Начать объединение Европы - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Начать объединение Европы

Рекомендованные сообщения

Aquilifer

Начал играть за Данию. И закончил ((

Совершенно не понятно что делать. На форумах написано создать кучу вассалов и уний. Как? То есть что надо иметь что бы был большой шанс присоединения/согласия стать вассалом? А то имею следущее: у Дании есть 1 вассал и 2 младших унията с начала игры; вассал ни за что не желает присоединятся а уният (Швеция) вообще оскорбляет почем зря. Итого сижу себе ничего не делая престиж ползет вниз, инфляция вверх( Дождался повода для войны с Ганзой, объявил войну (что бы сделать задание на получить торговый пост) - начался мордобой стенка на стенку. В конце концов войну выйграл, взяв провинцию у Ганзы и присоединив еще 2 страны по 1 провинции каждая. И сразу же император одна за другой хочет вернуть все провинции себе :020: . Провинции не отдал - стабильность сразу 0, и в каждой из новых провинции до конца игры 10% восстания(

Как после этого вести войну с СРИ? С чего вообще партию начинать? Только простым языком пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chaos Destroyer
Создал РИ за Францию. Озадачило то, что это произошло не так, как я ожидал - щитки появились только на собственно французские провы, на вассалах в СРИ - нет. Плюс включился модификатор "слишком быстрое развитие"... Теперь все армии бегают по всей империи, мочат националистов, и будет это еще несколько десятков лет.

Централзация у меня на максимуме, параметры управления у императора выше среднего. И все равно, из-за величины империи и кучи ненациональных пров есть этот модификатор. Остается только ждать?

Национализируются при создании СРИ только провинции приграничных к Вам государств.

Проблемы вполне можно было существенно уменьшить...

С уважением

Ссылка на комментарий

Гаубица
Начал играть за Данию. И закончил ((

Совершенно не понятно что делать. На форумах написано создать кучу вассалов и уний. Как? То есть что надо иметь что бы был большой шанс присоединения/согласия стать вассалом? А то имею следущее: у Дании есть 1 вассал и 2 младших унията с начала игры; вассал ни за что не желает присоединятся а уният (Швеция) вообще оскорбляет почем зря. Итого сижу себе ничего не делая престиж ползет вниз, инфляция вверх( Дождался повода для войны с Ганзой, объявил войну (что бы сделать задание на получить торговый пост) - начался мордобой стенка на стенку. В конце концов войну выйграл, взяв провинцию у Ганзы и присоединив еще 2 страны по 1 провинции каждая. И сразу же император одна за другой хочет вернуть все провинции себе :020: . Провинции не отдал - стабильность сразу 0, и в каждой из новых провинции до конца игры 10% восстания(

Как после этого вести войну с СРИ? С чего вообще партию начинать? Только простым языком пожалуйста.

Начни играть с маленьких стран, обуздай инфляцию для начала (нац. идея, советники). На престиж особо не смотри, узнай подробнее про игровые моменты, к примеру почему престиж падает (наведи мышку вылезет окно), в общем научись сначала управлять страной внутри, а потом уже веди внешнюю политику. Все твои ошибки не описать, тебе нужен опыт.

Ссылка на комментарий

Amateur

Ничего такого не произошло, хоть я и слышал об этом. Может быть потому, что объединял Францией, а не германскими государствами?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Ничего такого не произошло, хоть я и слышал об этом. Может быть потому, что объединял Францией, а не германскими государствами?

Создавал СРИ Бурбоном(ещё в наследнике).

Национализировались все входившие ранее в СРИ провинции приграничных ко мне государств, которые присоединились после имперских реформ.

К примеру, граничил на момент создания с Австрией и Богемией - когда они вошли в СРИ, все их провинции стали национальными.

От того, кем создаёшь, не зависит - говорю из личного опыта.

Собственно, код события вот :

КодНажмите здесь!
 # Renovatio triggers for Emperor...

country_event = {

id = 9073

title = "EVTNAME9073"

desc = "EVTDESC9073"

major = yes

is_triggered_only = yes

option = {

name = "EVTOPTA9073"

change_tag = HRE

culture_group_union = germanic

add_country_modifier = {

name = "rome_reborn"

duration = -1

}

any_province = {

limit = {

hre = yes

OR = {

owned_by = THIS

owner = { neighbour = THIS }

}

}

add_core = emperor

}

any_country = {

limit = {

hre = yes

is_emperor = no

num_of_cities = 1

}

country_event = 9074

}

dismantle_hre = yes

}

}

#... and for member states

country_event = {

id = 9074

title = "EVTNAME9074"

desc = "EVTDESC9074"

is_triggered_only = yes

option = {

name = "EVTOPTA9074"

from = {

inherit = this

}

}

}

[Cкрыть]

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Amateur

Может, внимания не обратил, хз. Пров столько, аж в глазах рябит)

Кстати, где подсмотреть их точное количество? Не вручную же считать

Ссылка на комментарий

insomne23

а папка есть Eu3/map/cache и вот там точно указано сколько количества поделленных земель и воды!

Ссылка на комментарий

Начал играть за Данию. И закончил ((

Совершенно не понятно что делать. На форумах написано создать кучу вассалов и уний. Как? То есть что надо иметь что бы был большой шанс присоединения/согласия стать вассалом? А то имею следущее: у Дании есть 1 вассал и 2 младших унията с начала игры; вассал ни за что не желает присоединятся а уният (Швеция) вообще оскорбляет почем зря. Итого сижу себе ничего не делая престиж ползет вниз, инфляция вверх( Дождался повода для войны с Ганзой, объявил войну (что бы сделать задание на получить торговый пост) - начался мордобой стенка на стенку. В конце концов войну выйграл, взяв провинцию у Ганзы и присоединив еще 2 страны по 1 провинции каждая. И сразу же император одна за другой хочет вернуть все провинции себе :020: . Провинции не отдал - стабильность сразу 0, и в каждой из новых провинции до конца игры 10% восстания(

Как после этого вести войну с СРИ? С чего вообще партию начинать? Только простым языком пожалуйста.

