Это Англия 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 - Страница 97 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Это Англия 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Тема создана для обсуждения матчей с участием английских клубов в АПЛ, чемпионшипе и в кубке Англии. Всем, добро пожаловать! 

 

3e09b8-no-text.jpg 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roger Young

Посмотрел на выходных Брентфорд - НФ, на удивление матч получился ярким и насыщенным. Много голов, один краше другого. Тоуни забил в первом же матче после дисквалификации. Игра в целом смотрелась даже лучше, чем у многих именитых команд. Даже Челси или МЮ сейчас показывает игру хуже. 

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват
В 15.01.2024 в 16:35, Roger Young сказал:

Посмотрел вчера первые 30 минут МЮ - Тоттенхэм и выключил. Не мог дальше выносить эти постоянные ошибки с обеих сторон. Это была игра не команд претендующих на ЛЧ, а клубов из второй десятки. @SpartakАдекват Алексей, без обид, но это было ужасно. 

После плохого удара Вернера, следует обрез Ван-Биссаки. После невразумительного паса на Ришарлиссона, идет плохой удар Рэшфорда.

Игра Хромого с Кривым. Смотреть на это без слез нельзя.

Только сейчас заметил сообщения. Из-за этого перерыва долго не заходил сюда. Майк, соглашусь полностью. Я даже не до конца досмотрел этот матч. Настолько всё нужно было, несмотря на голы. Сам я уже морально готов к тому, что МЮ не попадёт в ЛЧ.

---

По Брентфорду. Вот тут удивительно. Вроде состав явно для крепкого середняка АПЛ, а идут внизу таблицы, опережая тот же Лутон, состав которого будет знаком совсем уж хорошо знающий не только АПЛ, но и более низшие лиги, всего на три очка.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Вчера не полностью, но посмотрел Ноттингем Форест - Арсенал, и всё по делу. Канониры, судя по всему, вышли из микрокризиса.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Только что посмотрел Арсенал - Ливерпуль. Арсенал, поздравляю с заслуженной победой. Ливерпуль вышел вообще разобранный и непонятно на что расчитывал в принципе. Даже гол престижа Арсенал соорудил сам в свои ворота. 

 

Интрига в борьбе за золото усиливается, но кандидатов на титул по-прежнему два: Ман-Сити и Арсенал. 

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

А среди сегодняшних матчей АПЛ выделил для просмотра Тоттенхэм - Брайтон. И он меня не особо впечатлил, несмотря на голы. Но шпоры - молодцы! В концовке всё-таки не упустили свой шанс на победу.

Изменено пользователем SpartakАдекват
Ссылка на комментарий

Roger Young
В 10.02.2024 в 23:28, SpartakАдекват сказал:

А среди сегодняшних матчей АПЛ выделил для просмотра Тоттенхэм - Брайтон. И он меня не особо впечатлил, несмотря на голы. Но шпоры - молодцы! В концовке всё-таки не упустили свой шанс на победу.

Алексей, привет! Поздравляю с победой над Виллой, как тебе игра? 

 

Поделюсь своими впечатлениями: не могу понять, но в последние месяцы английский футбол редко вызывает интерес, зато очень часто вызывает желание поспать. В прямом смысле слова, засыпаю под матчи. Так было и в эти выходные. Посмотрел 25 минут Вест-Хэма и Арсенала и уснул. Примерно те же чувства были вовремя вашей игры. 

 

Я понимаю, что многие могут закидать меня камнями. Типа Арсенал забил 6 мячей, чего еще надо? Но это не отменяет унылости происходящего. За первые 25 минут увидел только перекаты поперек поля и никакого движения вперед. Причем от обеих команд. Также в игре Виллы и МЮ.

 

Мне очень импонировала Боруссия времен Клоппа в составе которой были Левандовский, Блащиковский, Мхитарян, Обемеянг. Также любил Айнтрахт, который взял кубок, победив в финале Баварию. У них были Ребич, Йович, Костич, Аллер. 

 

Обе эти команды выходили "убивать", то есть играть по принципу забить сколько захотим, а вы нам сколько сможете. В каждой атаке и в каждом движении была жесткая нацеленность на ворота противника.  Таким же был Зенит с Данни, Широковым, Аршавиным,  Кержаковым и Халком. Таким был ваш Спартак во времена Цымбаларя, Титова, Тихонова и Аленичева. 

