А сколько максимально у вас было народу на острове? - Страница 3 - Тропико 4 / Tropico 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

А сколько максимально у вас было народу на острове?

Рекомендованные сообщения

ppaasshhaa

Если поставить усильную миграцию, запрет контрацептивов и стараться изо всех сил предоставлять свободные вакансии то прибывает огромное количество людей ... помниться у меня было около 800 ... дальше уже места на острове не хватала ... остров просто средненький был. А у вас? Какие проблемы и плюсы в этом вы видели? И После как насобирали толку, пробывали ли их натравить друг на друга чтоб посмотреть кто победит в эпической битве за ваш дворец (в восстание или революции)? ))))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin

Ах да, население достигало 2000 человек. Правда это было в затяжной довольно партии.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
Ах да, население достигало 2000 человек. Правда это было в затяжной довольно партии.

Товарищ, зачем обманываете, лимит населения в Тропико 4 составляет 1500 человек...

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

У меня около 1000 было...

Ссылка на комментарий

ololorin
Товарищ, зачем обманываете, лимит населения в Тропико 4 составляет 1500 человек...

Правда? Значит я что-то напутал :( Может в третьем так сыграл, а может вообще в памяти что-то сдвинулось. Извиняюсь. :)

Ссылка на комментарий

Antinoh

хрен знает, до патча в Тропико 4 вообще 1100-1200 максимум.

Ссылка на комментарий

Misha_Archmage

 Когда играл до патча на острове к концу игры жило примерно тысяча тропиканцев и мне уже не хватало дорожных сегментов. До 1500 после патча пока не доигрывал 

Изменено пользователем Misha_Archmage
Ссылка на комментарий

зависит от кол-ва отелей. на том острове, где играю, тур. рейтинг 100 и туристов 50-60 обычно. у меня упор сделан на богатых, 4 роскошных отеля и около 10 вилл на побережье, и все.

У меня намного больше отелей чем у вас. Да и туристов в 2 раза больше=)

Делаю вывод, что острова эти не туристические, а горнодобывающие=) Вобщем интерес пропал напрочь=)

Ссылка на комментарий

Antinoh

я туризмом занимаюсь чисто как хобби, когда много бабла, 1990е годы, все есть, вот и начинаю строить несколько отелей.

есть у меня план построить остров - отель, но пока руки не доходят)))

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
я туризмом занимаюсь чисто как хобби, когда много бабла, 1990е годы, все есть, вот и начинаю строить несколько отелей.

есть у меня план построить остров - отель, но пока руки не доходят)))

Чисто на туризме делать прибыль?) Что ж, мне кажется идея интересная!)

Ссылка на комментарий

Antinoh
Чисто на туризме делать прибыль?) Что ж, мне кажется идея интересная!)

В одной из миссий кампании Тропико 4 надо за счет туризма выживать.

Но все равно, фиг знает, я привык больше зарабатывать на промышленности, а потом уже туризм, особоенно если безработных баб деть некуда:)

Ссылка на комментарий

Antinoh

на последнем у меня 1215)))) узнать бы как патчить Mac-версию Тропико 4, можно было бы кол-во населения до 1500 добить

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
на последнем у меня 1215)))) узнать бы как патчить Mac-версию Тропико 4, можно было бы кол-во населения до 1500 добить

Ты на мас-е играешь?) Интересно. Есть отличия от РС версии? :)

Ссылка на комментарий

Antinoh
Ты на мас-е играешь?) Интересно. Есть отличия от РС версии? :)

неа:) никаких:) это порт windows-версии, очень качественный. единственное, хз как патч поставить.

Ссылка на комментарий

Да вы тут монстры какие то у меня максимем 330-350. при этом дикая безработица (в секторе производства - все заводы стоят). ни кто тупо не работает. долги в в -50000. Я как только население выше 250 накапливается сразу въезд в страну запрещаю. Хотя сейчас спасаюсь от безработицы обучением народа.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Да вы тут монстры какие то у меня максимем 330-350. при этом дикая безработица (в секторе производства - все заводы стоят). ни кто тупо не работает. долги в в -50000. Я как только население выше 250 накапливается сразу въезд в страну запрещаю. Хотя сейчас спасаюсь от безработицы обучением народа.

Ну вы даете. Конечно, если заводы стоят, материалов для переработки нет, весь в долгах, построить ничего не можешь. Остаётся только продать всё за бесценок инвесторам от зарубежного дядюшки и как там предлагал Пенультимо? Тащить жалкие крохи наворованных денег в мешках подземным ходом с дворца на лодку и валить с Тропико пока не растерзали :o . До такого допускать нельзя было - нельзя было тратить кучу денег в туризм, благоустройство, образование, пищевую промышленность, пока не наладили статью дохода. Что бы там не рекомендовалось заданиями.

Я сейчас прохожу кампанию модерн таймс. Последний раз играл 3-ю часть. Не то что без читов, даже без сейвов и переигываний отлично выходит. Просто нужно выделить для себя приоритеты. А главный приоритет один - промышленность, причем обязательно с ресурсной базой, так как завод по переработке соломы в корзины даром не нужен, если у тебя самого нет соломы и нет даже два рубля, чтоб купить её у алкаша по соседству :023: .

