Обсуждение игры - Страница 9 - Тропико 4 / Tropico 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1665482549

 

Дата выпуска: 28 мая 2015

Разработчик: Haemimont Games

Издатель: Kalypso Media Digital 

Жанр: Симуляторы, Стратегии

Платформы: Windows, Mac OS X, Xbox 360

Русская локализация: есть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Системные требования:

  • Операционная система: Windows XP SP3 / Vista / 7 / 8 / 10
  • Процессор: 2 GHz Dual Core CPU
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Видеокарта: Shader Model 3.0 (Geforce 6600 or higher, Radeon X1600-Series), 256 MB
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
  • Свободное место на жестком диске: 5,5 ГБ

 

Описание:

Мир меняется, и Tropico идет в ногу со временем — географические страны вздымаются и падают, мировой рынок во власти новых игроков с новыми требованиями и предложениями, и вы, как Эль Президенте, сталкиваетесь с рядом новых проблем. Чтобы одержать победу над вашими противниками, вам понадобится как можно больше поддержки от ваших людей. Ваши решения предопределят будущее вашей нации, и, что более важно, размер вашего оффшорного банковского счета.
Tropico 4 расширяет геймплей предыдущей игры новыми политическими дополнениями — например, большее количество сверхдержав для переговоров, а также возможность избирать министров для помощи в спорных политических ситуациях. Но не забывайте держать друзей близко, а врагов еще ближе! Ваш политический темперамент будет тщательно проверен различными ситуациями, например, после стихийного бедствия население потребует от вас помощи в восстановлении после проделок матушки природы.

 

Спойлер

ss_833be037c67d21af2777a0066d278891d0f2ass_8b9cb3571d92cbe2efbf091a6c192c366dd81ss_8b95fda44ffdbb4fb76b1629fdd1d0cc4bf28

Спойлер

 

 

 

Не знаю как сделать амию! Подскажите?

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Помню как третья часть вышла играл в нее. Вот качаю четвертую.

Зря, в 4 кроме испорченого интерфейса ничего нового нет.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Странное дело, например, в начале игры если поднять оплату жилья в общагах с 1 до 2$, то людишки их не заселяют полностью... где-то 50-70% и строят лачуги вокруг. Вопрос - куда они тратят деньги если зарплата минимум у всех 5$? А на острове еще нет построек где бы жители могли тратить - еда бесплатна, медицина бесплатна, религия бесплатна... На что тратят то? Почему с 5 баксов не могут 2 за жилье заплатить? Жаба душит чтоле?))))

Меж тем подлецы заселяют хорошие дома, даже если цена там 3$)) Даже водители с фермерами селятся там!)))

Не знаю как в 4 тропико, но в 3-ем жители поселяются в дом только если арендная цена не превышает 1/3 совокупной зарплаты семьи. Вроде из титуриала читал, в общем запомнил. Т.е. при зарплате в 5 неженатые работники пойдут бомжевать при аренде в 2, но заселят дом при зарплате 6. А вот семья, где муж и жена получают по 5, может позволить себе жильё за 3. Я даже по этой причине зарплату чаще всего делал кратную 3. Зарплата 6 - аренда 2, зарплата 9 - аренда 3, зарплата 12 - аренда 4.

Ссылка на комментарий

Kassatka
ha$h

Мне тоже показалось что графика стала хуже. Может игру переносили на консоли? Тогда, возможно они ее оптимизировали и похерили графику. Непонятно только почему на PC она лажовая.

Зря, в 4 кроме испорченого интерфейса ничего нового нет.

Графика хуже, межмордие хуже, народ а плюсы какие в 4-ке есть? А то третья класс, особенно для меня - любителя интересоваться общественно-политической деятельностью и учасника Помаранчевой революции 2004. Есть смысл качать/добывать? А то торренты для моей сети недоступны.

Ссылка на комментарий

Geremande
Графика хуже, межмордие хуже, народ а плюсы какие в 4-ке есть? А то третья класс, особенно для меня - любителя интересоваться общественно-политической деятельностью и учасника Помаранчевой революции 2004. Есть смысл качать/добывать? А то торренты для моей сети недоступны.

В Модерн таймс, да и вообще в нативной четверке появилось много типов зданий, которые со временем можно обновлять. Появился химзавод, в форумной сборке есть также цементный завод, возможность импорта товаров и так далее. Но четверка на порядок легче, чем тройка, хотя чутка интересней.

