, аналог - проголосовал и наслаждается последовавшим срачем).

утверждение что выборы фарс предполагает отсутствие участия.

Ничего подобного, я вам выше кучу примеров привел, из которых следует, что между этими вещами связи нет. Эта ваша связка не имеет никакого отношения к реальности. Люди поучаствовали в фарсе в качестве зрителей и всего-то :)

PS: Спокойной ночи и приятных снов :)

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Platon

О чем тут вообще рассуждать? Вроде бы и так все ясно как белый день. Некие партии, поняв что как и обычно их политику вредительства и деструктивных действий ждет провал, решили сделать "ход конем" и бойкотировать выборы, громко объявив выборы фарсом. Но на самом деле за бойкотом стояла кропотливая работа по клепанию ботов (доказанный КабМином и судом факт) чтобы набрать побольше голосов. К счастью ботов раскрыли и партии получили то что и заслуживали. А то что они будут голосовать за ППС было давно известно, ведь кому охота занимать три последние строчки на выборах? А так делают благое дело, помогая осуществлению мечты и цели ППС - догнать ПГиМ. Вот и вся история "левой коалиции" образца лета 2011 года. Не густо конечно, но что есть. :023:

Ссылка на комментарий

О чем тут вообще рассуждать? Вроде бы и так все ясно как белый день. Некие партии, поняв что как и обычно их политику вредительства и деструктивных действий ждет провал, решили сделать "ход конем" и бойкотировать выборы, громко объявив выборы фарсом. Но на самом деле за бойкотом стояла кропотливая работа по клепанию ботов (доказанный КабМином и судом факт) чтобы набрать побольше голосов. К счастью ботов раскрыли и партии получили то что и заслуживали. А то что они будут голосовать за ППС было давно известно, ведь кому охота занимать три последние строчки на выборах? А так делают благое дело, помогая осуществлению мечты и цели ППС - догнать ПГиМ. Вот и вся история "левой коалиции" образца лета 2011 года. Не густо конечно, но что есть. :023:

Это ты про кого?

Ссылка на комментарий

Мостовик
О чем тут вообще рассуждать? Вроде бы и так все ясно как белый день. Некие партии, поняв что как и обычно их политику вредительства и деструктивных действий ждет провал, решили сделать "ход конем" и бойкотировать выборы, громко объявив выборы фарсом.
А кто, кто конкретно то осуществляет политику вредительства и деструктивных действий на форуме???

Хотелось бы услышать конкретные имена, а не размытые фразы о врагах.

Надо наконец-то вывести на чистую воду этих типов и открыть людям их имена!

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

лекс
Они не выдвигали программ, не выставляли кандидатов, ergo - не участвовали в выборах. Голосвание членов партий на выборах и участие в них-же партии отличаются по сути принципиально.

Так они как партия и не участвуют (то есть не выдвигают кандидатов и не принимают обязательств), а голосуют как частные лица. Это совершенно разные способы участия - примерно как разница между участием в цирковом представлении в качестве клоуна (активная роль, аналог - партия выставляет кандидатов) и зрителя (купил билет, аналог - проголосовал и наслаждается последовавшим срачем).

Формы-то может и разные, но содержание (суть) одна – реализация политической воли. Реализация всегда реальна. Она всегда влечёт последствия. В частности, получение больше голосов на выборы, получение дополнительных мест парламентариев. Возможность влиять на формирование Кабмина.

Хорошо что вы, в отличии от некоторых участников диспута, отметили что выборы это ФОРМА участия.

Если говорить в такой терминологии, то партии это такая же ФОРМА (хотя, скорее, это было бы правильнее назвать СРЕДСТВОМ достижения своих политических интересов, но для чистоты изложения используем термин форма) участия в политической жизни. При этом, мнение партии формируется (волеобразуется) большинством. И если партия заявляет что выборы фарс (комедия, нечто не реальное), то это должно соответствовать мнению большинства партии. Партия заявляет, что не участвует в выборах, т.е. большинство отказалось изъявлять свою политическую волю (СОДЕРЖАНИЕ). Однако, этими же ногами, большинство эту волю реализуют (участвуют в выборах, но в иной форме). И совершенно неважно какие тут мотивы. Тут важен факт участия, т.е. изъявления политической воли (СОДЕРЖАНИЕ) через выборы (ФОРМА)

То что партия (как совокупность граждан) не берёт обязательства не имеет отношения к участию этих же граждан в выборах в иной форме.

Формы участия в политической жизни: Участие партий = голосованию граждан вне партий.

Итого, в данной ситуации фарсом является само заявление о фарсе выборов, т.к. политическая воля членов партии была реализована.

Повторяю, меня интересует факт участия (объективное), а не мотивы (субъективное). В подсчётах учитывается голос, а не мотив. Также не интересен аргумент о том. что партия не берёт на себя обязательств, т.к. партия это всего лишь ФОРМА участия участия граждан, а не СОДЕРЖАНИЕ.