Стартуя за остров - сразу смотрим че у нас есть. Много бабла можно срубить:

Ромом

Нефтью и нефтепродуктами

Золотом и ювелирным делом

Но на худой конец пойдет и другая промышленность:

Табачка

добыча железа и люминия(бокситов) желательно с переработкой

Итак если есть $20000 на старте и плодородные земли для тростника

Сразу же закладываем парочку тростниковых ферм, но еще лучше 1-2 плантации и сразу же можно купить чертежи и заложить фундамент ромового завода. Заложить фундамент - означает, что при любых минусах строительство можно продолжить. Как только фермы/плантации есть можно уже его и строить, пусть даже он и побудет в простое.

А прямо таки читерское "водочный барон" для президенте повысит стоимость продукции завода не на 2-10%, не на 20%, не на 50%, а на 100%!!! Но даже и без него связка ромовый завод + две фермы/плантации даст доходную часть с запасом на долго.

Табачка в связке с парочкой табачных ферм/плантаций обойдется дешевле. Опять таки нужны плодородные земли для табака.

Если есть нефтеносный район на суше - старт могу начать со скважины. Если в альманахе в списке "образование" не найдется 2 женщины в Тропико с высшим образованием, сразу закажем с заграницы. Итак, скважина + 2 инженерки.

Как только чуть поднакопим деньжат, сразу желательно построить нефтеперераб. завод на берегу. Желательно возле морских залежей нефти. Тогда :Laie_34: три зайца - и с нашей скважины переработка и добыча с переработкой моря и не будем злить торгового партнера - Ближний Восток экспортом сырой нефти. По возможности заполнить его инженерами. Для начала даже можно переманить туда одну из работниц со скважины. Так как просто разбазаривать ценный природный ресурс, не получая барышей с переработки - национальное преступление.

Так же с золотом - строим шахту и как только наберем бабки - ювелирку.

И по ходу игры - подогнали гуманитарку и снова можно новую отрасль закладывать. Желательно сразу всю - сначала одно-два добывающих здания, затем через некоторое время обрабатывающую промышленность. Обычно уходит вплоть до годика на то, чтоб грузчик забрал первую партию ресурса, НО К ТОМУ ВРЕМЕНИ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСТРОИТЬ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩУЮ ФАБРИКУ, ИНАЧЕ РЕСУРС ЗА БЕСЦЕНОК УЙДЁТ ЧЕРЕЗ ПОРТ АКУЛАМ КАПИТАЛИЗМА.

И имея одну-две доходные отрасли, желательно не забывать об образовании. Средняя школа и вуз в Тропико нужны только в 1 экземпляре и даже нет необходимости пускать работать преподов на все вакансии. Но тем не менее они очень нужны. Тропиканцы ленивые и только некоторые идут учится. Плюс в Тропико 4 есть начальные школы. Вот их приходится строить всё больше и больше, чтоб вся детвора в них вместилась. Ставим "Олимпиада по языку" - дети улучшают интеллект и потом быстрее приобретают навыки, но главное - с большей вероятностью пойдут учиться далее. Тупых же никакими коврижками даже в среднюю школу не загонишь. Вот такие манипуляции и на Тропико взращиваются свои специалисты.

Тем не менее Имиграццентр лучше всегда держать в режиме "специалисты" по мере надобности переключая в "Открытые двери", чтоб принять 1-2 волны работяг, когда денег дофига, новые здания строим, а работать в них уже некому. Причем стараюсь держать с самыми-самыми способными бюрократками, чтоб эффект был побольше. Так как умный люд всегда лишним не будет и лучше пусть приходит бесплатно, чем призывать специалистов за деньги. Если же появилось хотя бы несколько безработных - срочно строим новое ресурсодобывающее здание (ферма, ранчо, шахта, рыбня, контрабанда) или новую стройконтору. Иногда могу в момент кризиса выставить на один-два корабля времени режим "Не нравится-проваливай", чтоб избавится от лишних неудачников, а потом опять "специалисты".

Не скупимся на импорт. На сколько б денег ресурсов не импортировали, продадим продукцию намного дороже. Нет денег? Прийдет корабль, сначала погрузит товар, потом заплатит, потом вычтет из этой суммы и отгрузит импорт. Не беспокойтесь - ненужное закупаться не будет.

И НИКОГДА НЕ ДЕЛАЕМ УПОР НА ДОБЫЧУ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ ТУРИЗМ И ХАВЧИК. Даже в кампаниях, посвященных туризму и хавчику. Может они сами себя окупают и даже дают некоторый доход, но пока их отстраиваешь, одни убытки. Куча денег, времени, работы строителей, куча населения, куча сферы обслуживания для этого же населения, опять куча денег и населения для этого обслуживания. Один гемор.

Последний мой случай - 3-я часть кампании Моден-Таймс

Играл с 1963 до 1982 или 1983, пока не выиграл

В конце у меня (за 20 лет)!

