Стратегия игры за СССР - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегия игры за СССР

Рекомендованные сообщения

Vissarionych

Опишите свою стратегию игры за Советский Союз.

Чего собственно спрашиваю: В ДП2 План Сталина была придумана и отточена мной одна, на мой взгляд, эффективная стратегия игры за Союз, но при переходе на АОД и патч 1.7, мой способ растерял свою эффективность :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Преграда

Вообще лучше всего строить в первые 2-3 года заводы, потом постепенно налаживать производство пехоты(я один раз попробовал тактику отказа от пехоты и создания только мотопехоты, мех.пехоты и танковых соединений вполне хорошая тактика, но нефти не хватало катастрофически).

Вообще финская война хорошая, генералов прокачать, но имхо надо им дивизии сохранить и в 41-м в течении 4 дней дойти до Хельсинки(ударной группой в 50-60 дивизий из Выборга можно это сделать и быстрее), далее получаем марионетку с 30-ю дивизиями минимум, далее 15 финских дивизий плюс 3-4 своих шлем на север в горах Норвегии окапываться другие прикрывают пляжи, остатки шлем на войну в Прибалтику против немцев. Потом чисто цементируем оборону, переодически провоцируем противника на атаки мясные для него и постепенно выдавливаем для того чтобы прокачать генералов и дивизии.

Ссылка на комментарий

Никита jew94 Нефедьев

да вот сколько не играл за СССР,то немцев впервые дни ВоВ из прибалтики довольно просто выбить,самый жар обычно в районе Прешова и Брест Литовска

Ссылка на комментарий

Сухопутные войска строить начинать прям с 36 года + заводы.бригады артилерии +стратегию мобильность

Ссылка на комментарий

Ko4evnik

Гм, вставлю свои пять копеек.

1. если есть диссент, его надо гасить по-максимуму.

2. до 1939 г. строю обычно заводы. В конце 1938 г. начинаю строить армии на высвобождающийся ПП.

3. я воюю корпусами трехдивизионного состава (так, чтобы хватало LtGeneral). Фельдмаршалов ставлю на отдельный штабные корпуса.

4. в DH не пробовал еще, но в оригинальное ХоЕ2, а также в моде 33 работает стратегия атаки Германии сразу в конце 1939 г., пока та еще возится во Франции. Для атаки собираю что-то порядка 200 дивизий.

Ссылка на комментарий

Barabum
Гм, вставлю свои пять копеек.

1. если есть диссент, его надо гасить по-максимуму.

2. до 1939 г. строю обычно заводы. В конце 1938 г. начинаю строить армии на высвобождающийся ПП.

3. я воюю корпусами трехдивизионного состава (так, чтобы хватало LtGeneral). Фельдмаршалов ставлю на отдельный штабные корпуса.

4. в DH не пробовал еще, но в оригинальное ХоЕ2, а также в моде 33 работает стратегия атаки Германии сразу в конце 1939 г., пока та еще возится во Франции. Для атаки собираю что-то порядка 200 дивизий.

дисент можно погасить ивентами.

Ты говришь что в 39 нападаешь на Германию, а исторично не пробовал,выдержать наступление немцев и идти вперед?))) Я просто не вижу интереса нарушать историчность до июня 41

Ссылка на комментарий

Ko4evnik
дисент можно погасить ивентами.

Это какими? вложения в инфраструктуру, в науку? ну так это не выгодно, 0,5 диссента - 1000 монет целых, которые можно потратить на шпионаж, в принципе.

хотя шпионаж мне за 4 года ценных техов не принес)))

Ты говришь что в 39 нападаешь на Германию, а исторично не пробовал,выдержать наступление немцев и идти вперед?))) Я просто не вижу интереса нарушать историчность до июня 41

ну я один раз дотерпел до 41 г., очень жестко начали меня мочить, поэтому решил не дожидаться.

а что, так больше ада, хардкор?:)

Ссылка на комментарий

Barabum
Это какими? вложения в инфраструктуру, в науку? ну так это не выгодно, 0,5 диссента - 1000 монет целых, которые можно потратить на шпионаж, в принципе.

хотя шпионаж мне за 4 года ценных техов не принес)))

Ну про ивенты это смотря в какой версии наверно, вот например в Третьем рейхе и мод 33 у СССР и Германии весь дисент к 39 пропадает за счет множества разных ивентов

ну я один раз дотерпел до 41 г., очень жестко начали меня мочить, поэтому решил не дожидаться.

а что, так больше ада, хардкор?:)

ага) ощущаешь великую отечественную на собственной шкуре)

Ссылка на комментарий

Ko4evnik
Ну про ивенты это смотря в какой версии наверно, вот например в Третьем рейхе и мод 33 у СССР и Германии весь дисент к 39 пропадает за счет множества разных ивентов

ну я осваиваю ведь ванильную DH... моды хороши, но там часто много глюков.