Ничего подобного, я вам выше кучу примеров привел, из которых следует, что между этими вещами связи нет. Эта ваша связка не имеет никакого отношения к реальности. Люди поучаствовали в фарсе в качестве зрителей и всего-то

Участники – это участники, а в качестве зрителя участвует посторонний наблюдатель.

А то, что вы не видите связки, это ещё не значит, что она отсутствует (подробности изложены выше на нескольких страницах).

Ссылка на комментарий

Толстый
Формы-то может и разные, но содержание (суть) одна – реализация политической воли. Реализация всегда реальна. Она всегда влечёт последствия. В частности, получение больше голосов на выборы, получение дополнительных мест парламентариев. Возможность влиять на формирование Кабмина. Хорошо что вы, в отличии от некоторых участников диспута, отметили что выборы это ФОРМА участия.

Они могут быть такой формой, а могут и не быть. В том-то и дело, что на самом деле суть выборов и участия в них вполне может и не заключаться в выражении политической воли. Выборы могут служить формой реального участия в политике - а могут выполнять каку-то совсем другую функцию (показуха, лулзопроизводство, etc). А могут частью иметь такую функцию, а частью - другую. И факт участия/неучастия людей тут не важен, определяющими тут являются две вещи - порядок выборов (не только формальный, но и фактический) и их реальное влияние. Касательно порядка выборов и влияния их результатов на состав КабМина вроде бы все известно - сами знаете, каков у нас процент парламентариев в парламенте. Это как раз и показывает для меня (заодно с некоторыми другими фактами из истории Стратегиума), что выборы и законы играют чисто декоративную и срачефабрикационную функцию, но никак не функцию народного волеизьявления - не говоря уж о том, кого считать под "народом", некоторые тут оппозицию вообще врагами народа считают (ничего не напоминает?).

Формы участия в политической жизни: Участие партий = голосованию граждан вне партий.

Совсем даже не равно. Например, когда развалилась КПСС, ее члены продолжили участвовать в политической жизни и еще как (Ельцин, например), но это было совершенно неравнозначное дело. В данном случае оппозиция отказалась участвовать в выборах, но дала голоса другим партиям (притом я вот ЕДС не назвал бы оппозиционным) исходя либо из политической направленности, или по личным предпочтениям. Но это совсем не равно участию партии. Если же вы утверждаете иное, вам стоило бы это доказать. Я же в данном случае придерживаюсь той позиции, что никакой нестыковки нет. Человек может считать выборы фарсом и отказаться принимать реальное в них участие (как член партии, выдвинувшей программу и в качестве должностного лица, проводящего ее), но участвовать как рядовому избирателю это ему никак не мешает. Здесь нет никакого противоречия.

Ссылка на комментарий

лекс
….. В том-то и дело, что на самом деле суть выборов и участия в них вполне может и не заключаться в выражении политической воли. Выборы могут служить формой реального участия в политике - а могут выполнять какую-то совсем другую функцию (показуха, лулзопроизводство, etc). …

Вот это и есть подход на уровне восприятия.

Цель (объективная цель) любых выборов – распределение мандатов парламентариев.

А вот кто в них что вкладывает (субъективнЫЕ целИ), это вопрос другой, к предмету рассуждений отношения не имеющий.

…. Человек может считать выборы фарсом и отказаться принимать реальное в них участие (как член партии, выдвинувшей программу и в качестве должностного лица, проводящего ее), но участвовать как рядовому избирателю это ему никак не мешает. Здесь нет никакого противоречия.

Опять же, СУБЪЕКТИВНЫЕ мотивы не интересуют. Интересует факт (ОБЪЕКТИВНОЕ) изъявления воли (СОДЕРЖАНИЕ). Каким образом (в какой ФОРМЕ), путём участия в списках партии на выборах или проголосовав как избиратель, значения не имеет.

P.S.Толстый, оба повторяемся уже. Давай тут заканчивать. Там надо уже 10 выпуск обсуждать. :)

Ссылка на комментарий

No Good

Лекс, перенес бы все посты насчет фарса в отдельную тему и дело с концом.

Ссылка на комментарий

Толстый
P.S.Толстый, оба повторяемся уже. Давай тут заканчивать. Там надо уже 10 выпуск обсуждать. :)

Согласен, так можно и сотню сообщений написать и все одно не переубедить друг друга - слижком разные у нас подходы в чем-то (не до конца понял, в чем) :) А мне еще ААР по Сэнгоку переводить, игра, кстати, красивейшая :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47076

Лучшие авторы в этой теме

  • Fortop

    36

  • лекс

    32

  • Толстый

    23

  • Михаил Пселл

    22

  • never-forgotten

    19

  • CptVlad

    12

  • Uhucly

    11

  • r25

    11

  • No Good

    10

  • Mckey

    9

  • Ouwen

    8

  • Мостовик

    7

  • eros

    6

  • TrueSight

    6

  • belogvardeec

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • CityLove

    5

  • Isaac New

    4

  • sccs

    3

  • Александр Венизельский

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • UBooT

    2

  • Kaizerreich

    2

  • Свежая Правда

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...