 

Сейчас количество матчей выросло и это убило интенсивность игры. Уже давно не вижу, чтобы команда выходила на поле побеждать. Выходят поиграть в дипломатию и подловить соперника на ошибке, желательно не потратив свои ресурсы.  Поэтому смотреть матчи становится все тяжелее. 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

Привет, Майк! Спасибо за поздравление! Что касается самой игры, то конкретно в ней Онана был лучшим игроком матча. Я обычно скептически отношусь к нему, ибо он, конечно, периодически выручает. С другой стороны, может также феерично пропускать или пожарить в штрафной. В общем, Андре никак не ассоциируется со стабильностью. Сколько бы не критиковали Де Хеа (зачастую по делу, надо признать), но он мне больше импонировал, как вратарь. 

Из позитивных моментов отмечу удачную замену Рэшфорда на Мактоминея. Скотт хорош в этом сезоне, ничего не скажешь) Ну и радует, что Хейлунн стал забивать. Давно пора отрабатывать вложенные в него средства:)Что до игры, то пока у меня лишь сдержанный оптимизм и о каком-либо выходе из кризиса я бы пока не говорил. Астон Вилла вполне могла добыть хотя бы ничью. Не говоря ещё о том, что тот же Лутон может собраться в следующем туре. В любом случае молодцы, что смогли выстоять против команды, которая пока опережает нас на 5 очков, да и ещё в гостях.

Что касается всего остального, то во многом трудно не согласиться с тобой. Мне кажется ещё дело в том, что сейчас интерес к футболу не такой, как раньше. А то, что команды особо не напрягаются, видимо, это мода такая. Больше 10-ти лет уже точно. Да и слишком большие деньги явно не прибавляют интереса. А тут ещё какие-то синие карточки собираются вводить)))

Мачт Вест Хэм - Арсенал я тоже смотрел и тоже не полностью. Молотобойцы вообще не вышли на игру. 

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

А вот сегодняшний матч МС - Челси мне понравился. Посмотрел его и, прежде всего скажу, что я Стерлинга всегда считал нападающим...скажем так...не самого сильного, которого я знаю :) Но сегодня он красиво забил :good:Во втором тайме МС, конечно, давил и в конце матча отыгрался и могли вырвать победу, но Челси, на мой взгляд, не заслуживал поражения. Да и гол от МС был по сути несчастным случаем. Результат в пользу Ливерпуля и Арсенала. Канониры уже второй тур подряд в гостях (!) деклассируют соперника. В прошлом туре 6 мячей, в этом - 5! Во дают! :o_0:

Ссылка на комментарий

Roger Young

Я в эти выходные посмотрел аж 5 матчей) В том числе Ман-Сити - Челси. Жаль Сити не победил, пенальти на 93 минуте мне кажется был чистый, но с другой стороны, Челси заслужил ничью и Сити должен был забить два без помощи 11-метрового. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел вчера Арсенал - Ньюкасл, классный матч. Арсенал набирает форму и сейчас находится на пике или около него. Будет интересно посмотреть на концовку сезона. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел финал кубка лиги Челси - Ливерпуль. Матч выдался скучным и по хорошему должен был закончиться в основное время после гола Ван Дейка. Бодания в штрафной - неотъемлемая часть навесов. Если отменять все голы после такой борьбы, можно вообще закрывать футбол, как контактный вид спорта

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел 4 матча:

 

Вест Бромвич - Ковентри (2-1)

 

Вест Бром победил по делу и закрепился в зоне стыковых матчей. Надеюсь там и останется. Смотрел в этом сезоне 3 их матча, симпатичная команда. 

 

Эвертон - Вест Хэм (1-3)

 

Довольно скучное зрелище. Обе команды играют на низких скоростях, но ВХ был лучше и победил по делу. Хотя все равно убежден, что Мойесу пора на выход и он себя исчерпал. 

 

Лутон - Астон Вилла (2-3)

 

Вилла устроила валидольную концовку, но все же победила. Молодцы, считаю бирмингемцев одним из украшений сезона наравне со Штутгартом. Надеюсь прорвутся в ЛЧ

 

МС - МЮ (3-1)

 

Конечно прекрасный матч, Сити с победой! МЮ в очередной раз вышел без плана на игру. Нельзя же всерьез считать, что ставка была на шальной удар Рэшфорда, который к слову остался таким же деревяным и к 50-й минуте уже набегался. Можно было заменить раньше. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел вчера Шеффилд - Арсенал, это было побоище) Отличный матч в исполнении канониров. Вышли с инстинктом убийцы на поле. В этом сезоне посмотрел три игры Шеффилда и все были погромные. Ньюкаслу проиграли 0-8, Брайтону 0-5, а Арсеналу 0-6) Самые результативные встречи)

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

В эти выходные не удалось посмотреть ни одного матча АПЛ, но в этом туре турнирная справедливость наконец-то восторжествовала. По мне, Арсенал, на данную минуту, больше заслуживает первого места, нежели Ливерпуль. Конечно,до конца чемпионата ещё 10 туров, да и канонирам ещё с Манчестерами предстоит сыграть, причём на выезде, но команда Артеты сейчас в отличной форме.

