knife

Обсуждение игры

181 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

knife

Не знаю как сделать амию! Подскажите?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
MexaHuK

В Moder Times как пройти 5 миссию "Countdown to oblivion" когда счётчик опускается со 100 до 0?

Поделиться сообщением

Antinoh

к сожалению не подскажу, миссии не проходил:)

Поделиться сообщением

belogvardeec

Странное дело, например, в начале игры если поднять оплату жилья в общагах с 1 до 2$, то людишки их не заселяют полностью... где-то 50-70% и строят лачуги вокруг. Вопрос - куда они тратят деньги если зарплата минимум у всех 5$? А на острове еще нет построек где бы жители могли тратить - еда бесплатна, медицина бесплатна, религия бесплатна... На что тратят то? Почему с 5 баксов не могут 2 за жилье заплатить? Жаба душит чтоле?))))

Меж тем подлецы заселяют хорошие дома, даже если цена там 3$)) Даже водители с фермерами селятся там!)))

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• KOROL
    Меж тем подлецы заселяют хорошие дома, даже если цена там 3$)) Даже водители с фермерами селятся там!)))

Жить хотят лучше. :)

Поделиться сообщением

Antinoh
    Странное дело, например, в начале игры если поднять оплату жилья в общагах с 1 до 2$, то людишки их не заселяют полностью... где-то 50-70% и строят лачуги вокруг. Вопрос - куда они тратят деньги если зарплата минимум у всех 5$? А на острове еще нет построек где бы жители могли тратить - еда бесплатна, медицина бесплатна, религия бесплатна... На что тратят то? Почему с 5 баксов не могут 2 за жилье заплатить? Жаба душит чтоле?))))

Я поэтому в общагах жилье делаю бесплатным. Тогда 100% заселяют.

А вообще, это да, они часто, даже при зарплате в 10-15, и пустых местах в современных домах, в котором жить бесплатно, они туда не селятся. АИ просто кривоват. Помогает удаление. Тогда они заселяются.

Поделиться сообщением

belogvardeec
    Я поэтому в общагах жилье делаю бесплатным. Тогда 100% заселяют.
    Общаги заселяют 100% и при плате в 1. В 2 уже не полностью)))
    А вообще, это да, они часто, даже при зарплате в 10-15, и пустых местах в современных домах, в котором жить бесплатно, они туда не селятся. АИ просто кривоват. Помогает удаление. Тогда они заселяются.
    Удаление чего?

Вообще я так понял если понастроить в одном месте домов 10-15, то тропиканцы не заселяют их полностью. Надо в разных местах строить и то, в некоторых местах отказываются селиться. Вот например поставил я 4 общаги почти рядом, но в линию. 2 заселили 100% в двух других 0%. Хоть убей не хотели туда селиться) Пришлось сносить... Хотя место нормальное вроде, вредных производств рядом нет, гараж недалеко...

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Antinoh

Многим неудобно через весь остров гонять на работу.

Поэтому делай по принципу "столица" с основными службами и домами и "города"/"поселки" - строй вокруг производства полнофункциональные районы со своими церквями, больницами, супермаркетаами и развлечениями:) тогда и нагрузка на транспорт снизится и они не будут в лачугах жить, так часто (особенно фермеры этим грешат) они тупо ставят лачуги рядом со своей работой.

а удаляй лачуги.

ПОстроил здание рядом. Они не селятся. Заходишь строительство, выбираешь удаление (снос) и удаляешь лачуги. ОНи заселятся в дом тогда:)

Поделиться сообщением

snike81

В аддоне "заменитель ранчо" выращивает что попало?

Или все три вида животных?

Поделиться сообщением

belogvardeec

Кто в тропико 4 проходил кампанию?) Там есть миссия где на острове без ископаемых ресурсов надо получить олимпиаду у себя, жесть))) три раза переигрывал выносили мятежники, один раз в 2006 году)) Сейчас до 2013 доиграл, а все еще задание не выполнил)))) Трудновато))

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• snike81
    Кто в тропико 4 проходил кампанию?) Там есть миссия где на острове без ископаемых ресурсов надо получить олимпиаду у себя, жесть))) три раза переигрывал выносили мятежники, один раз в 2006 году)) Сейчас до 2013 доиграл, а все еще задание не выполнил)))) Трудновато))

Почти в любой миссии компании 20-23 военных (генералы+солдаты) легко справляются с повстанцами. Можно еще модернизацию армии провести в указах.

Правда, у меня есть DLC с бункером, так вообще проще. Лишние генералы не нужны.

Поделиться сообщением

belogvardeec
    Почти в любой миссии компании 20-23 военных (генералы+солдаты) легко справляются с повстанцами. Можно еще модернизацию армии провести в указах.

Да, если денег хватает, не вопрос)) А тут их мало. Миссию прошел к 2026 году)))) :wacko:

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Sergey Ace

с повстанцами всегда проще договориться, чем воевать.

в принципе выполняешь почти все требования всех социальных групп и нету повстанцев :)

Поделиться сообщением

Antinoh

у меня повстанцы только в кампании атакуют меня))) и то иногда)))

а когда в песочнице играю, у меня их нету))))

Поделиться сообщением

MrSega13

Имеет ли смысл строить второй или третий порт? Увеличивается от этого экспорт?

Поделиться сообщением

slip

Имеет смысл, если один порт не справляется с работой.

Поделиться сообщением

Antinoh

еще имеет смысл, если много импорта. 1 порт не всегда успевают разгрузить.

Поделиться сообщением

Lincoln_Ozis

Приветствую всех.

Получил второстепенное задание от фракции капиталистов: Издать указ "Учения армии".

Не могу такой найти. Подозреваю, что глюк локализации или типа того.

Как быть?

Поделиться сообщением

Diplomate
    Приветствую всех.

Получил второстепенное задание от фракции капиталистов: Издать указ "Учения армии".

Не могу такой найти. Подозреваю, что глюк локализации или типа того.

Как быть?

Найдите в указах указ с похожим названием.

Поделиться сообщением

AndrewPunk

Подскажите, как делать скрины? Не могу сообразить. Недавно засел за эту игру, очень понравилось. Хочу попробовать написать ААР по этой игре

Поделиться сообщением

AndrewPunk

Сюда вообще заходит кто-нибудь? Или я один в Тропико играю?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн