Впечатления от Sengoku - Страница 2 - Sengoku / Сенгоку - Strategium.ru Перейти к содержимому

Впечатления от Sengoku

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

В этой теме я предлагаю вести обсуждения наших впечатлений от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech
Сегодня Сенгоку и, на мой скромный взгляд, день победы 3, никакие патчи-аддоны не спасут...

На мой взгляд глобальный аддон мог бы спасти сенгоку. Скажем:

- Полностью блокировать возможность покупать честь

- Добавить механизм альянсов. Это исторично и способствует игровому процессу.

- Добавить штраф к чести за каждого выпиленного кокуджина или дайме

- Добавить механизм который стимулирует передачу титулов подчиненным.

- Убрать или сильно ослабить влияние жен

- Добавить штраф на доход провинции при мобилизации

- Добавить механизм который позволяет оставлять старых кокуджинов в провинции, просто меняя их сюзерена на себя.

- Значительно увеличить количество эвентов

- Увеличить количество различных вариантов заговора

- Дать возможность всем участникам заговора совершать активацию (возможно разного уровня)

- Значительно увеличить смертность при недостатке снабжения

По количеству изменений это не превышает тот же Deus Vult, но могло бы вывести сенгоку на уровень "СК1, но с более приятной графикой и про японию". Проблема сенгоку в том что у него нет времени - практически нет шансов что аддон выйдет до СК2, а после СК2 врядли кому нужен будет сенгоку, пусть и улучшенный.

Ссылка на комментарий

Лично мне игра очень понравилась. :)

- Добавить механизм альянсов. Это исторично и способствует игровому процессу.
Так альянсы и так есть, просто называются по-другому. Обмен заложниками - это договор о ненападении. А участие в ЗОГоворах - военные союзы.
- Добавить штраф к чести за каждого выпиленного кокуджина или дайме
Как то не логично. Захватил провинцию, проявил воинскую доблесть, :008: а тебе честь снимают.
- Добавить механизм который стимулирует передачу титулов подчиненным.
Так ведь в любом случае хочешь, не хочешь, а передавать лишние провинции (а значит и титулы) приходится.
- Убрать или сильно ослабить влияние жен
Нее. Ни в коем случае. Ведь выбор жен лидеру клана - очень важный элемент игры, который может существенно повлиять на развитие клана. Зачем это убирать.
- Добавить штраф на доход провинции при мобилизации
А смысл? Во-первых, есть шраф на рост чести во время войны. А, во-вторых, армии требуют немалое содержание, поэтому во время войны экономика так и так проседает.
- Добавить механизм который позволяет оставлять старых кокуджинов в провинции, просто меняя их сюзерена на себя.
Зачем???? Кокуджины захваченных провинций очень плохо будут к тебе относится (ты ж их захватил). И зачем нужен враждебный вассал? :blink:

Поэтому самый выгодный вариант назначать коуджинами свежезахваченных провинций детей лидера клана, которые будут очень и очень лояльны к сюзерену. Или же дать провинции васалам, чтобы они лучше к тебе относились.

- Значительно увеличить количество эвентов
- Увеличить количество различных вариантов заговора
+100500 Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Detech
Так альянсы и так есть, просто называются по-другому. Обмен заложниками - это договор о ненападении. А участие в ЗОГоворах - военные союзы.

Нет самого главного - договоров об совместной обороне. Исторически как раз в этот период существовала к примеру анти-нобунага коалиция, в противовес альянсу оды и токугавы. В игре воплотить что-то подобное невозможно

Так же период сенгоку начинается с войны Онин, собстно эта война видна в начале игры - где весь центр полелился на 2 стороны и дерется альянсами. В игре же воплотить это невозможно - если бы начало игры было бы чуть раньше начала войны Онин - она бы физически начаться не могла бы...

Вообще в игре практически отсутствуют войны "куча на кучу"... обычно начинают войну двое - и все остальные набрасываются толпой на слабейшего...

Альянсов как таковых - нет. ЧТо не исторично. И к тому же фактически приводит к отсутствии политики.