P.S. если вам недоступны торренты, для вас могу загрузить на ftp :)

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Kassatka

Большое спасибо. Игру опробовал. Как раз на выходных после праздника сам стройкой (в реале фундамент для цыплятника моим домашним любимцам) занимался так что включал себе музыку, вытащенную из Тропико. Как 3-го, так и 4-го. Ведь она именно для стройки в первую очередь :023: .

Пока подробно писать не буду, но в первую очередь могу сказать:

Действительно стало много хороших и нужных зданий, причём они иногда настолько нужны, что на все их уже и не успеваешь. Например, свалка или цементзавод. (Так до сих пор не опробовал фишку с цементзаводом, из каких ресурсов клепается цемент и насколько получаю преимущество в строительстве) Необходимость министров и чертежей очень усложняет начало игры. Ранее я даже с 10000 мог забацать на старте алконавтозавод, пару сахарных ферм и сидеть по уши в долгах, ожидая подачек США и СССР пока не денежки не потекут. На худой конец можно обойтись табачкой - на 5 тыщ дешевле. Если есть нефть на суше - ещё проще. Скважина и нанимаем 2 выпускницы колледжа из-за бугра, если нет своих. После этого серьёзных проблем с экономикой уже не будет. Как только появляются деньги - иммиграционный офис и посольство с одной стороны, медпункт и церковь с другой. Ну и какой-нибудь ресторанчик-кабаре для развлекухе. Если до этого дошел - серьёзных проблем с недовольством населения тоже не будет. Потом уже можно закон "Помощь в развитии от СССР" и погнал клепать жилые дома всего по 2500 штука. При стартовых 20000 можно с самого начала строить вторую стройконтору и парочку гаражей.

Здесь же вариант с ромовым заводом прокатит только при 20000, так как ещё 7500 нужно за чертеж. И перед массовой постройкой жилья нужен КабМин и министр. И опять таки не успел ты ещё отстроить медпункт и церковь, как уже по уши в дерьме в самом прямом смысле слова :020: , так как нужна свалка за целых 5000. И на столь простые законы о борьбе с мусором и загрязнением заводов опять таки нужно уже два министра. А избавится от лачуг и построить жильё как уже сказал можем ещё нескоро. И преступность опять-таки красным зашкаливает, по моему, ранее так скоро и так критически важно полиция не требовалась. Малым детям нужна начальная школа... Для туризма ранее всегда строил аэропорт(по американской скидке) в самом начале. Причала мог вообще не строить. А теперь аэропорт - модерновое не сразу доступное здание.

В общем при той же схеме доходов забот куда больше. Что и понятно - вызвался не просто мэром а диктатором мини-государства - огребай по полной. В общем намного живее и интереснее.

Жалко только, что многие полезные модернздания (как метро и солн. станция доступны очень не скоро).

Редактор сценариев преобразился. Теперь уже не глупые события, ожидающие спуска с цепи, а полноценные потоки программирования - очереди, внутри которых можно лепить ифы-зены и т.д.

А тут еще по ходу игры предложения о переоборудовании зданий в новые за деньги, а то намного хуже - сносе устаревшего и постройке прогрессивного. И это при том, что еще 60-е годы и ты только-только самое важное успел отстроить.

А вот с моддингом неудобка. Например перевод - один большой текстовый файл, где все скопом - цифровой код - строка. Музыку можно распаковать, но есть ещё какой то сволочный файл sndlen.dat в котором для каждого звучка (не только музыки) двоичным кодом прописана длина. Это что, если подменить звучок, а его длина звучания будет другой, то финита ля комедия? Буду продолжать экспериментировать.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Kassatka

Сыграл первую главу кампании. Это вообще жестяк при том, что заявлено всего уровень по сложности 120%. И зачем я повелся на цель игры, пока было 30000 и ждал дохода от пищепромышленности по увеличенных в сценарии ценах. Ведь сколько раз убеждался что продажа жрачки или туризм это разве что для самоокупаемости максимум и уж никак не для дохода. Разве для понтов и целе компании, а денежки можно отгрести только на промышленности или при старте на добыче ресурсов. В четверке так же.

