Ушел! - Журнал "Эксперт" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ушел!

Рекомендованные сообщения

Александр Венизельский

УшелНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александр Венизельский

]Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Но, повторюсь, ждем до сегодняшнего вечера. Может быть Прохоров еще останется.

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Йуху))) я получаю кучу денег))))) объясню, почему я сделал ставку а уход прохорова. Если бы это действительно был бы пиар, администрация президента бы мигом и громко заявила что непричастна ко всему этому делу. Ни одно госучреждение не станет себя дискредитировать чтобы вдохнуть жизнь в проект игрушечной оппозиции.

Но, честно говоря, я очень надеялся проиграть этот спор.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Йуху))) я получаю кучу денег))))) объясню, почему я сделал ставку а уход прохорова. Если бы это действительно был бы пиар, администрация президента бы мигом и громко заявила что непричастна ко всему этому делу. Ни одно госучреждение не станет себя дискредитировать чтобы вдохнуть жизнь в проект игрушечной оппозиции.

Но, честно говоря, я очень надеялся проиграть этот спор.

Ах ты плут :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Да, ушел)) Не забудь мне выплатить мою часть)))

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров объявил, что партия себя дискредитировала, и призвал своих сторонников выйти из ее состава и создать новую. В свою очередь, другие члены "Правого дела" проголосовали за снятие бизнесмена с его нынешнего политического поста.

Напомним, что съезд партии в Москве привел к громкому скандалу. Прохоров обвинил некоторых членов "Правого дела" в попытке рейдерского захвата власти и избрании нелегитимных мандатной и счетной комиссий. После этого бизнесмен воспользовался своими полномочиями, полученными на предыдущем съезде, и распустил исполком партии. Из "Правого дела" также были исключены несколько политиков, включая Андрея Богданова. Сами уволенные назвали такие действия незаконными. После этого сторонники и противники лидера партии приняли решение проводить отдельные съезды.

"Съезд фальсифицирован, но судиться, с формальной точки зрения, тяжело", – прокомментировал данную ситуацию Михаил Прохоров. Он сообщил, что не готов к конфронтации с бывшими соратниками и не хочет подставлять своих сторонников. "У меня есть другое предложение: отказаться от участия в этой партии. Так и объяснить, что "Правое дело" себя дискредитировало. Это не та партия, за которую ваши сторонники голосовали", – приводит РИА Новости слова бизнесмена.

Он указал, что "Правое дело" утратило легитимное право участвовать в выборах в Госдуму, передает "Интерфакс". Прохоров также высказал мнение, что мероприятие, которое он проводит в Российской академии наук, не является официальным съездом. Бизнесмен рассказал, что после переговоров с руководством страны намерен заняться созданием нового общественного движения, а потом и политической партии.

Тем временем противники миллиардера проголосовали за снятие его с поста лидера "Правого дела" на другом съезде, проходящем в Центре международной торговли. Они также отменили решение об исключении из партии Андрея Богданова, возглавившего новую мандатную комиссию, и братьев Александра и Сергея Рявкиных.

Бывший сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман заявил, что не намерен вступать в новую партию миллиардера. "Мы не за Прохорова и не против Прохорова. Мы за то, чтобы в России была либеральная партия, чтобы либеральная партия была представлена в Госдуме. Драка, которая сейчас идет, наносит гигантский ущерб, делает успех проекта крайне маловероятным. Мы не знаем, есть ли еще шанс спасти проект или нет", – заметил Гозман. Он также сообщил, что успех партии на выборах маловероятен.

В свою очередь, российская певица Алла Пугачева вновь выступила в поддержку Михаила Прохорова. Она посетила форум, проходящий в Российской академии наук. "Для меня партия "Правое дело" – та, где лидер – Прохоров", – приводит "Комсомольская правда" слова звезды эстрады. Популярная исполнительница также сообщила, что будет участвовать в парламентских выборах только в том случае, если это сделает сам Прохоров.

Отметим, что в четверг также появились данные о взломе сайта "Правого дела". Пресс-служба партии сообщила, что на электронной странице была размещена информация, не соответствующая действительности. Накануне там появилось заявление, что первый день съезда официально признан нелегитимным. "В связи с роспуском исполкома первый день съезда "Правого дела" было решено признать недействительным. Завтра, 15 сентября, работа съезда продолжится и лидер партии выступит перед делегатами и прессой. Временно исполняющим обязанности по руководству исполкома назначен Рифат Шайхутдинов", – говорилось в документе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ха-ха! Пугачиху, старушенцию стянули еще в это дело))) ахахах.