Как то не логично. Захватил провинцию, проявил воинскую доблесть, :008: а тебе честь снимают.

Честь снимают не за захват, а за выпиливание местного дайме или кого там. Если ты захватил - и оставил его правителем, заставив принести клятву верности - тебе честь не снимут (снимут ему за предательство).

Если же ты заставляешь рядовых вассалов противника конвеерно совершать сеппуку - это имхо не очень хорошее проявление чести.

Так ведь в любом случае хочешь, не хочешь, а передавать лишние провинции (а значит и титулы) приходится.

Я не про кокуджин титулы, а про дайме. Передавать их смысла нет, даже вредно. Что не очень хорошо.

Нее. Ни в коем случае. Ведь выбор жен лидеру клана - очень важный элемент игры, который может существенно повлиять на развитие клана. Зачем это убирать.

Может быть потому что берешь полного дегенерата, с хар-ками 2, женишь его на 4 женах с 10-12+ на войну - и получаешь гениального стратега с 17+ воинскими скилами, который разбивает противника в соотношении 10:1, спокойно атакует 30 тысяч врага своими 10 тысячами через пролив и разбивает в пух и прах и т.д. То же самое по политике и остальном.

Просто с таким механизмом характеристики лидера клана не играют никакой роли.

А смысл? Во-первых, есть шраф на рост чести во время войны. А, во-вторых, армии требуют немалое содержание, поэтому во время войны экономика так и так проседает.

Штраф - смешной. Он совсем не влияет на скорость набора чести. Что до содержания - его можно уменьшить, но добавить штраф на мобилизацию. Иначе мобилизационные армии слишком сильны - это не исторично(воевали самураи в основном). К тому же тогда будет иметь смысл набирать ополчение в бедных провинциях, а богатые не трогать.

Зачем???? Кокуджины захваченных провинций очень плохо будут к тебе относится (ты ж их захватил). И зачем нужен враждебный вассал? :blink:

Поэтому самый выгодный вариант назначать коуджинами свежезахваченных провинций детей лидера клана, которые будут очень и очень лояльны к сюзерену. Или же дать провинции васалам, чтобы они лучше к тебе относились.

Чтобы жизнь медом не казалась. У тебя будет выбор: или настоять на сеппуку, получив штраф к чести, или оставить вассала, который по умолчанию враждебен. Это затормозит темпы хаванья территорий и добавит пост-военный эффект, который говорит нам об том что территорию еще надо переварить прежде чем клан сможет прочно на ней закрепиться.

Это не значит что ты не можешь выпилить местного вассала и впилить туда сына - просто будет соотвествующий минус.

Ссылка на комментарий

unformed
Такие игры, как Сэнгоку, называются спин-оффами :020:

Мне кажется здесь скорее слово "высер" подходит...

Ссылка на комментарий

Остался доволен но могло быть и лучше !

Ссылка на комментарий

Detech

После патча 1.2 игра стала намного адекватней. Добавили штрафы на обьявление войны, компы гораздо меньше стали хавать всех подряд, появилась даже какое то подобие логики в действиях. Кланы распадаться стали намного чаще, увеличились случаи гражданской войны.

Все это не может не радовать

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

И действительно, игровой процесс стал намного увлекательнее. С выходом русификации и вовсе от )"по прежнему немного кривых") игровых событий получаешь одно удовольствие.

СПАСИБО Jwerwolf и всем переводчикам Стратегиума.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Кстати, ИИ реально стал активнее в заговорах участвовать, что радует.

Раздражают только пачки ивентов на просьбы вассалов. Теперь разрастись на пол-Японии сложнее, из-за массы ивентов отношения с вассалами постоянно портятся и вассалы даже начинают вступать в заговоры с врагами клана...

Ссылка на комментарий

Detech

Знаете что меня больше всего бесит в игре. Вот прям реально бесит, аж напрягает, нервов не хватает...

Это тупняки войск вассалов...

