Великие Империи - Реконструкция: Аахен - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие Империи - Реконструкция: Аахен

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

1)

Ассирийское царствоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За основу думаю взять государство Джалаиридов образца 1407 года. Цели партии показаны на карте, отклоняться от них не собираюсь - максимум войны в других направлениях без территориальных приобретений с целью развалить врагов. Думаю самая сложная часть из всех, ибо отбиться от Тимуридов на востоке, Кара-Коюнлу на севере и Мамелюков на западе будет очень сложно (на мой взгляд, хотя после монголов врядли чего-то можно бояться)

[Cкрыть]

2)

Государство АхеменидовНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно говоря сложно было найти правдоподобный исток партии, но думаю Кара-Коюнлу образца конца 1468 года на эту роль подойдет. Географическое положение подходящее. Территория конечно великовата, но она раздроблена сильно +окружение сильных соперников осложняет задачу. Также можно ввести какие-нибудь ограничения по вашим предложениям

[Cкрыть]

3)

Империя МаурьевНажмите здесь!
 

7cf62720be68.gif

По источникам возникновения империи начинать в Европе нужно за Бихар, но чтобы усложнить партию можно это сделать и за Гондвану. Кто прогоосует за этот вариант просьба пояснить за какое государство начинать вы проголосовали. Впоследствии можно для себя добавить какие-либо еще цели, кроме завоевания. Напримерпопытка принять буддизм вместо существующего индуизма, вторжение на Индонезийские о-ва (от балды придумал) и проч. Было предложение играть за Ойратскую орду, но тут просто нет никаких привязок к месту.

[Cкрыть]

4)

Арабский ХалифатНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На мой взгляд один из самых интересных вариантов на данный момент. Хиджаз на 1399 год, как владетель Мекки и Медины, на мой взгляд наиболее подходит на роль основы. Целью я наверное задам не только восстановление границ, но и создание единого мусульманского государства (то есть кроме меня ислам не должен будет проповедывать более никто)

[Cкрыть]

5)

Империя Карла ВеликогоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это государство нельзя обойти сторойной. Для ее основы я выберу Лотарингию (можно было бы и поближе к Франции, например за 1 из ее вассалов, однако это, на мой взгляд, будет легче, как нам уже было показано в одном ААРе, да и неохота повторять путь уже прошедший другими. Тем более Лотарингия находится в самом сердце империи Карле, носит имя Лотаря, получившего срединные земли. Второе поступившее предложение - за Аахен, как столицу бывшей империи, благо теперь эта возможность есть.

[Cкрыть]

6)

Империя Тимура ВеликолепногоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Долго думал, как назвать - завоевания или империя. Склонился ко второму, в отличие от Македонского. Несомненно наравне с Чингисханом - величайшая империя, величайшие завоевания в истории. Сия личность просто восхищает. Такое государство в игре уже имеется, следовательно нужно выбрать момент его сложнейшего положения, взять под управление и вернуть завоеванное когда-то Железным Хромцом. Так что для этого 1501 год (декабрь) - наиболее подходит: война с Шейбанидами, оккупирована большая часть территорий, щитков на потерянные земли уже нет, армия 3к. Вобщем все для нас))

Цель здесь будет не только восстановление границ (думаю это будет довольно просто), но и походы в южную Литву (с последующим завоеванием), покорения всей южной Руси, переправа через Эгейское море с целью полного покорения турок, а также мести торгашам-предателям из Генуи и Венеции, чьи страны будут стерты с карты (если конечно еще будут существовать в тот момент, если нет - завоевание их городов). Ну и конечно исполнить последнюю волю Тимура - покорить Китай, как же без этого. Вместе с вариантом 4 на мой взгляд составляют наиболее инетересные партии, но решать вам. чья империя попытается восстановиться следующей.

[Cкрыть]

Также приветствуются ваши варианты империй.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Kin, Наполек, прошу без срачей в теме)

Ссылка на комментарий

не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале

Ты ничего не знаешь о жизни в черном квартале :D

Ссылка на комментарий

Мостовик


 i 

Наполек, Kin прекращаем оффтоп.
 
Ссылка на комментарий

MaslovRG

Если мой голос даст равенство, прошу засчитать его за халифат.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Арабский халифат (Хиджаз, 1399) [ 23 ]

Империя Карла Великого (Лотарингия/Аахен, 1399) [ 27 ]

Учитывая голоса в комментариях:

Халифат - 26

Карл - 28

Вместе с голосом Maslov55'а, поменявшего Ассирию на Халифат, империя Карла Великого все равно победила в упорнейшей борьбу с отрывом в 1 голос.

Итог:

1. Империя Карла Великого - 28

2. Арабский халифат - 27

3. Империя Маурьев - 5

4. Завоевания Тимура Великолепного - 4

5-6. Ассирийское царство и гос-во Ахеменидов - по 2.