Около 500 народу. Последние 100 заказал указом помощь от Китая и приперлись 100 узкоглазых. Успел трудоустроить только 2/3, так как скоро выиграл. А что делать? При переваливании населения за 400 поток иммигрантов уменьшается постепенно и сходит на нет. Даже при высоком уровне жизни на острове. Ранее в Тропико 3 доиграл был с 1950 до 90-ых, так там в режиме "открытые двери" стали не приезжать на остров, а наоборот по пару человек драпать.

Не застроено даже свыше 1/3 острова.

2 нац банка уменьшающие стоимость зданий где-то наполовину

2 спиртзавода, консервный, 2 фабрики электроники, 2 оружейных завода, ювелирка, мебельная, цементник и химикальник.

Естественно к всему этому фермы, ранчо, шахты, лесозаготовки, конрабанда

Все работает и даёт доход, портовые грузчики еле-еле успевают за 2-3 месяца(!) отгрузить весь товар на корабль, как уже через месяц приходит новый. Подумывал о втором порте.

Две солнечные люстростанции со всеми панелями и неполная третья. Работающие без пипла. Обычную люстростанцию снес за ненадобностью.

Неограниченный импорт. С каждым кораблем в среднем экспортирую на 100-200 штук зелени, покупаю на 10-30 штук.

Суммарный бюджет зашкаливает за 400 штук.

Строй контор было 4 или 5, потом организовал еще 1 или 2 для китаёзов, но человек 30 не успел трудоустроить до выигрыша. Всё равно здания строить не успеваю и поэтому вовсю юзаю возможность нового Тропико "Купить здание". Как минимум две трети зданий последние пять леть возводил таким образом. Ну некуда бабло девать :D реально, правду говорю.

Куча детворы - свыше полсотни. Устраивал "фестивали любви", "аккушерство" в большицах, всегда запрещаю контрацептивы и никогда ни за что не введу однополые браки. Для них потребовалось построить десяток(!) начальных школ.

Свыше десятка станций метро построил после его открытия в 1981. Пробок нет в помине, тем не менее грузчики последние пару лет часто не справляются с работой, хотя есть полтора десятка гаражей. Каждый раз проблемма решалась новыми гаражами.

Все заводы, кроме одного невместившегося в радиусе действия главной телевышки, вещающей образовательные программы. Там же куча других очень важных зданий.

Есть два аэропорта (новый старый), туристпричал, семизвёздотель и несколько роскошных отелей. Занятых.

Довольство около 70%.

Всё это за 20 лет.

И это я так еще, пока только учусь играть в новое Тропико 4 на основе опыта Тропико 3, ещё далеко не все новые особенности изучил. :023:

А вот сыграть все 50 лет в таком ритме и перевалить за тыщу населения ну не хватает у меня терпения. :wacko:

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Antinoh

за тыщу и не перевалишь, там вроде ограничение стоит

Ссылка на комментарий

Спасибо за развернутый ответ увлекательно)

Фишка у меня в том, что до населения в 300 - 350 человек все отлично бабосов в казне от 30000 и выше (бывало и 200000 песо доходило, вам конечно матерым эльпрезидентам эта не достижение), но как только переваливаю этот рубеж (300-350 человек) сразу заводы шахты, фермы (да и фиг с этими фермами на тот момент не жалко их) пустеют, народ тупо сидит по домам/лачугам курит бамбук или карандаши (не уточнял что именно) соответственно качество еды ниже плинтуса, деньги из казны уходят на текущие расходы. Народ недоволен ну сами понимаете.

Туризм начинаю развивать только когда уже есть и деньги и народ счастлив и все хорошо.

Ссылка на комментарий

Antinoh
Спасибо за развернутый ответ увлекательно)

Фишка у меня в том, что до населения в 300 - 350 человек все отлично бабосов в казне от 30000 и выше (бывало и 200000 песо доходило, вам конечно матерым эльпрезидентам эта не достижение), но как только переваливаю этот рубеж (300-350 человек) сразу заводы шахты, фермы (да и фиг с этими фермами на тот момент не жалко их) пустеют, народ тупо сидит по домам/лачугам курит бамбук или карандаши (не уточнял что именно) соответственно качество еды ниже плинтуса, деньги из казны уходят на текущие расходы. Народ недоволен ну сами понимаете.

Туризм начинаю развивать только когда уже есть и деньги и народ счастлив и все хорошо.

По идее заводам нужны образованные кадры. Так что просто посмотри, кто у тебя сидит по лачугам, построй школу, универ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43552

Лучшие авторы в этой теме

  • Antinoh

    17

  • Lucas Keyn

    11

  • LLITYPM

    4

  • Comandante Raven

    3

  • ololorin

    3

  • Gensek Cherdenko

    3

  • [light]

    2

  • ppaasshhaa

    2

  • almond

    2

  • Grchs

    2

  • Misha_Archmage

    1

  • Kaizerreich

    1

  • Rapids

    1

  • Chelios

    1

  • cybubhm

    1

  • Ouan

    1

  • Kommunist

    1

  • КомНарБез

    1

  • knife

    1

  • e2e4

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Prichard

    1

  • Kassatka

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...