Вопросы по Сенгоку - Страница 2 - Sengoku / Сенгоку - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Сенгоку

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Дайме можно стать:

2. Владея ВСЕМИ провинциями в регионе

3. Владея более 50% провинций в регионе

Но я же не могу воевать с другими вассалами? Или могу? Объявить войну им не получается. В их провинции захожу - тоже ничего не происходит.

Ссылка на комментарий

Detech

Не можешь. Соответственно если ты собираешься завоевать титул дайме войной - надо участвовать в тех войнах что объявляет глава клана и сразу строить планы какие провинции ты хочешь захватить в этой войне. Можно попробовать подыскать у противника небольшие регионы состоящие из 3-4 провинций, захватить их будет чуть проще.

В механизме захвата провинций есть легальный недочет, тот генерал что пришел в провинцию первым - возглавляет осаду и получает провинцию. То есть если на провинцию бежит 10.000 ополчения, твой небольшой отряд в 250 рыл пришедший туда за 1 день до прихода остальных - сможет перехватить осаду и ты получишь провинцию 100%. То есть если нет опасности атаки противника - ты можешь поделить свои войска на максимальное возможное число отрядов (отряды без генерала бесполезны, надо исключительно с генералом - в этом плане ронины очень выгодны) и заранее застолбить все нужные тебе провинции. В этом случае даже если у тебя не хватает сил для взятия провинции - рано или поздно подойдут силы клана и захватят ее для тебя.

Так же если активно воевать - рано или поздно глава основного клана подарит тебе титул дайме - компы ими разбрасываются направо и налево - хоть это и глупо.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Кстати я вообще не увидел смысла отдавать вассалу титул дайме. Это дает какие-то плюсы?

Ссылка на комментарий

Удалил игру. Как мне показалось, по-глупому много сделано :(

Ссылка на комментарий

Detech
Кстати я вообще не увидел смысла отдавать вассалу титул дайме. Это дает какие-то плюсы?

В том то и смысл что от этого только вред. Нет никаких причин раздавать титулы.

Играть в эту игру можно будет только после выхода аддона, который сделает для игры то же что сделал Deus Vult для CK. Полностью перебалансирует и поменяет многие части геймплея

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Играю в версию 1.01, возникла такого рода проблема:

Играя за главу клана Нанбу, захватил 37% территорий Японии. Есть еще 2 крупных клана с 36% и 27% территорий.

Сейчас мне предстоит война с тем, у кого 36%, т.к. он занял весь центр Японии и я упёрся в его территории.

А проблема, собственно, в следующем:

Один из моих вассалов владеет 29 провинциями. Шанс восстания в каждой из них - 95. Т.е. я трачу не менее половины ополчений тупо на то, чтобы контролировать восстания в этих провинциях и не потерять нелегко доставшуюся территорию. Уж не знаю, каким образом он эти провинции получил, может другие наследники поумирали, но передавать другим он их похоже не собирается. Также, он голосует за себя как за лидера клана, и я не могу с этим ничего поделать из-за этих же 29 провинций. Как мне быть, подскажите? Как его заставить раздать территории кому-нибудь другому?

Я даже не могу заставить его потерять их и потом отвоевать, т.к. он ходит с 30-тысячной армией и сам гасит восстания. Ну, может он пару-тройку провинций потеряет и я их отвоюю заново, но погоды не сделает.

В таких условиях я не могу не только продолжать наступление, но даже титул главы клана потеряю..

Кто-нибудь с этим сталкивался? Что мне делать, подскажите?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Всем привет.

Играю в версию 1.01, возникла такого рода проблема:

Играя за главу клана Нанбу, захватил 37% территорий Японии. Есть еще 2 крупных клана с 36% и 27% территорий.

Сейчас мне предстоит война с тем, у кого 36%, т.к. он занял весь центр Японии и я упёрся в его территории.

А проблема, собственно, в следующем:

Один из моих вассалов владеет 29 провинциями. Шанс восстания в каждой из них - 95. Т.е. я трачу не менее половины ополчений тупо на то, чтобы контролировать восстания в этих провинциях и не потерять нелегко доставшуюся территорию. Уж не знаю, каким образом он эти провинции получил, может другие наследники поумирали, но передавать другим он их похоже не собирается. Также, он голосует за себя как за лидера клана, и я не могу с этим ничего поделать из-за этих же 29 провинций. Как мне быть, подскажите? Как его заставить раздать территории кому-нибудь другому?

