Первая турнирная серия - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая турнирная серия

Пожалуйста, перед ответом на вопросы анкеты загрузите сэйв и сделайте хотя бы несколько ходов!  

20 голосов

  1. 1. Формат игр в первой серии

    • Старт с общего сэйва с релоадом - хороший выбор. Одобряю.
      11
    • Не, лучше было бы начать рейтинговые игры с другого режима.
      2
    • Без разницы, есть в жизни вещи поважнее...
      5
  2. 2. Цели в первой серии

    • Военная победа - это классика! Одобряю.
      4
    • А как же разнообразие стратегий? Некруто.
      11
    • Да неважно. Впереди другие серии, сыграем и так и эдак...
      3
  3. 3. Королевский уровень сложности устраивает?

    • Да, в самый раз!
      5
    • Надо понизить, всё равно ведь на время играем
      3
    • Надо повысить, а то скучновато...
      10
  4. 4. Руины не мешают?

    • Не, с ними даже лучше! :)
      8
    • Ну кто же устраивает турнир с руинами???
      5
    • Не вижу особой разницы
      5
  5. 5. Быстрый бой - это хорошо?

    • Так как играем на результат, смысла включать анимацию нет
      9
    • Верните мне месиво!
      5
    • Мне всё равно
      4
  6. 6. Отложенный выбор запрещён, не напрягает?

    • Для турнира так даже лучше
      7
    • Плохо, это ограничивает мою тактику
      7
    • Это не важно
      4
  7. 7. Средняя скорость игры устраивает?

    • Да, то что надо!
      11
    • Хочу быстрее, карта-то небольшая
      2
    • Хочу медленнее, люблю топором помахать!
      5


Рекомендованные сообщения

Штурман


 i 

Первая турнирная серия завершена. Результаты опубликованы в темах с играми.
 

Каждая турнирная серия будет содержать идею и вызов. Идея - это общие условия, с которыми мы стартуем во всех играх серии. Вызов - это принципиальный выбор, который предстоит сделать игроку.

Идея первой серии - военная победа на карте стандартного размера при средней скорости (локальный блицкриг).

Любой правитель должен быть готов к тому, что придётся решать политические задачи военным путём. Это находится за рамками морали и нравственности. Если на кону стоит судьба вашего народа, то вы, его лидер, должны без колебаний применить все имеющиеся в распоряжении военные инструменты. Сражайся или умри!

Сами игры отличаются нациями, причём, обратите внимание, во второй игре мы играем за папуасов, то есть DLC. Это дополнение есть не у всех, так что не все смогут отыграть все три игры. В этом заключается вызов первой серии.

Для набора максимального количества очков следует отыграть все три игры. Но, чтобы сыграть за папуасов, нужно установить DLC. Кто не пожалеет денег на покупку лицензионной игры и дополнения ради рейтинга?


 i 

Правила первой серии
  • Старт с общего сэйва (как в первых двух квалификациях)
  • Цель: минимальное количество ходов до победы (как в первых двух квалификациях)
  • Разрешены перезагрузки сэйва (как во второй квалификации)
  • Играем на русской лицензионной версии, пропатченной до версии 1.0.1.383
  • Обсуждение до завершения серии ограничено: разрешено хвастаться достижениями, но запрещено раскрывать игровые события. То есть, до окончания приёма сэйвов можно публиковать такие сообщения: ''Я к нулевому году построил 10 чудес света и уничтожил две цивилизации...'', но нельзя писать такое: ''На 12-м ходу с севера прискакала конница, еле отбился...''
  • Последний день сдачи сэйва - 30 сентября 2011 года
  • Перед запуском следует включить автосохранение на каждом ходу (см. следующий пункт)
  • Для сдачи сэйва нужно прислать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. архив с победным (или пораженческим) сэйвом, то есть, сразу после победы или поражения, а также предыдущий автосэйв (непосредственно перед победой или поражением). В случае поражения всё равно присылайте сэйв, за участие начисляются баллы (см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Сэйв можно прислать на электропочту (см. в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), это лучше всего (не забудьте указать свой ник на Стратегиуме), или выложите запароленный архив в теме с игрой, а пароль пришлите Штурману личным сообщением.