Да и самого Прохорова лихо раскрутили на бабки и кинули)) Просто классика жанра)))) Как сказал Соловьев - теперь Прохоров может книгу написать - "Как за месяц превратиться из уважаемого человека во всеобщее посмешище"))))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Прохоров может книгу написать - "Как за месяц превратиться из уважаемого человека во всеобщее посмешище"))))

Нехорошо радоваться чужому несчастью :mad:

Мне Прохорова даже жалко. Не заслужил он этого. В своё время даже НорНикель поднял, его там до сих пор добрым словом поминают.

Ссылка на комментарий

Так уход из ПД для Прохорова и есть хороший PR. Что осталось у ПД? Не слишком популярный "бренд", типа бренда "ДПР" (которым владел Богданов). Без денег и сильного лидера ПД на выборах ни чего не светит...

С другой стороны у Прохорова и деньги и раскрученное в течении последнего времени имя. А в РФ люди идут не за идеями ("идейных" партий в отличии от Запада практически нет), а именно за именем ну и за деньгами.

Так что думаю, что поняв что ПД на этих выборах особо ни чего не светит (а Прохоров громко заявлял именно о цели уверенного вхождения в ГД), он как неглупый человек решил вовремя соскочить.)))А потом (к следующим выборам) займется спокойным созданием партии, способной взять весь целевой электорат, действуя по принципу "новое вино в старые меха не наливают".

ЗЫ. Конечно если конечно Прохоров не вздумает повторить судьбу Ходорковского...)))))))

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Нехорошо радоваться чужому несчастью :mad:

Да я даже не радуюсь. Просто смешно его прокатили.

Мне Прохорова даже жалко. Не заслужил он этого.

Нашел кого жалеть... странные вы. Такие как он страну разворовали, а вы жалеете их.

В своё время даже НорНикель поднял, его там до сих пор добрым словом поминают.

Да-да, одна вчера на радио звонила такими "добрыми словами" помянула :D как раз насчет норникеля по-моему.

Odin, нет ты не прав. Прохоров сейчас выглядит полным лохом. А ему нужен был результат и результат немедленный на этих выборах, а не через 5 лет. Кто его знает где он окажется через 5 лет? Нет, столько он ждать не будет и с таким заделом партию вряд ли будет создавать, хотя кто его знает, может и начнет, только затея это уже будет долгосрочная и с весьма сомнительным успехом. С другой стороны наберется опыта в политике. Сейчас он в политике полный профан, как показали события.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Odin, нет ты не прав. Прохоров сейчас выглядит полным лохом. А ему нужен был результат и результат немедленный на этих выборах, а не через 5 лет. кто его знает где он окажется через 5 лет? Нет, столько он ждать не будет и с таким заделом партию вряд ли будет создавать, хотя кто его знает, может и начнет, только затея это уже будет долгосрочная и с весьма сомнительным успехом. С другой стороны наберется опыта в политике. Сейчас он в политике полный профан, как показали события.

Может и не прав.))) Я же не политический аналитик.) Просто пытаюсь сам въезжать в происходящее в нашей политики, чтобы самому не быть лохом, которому ТВ вешает лапшу на уши. Но понятное дело, если не знаю всей правды, то могу делать лишь догадки, возможно и ошибочные.

Но считаю что лучше пытаться самому задумываться, пусть и ошибаясь в выводах, чем не задумываться вообще.)

Ссылка на комментарий

never-forgotten

ну и глупо он сделал, название красивое у партии, а как говорится "как корабль назовёшь так он и поплывёт"

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Нашел кого жалеть... странные вы. Такие как он страну разворовали, а вы жалеете их.

вспоминается цитата Брежнева "как будто повар на одну зарплату живёт"

Ссылка на комментарий

prinigo

А вот и суть :D :

Правые пока не определились, вернут ли Прохорову деньги, заявил Дунаев

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Правые пока не определились однозначно, вернут ли Михаилу Прохорову деньги, потраченные на избирательную кампанию, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности председателя партии Андрей Дунаев.

Ранее в четверг Прохоров, которого участники съезда «Правого дела» в Центре международной торговли (ЦМТ) отстранили от должности председателя, заявил, что потребует от партии вернуть вложенные в нее деньги. По словам Прохорова, в партии находятся порядка 800 миллионов рублей — пожертвования физических и юридических лиц.

«Я не говорил, что я буду возвращать, я говорил, что мы посмотрим, его ли это, то есть лично он (финансировал), или это какие-то юрлица», — сказал Дунаев.

По его словам, партия проанализирует финансовое положение и финансовые документы.