Я даже не могу заставить его потерять их и потом отвоевать, т.к. он ходит с 30-тысячной армией и сам гасит восстания. Ну, может он пару-тройку провинций потеряет и я их отвоюю заново, но погоды не сделает.

В таких условиях я не могу не только продолжать наступление, но даже титул главы клана потеряю..

Кто-нибудь с этим сталкивался? Что мне делать, подскажите?

У него есть титул дайме? Если нету попробуй дать, может пораздаёт земли.

Ссылка на комментарий

Detech

Попробуйте отправить его в монастырь ;) Потребуйте от него вернуть территории ;)

Естественно он откажется - но это может спровоцировать его откол и вы сможете вполне легально его захавать.

А вообще - государство в государстве, не стоило доводить до такого. Проблему легко не решить.

Даже если он раздаст земли вассалам - они скорее всего будут голосовать за него...

Ссылка на комментарий

2 Kapellan:

Титул первым делом попробовал дать, толку ноль.

2 Detech:

Про монастырь не подумал, попробую, спасибо.

Вернуть титул и воевать - не знаю, насколько правильно, затянется надолго. Да и не гарантирует того, что вместе с ним другие не отколятся. Честь, опять же, теряю.. Наверняка же не с первой территории откажется возвращать.

Как до этого было не довести - не знаю, само так получилось. Я раздавал земли вассалам таким образом, чтобы у каждого было не более 3 владений. А потом в какой-то момент начались резко восстания по всей стране и обнаружилась эта история.

Ссылка на комментарий

К сожалению, в монастырь отправить не могу, т.к. он вассал и не находится при дворе.

Впрочем, ему уже 67 и он скоро умрёт, а наследником является сын главы моего клана )) Наверное, стоит попробовать подождать немного и пережить его. А там - потерять честь каким-либо образом, сеппуку и раздать владения.

Если кому интересна данная игровая ситуация, вот ссылка на файл: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

А смысл в этой игре от браков? Неужели можно унаследовать страну?

Ссылка на комментарий

А смысл в этой игре от браков? Неужели можно унаследовать страну?
Унаследовать ничего нельзя. А браки нужны:

1. Немного улучшает отношения между правителями.

2. Жена увеличивает параметры мужа.

3. Нужен наследник, коего без брака затруднительно получить. :D

Ссылка на комментарий

Унаследовать ничего нельзя. А браки нужны:

1. Немного улучшает отношения между правителями.

2. Жена увеличивает параметры мужа.

3. Нужен наследник, коего без брака затруднительно получить. :D

Хм, у меня 4 жены 3 из них лучшие по параметрам. Но чето меня прибавок нет.

Ссылка на комментарий

Кусяша

Как мне лишить титула и положения подлого даёме плетущего супротив меня заговор?(на требование сдать титул даёме он ответил отказом)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Подослать ниндзя-убийц. Хотя тоже вероятность невелика. А так - ждать пока сдохнет.

Ссылка на комментарий

Кусяша
Подослать ниндзя-убийц. Хотя тоже вероятность невелика. А так - ждать пока сдохнет.

ну если учесть что на меня минимум 4 раза в месяц приходят ниндзя, я боюсь не успеть))

а как-то отделить его можно?

З.Ы.: в вике был tag а в сенгоку есть такая штука?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
ну если учесть что на меня минимум 4 раза в месяц приходят ниндзя, я боюсь не успеть))

а как-то отделить его можно?

Отделить - только если сам восстанет...

Ссылка на комментарий

как сделать наследника полноправным правителем клана?

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Понизить собственную честь, и сделать "Сеппуку"

Ссылка на комментарий

Андреевич

как развиваются навыки персонажей.

Зависит ли рост профилирующего навыка у того же церемониимейстера при совершенствовании деревни?

на что влияет появление амбиций на ту или иную должность у членов клана?

Влияние уровня развития родителей на ребёнка

Хотелось бы вообще составить полную картину о развитии персонажей. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23917

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...