3-4 октября 1993 года. - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

3-4 октября 1993 года.

Октябрь 1993 года  

156 голосов

  1. 1. В октябре 1993 года:

    • Власть поступила правильно, подавив красный мятеж в зародыше, и не допустила гражданской войны
      21
    • Я не сторонник Ельцинской власти, но коммунистов надо было добить!
      25
    • Я не сторонник коммунистов, но считаю, что власть расстреляла из танков свободный парламент России, правы были те, кто защищал Белый Дом вместе с коммунистами
      61
    • Я за коммунистический реванш, жаль не получилось повторения революции 1917
      37


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Как вы оцениваете события 1993 года, как подавление красного мятежа или как-то иначе?

Лично я считаю, что это была попытка коммунистического переворота. Стоит только посмотреть видео, где эти негодяи срывают российский флаг и вместо него поднимают красную тряпку...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson
Как вы оцениваете события 1993 года, как подавление красного мятежа или как-то иначе?

Лично я считаю, что это была попытка коммунистического переворота. Стоит только посмотреть видео, где эти негодяи срывают российский флаг и вместо него поднимают красную тряпку...

Проголосовал за: "Я за коммунистический реванш, жаль не получилось повторения революции 1917".

P.S.

Видел бы ты что я с этой власовской тряпкой сделал ;) . Но это уже статья.... Так что я пока молчу. <_<

Ссылка на комментарий

Борода
Как вы оцениваете события 1993 года, как подавление красного мятежа или как-то иначе?

Лично я считаю, что это была попытка коммунистического переворота. Стоит только посмотреть видео, где эти негодяи срывают российский флаг и вместо него поднимают красную тряпку...

Коммунистического переворота? Опомнитесь эта власть была гораздо эффективнее дерьмократической....

А как упал уровень жизни населения.....

российский флаг

Вот Российский флаг а не бело-сине-красный власовский носовой платок

200px-Romanov_Flag.svg.png

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Вот Российский флаг а не бело-сине-красный власовский носовой платок

200px-Romanov_Flag.svg.png

Бело-синий-красный флаг был впервые введён Петром, для Российсого торгового флота. Никогда он не был национальным флагом, который олицетворял величие страны. Это флаг торгашей, а не наш национальный! Идеальный флаг для людей продавших свою страну! Никогда не считал эту тряпицу флагом своей страны.

Чёрно-жёлтый-белый геральдический флаг династией Романовых. Некоторое время был флагом Российской империи. Если уж использовать флаг для империи то он самое то.

Я же считаю, что наш флаг должен быть красным. Не потому, что он комунистический. Красный цвет нашей нации, он олицетворяет в себе очень многое. Ещё наши далёкие предки шли в бой с красными стягами. Даже флаги с святыми ликами были в большинстве красными. Не даром в русском языке красный - означал красивый.

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Борода
Бело-синий-красный флаг был впервые введён Петром, для Российсого торгового флота. Никогда он не был национальным флагом,3 который олицетворял величие страны. Это флаг торгашей, а не наш национальный! Идеальный флаг для людей продавших свою страну! Никогда не считал эту тряпицу флагом своей страны.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Бело-синий-красный флаг был впервые введён Петром, для Российсого торгового флота. Никогда он не был национальным флагом, который олицетворял величие страны. Это флаг торгашей, а не наш национальный! Идеальный флаг для людей продавших свою страну! Никогда не считал эту тряпицу флагом своей страны.

Тряпка она и есть тряпка...

Чёрно-жёлтый-белый геральдический флаг династией Романовых. Некоторое время был флагом Российской империи. Если уж использовать флаг для империи то он самое то.

Еще одна тряпка....

Я же считаю, что наш флаг должен быть красным. Не потому, что он комунистический. Красный цвет нашей нации, он олицетворяет в себе очень многое. Ещё наши далёкие предки шли в бой с красными стягами. Даже флаги с святыми ликами были в большинстве красными. Не даром в русском языке красный - означал красивый.

Согласен. Полностью и безоговорочно.

Ссылка на комментарий

Борода

Тогда сделайте отдельное голосование с по поводу гос. флага с вариантами: 1. бело-сине-красный. 2.черно-желто-белый. 3. красный. 4. без разницы.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Бело-синий-красный флаг был впервые введён Петром, для Российсого торгового флота. Никогда он не был национальным флагом, который олицетворял величие страны. Это флаг торгашей, а не наш национальный! Идеальный флаг для людей продавших свою страну! Никогда не считал эту тряпицу флагом своей страны.

Незнание истории, дорогие мои...

До XVII века Россия не имела единого государственного флага. Историю его возникновения можно проследить со времён царя Алексея Михайловича Романова, когда, в 1668 году, на воду был спущен первый русский военный корабль «Орёл».