Отвечая на вопрос, вернут ли Прохорову деньги, если по результатам такой проверки окажется, что Прохоров финансировал партию, Дунаев сказал: «Я не знаю, надо смотреть. Я не готов однозначно ответить».

При этом он отметил, что не знаком с финансовой ситуацией, которая была в партии, поскольку у него не было права финансовой подписи.

В свою очередь кандидат в члены федерального политсовета Георгий Бовт отметил, что теперь партия не будет чувствовать себя так свободно в финансовом плане, как было при Прохорове.

«Конечно, с Прохоровым было более финансово свободно, будет менее финансово свободно, но, я думаю, мы найдем источник. Источник финансирования», — сказал Бовт. «Трудностей будет больше, но ситуация небезнадежна», — отметил он.

Так что БГ, ты совершенно верно сказал Одину, что Прохоров выглядит полным лохом. :D А это плохой имидж. Если образ "пострадавшего от власти" среди электората правых очень даже неплох, то образ того, кого развели на деньги и кинули - совсем наоборот. :D

И это при том, что Прохоров не мог не знать как тот же Андрюша Богданов ещё относительно не так давно развёл Касьянова на 2 млн. долларов, а потом выпер из ДПР. :D

Ссылка на комментарий

Ричард

В стране бардак! :angry:

Ссылка на комментарий

Theodor
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вчера, 23:39

Тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Автор: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тьфу блин...Я уж было обрадовался что ушел Ричард,подумал было что форум стал чище...

Но видимо не судьба :020:

Ссылка на комментарий

prinigo

Чтобы не создавать тем в разных местах, размещу здесь:

Гейдар Джемаль: Сурков ведает, что творит

Главным событием этой недели без преувеличения можно назвать съезд партии «Правое дело», на котором с поста главы организации был демонстративно смещён олигарх Михаил Прохоров, сразу же принявшийся грозить отставкой главному кремлёвскому «серому кардиналу» - первому заместителю руководителя администрации президента РФ Владиславу Суркову.

Впоследствии возмущённая этим сторонница Прохорова Алла Пугачёва заявила: «Наверное, кто-то наверху, да не кто-то, а Владислав Юрьевич [Сурков - ред.] сошел с ума». Эту идею тут же подхватил Эдуард Лимонов, прямым текстом написавшей в статье, опубликованной порталом «Грани.Ру», что действия российских властей отдают шизофренией, руководители страны нездоровы, а «…политика России превращена в сумасшедший дом. Стараниями ребят из 14-го корпуса Кремля, стараниями бригады доктора Суркова».

Тема безумия данного персонажа и возможные последствия этой истории мгновенно стала одной из самых обсуждаемых в СМИ. Своё мнение в интервью корреспонденту портала «Евразия» изложил современный российский исламский мыслитель и общественный деятель, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль:

- Сурков - один из опытнейших политтехнологов России. Вся история с исключением Прохорова из «Правого дела» и последующим заявлением Прохорова о том, что он будет бороться за уход Суркова из Администрации, - это превращение Прохорова в политическую звезду и в одного из кандидатов в президенты на предстоящих выборах. На этом пути в жертву превращается сама партия «Правое дело», которая, естественно, без Прохорова – никто и ничто. Просто политический мусор.

Естественно, что Прохоров не будет создавать никакой партии, потому что не успевает никуда, и вряд ли эта партия будет зарегистрирована, - наоборот, ее будут подчеркнуто гнобить. Он создаст движение типа «Народного фронта» - общественное движение в свою поддержку, и там окажется довольно много людей, стремящихся поживиться за счет близости к миллиардеру.

Весь этот проект – это проект Суркова, в котором полностью на 100% участвует сам Прохоров, что подтверждается его заявлением, что он первым делом встретится с Медведевым и Путиным, чтобы непосредственно объяснить им ситуацию, которая возникла с этой партией.

На самом деле, я думаю, что им объяснять ничего не надо, а просто Прохоров подтвердит свою личную лояльность, а эта личная лояльность является необходимым условием взаимодействия с Сурковым. Потому что Сурков не только не безумен, но он является острым макиавеллическим оператором на российском бюрократическом номенклатурном пространстве.

Этот человек на фоне всей остальной России представляет собой мастера византийской интриги, и я думаю, что его потенциал еще до сих пор не раскрыт полностью. А разговоры о его безумии – это наивные разговоры людей, которые находятся вне круга посвященных и пользуются такими шаблонами и штампами обывателя, который, разинув рот, стоит на улице и наблюдает факты, не в силах понять их причины.