 


 i 

Стартовые условия, общие для всех игр первой серии
  • Территориальная победа
  • Стандартный размер карты
  • Стандартная скорость
  • Королевская сложность
  • Старт с древнейшего мира
  • Возраст планеты - 5 миллиардов лет
  • Нормальный климат
  • Нормальные осадки
  • Нормальный уровень моря
  • Стандартные ресурсы
  • Все дополнительные флажки в настройках игры сброшены, кроме "быстрого боя"


 


 i 

Условия расчёта рейтинга
  • Поправочный коэффициент равен 1 (то есть отсутствует, действуют Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Рубежей (за которые начисляются бонусные баллы) нет


 

Common.jpg

Итак, не будем терять время! Вот три стартовых сэйва: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Начинать можно с любого. Хотите - сосредоточьтесь на одном, который больше понравится, хотите отыграйте все три.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Штурман

Эта тема предназначена для обсуждения турнирной серии. Сами игры лучше обсуждать в отдельных темах: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Также напоминаю, что у нас есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для обсуждения стартовых условий и форматов игр. Если есть предложения и пожелания относительно второй серии, лучше высказать их там. А в этой теме имеет смысл обсудить ваши замечания по поводу формата именно этой, первой, турнирной серии.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий


 i 

Объявляется открытие нового турнира по Цивилизации 5.

Подробности см. выше. :)


 

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

TrueSight

Я недавно новый комп купил - а цива была зарегена в стиме на старом. :( Теперь в лицуху поиграть не могу, увы.

Ссылка на комментарий

За папуасов отыграть не получиться. А вопрос такой: до 30 сентября надо все сейвы сдать, или только первый?

Ссылка на комментарий

Я недавно новый комп купил - а цива была зарегена в стиме на старом. :( Теперь в лицуху поиграть не могу, увы.

Так можно же зайти под своим логином на новом компьютере или старый ПК все еще находится в эксплуатации?

За папуасов отыграть не получиться. А вопрос такой: до 30 сентября надо все сейвы сдать, или только первый?
Начинать можно с любого. Хотите - сосредоточьтесь на одном, который больше понравится, хотите отыграйте все три.

Т.е. какой хочешь.)

P.S.: опцию быстрый бой не замечал, Штурман, спасибо, что включил. Заметно лучше стало :)

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Штурман
Я недавно новый комп купил - а цива была зарегена в стиме на старом. :( Теперь в лицуху поиграть не могу, увы.

А разве это мешает заново её установить?

Аккаунт-то на Стиме остался. А на том аккаунте привязка к игре. Собственно, в этом важное преимущество игр, распространяемых через Стим.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Штурман
За папуасов отыграть не получиться. А вопрос такой: до 30 сентября надо все сейвы сдать, или только первый?

30 сентября последний день сдачи всех сэйвов. Но не обязательно отыгрывать все три. Можно выбрать один. Конкуренция идёт внутри каждой из трёх игр и по каждой игре расчитывается рейтинг. То есть, чтобы набрать больше очков, нужно все три игры отыграть.

Ссылка на комментарий

Штурман

Соратники, хочу ещё раз обратить ваше внимание на то, что все игры отыгрывать необязательно. Можно выбрать одну, ту которая вам больше нравится. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. специально составлены так, чтобы сильному игроку не нужно было рубиться круглосуточно все семь дней в неделю, доказывая своё превосходство.

Турнирный рейтинг игрока складывается из двух слагаемых:
  1. Сумма результатов пяти лучших игр за последний год
  2. Сумма результатов пяти лучших игр за остальной период

То есть, сильному игроку достаточно успешно выступать всего пять раз в году, чтобы сохранять лидерство.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Diplomate

Всем удачи в турнире!

Ссылка на комментарий

TrueSight
Аккаунт-то на Стиме остался. А на том аккаунте привязка к игре. Собственно, в этом важное преимущество игр, распространяемых через Стим.

Ааа, точняк, забыл, спасибо. Тогда может и сыграю.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Да. Все это, конечно, хорошо, всякие конкурсы, розыгрыши. Просто замечательно. Но у нас уже были квалификации. И чем эти серии отличаются от них по-существу? Где собственно турнир?

Ссылка на комментарий

Штурман
Да. Все это, конечно, хорошо, всякие конкурсы, розыгрыши. Просто замечательно. Но у нас уже были квалификации. И чем эти серии отличаются от них по-существу? Где собственно турнир?