4 тыщи врагов захватывают нашу прову, а рядом стоят 20 тысяч "вассалов" и мастурбируют.. Всмысле дергаются туда сюда, никак не решив атаковать или нет. Идут 2-3 секунды, а потом передумывают. И так продолжается пол часа, пока провинцию не захватят.

Или стоят твои 8к, и вассальские 8к. Рядом 12к врага. Направил, посмотрел - вроде вассалы идут вместе с твоими и приходят в один день. Но за день до атаки, они передумывают и сбрасывают ход. И ты дерешься в меньшистве или тоже вынужден мастурбировать рядом с ними.

Прям рррррррррр......

Ссылка на комментарий

Играл за какой то клан шизиков на западе. Ничего не понял т.к. обучения не было. Дипломатия вообще фигово сделана. Так и не смог не с кем заключить союз или ещё что нибудь. Даже не понял за кого я играю за клан или феодала кого то. Также карта показалась мне не удобной.

Ссылка на комментарий

Игра достаточно легкая (раз даже я ее прошел почти - 83% территории захватил уже)... но впечатления только положительные.

Непостоянное поведение вассалов, как описано вверху - вполне нормальное явление, так как каждый вассал не против, если войск главенствующего станет меньше, ведь тогда будет легче захватить трон, только б случай подвернулся)))

поведении ИИ других кланов более менее оправдывает себя... раз столкнулся с такой ситуацией - шел 1547 год и мне 3 клана, стоящих на следующих ниже местах после моего, объявляют мне войну и я теряю инициативу в битве (денег не хватило)... последний сейв 1544 год. с не первой попытки мне удалось все же выйти из положения и заметил такую особенность - когда они (Такеда, Хосакава и Сайто) напали все вместе, участвуя в заговоре - их кланы сохранялись... но стоило мне напасть на Такеду (решился только с 3 попытки, этот клан разделял мой пополам, и был довольно силен...) как Хосакава и Сайто задерживались с нападением на меня где-то на полгода и это было не в их пользу. когда они все же решились объявить мне войну (под давлением Такеды так сказать), то их кланы через несколько недель разваливались)) => им было выгодно обьявить мне мир и именно так я вышел из сего затруднительного положения...

а дальше мне уже ничего не мешало играть, увы... кроме вассалов недовоольных) одно неосторожное обьявление войны какому-либо клану - и -вуаля!- гражданская война! причем разок было, что больше половины вассалов восставало сразу)

Ссылка на комментарий

так сказать, я в шоке....

ШОК!!Нажмите здесь!
 9077d2cea667.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Лично мне нормальная игра но бесит то что после победы над противником ещё раз 50 разбить :020:

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Так себе. Карта неплохая, в фантастическом стиле каком-то сделана. Туда б монстров всяких, и сюжет термоядерный - вообще б жесть была. Играл тоже за какой-то клан, толкового ничего не сделал - женился пару раз, и всё. В целом на любителя игра, точно не для меня.)

Ссылка на комментарий

Единоличник

Сама идея на любителя. Shogun 2 Total War в стиле парадоксов.

Ссылка на комментарий

ИАААААААААЗЬ

А у меня игра даже не запустилась. :(

Ссылка на комментарий

А у меня игра даже не запустилась. :(

Откуда качал? Что за сборка?

Системные требование подходят?

Ссылка на комментарий

Starfer
Откуда качал? Что за сборка?

Системные требование подходят?

Он уже не ответит, его забанили

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30469

Лучшие авторы в этой теме

  • MaKaPoH

    7

  • Detech

    6

  • unformed

    3

  • Kapellan

    3

  • eros

    2

  • Starfer

    2

  • Jwerwolf

    2

  • BoNick32

    2

  • Magvin

    2

  • psiho_87

    1

  • nightmind

    1

  • tAN at Tos

    1

  • Shinyon

    1

  • goguenard

    1

  • sccs

    1

  • radiorock

    1

  • OmarBradley

    1

  • GoldHouse

    1

  • Dark Knight

    1

  • vlaswell

    1

  • Egor12

    1

  • Единоличник

    1

  • ИАААААААААЗЬ

    1

  • Cы́роводка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...