Вообще из всех модов мне больше всех понравился мод34, хотя Третий Рейх я не смотрел.

ага) ощущаешь великую отечественную на собственной шкуре)

не, нафик, у меня вообще цель за СССР - это не противостояние с Германией (которую я рассматриваю, как проходной этап), а противостояние с НАТО.

Ссылка на комментарий

Barabum
не, нафик, у меня вообще цель за СССР - это не противостояние с Германией (которую я рассматриваю, как проходной этап), а противостояние с НАТО.

у каждого свои интересы)

Ссылка на комментарий

Ko4evnik
у каждого свои интересы)

угу))) мне намного интереснее разгромить США и поставить под контроль Европу.

Грубо говоря, реализовать план Резуна)))

Ссылка на комментарий

Очень интересно в конце 39го бить пограничные гарнизоны ?

Ссылка на комментарий

Ko4evnik
Очень интересно в конце 39го бить пограничные гарнизоны ?

ну у немцев в 1939 г. уже серьезная армия, которая валит Францию.

По крайней мере в прошлый раз, когда я играл, сломать Германию было весьма не просто, она раскатала Францию и перекинула все войска на Восток.

Ссылка на комментарий

Ko4evnik

Вчера отыгрывал разные варианты развития СССР в DH, выводы следующие:

1. Прямо сразу в 1933 г. можно затащить в альянс Бразилию. У нее довольно много полезных технологий (горнострелковые бригады, пехота и проч.). Если сделать Бразилии по максимуму плановую экономику, то к 1938 г. у нее будет уже 3 КБ (она активно строит заводы).

2. Коммунистический Китай в союз не идет. Он соглашался войти в альянс только после начала вторжения Японии, но это означало автоматом войну с Японией, а также союз с Нац.Китаем.

3. Больше в мире коммунистов нет (кроме Палестины, которая отделяется от Британии. Ее затащить в альянс я не пробовал).

Ссылка на комментарий

дисент можно погасить ивентами.

Ты говришь что в 39 нападаешь на Германию, а исторично не пробовал,выдержать наступление немцев и идти вперед?))) Я просто не вижу интереса нарушать историчность до июня 41

Один раз што ли играем?можно повсякому пробовать.

Ссылка на комментарий


Стратегия на примере HoI-2 начиная с 1936 года

 

Для HoI-2, AoD, DH и модов этих игр, наверное, будет примерно такое же прохождение, там где есть такой же межвоенный период перед Второй мировой войной.

 

Авиацию и флот сносить не стал. Корабли, которые достраиваются с самого старта игры, оставил достраиваться. Новых кораблей, дивизий, бригад, эскадрилий пока строить не буду какое-то время.

 

Переоснащение армий выставил на ноль. Пока будет ноль или близко к нулю. Сделаю больше нуля после освоения техов базовой противотанковой артиллерии и базовой пехотной артиллерии в 1938-м году или позже.

 

Пополнение выставил на минимум чуть больше нуля. Пусть будет пополнение, но по остаточному принципу.

 

По вкладке "Производство -> Торговля" торговлю с Германией отменил и в последующем с Германией торговлю вести не буду. Также не буду вести торговлю с Японией и Италией. Эти три страны являются основными странами "Оси".

 

Далее будет строительство заводов и где-то повышение инфраструктуры. Количество заводов будет строиться максимум, повышение инфраструктуры будет в единичных случаях, насколько позволят возможности ПП, но чтобы при этом было зарабатывание денег от ТНП, производство и пополнение  военными припасами. При этом, чтобы пополнение деньгами, производство и пополнение припасами было в плюсе, но в минимальном плюсе.

 

Всё это до начала 1939 года. Если какие-то заводы будут заканчивать строительство после начала 39-го, то в дальнейшем строиться таких заводов будет минимум. И далее - 1 или 2, может 3 завода. Или 1 завод и где-то повышение инфраструктуры. Строительство всех заводов будет к востоку от Москвы, какие-то северней, какие-то южней.

 

Потом, ближе к началу 39-го, собираюсь заняться и войсками, потому как:

Цитата

26 ноября 1939 года правительство СССР направило ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершён с финляндской территории.

(из Википедии о Советско-финляндской войне)

 


С начала игры поставлены на освоение следующие технологии:

 

По вкладке "Промышленность":
Механизированное сельское хозяйство - КБ Кировского завода.
Базовые станки - Нижнетагильские заводы.
Табулирующая счётная машина - КБ Харьковского завода.

 

По вкладке "Бронетехника":
Ранняя стационарная ПВО - КБ Баррикадного завода.

 

По вкладке "Авиация":
Базовый транспортный самолёт - КБ Ильюшина.

 


Если продолжу играть, буду отписываться...

Изменено пользователем nekto01
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18948
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...