Отличаются наличием рейтинга. Ты намекаешь на другие форматы (по сети и прочее)? Да, в следующих сериях будут и они.

Ссылка на комментарий

Мне предлагается купить папуасов "ради рейтинга"? Почему бы сразу не предложить взять пару тысяч мелкими купюрами, запихать в ведро и поджечь, радостно отплясывая вокруг? Ценности предлагаемого и требуемого заведомо неравноценны.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
Мне предлагается купить папуасов "ради рейтинга"? Почему бы сразу не предложить взять пару тысяч мелкими купюрами, запихать в ведро и поджечь, радостно отплясывая вокруг? Ценности предлагаемого и требуемого заведомо неравноценны.

На сколько я понял из подсчета результатов для итогового первого места нужно в течении года выдать пять лучших игры. В первой серии из стандартного набора 2 игры из 3.

Ссылка на комментарий

Ришат
За папуасов отыграть не получиться. А вопрос такой: до 30 сентября надо все сейвы сдать, или только первый?
Мне предлагается купить папуасов "ради рейтинга"? Почему бы сразу не предложить взять пару тысяч мелкими купюрами, запихать в ведро и поджечь, радостно отплясывая вокруг? Ценности предлагаемого и требуемого заведомо неравноценны.

Считаю наличие платного дополнения недопустимым в турнире. Это ставит участников в неравное положение. Я тоже не собираюсь покупать попуасов ради турнира (сейчас большие финансовые проблемы), тем более, что из-за этого не смогу участвовать в будущих сосисках.

В трёх играх победитель опредиляется один или три?

Почему такой низкий уровень сложности?

Ссылка на комментарий

Штурман
Считаю наличие платного дополнения недопустимым в турнире. Это ставит участников в неравное положение. Я тоже не собираюсь покупать попуасов ради турнира (сейчас большие финансовые проблемы), тем более, что из-за этого не смогу участвовать в будущих сосисках.

Само по себе требование лицензии уже ставит участников в неравное положение. Кто-то не сможет рубиться через интернет (а третья серия планируется как раз такой). Кто-то не может позволить себе играть на гигантских картах (из-за времени). Кто-то не сможет ещё чего-то по каким-то уважительным причинам. Так что же, из-за этого все игры проводить на "усреднённой карте"? Будет скукота.

Поэтому была придумана хитрая комбинация! ;) Правила расчёта рейтинга составлены так, что тебе не обязательно играть каждую игру, чтобы занять первое место. И даже каждую вторую и третью игру играть не обязательно. Смотри Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В трёх играх победитель опредиляется один или три?

В каждой игре будет определён свой победитель. Для всей серии победитель не вычисляется. В этом просто нет смысла, это демотивировало бы участников, ограниченных в свободном времени.

Почему такой низкий уровень сложности?

Выбор стартовых условий - вопрос непростой. Посмотри, Ришат, на разброс мнений в опросе (в этой теме). Тут есть разные соображения. Если все участники турнира - крутые эксперты, то, конечно, уровень надо повышать, чтобы не было слишком скучно. С другой стороны, всё равно играем на время (минимальное количество ходов до победы), так что и экспертам тут есть к чему приложить интеллект.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

ultra_inside

Кстати! Штурман, мне просто только сегодня выдали погоны и смог проголосовать в этой теме. Хотел бы особо отметить, как "професионал професионалу" ( :D ) выруби избушки. Это капитальный чит. Даже с выключенным "new random seed" из нее можно получить почти все что угодно.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Плохо, что победа только военным путём.

В игре, я пацифист :(

п.с. Предлагаю в следующей серии, задать "культурный" вариант победы, но без исп. культурных ГГ и культурной ветки.:)

Ссылка на комментарий

Sakic192000

С большим сожалением констатирую, что до сих пор не приобрёл лицензионную версию игры, по сему принять участие в турнире не смогу.

(((((Нажмите здесь!
 8154052e2106.jpg[Cкрыть]

Всем участникам желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16721

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    14

  • ultra_inside

    2

  • sccs

    2

  • вен

    2

  • Сидри

    2

  • TrueSight

    2

  • Muxa

    1

  • krest

    1

  • Ришат

    1

  • homopoluza

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Pechen

    1

  • Diplomate

    1

  • Sakic192000

    1

  • Red Ember

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...