Эти все подлянки от Брунгильды. Тут не успеваешь главные задачи делать, а приходят всякие вскл знаки от внешних стран с просьбой организовать экспорт или от местных с просьбой подсуетить здание или закон. Так что выполнял что успевал для своих, организовал по просьбе США экспорт табачной промышленности (а почему бы и нет), остальные просьбы о экспорте игнорил. Но вот шейха обойти вниманием не могуrolleyes.gif. Это моя слабостьblush.gif. Просит пять тысяч для подарков женам. Почему бы и нет? Довольные жены - хорошее рабочее настроение у шейха, настрой и вдохновение у шейха - научное и экономическое процветание всей его страны. Чтоб не думали, что арабо-исламский мир одной нефтью живет, а если её нет, то отсталый полностью. Не допущу такого ни с моим родным Тропико ни с братской страной мусульманина с Востока, пусть его режим тоже процветает! И тут через несколько лет сама получаю уже 15 тыс в подарок с Востока! А потом ещё одна просьба экспорта была. Заработала моя Президенте верблюдицу в подарок. Правда, чистюля Санни испугалась такого чудища :huh: , но пусть привыкает к разнообразию мировой культуры. Политкорректность на моем острове в массы, но только ни за что через однополые браки в церкви Эстебана!

В общем компания намного сложнее, насыщенее и гораздо интереснее!

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Пожалуй, самая весёлая из стратегий, в которые я играл! В игре полно юмора и колоритных персонажей. При этом она не теряет своей серьёзности и сложности.

Изменено пользователем Timkinut
Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Купил в Стиме ради развлечения после суровых парадоксовских стратегий.Очень хорошая и веселая игра.

Ссылка на комментарий

Nico1992

Меня в этой игре бесит только две вещи

1.Эти сраные жители,даже если им построить over9000 квартир и сделать их бесплатными,они все равно строят лачуги ! 

2.Схожесть с третей частью почти в 96% (что не есть круто)

Ссылка на комментарий

Играл в третью часть, естественно в пиратку, так вот надоел микроменеджмент, ибо проверял опытным путем, что три фермы с нулевыми профессиями "фермер", производят ровно столько же жратвы, что и одна ферма с прокачанными полностью персонажами этой же профессии. А так как в игре к этим вопросам подошли несерьезно, т.е. прирост производительности есть, но сам принцип устройства-переустройства на работы - хаотичен и в принципе никак не регламентирован, я делал это в ручную и мне надоело. Так-то было очень весело, медленно но верно, на острове без полезных ископаемых вообще, на одних бананах-кокосах и прочем подножном корму, приводить страну к процветанию! Поэтому так и не смог развиться хотя бы до полицейских участков и тюрем, а так хотелось бы поймать какого-нибудь повстанца-террориста, или лидера профсоюза и посадить его "гнить в застенках" :D

Для атмосферности конечно же :)

Бесило что вот например работает себе работает фермер на ферме. Тут строишь шахты и туда идет работать не полный ноль, безработный, а наполовину прокачанный фермер, бросает всё и бежит работать на шахту! Ну было бы ещё понятнее например бегство фермеров и шахтеров в водители, но бегство в шахту выглядит тупой непродуманностью механики. Т.е. разработчики вообще не парились насчет этого вопроса. Интересовался на форумах по поводу конкретно этого момента в четвертой части, он оказался неизменным и вообще, как я понял, четвертая отличается от третьей так же, как WarCraft 2000 от оригинального WarCraft.

Ещё могу сказать, что на момент игры ещё не прочитал "Осень патриарха" Маркеса, тогда бы сарказм игры и её антуража был бы мною оценен более существенно :)

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 03.01.2020 в 02:58, Mxatma сказал:

как я понял, четвертая отличается от третьей так же, как WarCraft 2000 от оригинального WarCraft.

Не, это третья часть почти клон первой части, а вот четвертая в плане новых плюшек вполне тянет на новую часть.

Ссылка на комментарий

В 30.11.2017 в 21:36, Nico1992 сказал:

1.Эти сраные жители,даже если им построить over9000 квартир и сделать их бесплатными,они все равно строят лачуги !

Ну видимо недостаточно построили всё же :) Ибо у меня например лачуги исчезали практически полностью. Не следует забывать что в квартире может жить только семья. Жена и муж. Поэтому хрущёба к примеру, рассчитанная на 20 человек, при одиночках, может быть занята только десятью.

1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Не, это третья часть почти клон первой части, а вот четвертая в плане новых плюшек вполне тянет на новую часть.