Чтобы униаты не слали оскорбления. Надо просто обьявить войну кому нить. К примеру ТО.

Я обычно на старте заключаю союз с Австрией и богемией. Очень помогает когда Император в союзниках.

После 5 лет войны униаты перестанут слать оскорбления. И тут не важно сколько у вас войск просто перестанут. Я так за Алжир турцию присоединял. Разница в армии огромна, но оскорблений нет.

Если со старта ставите себе задачу стать императором. То лучше сразу заключить союз с 3-4 курфанистами. В последсвии они вас кинут, а у вас будет повод для войны.

Ссылка на комментарий

Национализируются при создании СРИ только провинции приграничных к Вам государств.

Проблемы вполне можно было существенно уменьшить...

С уважением

Так в БВ стало? В наследнике на всю имперскую территорию шитки давали.

Ссылка на комментарий

AndrG

Отмечу, что национализируются при создании СРИ только провинции приграничных к Вам государств, причем только те провинции, которые входят в империю. Например Фландрия/Антверпен принадлежащие Бургундии, но не входящие в СРИ, национальными не станут.

Ссылка на комментарий

А какая тактика лучше всего подойдет для создания СРИ?

Как лучше всего набрать очки императорства?

Если всех тупо захватить куда девать ББ и смогу ли я стать императором? =)

Играю Австрией, имею около 7 мини вассалов и одну унию в лице Богемии.

Столкнулся с проблемой что пол империи у меня отношения +150, но эти гады дерутся друг с другом. Если объявляю войну на восстановление теряю либо стабильность, либо дерусь сразу с несколькими гос-ами и теряю часть союзников.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Мостовик
А какая тактика лучше всего подойдет для создания СРИ?

Как лучше всего набрать очки императорства?

Если всех тупо захватить куда девать ББ и смогу ли я стать императором? =)

Играю Австрией, имею около 7 мини вассалов и одну унию в лице Богемии.

Столкнулся с проблемой что пол империи у меня отношения +150, но эти гады дерутся друг с другом. Если объявляю войну на восстановление теряю либо стабильность, либо дерусь сразу с несколькими гос-ами и теряю часть союзников.

Спасибо

Для начала или просто в ходе войн получив престиж и имея хорошие отношения с курфюрстами или сделав вассалами 4-х курфюрстов постоянно избираться императором.

Повышать имперский авторитет для проведения реформ: заступаться за князей империи, освобождать провинции и образовывать новые княжества, после 1500 года перекрещивать князей империи в свою религию.

Не нужно всех захватывать. И ББ для проведения реформ должен быть близкий к нулю.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

а чем вообще опасен запрос Императора на провинцию?

играл за Милан, завоевал некоторых соседей, Австрия (Император) требует провинции

я их отписываю, получаю понижение стабильности, но на меня они не нападают

Ссылка на комментарий

TrueSight
а чем вообще опасен запрос Императора на провинцию?

играл за Милан, завоевал некоторых соседей, Австрия (Император) требует провинции

я их отписываю, получаю понижение стабильности, но на меня они не нападают

Как ослабишься - нападут. Ну или когда войну большую начнешь. Хотя у императора всегда своих забот много, так что тут рандом.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

а как насчет защиты меня императором?

нападает Бавария, а Император не слова

правда, у меня репутация не очень ;)

Ссылка на комментарий

TrueSight
а как насчет защиты меня императором?

нападает Бавария, а Император не слова

правда, у меня репутация не очень ;)

При нападении по КБ внутри империи император не призывается.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

КБ - это казус белли?

то есть повод к войне (торговый спор и прочее)?

Ссылка на комментарий

TrueSight
КБ - это казус белли?

то есть повод к войне (торговый спор и прочее)?

Да, повод для войны.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

с войнами внутри Империи разобрался, а если на меня нападет условный Арагон (с поводом или без) - будет ли мне поддержка со стороны Императора или он может рулить только внутри своих земель?

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

TrueSight
с войнами внутри Империи разобрался, а если на меня нападет условный Арагон (с поводом или без) - будет ли мне поддержка со стороны Императора или он может рулить только внутри своих земель?

Должна быть, то етсь императору придет призыв вступить в войну.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

у меня однажды был эвент на предательство императора, как раз когда мне объявили войну

я играю за Милан, впринципе все провинции кроме африканских и островных колоний в составе Империи

есть ли смысл выходить из состава Империи или как то стараться включить оставшиеся провинции в её состав

модификатор "незаконная провинция" почти везде отпал

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22157

Лучшие авторы в этой теме

  • Captain Willard

    5

  • TrueSight

    4

  • Adaniel

    4

  • Amateur

    4

  • Imperal

    3

  • Alex_der

    3

  • Rogvald

    3

  • PlayMaker

    2

  • tecka

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Мостовик

    2

  • Aquilifer

    2

  • Нимор

    1

  • Жора

    1

  • Sergey Ace

    1

  • nagatofag

    1

  • CityLove

    1

  • Nedzvikk

    1

  • Fortop

    1

  • Nordon

    1

  • AndrG

    1

  • Гаубица

    1

  • elfyonok

    1

  • Knight888

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...