Голландский инженер Давыд Бутлер (согласно другим источникам — О. Бутлер), руководивший постройкой корабля, обратился к Боярской думе с просьбой «…испросить у Его Царского Величества повеление: какой, как тому есть обычай у других государств, поднять на корабле флаг». Дворцовый приказ на эту просьбу ответил, что в практике такого обстоятельства не случалось, а Оружейная палата «строит знамёна, хоругви и прапоры для войсковых частей и воевод, а как быть с корабельным знаменем, Царь приказал спросить его, Бутлера, какой есть на то обычай в его стране».

Флаг Нидерландов с 1630 года представлял собой полотнище, состоящее из трёх горизонтальных полос равной ширины: красной (верхней), белой (средней) и синей (нижней), о чём Бутлер и доложил царю. Известно, что доклад Бутлера возымел действие: «Роспись, что ещё надобно к корабельному строению, опричь того, что ныне куплено за морем» свидетельствует, что для флагов была закуплена «киндяк-алая», белая и синяя материя.

Возможно, что на выбор Алексеем Михайловичем белого, синего и красного в качестве русских национальных цветов повлияло и то обстоятельство, что они повторяют расцветку московского герба: «В червлёном щите Святой Великомученик и Победоносец Георгий, в серебряном вооружении и лазуревой приволоке (мантии) на серебряном […] коне, поражающий […] дракона».

Как бы то ни было, флаг именно этих цветов и был поднят на «Орле». Князь Александр Путятин в статье «О русском национальном флаге» пишет, что этот флаг фактически и был первым русским национальным флагом.

Так что не Петр I ввел этот флаг и вовсе не для торгового флота.

Бело-сине-красный флаг использовался как военно-полевой флаг подразделений русской армии: так, во время сражения при Нарве русские полки шли в бой под бело-сине-красным флагом с золотыми двуглавыми орлами. Кроме того, бело-сине-красные шарфы — были частью офицерской формы в русской армии в 1700—1732 годах.

А этот флаг вам ничего не напоминает?)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флаг Австрийской империи (1804—1867).

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec

*

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Борода

А этот?

200px-Flag_of_Serbia_(national).svg.png

Флаг Сербии

Признайте наконец что эта половая тряпка не может быть национальным флагом. Я скорее большевистское знамя признаю , чем эту рвань

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Признайте наконец что эта половая тряпка не может быть национальным флагом.

Так я о том и говорю, что эта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. половая тряпка не может быть русским национальным флагом.

Кстати, если уж пошла такая пьянка, то вот этот флаг вам тоже должен кое-что напоминать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Флаг КНР.)))

Для настоящих русских патриотов есть лишь один флаг истинно русский и дорогой сердцу, самый первый наш флаг Великой России:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Борода

Нет ,только этот:

200px-Romanov_Flag.svg.png

Период расцвета пришелся на времена этого флага

A Russland носили власовские солдаты.......

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

belogvardeec
200px-Romanov_Flag.svg.png

Период расцвета пришелся на времена этого флага

Ну это да... Но изначальный флаг сине-бело-красный... К тому же он более узнаваем в мире и всеми воспринимается как русский.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Нет ,только этот:

200px-Romanov_Flag.svg.png

Период расцвета пришелся на времена этого флага

A Russland носили власовские солдаты.......

Вот вам истинно-верный флаг Новой Национал-Большевистской России:

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

А все остальные не более чем тряпки.......

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вот вам истинно-верный флаг Новой Национал-Большевистской России:

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

......

Этой тряпкой только полы мыть в колхозном сарае...

Ссылка на комментарий

Борода
Вот вам истинно-верный флаг Новой Национал-Большевистской России:

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

А все остальные не более чем тряпки.......

Подозрительно напоминает немецкую свастику......

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Подозрительно напоминает немецкую свастику......

Так с нее полностью слизано))))

Ссылка на комментарий

Борода
Так с нее полностью слизано))))

Не полностью. Коловрат заменили на серп и молот....

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Этой тряпкой только полы мыть в колхозном сарае...

Я вашими флагами полы в свинарнике, в деревне, мою. Кстати, и как половая тряпка они очень хорошо используются....

...Жаль только что дорогие по 5-6 тясяч один флаг......

Подозрительно напоминает немецкую свастику......

Ну так мы же кто? Правильно, Красно-коричневые, вот и флаг поэтому какой? Правильно, Коммуно-нацистский.....

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Борода
Я вашими флагами полы в свинарнике, в деревне, мою. Кстати, и как половая тряпка они очень хорошо используются....

...Жаль только что дорогие по 5-6 тясяч один флаг......

Заметьте что бело-сине-красным полы моются лучше..... Ведь его и задумали как половую тряпку....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53969

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    51

  • Борода

    25

  • morv

    14

  • Антидот

    13

  • Dart An'ian

    12

  • Kim

    10

  • Igor_Wolfson

    8

  • Эрика Хартманн

    8

  • BloodRaven

    6

  • DegZ

    5

  • registration

    5

  • Kosta

    4

  • Isaac New

    4

  • Имитатор

    4

  • GUNN

    3

  • Освобождатор

    2

  • Laivel

    2

  • St@tiX

    2

  • Эkiti Holocaust

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • pop890

    1

  • КомНарБез

    1

  • Roger Young

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...