Отличия от того, что в шапке - от Ассирии по просьбе вычли 2 голоса в пользу Халифата и Карла. За Халифат также проголосовали 2-е в теме, еще не имеюзие возможности отдать свой голос технически. Я их решил учесть.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Не знаю, идея с Римской империей из папства мне понравилась, так что наверное будет еще 1 голосование, в котором добавится новый вариант с РИ к уже имеющимся неотыгранным.

Кстати, не ожидал настолько напряженной борьбы в голосовании, оч интересно было следить)

П.С. напомните пожалуйста мне безпамятному - как прикрепить первое сообщение темы, сделать как бы шапкой?

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Не знаю, идея с Римской империей из папства мне понравилась, так что наверное будет еще 1 голосование, в котором добавится новый вариант с РИ к уже имеющимся неотыгранным.

Кстати, не ожидал настолько напряженной борьбы в голосовании, оч интересно было следить)

П.С. напомните пожалуйста мне безпамятному - как прикрепить первое сообщение темы, сделать как бы шапкой?

Это могут сделать только модераторы.


 i 

Закрепил
 

С уважением

Ссылка на комментарий

PlayMaker
Ну на начало игры вне бывшего халифата исламские государства находятся в Центральной Африке, Индонезии, Индокитае, а также на севере и востоке от Трансоксианы (осколки Монгольских завоеваний). Думаю все завхватывать я не буду, может завассалю, ведь все же вассала и сюзерена можно считать одним государством. За рамки завоеваний естественно все же выйду, но постараюсь вассализацией умерить свой аппетит. Точно еще не решил, но так или иначе ни одного независимого мусульманского гос-ва не должно остаться.

Очень правильно, я считаю. Мне кааца, для партии было бы здорово, если все приграничные исламисты будут присоединены, а анклавные в Индии - завассалены.

Я удивлён тому, что столько народу голосует за Карла. Очевидно, что для этого автора это будет слишком лёгкая партия.

Изменено пользователем PlayMaker
Ссылка на комментарий

CityLove

Голосование сносить?

Всё же если играть за Карла Великого, то лучше выбрать Аахен.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Очень правильно, я считаю. Мне кааца, для партии было бы здорово, если все приграничные исламисты будут присоединены, а анклавные в Индии - завассалены.

Я удивлён тому, что столько народу голосует за Карла. Очевидно, что для этого автора это будет слишком лёгкая партия.

Начну за Аахен, там правда посложнее, чем Лотарингия.

Голосование сносить?

Всё же если играть за Карла Великого, то лучше выбрать Аахен.

Да, сноси.

Его и выберу)

Ссылка на комментарий

Я думаю за Аахен легче, там за счет торговли можно неплохо развиться, + у Бургундии нет на неё задания(на лотаргию вроде есть).

+ для интереса можно взять страну не из СРИ, и для антуража французской культуры.

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Grey_Snek
Я думаю за Аахен легче, там за счет торговли можно неплохо развиться, + у Бургундии нет на неё задания(на лотаргию вроде есть).

Чушь, лотарингия намного сильнее аахена, плюс бргундия почти всегда гарантирует независимость. За Аахен плюс сложность там вроде со старта не монархия.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Я думаю за Аахен легче, там за счет торговли можно неплохо развиться, + у Бургундии нет на неё задания(на лотаргию вроде есть).

Неправда. У Бургундии или Франции всегда выпадает задание на Аахен.

Ссылка на комментарий

n00bsky

После Эпира и Монголии можно было бы и Бар взять... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Неправда. У Бургундии или Франции всегда выпадает задание на Аахен.

Тем более интересно)

Ссылка на комментарий

nagatofag

Предлагаю уважаемому автору для пущего интересу присоединять кусочки империи в историческом хронологическом порядке.

Franks_expansion.gif

Ссылка на комментарий

Дон Антон

nagatofag

Спасибо. Конечно полной достоверности не гарантирую, но постараюсь двигаться по этой карте.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
После Эпира и Монголии можно было бы и Бар взять... :rolleyes:

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47040

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Антон

    52

  • Imperal

    9

  • ViViSektoR

    8

  • MaslovRG

    7

  • Nedzvikk

    7

  • PlayMaker

    4

  • Kin

    4

  • Grey_Snek

    4

  • prinigo

    3

  • Leopard

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • Мостовик

    3

  • Наполек

    3

  • Вервад

    2

  • nagatofag

    2

  • CityLove

    2

  • Стрелец

    2

  • denis123

    2

  • Isaac New

    1

  • Dramon

    1

  • Destabilizacius Totalus

    1

  • Napoleon2

    1

  • е123

    1

  • Fortel

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...