ГГ и война - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

ГГ и война

Рекомендованные сообщения

carmina burana

Ситуация такая:

Дуэльная карта, я и Китай. Перед объявлением войны решил перекупить двух ГГ-союзников Китая. Занес им по 500 монет, стали эти два ГГ моими союзниками (именно союзниками, а не друзьями).

Каково же было мое удивление, когда после объявления войны Китаю свежеиспеченные союзнички объявили войну .... мне. Деньги у Китая я до этого проверял - было около 180 монет. Они же потом и остались.

Отыграл назад на ход, перекупил их снова, но войну Китаю пока не объявил. Заметил такую вещь - при перекупке территории этих двух ГГ не открылись (не подсветились). Отыграл еще пару ходов, занес им еще по 250 монет (заканчивалось влияние) - тут территории их мне уже открылись.

Объявил войну Китаю - и опять сюрприз. Один из этих двух ГГ вступил в войну на моей стороне, второй (военный ГГ) - все равно против меня, хотя до этого дал даже юнит мне.

Вроде таких фикусов раньше не наблюдал, хотя давно не играл.

Хотелось бы понять, от чего зависит поведение свежеперекупленного ГГ при объявлении войны бывшему их союзнику.

P.s. игра лицензия, патчи автоматом ставятся

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

боюсь что ты всё-таки не отличил дружественного ГГ от союзного. Если ГГ союзный, то обязательно открывается его территория и в дипломатии пишется "союзник Вы". Если город дружественный, то его рамка тоже может стать синей, если шкала доброжелательности переваливает отметку 60, но он будет союзником тому игроку, у кого эта шкала выше. И открываться его территория не будет.

Таким образом, если у Китая к этому ГГ отношение было на 80 пунктов, а вы дали ему денег, чтобы стало 70, то он будет союзником Китаю и объявит войну вам, несмотря на то, что рамка вокруг города стала синей. При этом он вполне может передавать вам юниты, ведь дружественные ГГ их передают, хотя и реже, чем союзные.

Ссылка на комментарий

carmina burana
боюсь что ты всё-таки не отличил дружественного ГГ от союзного. Если ГГ союзный, то обязательно открывается его территория и в дипломатии пишется "союзник Вы". Если город дружественный, то его рамка тоже может стать синей, если шкала доброжелательности переваливает отметку 60, но он будет союзником тому игроку, у кого эта шкала выше. И открываться его территория не будет.

Таким образом, если у Китая к этому ГГ отношение было на 80 пунктов, а вы дали ему денег, чтобы стало 70, то он будет союзником Китаю и объявит войну вам, несмотря на то, что рамка вокруг города стала синей. При этом он вполне может передавать вам юниты, ведь дружественные ГГ их передают, хотя и реже, чем союзные.

Спасибо!

Пересмотрел еще раз сэйвы, действительно, несмотря на синюю полоску аж до половины (87\30) я был в друзьях со вторым ГГ. А открытие его территории спутал с подсвечиванием переданным юнитом.

Вообще нелогично сделано: всегда думал зеленый цвет - друзья, синий - союзники. Иначе зачем было вообще градацию вводить цветовую - чтоб только цифру 60 показать? Так это бессмысленно в данном случае вышло

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2943

Лучшие авторы в этой теме

  • carmina burana

    2

  • Сидри

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...