Товарищ выше с вами не согласен :) Можно подробности?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, Mxatma сказал:

Товарищ выше с вами не согласен :) Можно подробности?

Поиграй в первую, а потом сразу в 3 часть. Сразу будет видно, что изменений в геймплее и фичах очень мало. Даже четвертая часть без аддона и дополнений в этом плане намного лучше.

Ссылка на комментарий

21 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Поиграй в первую, а потом сразу в 3 часть. Сразу будет видно, что изменений в геймплее и фичах очень мало. Даже четвертая часть без аддона и дополнений в этом плане намного лучше.

У меня другой вопрос, в 4й части проблемы "перебежчиков" с одного места работы на другое решены или такая же фигня как и в третьей?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Mxatma сказал:

У меня другой вопрос, в 4й части проблемы "перебежчиков" с одного места работы на другое решены или такая же фигня как и в третьей?

А какие могут быть проблемы? Делаешь выше зарплату и ставишь жилье ближе, либо метро. 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

А какие могут быть проблемы? Делаешь выше зарплату и ставишь жилье ближе, либо метро. 

Уффф... Не работает это. Точнее логика вообще не работает! Ни жилье, ничего вообще! Какая зряплата?! Блин!

Короче, описываю ситуацию. Вот есть у меня например 15 безработных. Есть строительная контора. А так же есть контора с водятлами. Такая с жОлтой крышей, в начале миссий дают вместе со строительной. Вот в ней сидит какое-то количество водителей, а в строительной, какое-то количество строителей. Там 6 или 7, уже не помню, да и не важно. Они уже немного пркачаны. Например на 25%.

И вот, "вИсАко-вИсАко в гАрах" начинаю я строить например шахту. Или лесопилку. Не важно. Строю-строю, она построилась и что происходит? Эти водятлы или строители начинают тупо перебегать в шахту! И хоть ты сколько зряплаты рисуй! ПОФИГУ ВООБЩЕ! Они всё равно бегут "кто на новенького"?! Если же их начинаешь пинком выкидывать, они резво возвращаются на старое место, если оно ещё не занято. Можно если вдруг занято, его освободить. Как вы понимаете недовольство от таких действий начинает расти.

Короче говоря на это вообще не обращают внимание ни разработчики, ни игроки видимо тоже не обращают. Потом если ничего не делать, смотришь на первого попавшегося чела, а он и столяр и плотник, и на мышей охотник! :D

Т.е. вместо безработных, туда идут максимально те у кого уже работа есть! Ну а что происходит при постройки школы, я вообще молчу! Резко все очень опытные строители/фермеры/водители, которых я с таким трудом ручным методом загонял на рабочие места - бегут учится! И это при том что некоторым уже лет-то сколько, песок из ж-пы сыплется, на кладбище прогулы ставят! Нафиг их учить?! Они только отучатся и сразу на пенсию!

Во общем я посмотрел на это всё дело, плюнул. Тут недавно совсем, как раз, забыл про это всё, сел опять поиграть, вспомнил почему в прошлые разы забивал и опять забил!:D

Так вот, в новых частях, как я понял, эта проблема не то что не решена, но и вообще, также как и в прошлых, проблемой не считается?

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
12 часа назад, Mxatma сказал:

Так вот, в новых частях, как я понял, эта проблема не то что не решена, но и вообще, также как и в прошлых, проблемой не считается?

Ну, рабочие всегда хотят учиться, так как образование бесплатное. Может в третьей части есть подобные проблемы (меня хватило всего на 4 часа, а потом я сразу вернулся в первую часть), но вот в четвертой части на замечал проблем с рабочими местами. Я даже ближе к концу партии устраивал коммунизм, давая всем специальностям максимальную зарплату. Всегда оставался в плюсе и рабочие не покидали свое место.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75846

Лучшие авторы в этой теме

  • Antinoh

    30

  • Geremande

    29

  • milserj1993

    7

  • Zoophil

    6

  • slip

    6

  • krusher

    5

  • Mxatma

    5

  • belogvardeec

    4

  • cybubhm

    4

  • Cы́роводка

    4

  • snike81

    4

  • Kassatka

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Raider1995

    3

  • AndrewPunk

    3

  • knife

    3

  • Sniperok

    3

  • TpyM_IIyM

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Pshizik

    2

  • Lucas Keyn

    2

  • ha$h

    2

  • fane

    2

  • MarieMarieMariMM

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...