Что же касается темы безумия в политике, то, по мнению Джемаля, такая постановка вопроса к действительности отношения не имеет и является скорее страхом обывателя перед большими проектами и смелыми идеями:

- Это немножко художественный вопрос, литературный. Я не знаю примеров такого безумия, я знаю примеры ошибок. Безумие? Так еще надо привести такой пример. Фюрера постоянно называют бесноватым, но играл очень точную, глубокую и логически прекрасно выстроенную партию, в который он, к сожалению, для себя, конечно, сделал две-три роковых ошибки. Безумным его никак нельзя назвать. Как сказал один историк, если бы он выиграл, сейчас бы его рассматривали как спасителя Европы. Кто еще безумным является? Ни Чингисхан, ни Тамерлан, ни Александр Македонский, великие моголы, ни Султан Муратович. Никто из них не был безумным. Ни Черчилль, ни Сталин. Я не знаю, где безумных искать в политике. В политику не попадают безумные.

Дело в том, что авторы больших проектов, больших, смелых идей, которые переворачивают мир, кремлевские мечтатели, такие как Ленин, являются скорее гениальными, чем безумными, и они востребованы духом истории, в гегелевском смысле, духом истории. Это обыватель трясется, боится, не понимает - «безумие, безумие…» Конечно, никакого безумия в политике не бывает. Бывает мелкота и шаблон, а бывает величие и гениальность. И степени между двумя этими полюсами.

Как будет развиваться ситуация дальше - покажет время. Но есть все основания полагать, что вроде бы заурядная внутрипартийная интрига изменит весь внутриполитический расклад в России. В экспертном сообществе уже звучат мнения о том, что Владислава Суркова, потерявшего в последнее время влияние на элиты, ждёт отставка. «Атака, подобная нападению Прохорова, ставит режим в некомфортное положение. Это сильно вредит администрации, и лично Суркову, что его проект поднял такой мятеж», - заявил уже на следующий день после разразившегося скандала близкий в своё время к Администрации Президента России глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский, который работал с Сурковым до того, как потерял контракт в начале года.

В любом случае, и накануне выборов это особенно интересно, - предсказуемая, вроде бы тщательно отрежессированная российская политика вновь начинает проявлять признаки жизни и, возможно, это только начало серьёзных, исторических изменений и событий.

Елена Корнеева

Источник: evrazia.org

Если же Прохоров действительно сглупит и поссорится с Сурковым, вот тогда на нём действительно можно будет поставить крест. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

prinigo

И ещё:

Прохорова надули, но он лопнул

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То, что мы видели на съезде ПД, напоминало старый спектакль, постановка которого была отдана старым директором и главным режиссером театра молодому коллеге. А тот решил не только поставить пьесу и сыграть главную роль, но и начал кроить под себя весь театр, открыто заявляя, что старый режиссер бездарен и ему пора бежать из театра.

Если серьезно анализировать историю прихода в и вылета из политики Прохорова, следует исходить из следующих условий:

1. Приход Прохорова в ПД был инициирован из Кремля, и Кремлем же согласован.

2. Роль Прохорова была написана Кремлем и доведена до Прохорова.

3. Задача, которую Кремль поставил перед проектом "Прохоров" имела несколько составляющих: внести интригу в предвыборную компанию, оживить ее, продемонстрировать "демократичность и непредсказуемость" (в хорошем для Кремля смысле) политических процессов; реанимировать ПД и накачать его деньгами, не используя кремлевский бюджетный мешок, сохраняя его для других; отнять голоса молодых и энергичных у других партий, собрать эти голоса под ПД и таким образом сохранить над ними контроль в условиях растущего неприятия молодежью коррумпированного режима теперь уже старой и откровенно обнажившей свою бездарность бюрократии путинского набора; используя два проекта: "народный фронт" и "Прохоров", произвести значительную смену элиты, позволив удалиться на покой и в бизнес первому путинскому набору, оставив власть и финансовые потоки в руках контролируемого и верного второго потока

4. Проект "Прохоров" заключал в себе и скрытый потенциал: в случае развития политической ситуации по пути, ведущем к потери власти существующей элитой, Прохоров должен был обеспечить сохранность капиталов, большей частью наворованных, а также освобождение от преследования со стороны нового режима.

Почему был выбран Прохоров? В нем для Путина, Медведева и Суркова соединились необходимые для новой фигуры в политической игре черты:

- состояние Прохорова не создано с "нуля", оно основано на собственности и стоимости, созданной при советской власти десятками миллионов людей. Это означает, во-первых, что Прохоров никогда не подвергнет сомнению или пересмотру результаты ельцинских реформ, во-вторых, по своей сути Прохоров является "вариантом Ходорковского", а значит понятно, как с ним иметь дело и за какие жабры его, в случае необходимости, брать.

