Михаил Пселл

Отчет от прохождении Sengoku за клан Уэсуги.

33 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Михаил Пселл

Это был мой первый запуск Сенгоку, и я даже не подозревал, что смогу объединить Японию всего за 45 лет, играя за клан Уэсуги. Впрочем, это было несложно - Уэсуги располагают самой большой территорией на начало игры, но выбрал я их не поэтому, а потому, что это мой любимый клан еще со времен "Сёгуна".

Игра была интересной. Сначала я захватил все северные кланы и заставил их признать вассалитет, а потом воевал с обширными центральными владениями. Интересная деталь: я вышел из буддистской фракции и примкнул к синтоистам, что дало мне очень неплохой бонус к чести - для завоеваний. Европейцы, к сожалению, не приплыли - не успели. Вот как выглядел конец игры:

После захвата 50% провинций у меня вылезла кнопочка для провозглашения себя сёгуном, что я незамедлительно сделал. После этого мне нужно было удерживать титул 36 месяцев (зачем удерживать? Всё равно никто не нападает...) И, наконец, положенный срок истёк, и на экране появилась финальная заставка:

Изменено пользователем Михаил Пселл

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Big Boy

Видно достаточно неплохой уровень мастерства автора отчета.

Поделиться сообщением

MaKaPoH

Где ты его увидел? :huh:

Поделиться сообщением

BoNick32

для меня из-за не ахти какого знания инглиша игра пока кажется не самой легкой)) но тем не менее не знаю как другие, но клан, за который играю я как только вырастает, обязательно дробится, какой нибудь дяденька с бородкой со своими соклановцами отделяется и обьявляет войну... особенно это ярко происходит, когда объявляешь всем вокруг войну)

Поделиться сообщением

Killen

Я давно писал ,что игра не удастся...потом за это меня ещё кто то опсирал.

Поделиться сообщением

aaar

Настроить игру особой проблемы нет.

Доходы-уменьшить

Здания-дороже, можно и сильнее.

Вассалов более непослушными и сепаратистскими

Честь-уменьшить

и главное имхо уменьшить количество детей/усложнить процесс получения нормального количества наследников.

и все станет намного веселее.

Поделиться сообщением

Kapellan
Настроить игру особой проблемы нет.

Доходы-уменьшить

Здания-дороже, можно и сильнее.

Вассалов более непослушными и сепаратистскими

Честь-уменьшить

и главное имхо уменьшить количество детей/усложнить процесс получения нормального количества наследников.

и все станет намного веселее.

большое количество детей, как раз нормально

японцы тогда еще и активно усыновляли

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• aaar
    большое количество детей, как раз нормально

японцы тогда еще и активно усыновляли

меньше детей=больше проблем клана, больше вероятность распада изза кризиса престола. Но так чисто мое имхо.

Поделиться сообщением

BoNick32

хммм... когда я играл, токланы большие и разваливались, и мелкие большие делили и много-много всего интересного происходило, пока я не вступал в битву.... порой смысл был таков - уничтожить 2-4 крупные армии противника (крупные 18-25тыщ) и быстренько "застолбить"провинции, пока другие "союзные" кланы не сделали этого))

еще у меня глюк какой... нажал кнопочку Сегуна, но прошло уже 5 лет, я добил клан с которым воевал => мой клан стал еще больше, но заставки так и не дождался..... в чем фишка?

за несколько мгновений до появления заветной кнопочкиНажмите здесь!
     177439fb6e81.jpg [Cкрыть]

шло время...Нажмите здесь!
     52d93c93f5a3.jpg кстати - перевод ваш...

ps. заявил на сегуна в 1568 году

[Cкрыть]
    Изменено пользователем BoNick32

Поделиться сообщением

BoNick32

снова "шло время...Нажмите здесь!
     87554bf437ec.jpg [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Jwerwolf

Просто отдельного экрана по признанию сегуном, как ни странно, нет. А во всплывающей подсказке написано "Вы заявили претензии на титул Сёгуна и были признаны им". Т. е. вы уже Сёгун.

Собственно, меня в игре это тоже озадачило, такой момент - и проходит бесследно...

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• BoNick32
    Просто отдельного экрана по признанию сегуном, как ни странно, нет. А во всплывающей подсказке написано "Вы заявили претензии на титул Сёгуна и были признаны им". Т. е. вы уже Сёгун.

Собственно, меня в игре это тоже озадачило, такой момент - и проходит бесследно...

эта надпись "Вы заявили претензии на титул Сёгуна и были признаны им" уже так выглядит после нажатия кнопки... то есть на состояние Июнь 1568 года она выглядела так: "Вы заявили претензии на титул Сёгуна и 20 мая 1571 были признаны им"

Изменено пользователем BoNick32

Поделиться сообщением

Jwerwolf

Хмм, даже не знаю. Я видел все тексты локализации, и других текстов по поводу признания сегуном не помню...

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• UserName900

За 45 лет пройти игру... честно не понимаю либо я играю как то не так, либо цели не те преследую. На одно улучшение уходит 2-3 года.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Aurelius36
      • simonov-89