Уважаемое правительство - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уважаемое правительство

Нужна ли чистка на Стратегиуме  

41 голос

  1. 1. Нужна ли чистка ботов на Стратегиуме

    • Да
      30
    • Нет
      2
    • Мне всё равно
      4
    • Я сам бот
      4


Рекомендованные сообщения

Уважаемое правительство, я как гражданин Стратегиума, прошу дать мне пояснение о технической возможности проведения проверки граждан по ip адресам, с целью выявления ботов, а так-же, если это технически возможно провести данную проверку. Я могу ошибаться (мечтательно), но сдается мне сих созданий стало слишком много. В принципе то Бог с ними, но так как вы тут строите отношения занимаетесь политикой и выборами, у меня возникли подозрения, что часть голосов не действительна, а значит легитимность выборов сомнительна.

P.S. Прошу отметить, что это моя личная инициатива и СВ к ней отношения не имеет.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian

Насколько я понимаю, возможность видеть айпи пользователей имеет только Стратег (и Техподдержка). Я сам этот вопрос подымал неоднократно. Но воз и ныне там. Остается только одно предполагать. Кому-то выгодно штамповать ботов. И самое печальное, админ (Стратег) ничего не делает, чтобы это пресечь. а ведь вывод то напрашивается сам собой!

Изменено пользователем aes7000
Ссылка на комментарий

Evertonian

Добавлю: не спорю, что зачастую модераторами банятся боты (я имею в виду расстрелы в упрощенном порядке). Но неужели ВСЕ боты в расстрелянных? И как это видно? а если человек, зарегестрировавшийся сегодня к примеру, не обжившийся здесь, зашел в политику, его тут же заклеймили в репе "бот!" (зондеры наши, ау! я о вас), и его "расстреливают" тут же.

Прикрываясь "специфическим поведением" (Кстати, обьясните пожалуйста, сто это такое за поведение? не нашел нигде! буду благодарен).

И вы думаете, что этот человек второй раз зайдет к нам? он десятому скажет, как здесь обращаются с новичками. какое будущее форума, если так относиться к его участникам?

Не спорю, возможно 4 из 5 расстрелянных - боты, но 1 то нет! и зачем такое правосудие, если страдают невиновные!

А ведь все решается выдачей полномочий по просмотру АЙПИ адресов вице или министрам.

ЗЫ: что еще предпринять, чтобы как-то сдвинуть этот вопрос с мертвой точки?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Кому-то выгодно штамповать ботов. И самое печальное, админ (Стратег) ничего не делает, чтобы это пресечь. а ведь выход то напрашивается сам собой!

По моему тут ВЫВОД (а не выход)) напрашивается сам собой))

Но неужели ВСЕ боты в расстрелянных? И как это видно? а если человек, зарегестрировавшийся сегодня к примеру, не обжившийся здесь, зашел в политику, его тут же заклеймили в репе "бот!" (зондеры наши, ау! я о вас), и его "расстреливают" тут же.
Поэтому и нужно ввести возможность министрам просматривать ай-пи, дабы избежать сих недоразумений. Сейчас мы баним ботов полагаясь чисто на интуицию без доказательной базы.
Ссылка на комментарий

Evertonian
По моему тут ВЫВОД (а не выход)) напрашивается сам собой))

опечатка вышла :) мысли опережают скорость набора букв. конечно, вывод.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, возможность видеть айпи пользователей имеет только Стратег (и Техподдержка).

Да это так, я в курсе, однако хочу напомнить, что когда кое кому из правительство требовалось свести ЛИЧНЫЕ счёты, он не побрезговал обратиться к Стратегу. Возможно, повод для обращения по поводу ботов недостаточно весок? Насколько я понимаю, министров избрали для того чтобы они следили за порядком на форуме т.е. занимались модерацией, поэтому их прямая обязанность следить за исполнением законов и Конституции, следовательно, считаю данный повод достаточно веским и основательным. Прошу переработать нормативные акты, касающиеся ботоводства, провести чистку, наказать виновных. Возможно было бы целесообразным создание комиссии по ботоводству.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Да ботов надо убрать. И не давать создавать новых.)) Тогда народ будет ответственнее относиться к своему поведению на форуме.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Да ботов надо убрать. И не давать создавать новых.))

да никто ведь не спорит! вот только процедура определения бота - мягко говоря несовершенна и требует не то что изменения, а полной перекройки.

И снова мы возвращаемся к исходному. К вопросу об айпи.