Ссылка на комментарий

Roger Young

А я посмотрел два матча:

 

Вулверхэмптон - Фулхэм - упорная битва двух крепких середняков. Лучше оказались волки. 

 

Ливерпуль - МС. 

 

Отличный матч. Обе команды дрались, как львы и наверное Ливерпуль больше заслужил победы, но ничья тоже хороший результат. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел Вулверхэмтон - Ковентри, вот это матч выдали команды. Почти все голы забиты в добавочное время. Яркая игра, Ковентри повезло чуть больше. Бело-голубые преподнесли вторую сенсацию за два года. В прошлом сезоне дошли до финала плей-офф в Чемпионшипе, где уступили Лутону только по пенальти, а сейчас пробились в полуфинал кубка. Молодцы! 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел еще две игры.

 

Вест Бромвич - Бристоль Сити 2-0

 

Эх, зря Бристоль выгнал Хайкина. При нем может и не болтались бы в хвосте таблицы. ВБ поздравляю с очередной победой, уверенно идут в зоне стыков, надеюсь на хорошее выступление весной

 

Ман-Сити - Ньюкасл 2-0

 

Уверенная победа горожан на классе. Хочу заметить, что Ньюкасл вошел в пике. Не стыдно проиграть фавориту. Стыдно ничего не показать при этом. Понимаю, что накопилась усталость, но сегодня на поле был вполне боевой состав, который провел совсем не боевой матч. Ходят слухи, что Хау попросят на выход по итогу сезона. Возможно это пойдет команде на пользу.  Нужна встряска. 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

Давно я не получал такого удовольствия от просмотра матча. Я про вчерашний кубковый поединок МЮ - Ливерпуль. Пришлось поволноваться и схватиться за голову в концовке основного времени, но это того стоило, ради одного момента счастья в концовке дополнительного времени! :022:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,936
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 143098

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    447

  • Roger Young

    400

  • Chestr

    297

  • SpartakАдекват

    125

  • Praetor95

    77

  • PaVLY

    76

  • Captain Willard

    56

  • Марк Тремонти

    50

  • Bismarck

    47

  • anarhist

    42

  • Shamilboroda

    28

  • ARXx

    24

  • enot1980

    24

  • Rybinsk

    21

  • CityLove

    12

  • Kenzon

    12

  • The Villan

    12

  • Kreismalsarion

    10

  • Platon

    9

  • Yankee

    9

  • Surt

    8

  • Эквилибриум

    7

  • Ustaše

    7

  • Ульф

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roger Young

@Shamilboroda @SpartakАдекват @Chestr @Rybinsk @MeniaTytNet@Alterus @Noobozadrot @Evertonian @Henry Piast @Adjudicator@deus-vult @CityLove @war_dog@enot1980@The Villan@simonov-89@antiximik @Bazzi @Gun

Roger Young

В Чемпионшипе прошло уже 17 туров. Примерно 37% игр позади. Поделитесь своими впечатлениями и симпатиями. Кого бы хотели видеть в следующем году в премьер-лиге и почему? Кто по-вашему заслуживает повы

Chestr

@Roger Young @SpartakАдекват  Бомба.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  расторг контракт с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Клуб объявил, что португальский форвард немедленно по

Roger Young

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Главное: 1. Первое поражение Дерби за 6 матчей. Похоже я сглазил их в прошлый раз. Обидчиком выступил Нотингем Форест 2. Неожиданная победа Халл

Berdian

Roger Young

Вилланы должны Стивену премию только за то, что Коутиньо отхватил. Это трансфер уровня Тоттенхэма/Арсенала.  Да и Люка Динь покупка на четверку с плюсом. 

Chestr

Ньюкасл 2ю победу в сезоне одержал, так и до спасения недалеко. 

Chestr

Я бы хотел чтобы Блэкберн вернулся. Помню у них такой челик был: Мортон Гамст Педерсен, норвег. У него в ФМ навыки штрафных, угловых, навесов и аутов на максимуме почти были. Он у меня по 30 ассистов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...