Великие Империи - Реконструкция: Аахен - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие Империи - Реконструкция: Аахен

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

1)

Ассирийское царствоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За основу думаю взять государство Джалаиридов образца 1407 года. Цели партии показаны на карте, отклоняться от них не собираюсь - максимум войны в других направлениях без территориальных приобретений с целью развалить врагов. Думаю самая сложная часть из всех, ибо отбиться от Тимуридов на востоке, Кара-Коюнлу на севере и Мамелюков на западе будет очень сложно (на мой взгляд, хотя после монголов врядли чего-то можно бояться)

[Cкрыть]

2)

Государство АхеменидовНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно говоря сложно было найти правдоподобный исток партии, но думаю Кара-Коюнлу образца конца 1468 года на эту роль подойдет. Географическое положение подходящее. Территория конечно великовата, но она раздроблена сильно +окружение сильных соперников осложняет задачу. Также можно ввести какие-нибудь ограничения по вашим предложениям

[Cкрыть]

3)

Империя МаурьевНажмите здесь!
 

7cf62720be68.gif

По источникам возникновения империи начинать в Европе нужно за Бихар, но чтобы усложнить партию можно это сделать и за Гондвану. Кто прогоосует за этот вариант просьба пояснить за какое государство начинать вы проголосовали. Впоследствии можно для себя добавить какие-либо еще цели, кроме завоевания. Напримерпопытка принять буддизм вместо существующего индуизма, вторжение на Индонезийские о-ва (от балды придумал) и проч. Было предложение играть за Ойратскую орду, но тут просто нет никаких привязок к месту.

[Cкрыть]

4)

Арабский ХалифатНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На мой взгляд один из самых интересных вариантов на данный момент. Хиджаз на 1399 год, как владетель Мекки и Медины, на мой взгляд наиболее подходит на роль основы. Целью я наверное задам не только восстановление границ, но и создание единого мусульманского государства (то есть кроме меня ислам не должен будет проповедывать более никто)

[Cкрыть]

5)

Империя Карла ВеликогоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это государство нельзя обойти сторойной. Для ее основы я выберу Лотарингию (можно было бы и поближе к Франции, например за 1 из ее вассалов, однако это, на мой взгляд, будет легче, как нам уже было показано в одном ААРе, да и неохота повторять путь уже прошедший другими. Тем более Лотарингия находится в самом сердце империи Карле, носит имя Лотаря, получившего срединные земли. Второе поступившее предложение - за Аахен, как столицу бывшей империи, благо теперь эта возможность есть.

[Cкрыть]

6)

Империя Тимура ВеликолепногоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Долго думал, как назвать - завоевания или империя. Склонился ко второму, в отличие от Македонского. Несомненно наравне с Чингисханом - величайшая империя, величайшие завоевания в истории. Сия личность просто восхищает. Такое государство в игре уже имеется, следовательно нужно выбрать момент его сложнейшего положения, взять под управление и вернуть завоеванное когда-то Железным Хромцом. Так что для этого 1501 год (декабрь) - наиболее подходит: война с Шейбанидами, оккупирована большая часть территорий, щитков на потерянные земли уже нет, армия 3к. Вобщем все для нас))

Цель здесь будет не только восстановление границ (думаю это будет довольно просто), но и походы в южную Литву (с последующим завоеванием), покорения всей южной Руси, переправа через Эгейское море с целью полного покорения турок, а также мести торгашам-предателям из Генуи и Венеции, чьи страны будут стерты с карты (если конечно еще будут существовать в тот момент, если нет - завоевание их городов). Ну и конечно исполнить последнюю волю Тимура - покорить Китай, как же без этого. Вместе с вариантом 4 на мой взгляд составляют наиболее инетересные партии, но решать вам. чья империя попытается восстановиться следующей.

[Cкрыть]

Также приветствуются ваши варианты империй.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nedzvikk

Я неправильно проголосовал. Если можно как-то поменять, я голосую за империю Карла Великого.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Вместо кого? Я так понимаю вместо Ассирии?

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Мостовик

Я так понимаю империя Карла V или Испанская империя, а также Британская империя не рассматриваются?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ну они и так образуются под управлением ИИ обычно + это же только будущие империи, а не бывшие когда-то ранее)

Ссылка на комментарий

prinigo

Арабский халифат попробуй. Из Хиджаза его действительно будет довольно сложно воссоздать.

(а вообще странно что в игре нет "решения на создание халифата")

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Мостовик
Ну они и так образуются под управлением ИИ обычно + это же только будущие империи, а не бывшие когда-то ранее)
Тогда понятно.

Очень интересны варианты с Арабским халифатом и империей Карла Великого. Размах большой. :)

Потому проголосовал за оба варианта.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Да.

Хорошо, учту при подведении итогов

Ссылка на комментарий

Арабский халифат!!! голосвать не могу, но очень хотелось бы видеть возраждение... )

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

На моё взгляд, интереснейшие варианты - Империя Тимура и Арабский халифат.

С уважением

Ссылка на комментарий

Наполек

чурекский халифат исламских фундаменталистов обходит высокоцивилизованную империю Запада - вот же ж отстой

Ссылка на комментарий

Проголосовал за империю Маурьев, было бы интересно посмотреть. За Хиджас уже видел много паритй и интерес лично для меня вобще не представляет.

Изменено пользователем Kala4
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Fr0sT

голос учтется при итоговом подсчете

пока напряженная борьба между Халифатом и Карлом Великим.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

В воскресенье думаю, с понедельника начну наверное

Ссылка на комментарий

Dramon

Халифат,Халифат,Халифат...)

На какой версии играть будете ?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Та же, что и Эпир - 5.1 последний патч

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46959

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Антон

    52

  • Imperal

    9

  • ViViSektoR

    8

  • MaslovRG

    7

  • Nedzvikk

    7

  • PlayMaker

    4

  • Kin

    4

  • Grey_Snek

    4

  • prinigo

    3

  • Leopard

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • Мостовик

    3

  • Наполек

    3

  • Вервад

    2

  • nagatofag

    2

  • CityLove

    2

  • Стрелец

    2

  • denis123

    2

  • Император Российский

    1

  • OldJeff

    1

  • е123

    1

  • Красногвардеец

    1

  • uCube

    1

  • Rosental91

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...