Киев v5.2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Киев v5.2

Рекомендованные сообщения

У меня появилось несколько идей для мода, но я не уверен, что все можно реализовать.

1) Дать Феодо́ро корки на Кафу и Тамань.Сделать Культуро провинции Абхазия абхазской

2)Задание для Византии:

а)Подчинить западно-балканские государства государства:

Описание: Сербские территории, давно потерянные для нас, должны вернуться в лоно империи. С их помощью мы укрепим обороноспособность империи, обезопасив западные границы.

Цель: Установить протекторат над Сербией, Боснией, Болгарией, Албанией и Черногорией.

Награда: увеличение престижа, легитимности, военных традиций и возрастание стабильности.

б) Возвращение в Северное Причерноморье:

Описание: Юг Таврики с античных времён был заселён греками и входил в состав нашей империи, теперь когда Визанстия встала на ноги пришло время вернуть утраченное.

Цель: захват провинций Готия, Кафа и Тамань.

Награда: увеличение престижа, корки на Кафу и Тамань.

в)Установление протектората над Грузией

Описание: В период расцвета Византии, взор императора часто устремлялся на это страну. Империя боролась с Арабским халифатом за грузинские земли, а народы населяющие Грузию играли значимую роль в жизни государства.

Награда: увеличение престижа, легитимности.

г)Помощь армянскому народу

Описание: в связи с ослаблением империи армяни попали под власть мусульман. Мы взяли на себя обязанность по защите восточных христиан в том числе и армян.

Цель: создания государств Армения(Ван, Армения и Карабах) и Киликийская Армения(Эдана)

Награда: Армения и Киликийская Армения становятся вассалами, увеличение престижа, уменьшение бб.

д)Помочишь Христианам Египта и Сирии.

Описание: Христианское население страдает под властью Мамеликов -мусульман. Мы как защитники Восточного Христианства обязаны освободить братьев христиан.

Цель: Создание государств Христианская Сирия и Христианский Египет(или стоит назвать их по другому?)

Награда: Христианская Сирия и Христианский Египет становятся вассалами, увеличение престижа, уменьшение бб.

3)Решения:

б)Объявить себя защитником Восточного Христианства.

Описание: Мы вернули могущество империи, теперь стоит подумать о продвижении на восток, использовав идею защиты Христианства

Условия: Фемная система, престиж 70

Эффект: бб -10, терпимость к язычникам +1. дотупны задания г,д.

в)Восстановление власти императора

Описание: Государство в состоянии избавится от пережитков власти турок и латинян: востановим власть императора в полном объёме и обуздаем обнаглевшую знать.

Требования: Фемная система.

Эффект: увеличения централизации на два пункта, власти богатых и свободы на 1. Восстание(или несколько востаний) дворянства и претендентов.

Буду рад если что то пригодится.

Изменено пользователем Ioan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaslovRG

Предлагаю переименовать тему в "Идеи для мода".

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
г)Помощь армянскому народу

Описание: в связи с ослаблением империи армяни попали под власть мусульман. Мы взяли на себя обязанность по защите восточных христиан в том числе и армян.

Цель: создания государств Армения(Ван, Армения и Карабах) и Киликийская Армения(Эдана)

Награда: Армения и Киликийская Армения становятся вассалами, увеличение престижа, уменьшение бб.

д)Помочишь Христианам Египта и Сирии.

Описание: Христианское население страдает под властью Мамеликов -мусульман. Мы как защитники Восточного Христианства обязаны освободить братьев христиан.

Цель: Создание государств Христианская Сирия и Христианский Египет(или стоит назвать их по другому?)

Награда: Христианская Сирия и Христианский Египет становятся вассалами, увеличение престижа, уменьшение бб.

Как мне кажется, в данном случае логичнее смотрелось бы заданиена присоединение этих провинций к Византии(благо, это её бывшие территории...)

С уважением

Ссылка на комментарий

есть ещё одна идея: если развитое государство будет граничить с отсталым(на более чем десять техов любой группы) -например Испания с Инками, в случае мира по евентам они будут получать торговые, управленческие и технологии производства, а в случае войны для армии и флота. Так постепенно технологии будут распространятся из Европы. Например в индейцы смогли перенять у европейцев огнестрельное оружие и лошадей.