Бег по кругу в чистом виде, господа

Ссылка на комментарий

И снова мы возвращаемся к исходному. К вопросу об айпи.

Для этого нужно чтобы админ постоянно был на форуме, а он как я заметил здесь нечастый гость)) Да и IP тоже ни чего не значит, допустим у кого-то на работе один IP, а дома другой, так он спокойно может иметь ботов)) Даже если анонимайзеры запретить.

Или наоборот если у разных людей просто один провайдер, то может быть один и тот же IP.

Или вообще IP может быть постоянно разный, если такой провайдер. Кстати очень удобно так бесплатно качать с файлообменников типа "депозита" - отключился, подождал минуту, включился и снова можно качать, не ожидая час или больше.)))

Ссылка на комментарий

Это лишь один из способов, дальше, я надеюсь, наши члены (правительства) додумают.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Думаю тема, как и большинство других подобных, канет в небытиё.

Может составим коллективное письмо Стратегу с просьбой вернуть прсмотр ай-пи министрам и мольбой о борьбе с ботами, послушаем его предложения?

(я не Гапон :D )))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Думаю тема как и большинство других подобных канет в небытиё.

Конечно, а как иначе? Ну вот Вы, как министр, можете ее поддержать? Поставить вопрос ребром в кабмине, бахнуть кулаком по столу...ну как-то так.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Для этого нужно чтобы админ постоянно был на форуме, а он как я заметил здесь нечастый гость)) Да и IP тоже ни чего не значит, допустим у кого-то на работе один IP, а дома другой, так он спокойно может иметь ботов)) Даже если анонимайзеры запретить.

Или наоборот если у разных людей просто один провайдер, то может быть один и тот же IP.

Или вообще IP может быть постоянно разный, если такой провайдер. Кстати очень удобно так бесплатно качать с файлообменников типа "депозита" - отключился, подождал минуту, включился и снова можно качать, не ожидая час или больше.)))

да я про тонкости эти знаю! сам пишу с работы, другой айпи, дома другой (динамический). И при каждом включении компа айпи меняется. но не полностью, а лишь последние символы. и не у всех динамический айпи. да и по айпи можно вычисли местонахождение провайдера! да много чего! и таким образом можно оправдать предполагаемого бота, или же с чистой совестью забанить

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Метод хорош, но не слишком на него стоит полагаться. Потому что:

Для этого нужно чтобы админ постоянно был на форуме, а он как я заметил здесь нечастый гость)) Да и IP тоже ни чего не значит, допустим у кого-то на работе один IP, а дома другой, так он спокойно может иметь ботов)) Даже если анонимайзеры запретить.

Или наоборот если у разных людей просто один провайдер, то может быть один и тот же IP.

Или вообще IP может быть постоянно разный, если такой провайдер. Кстати очень удобно так бесплатно качать с файлообменников типа "депозита" - отключился, подождал минуту, включился и снова можно качать, не ожидая час или больше.)))

И что вы так ботов боитесь? Явных сразу видно, а на сомнительных доказательства рано или поздно найдутся (как в случае с Kvasir'ом). Шило в мешке не утаишь.

Ссылка на комментарий

И что вы так ботов боитесь? Явных сразу видно, а на сомнительных доказательства рано или поздно найдутся (как в случае с Kvasir'ом). Шило в мешке не утаишь.

Дык мы их не очень того, боимся, я вот просто хочу, чтоб люди, обличенные доверием и властью, качественно выполняли свою работу, в частности боролись с ботами. Или они благодаря им обличились? Оборотни в ботонах так сказать.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Явных сразу видно

по количеству минусов в репе? или по "специфическому поведению"? как я здесь вижу, новичок, если захочет общаться в политических форумах с вероятностью в 90 % попадает под категорию бота. почему так?

доказательства рано или поздно найдутся (как в случае с Kvasir'ом)

но лучше ведь рано чем поздно? верно?

и еще один момент: меня не столько волнует бан ботов, сколько бан новичков, которым был повешан ярлык "бот". статистики не веду, но уверен, что такие есть.

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Я за, главное, чтобы Лена не оказалась ботом!

Ссылка на комментарий

Дoбро

Голосование показало, что двое выбрали вариант - "Я сам бот".

Ссылка на комментарий

No Good

А что даст возможность узнать ай-пи? Или анонимайзеры больше не работают?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6187

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    10

  • r25

    8

  • belogvardeec

    2

  • No Good

    2

  • Odin

    2

  • zubberbuller

    2

  • Дoбро

    1

  • UBooT

    1

  • Иван Иванов

    1

  • Mckey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...