FAQ по Tropico 4 - Страница 22 - Тропико 4 / Tropico 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

FAQ по Tropico 4

Рекомендованные сообщения

Ребята, как поставить какой-либо товар на экспорт (продажу)? А то у меня небольшой напряг с финансами, а танкеры уплывают пустыми. :(

Изменено пользователем Leoparde77
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Torlik
Как пиратствовать? Есть одно здание для этого. Построил но судя по расходам от него только расходы и ничего.

Это не пиратствовать, это что-то наподобие "контрабанды", если я правильно понял о чем вы. То есть если у тебя что-то поставлено на импорт, то через эти здания ты периодически (обычно раз в полгода) будешь получать рандомное (300-400 в среднем) количество этого товара по сильно заниженной цене. На самом деле какого-то серьезно ощутимого преимущества это здание не дает.

Ссылка на комментарий

черепахус

у меня зависло задание нанять 6 журналистов...

я уже и сносила все сми заново их строила , и сами журналисты нанимаются, и из-за границы выписываю .. все ровно висит задание(

может кто сталкивался с проблемой? :mad:

Ссылка на комментарий

Geremande
у меня зависло задание нанять 6 журналистов...

я уже и сносила все сми заново их строила , и сами журналисты нанимаются, и из-за границы выписываю .. все ровно висит задание(

может кто сталкивался с проблемой? :mad:

У меня такое было, к сожалению, решения я не нашел. Можно попробовать издать указ, связанный со свободой СМИ (не помню как называется), может быть поможет.

Ссылка на комментарий

черепахус
У меня такое было, к сожалению, решения я не нашел. Можно попробовать издать указ, связанный со свободой СМИ (не помню как называется), может быть поможет.

ех... сейчас тоже самое с тайными агентами( ну что за печаль такая(

Ссылка на комментарий

Geremande
ех... сейчас тоже самое с тайными агентами( ну что за печаль такая(

у вас игра пропатченная? В версии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. было внесено множество корректировок, ЕМНИП. Попробуйте поставить патч и запустить игру, думаю, должно помочь. Перед этим обязательно сделайте бекап (сохраните все файлы игры в другую папку).

Патч 1.05 не кумулятивный, значит сначала нужно будет поставить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Leoparde77
Ссылка на комментарий

interlagos

Tropico 4 при нефтепереработке можно на нефтеперерабатывающем заводе указать "Бензин для своих". Что это дает? Сколько не наблюдал, никакого расхода в таком режиме не обнаружил. Куда она должна расходоваться. И зачем вообще нужны нефтепродукты кроме как для отправки на экспорт?

Ссылка на комментарий

Geremande
Tropico 4 при нефтепереработке можно на нефтеперерабатывающем заводе указать "Бензин для своих". Что это дает? Сколько не наблюдал, никакого расхода в таком режиме не обнаружил. Куда она должна расходоваться. И зачем вообще нужны нефтепродукты кроме как для отправки на экспорт?

В этом режиме все произведенные на фабрике нефтепродукты будут накапливаться на складе, отправляться на экспорт они НЕ БУДУТ, следовательно дохода от этой фабрики тоже не будет. Вообще, данная функция полезна, когда ваш остров в экономическом отношении еще не развит. Например, вы что-нибудь построили или купили и долгое время не можете выйти из минуса, в таких случаях мне всегда помогает именно экспорт накопленных нефтепродуктов.

Ссылка на комментарий

Geremande

Хочу запилить AAP, но не могу делать скриншоты. FRAPS - говно потому, что когда делает скриншот игра сворачивается. Floomby - говно потому, что когда делает скриншот игра сворачивается. Принтскрин вообще ничего не делает.

Вин7 сп1 64бит

Ссылка на комментарий

Silent Rebel

Win 8 Pro x64. Принтскрин - полёт нормальный.

Скриншот в папке "C:\Users\SilentRebel\Pictures\Tropico 4". Правда вместо jpeg, png, bmp и других вменяемых форматов сохраняет в .tga. Еще вроде можно нажать на фотоаппарат на миникарте и потом просто отказаться от публикации скрина в фейсбуках. Может конечно сохранение скринов реализовано только в Steam Special Edition, но это маловероятно, ибо стимовский оверлей и так прекрасно справляется со своей задачей.

В принципе, можно воспользоваться программкой Screenshot Creator, но я не знаю, нормально ли она работает с тропико.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Silent Rebel
Ссылка на комментарий

Geremande
Win 8 Pro x64. Принтскрин - полёт нормальный.

Скриншот в папке "C:\Users\SilentRebel\Pictures\Tropico 4". Правда вместо jpeg, png, bmp и других вменяемых форматов сохраняет в .tga. Еще вроде можно нажать на фотоаппарат на миникарте и потом просто отказаться от публикации скрина в фейсбуках. Может конечно сохранение скринов реализовано только в Steam Special Edition, но это маловероятно, ибо стимовский оверлей и так прекрасно справляется со своей задачей.