Ссылка на комментарий

Mihaello

Была бы интересна возможность восстановления Римской Империи с Византии (После захвата Рима) или к примеру после объединения каким то княжеством Италии (Как Русь). Так же по получении модификатора об объединении всех патриаршеств всем остальным государствам которые не принадлежат к православной христианской вере выскакивает ивент с предложением перейти в лоно истинной церкви, и с какой то вероятность они принимают его, и все принявшие получают КБ против остальных христианских государств. После чего начинается общеевропейское месиво похлеще тринадцатилетней войны.

Ссылка на комментарий

Slavker

Добавить такие религии как:

Тотемизм, атеизм, свободная религия, Фетишизм, Аниматизм, Сикхизм, Баптизм, Методизм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

ээээ...не уверен, что в 14 веке существовали баптизм и методизм...

Ссылка на комментарий

MaslovRG
ээээ...не уверен, что в 14 веке существовали баптизм и методизм...

Насчёт баптизма: В 14 - нет, а вот в начале 17 - вполне... См. вики.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

В общем, уважаемый KERZZZ, очень понравился ваш мод. Уже доиграл до 1680 года за Сербию и очень приятно удивлен таким огромным количеством крупных и сильных держав, многих из которых я даже после вестернизации до сих пор в 1 вынести не могу, хотя и являюсь Великой Державой с кучей колоний. В оригинале БВ никогда ничего подобного не видел. И у меня появились некоторые предложения:

1. Я конечно понимаю что вы автор мода и вправе прописывать для той или иной провинции или государства культуру, какую хотите, как например для Киева - русинскую, что я считаю не совсем правильно. Тем не менее дело не в этом. Свою первую игру на вашем моде я начал с русского Ярославля с намерением воссоздать Русь, каково же было мое удивление когда в решениях я увидел, что в случае создания Руси за Ярославль культура провинции и государственная культура станет русинская??? С чего бы это, если Ярославль в вашем моде является русским по культуре? Желание воссоздавать Русь у меня сразу же пропало. Возможно ли это исправить?

2. Возможно ли прописать государственное решение для всех славянских государств на создание Всеславянского государства, и после все 3 культуры (восточнославянская, южнославянская и западнославянская) стали бы воспринятыми и на всех них появился бы кб "национализм".

3. Хотелось бы увидеть в вашем моде так же события для вассалов на разрыв вассального договора с сюзереном, например в случае его банкротства, минусового престижа, большой колониальной дистанции либо малого количества вооруженных сил по сравнению с вассалом. На эту идею меня подтолкнула глупость ИИ за Боснию. Дело в том что выбив Османов в Малую Азию за Сербию у меня в тылу осталась Босния, вассал Османов, до которой те в принципе никак добраться бы не смогли. Казалось бы почему бы не разорвать вассальный договор и не стать независимой Боснией? Так нет ИИ этого не понимает, что мне кажется не правдоподобно.

4. До сих пор в БВ плохо реализован распад СРИ. Не разу не видел чтобы страны ИИ выходили бы из нее. Нельзя ли создать событие при которой страны СРИ, если они являются средними, региональными или великими, при отношениях с императором - 100 (-150?) и менее могли покидать СРИ?

Изменено пользователем Koh
Ссылка на комментарий

KERZZZ
В общем, уважаемый KERZZZ, очень понравился ваш мод. Уже доиграл до 1680 года за Сербию и очень приятно удивлен таким огромным количеством крупных и сильных держав, многих из которых я даже после вестернизации до сих пор в 1 вынести не могу, хотя и являюсь Великой Державой с кучей колоний. В оригинале БВ никогда ничего подобного не видел. И у меня появились некоторые предложения:

Спасибо приятно слышать :)

1. Я конечно понимаю что вы автор мода и вправе прописывать для той или иной провинции или государства культуру, какую хотите, как например для Киева - русинскую, что я считаю не совсем правильно. Тем не менее дело не в этом. Свою первую игру на вашем моде я начал с русского Ярославля с намерением воссоздать Русь, каково же было мое удивление когда в решениях я увидел, что в случае создания Руси за Ярославль культура провинции и государственная культура станет русинская??? С чего бы это, если Ярославль в вашем моде является русским по культуре? Желание воссоздавать Русь у меня сразу же пропало. Возможно ли это исправить?

Можно, думаю сделать голосование по этому вопросу.

Возможно ли прописать государственное решение для всех славянских государств на создание Всеславянского государства, и после все 3 культуры (восточнославянская, южнославянская и западнославянская) стали бы воспринятыми и на всех них появился бы кб "национализм".