- Прохоров близок элите по менталитету: жесткий в деловых отношениях, но любитель яхт, девочек и Куршавеля. Им казалось, что его легко просчитать и предугадать все его действия.

- С большой долей вероятности, принимая во внимание характер нашего руководства, на Прохорова есть компромат. Не знаю насколько убойный, но и по приватизации и управлению собственностью а-ля Ходорковский, и по гулянкам с девочками,- по всему этому можно судить, что на Прохорова давно лежит дело, которое ему могут в любое время предъявить.

- Подмоченная репутация на Западе (Куршавель, аресты с девочками и тд.). Это сейчас для Путина особенно важно. Ему нельзя получить у руля страны человека, которым запад будет восхищаться, или просто который сможет там стать популярным. В этом случае этот политик получит однозначную поддержку в борьбе за власть против Путина.

- Молодость и способность быть привлекательным для молодежи, которая учится, работает и стремится к чему-то в жизни. За Прохорова пойдут голосовать женщины: он выгодно смотрится на фоне наших политиков недомерков, бубнящих стариков и истеричных педиков. Прохоров способен оттянуть голоса и от коммунистов, и от "Яблока", и от Жириновского.

- Прохоров имеет потенциал, позволяющий создать реального партнера в системе двухпартийности. ПД ПД во главе с Прохоровым могла развиться во вторую партию в стране и поглотить всех этих уродцев, созданных КГБ и ФСО в мутные времена перехода от социализма к бардачному капитализму.

- Наличие денежных средств, что фактически, с учетом амбициозности Прохорова, его готовности вкладывать в себя любимого, позволяло провести реализацию проекта "Прохоров" за счет Прохорова, а в случае срыва, выйти из этого проекта без потерь.

Почему же весь проект провалился в самом начале?

Причины три:

1. Прохоров оказался слишком амбициозен, слишком самостоятелен. Идея войти в политическую элиту одним скачком ему слишком понравилась. Но самое главное: за несколько месяцев он сумел примерить на себя не только костюм лидера второй партии России, но и кресло президента. И идея ему понравилась. Он стал действовать как политик, поставивший себе цель стать следующим президентом, и не скрывал этого. Он почувствовал, что может им стать, опираясь на свои деньги и популярность, которая вдруг на него свалилась.

2. Прохоров оказался глуп, не опытен, самовлюблен. Он не знает, что в политике надо сначала действовать, а потом говорить. Он раскрыл свои карты до того, как игроки показали свои. Он не понял, что он сам лишь фигура в чужой игре, а в этом случае самостоятельной фигурой можно стать, только готовясь тихо, тайно и долго. Фигура должна сначала стать самостоятельной, а потом заявить об этом.

3. Прохоров показал, что Путин, Медведев, Сурков не могут ему доверять. Став во главе страны, он разорвет договоренности, станет диктатом и будет делать то, что ему будет выгодно, не зависимо от старой элиты, а может быть и специально вопреки ей.

Сможет ли Прохоров удержаться в политике? Возможно. Если немного повозмущается и затихнет, пока на горизонте не возникнет другая фигура, более опытная, более серьезная. Тогда он сможет примкнуть к ней и реализовать тот политический капитал, который он заработал за несколько месяцев участия в политической игре.

Если Прохоров начнет борьбу с режимом, то его раздавят. Уголовным делом, компроматом - не имеет значения. Спасти его сможет одно событие: бунт снизу. Но это должен быть такой бунт, который обрушит режим, превратит его из навозной пирамиды в зловонную лужу. Но такому бунту не нужен Прохоров, бунт будет способен разрушить режим и без Прохорова.

Но это будет уже другая история.

Источник: snob.ru

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Поздравляю всех с завершением тоализатора. Проигравших прошу не отчаиваться, мы наверняка проведем еще парочку подобных конкурсов и у вас будет возможность отыграться. Поздравляю БГ и, конечно же, себя-любимого, которые рискнули - и выиграои :)

Также рекомендую dlc посмотреть на свой кошелек, ведь он получит 85 вир дохода от деятельности нашего издания ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5449

Лучшие авторы в этой теме

  • Александр Венизельский

    4

  • prinigo

    3

  • belogvardeec

    2

  • never-forgotten

    2

  • Odin

    2

  • Михаил Пселл

    2

  • Theodor

    1

  • Ричард

    1

  • CptVlad

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...