В принципе, можно воспользоваться программкой Screenshot Creator, но я не знаю, нормально ли она работает с тропико.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так и не делает скриншот, никак. Выход Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Geremande
Как назначить министра?

Постройте министерство. Потом выберите его на карте, ну а дальше только нажать на кнопку "назначить"

Ссылка на комментарий

NoOneName

Вопрос по Тропико Три, но учитывая что они не очень отличаются спрошу- как добывать нефть с морских месторождений? Вышки строятся только на суше.

Ссылка на комментарий

Вопрос по Тропико Три, но учитывая что они не очень отличаются спрошу- как добывать нефть с морских месторождений? Вышки строятся только на суше.
Строишь нефтеперерабатывающий завод. И вышки сами построяться на ближайших морских месторождениях.
Ссылка на комментарий

народ, в Modern Times бофермы выращивают по 3 культуры, а почва зачастую подходит только для 1ой, поэтому у меня такой вопрос, производство всех культур будет одинаковым или одна культура будет доминировать, а остальные по чуть чуть. Или я что то не понял и такая ферма все равно как и обычная выращивает 1 культуру ? на картинках то видно что 3 сразу. Просто в 3 миссии все почвы монокультурные, не знаю как и что там вырастет.

з.ы. и кстати как теперь ставить заводы ? на 2 простые фермы по 1 заводу ставил, а теперь не совсем понятно как планировать.

Изменено пользователем Leoparde77
объединил посты
Ссылка на комментарий

Geremande
народ, в Modern Times бофермы выращивают по 3 культуры, а почва зачастую подходит только для 1ой, поэтому у меня такой вопрос, производство всех культур будет одинаковым или одна культура будет доминировать, а остальные по чуть чуть. Или я что то не понял и такая ферма все равно как и обычная выращивает 1 культуру ? на картинках то видно что 3 сразу. Просто в 3 миссии все почвы монокультурные, не знаю как и что там вырастет.
з.ы. и кстати как теперь ставить заводы ? на 2 простые фермы по 1 заводу ставил, а теперь не совсем понятно как планировать.

прошу прощения, не заметил сообщения.

1. Одинаково для всех сельскохозяйственных культур

2. Биоферма может работать в трех режимах, среди которых "только кукуруза"

3. В зависимости от опыта рабочих на заводах, опыта фермеров, местоположения фермы и других факторов. Каждый раз по-разному, точно сказать не могу.

PS. объединил посты

Ссылка на комментарий

Geremande


 i 

Тема закрыта, т.к. уже есть тема для вопросов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

Eisenfaust
Здравствуйте!

В разделе "Архив" лежит русскоязычный мануал по четвертой части. Но в нем налито много воды, а самое главное - нет иллюстраций. А без них понять, на какую иконку для чего нужно кликать очень трудно.

Из-за этого я уже несколько дней не могу решиться начать игру. Захожу в "Песочницу", создаю персонажа, попадаю на остров и... впадаю в ступор.

Где бы найти более информативный мануал?

Ссылка на комментарий

Eisenfaust
Хочу запилить AAP, но не могу делать скриншоты. FRAPS - говно потому, что когда делает скриншот игра сворачивается. Floomby - говно потому, что когда делает скриншот игра сворачивается. Принтскрин вообще ничего не делает.

Вин7 сп1 64бит

У меня Fraps нормально скриншотит. Главное - запустить его перед запуском игры.
Ссылка на комментарий

Geremande
В разделе "Архив" лежит русскоязычный мануал по четвертой части. Но в нем налито много воды, а самое главное - нет иллюстраций. А без них понять, на какую иконку для чего нужно кликать очень трудно.

Из-за этого я уже несколько дней не могу решиться начать игру. Захожу в "Песочницу", создаю персонажа, попадаю на остров и... впадаю в ступор.

Где бы найти более информативный мануал?

а что конкретно вы хотите узнать?) Я бы на вашем месте почитал вот эту тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. так как на начальном этапе нужно развивать экономику и только)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 460
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 356847

Лучшие авторы в этой теме

  • Antinoh

    70

  • Zoophil

    22

  • Geremande

    22

  • dexterserg

    21

  • slip

    19

  • Lucas Keyn

    19

  • KOROL

    9

  • cybubhm

    8

  • zubberbuller

    8

  • r25

    8

  • Dr.Evil[wav]

    8

  • JziL

    7

  • almond

    7

  • Strateg

    6

  • belogvardeec

    6

  • Sergey Ace

    6

  • Alndfs

    6

  • wayperz

    6

  • Сергей Александров

    6

  • Virpil

    5

  • mihey

    5

  • [light]

    5

  • Sandrowizard

    5

  • Silent Rebel

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...