К сожалению движок игры не потянет такое.

3. Хотелось бы увидеть в вашем моде так же события для вассалов на разрыв вассального договора с сюзереном, например в случае его банкротства, минусового престижа, большой колониальной дистанции либо малого количества вооруженных сил по сравнению с вассалом. На эту идею меня подтолкнула глупость ИИ за Боснию. Дело в том что выбив Османов в Малую Азию за Сербию у меня в тылу осталась Босния, вассал Османов, до которой те в принципе никак добраться бы не смогли. Казалось бы почему бы не разорвать вассальный договор и не стать независимой Боснией? Так нет ИИ этого не понимает, что мне кажется не правдоподобно.

Дельное предложения, посмотрим что можно сделать.

4. До сих пор в БВ плохо реализован распад СРИ. Не разу не видел чтобы страны ИИ выходили бы из нее. Нельзя ли создать событие при которой страны СРИ, если они являются средними, региональными или великими, при отношениях с императором - 100 (-150?) и менее могли покидать СРИ?

В моих партиях они выходили из СРИ :)

СРИ сейчас занимается Chaos Destroyer, поговорю с ним на этот счёт.

Ссылка на комментарий

jack_the_ripper

а что если при захвате определенных провинций можно воссоздать империю каролингов

Ссылка на комментарий

KERZZZ
а что если при захвате определенных провинций можно воссоздать империю каролингов

Вы говорите об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

С флагом поможете?

Ссылка на комментарий

jack_the_ripper
post-42147-1320457383_thumb.pngpost-42147-1320457383_thumb.pngв 800 году Карл Великий был коронован императором. В качестве флага Империи Запада можна использовать стяг Карла Великого или монограмму его имени.

post-42147-1320457372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Можно, думаю сделать голосование по этому вопросу.

Было бы не плохо.

В моих партиях они выходили из СРИ :)

СРИ сейчас занимается Chaos Destroyer, поговорю с ним на этот счёт.

Буду благодарен. Вы имеете ввиду вы сами выводили? Я имел ввиду выход ИИ стран из империи. Вот например, в последней партии Голландия образовала Нидерланды, стала одной из самых больших колониальных империй, Бранденбург находится в пару шагах от создания Германии. И всех их множество раз кошмарила император СРИ Австрия, и все из за огромного, императорского лимита, количества войск и рекрутов, которые если посудить и поступали в том числе из того же Бранденбурга и Нидерландов. Не логично ли было бы им из за таких отвратительных отношений с Австрией, покинуть СРИ, чтобы не усиливать и не снабжать Императора, своего заклятого противника?

П.С.: Все таки в каком то моде я видел общеславянское государство, после образования которого культуры в его провинциях, необходимых для данного гос. решения, изменялись на славянскую, а те провинции что сразу после создания оставались с другими культурами, потом довольно быстро по событиям переходили в славянскую. Щитки после создания раскидывались на большую часть Восточной Европы, после завоевания провинций с щитами, с иными культурами, эти культуры становились воспринятыми. К сожалению название мода не помню, но там и Римскую империю воссоздать было можно. Может кто вспомнит.

Ссылка на комментарий

А можно чтобы вместо пустошей В восточной, западной и центральной Сибири были провинции?

Ссылка на комментарий

joker777 конечно можно сделать провинции вместо пустошей. А если хочешь узнать как смотри учебник по моддингу

Ссылка на комментарий

Комунар

Присоздании новой страны вести евент на новое тер-ное деление пров( новое названия пров, доп пров) по современому типу. Актуально например для США ГЕРАМИИ РУСИ Италии.

Ссылка на комментарий

Комунар

Реч Посполитая будет реализована?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24735

Лучшие авторы в этой теме

  • Эkiti Holocaust

    29

  • MaslovRG

    9

  • alex_1895

    7

  • Kommunist

    6

  • Gensek Cherdenko

    6

  • jack_the_ripper

    6

  • Svetoch2008

    6

  • KERZZZ

    5

  • Kala4

    5

  • Император Стёпа

    4

  • jemaa

    3

  • wladimiron

    3

  • Koh

    3

  • Гайтахан

    3

  • Cы́роводка

    3

  • Moriddin

    3

  • Falcssonn

    3

  • twain

    2

  • Fan777

    2

  • Kaizerreich

    2

  • randomizz

    2

  • Lin Nacume

    2

  • Комунар

    2

  • lastGrayAngel

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...