Экономика на основе импорта - Тропико 4 / Tropico 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономика на основе импорта

Рекомендованные сообщения

в 4 тропико ввели импорт

решил попробовать стратегию чисто заводами без ресурсов

развился и не кисло так стало денег приходить, но в один момент построил чтото дорогое, бюджет был в минусе, приходит корабль а в доке ресурсов не хватило чтоб выйти в плюс и закупить новых, ну а далее минус, минус, минус, ресурсы закупленные кончились и все, в плюс выйти было нечем

собственно как лучше поступать? накопить бюджет гденить 100к и потом заниматься постройками?

сколько ползунок ставить на закупку?

и если допустим стоит на импорте много ресурсов, что комп закупает в отведенный лимит?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Katerinka

Ресурсы в шахтах не вечны, город растет, не хватает плодородных почв для ферм...

И приходится строить заводы на основе импорта. Я когда ставлю промышленность на основе импорта, ставлю порт на неограниченный импорт: в порт привезут необходимое количество товаров, у меня не ввозят слишком много импорта, иногда даже не хватает сырья на заводах.

А чтобы не уходить в минус... В справочнике есть вкладка экономика, строчка баланс, там показано сколько тратится на расходы и какой доход. Это помогает планировать будущие траты на постройки, законы и т п.

А еще во вкладке слои есть иконка экономика, там можно посмотреть на карте какие предприятия, шахты, фермы, ранчо работают с прибылью, какие в минусе.

Изменено пользователем Katerinka
Ссылка на комментарий

Строить ресурс. здания нужно всегда.Без них вы будите уходить в невиданные минуса.Если же всё-таки остров розрося,попробуйте строить по больше туристических зданий,они компенсируют траты на ресурсы(хоть частично) и дадут работу толпам необразованным тропиканцам.

Ссылка на комментарий

Antinoh

от импорта зависить это всегда плохо, так как если испортятся отношения, то на вас наложат эмбарго, а это приведет к минусу… так что не рассчитвайте особо на импорт ресурсов.

вообще у меня обычно только 1-2 завода работает на импортных ресурасах (кофе или оружие). ну еще АЭС, если уж прямо не хватает электроэнергии))

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
в 4 тропико ввели импорт

решил попробовать стратегию чисто заводами без ресурсов

развился и не кисло так стало денег приходить, но в один момент построил чтото дорогое, бюджет был в минусе, приходит корабль а в доке ресурсов не хватило чтоб выйти в плюс и закупить новых, ну а далее минус, минус, минус, ресурсы закупленные кончились и все, в плюс выйти было нечем

собственно как лучше поступать? накопить бюджет гденить 100к и потом заниматься постройками?

сколько ползунок ставить на закупку?

и если допустим стоит на импорте много ресурсов, что комп закупает в отведенный лимит?

тактика импорта сложнее, чем тактика экспорта.

надо вводить жесткую дисциплину на бюджет, не опускать лимит выше определенного уровня.

кроме того импорт опасен тем, что на него нужны образованные кадры.

Ссылка на комментарий

Antinoh

ну я на импорте живу, когда есть уже основное производство))))так, для успокоения души))))) но и профит неплохой, если кофе в сублимированный кофе переделывать, и так далее))))

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
ну я на импорте живу, когда есть уже основное производство))))так, для успокоения души))))) но и профит неплохой, если кофе в сублимированный кофе переделывать, и так далее))))

так кофе свой можно выращивать, без риска от ухода в минус.

кстати вопрос - уран как получить на острове?

уран из бокситов или он только импортный?

Ссылка на комментарий

Antinoh

кстати, насчет урана я хз. обычно я импортировал. про бокситы спс, попробую.

кофе не всегда можно выращивать - не на всех островах есть почва под него:) да и иногда она бывает уже застроена:)

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
кстати, насчет урана я хз. обычно я импортировал. про бокситы спс, попробую.

кофе не всегда можно выращивать - не на всех островах есть почва под него:) да и иногда она бывает уже застроена:)

да, кофе высокогорный, не во всех зонах есть увы.

Ссылка на комментарий

Antinoh

поэтому и приходится импортировать…

я вообще надеялся что в 4м тропико поболя нового добавят, да и острова увеличат… а так, кол-во островов огорчает, на некоторых вообще норм. не отстроишься (особенно на том, с которого я тут последний раз скрины выкладывал)…

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
поэтому и приходится импортировать…

я вообще надеялся что в 4м тропико поболя нового добавят, да и острова увеличат… а так, кол-во островов огорчает, на некоторых вообще норм. не отстроишься (особенно на том, с которого я тут последний раз скрины выкладывал)…

Да и вообще я бы эту часть ну никак четвертой не назвал бы.

Так, на аддон весьма тянет. Не более

Ссылка на комментарий

Antinoh
Да и вообще я бы эту часть ну никак четвертой не назвал бы.

Так, на аддон весьма тянет. Не более

Угу, согласен… Добавили примерно столько же, сколько и в Абсолютной власти к 3му Тропико…=(

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
Угу, согласен… Добавили примерно столько же, сколько и в Абсолютной власти к 3му Тропико…=(

Не удивлюсь, если через месяц-другой выйдет Тропико 5 :lol:

Ссылка на комментарий

Antinoh
Не удивлюсь, если через месяц-другой выйдет Тропико 5 :lol:

или тропико 4: самая абсолютная власть)))

Ссылка на комментарий

Geremande

По сабжу могу подсказать muchopesos (чит), ибо более помочь нечем

Ссылка на комментарий

поэтому и приходится импортировать… я вообще надеялся что в 4м тропико поболя нового добавят, да и острова увеличат… а так, кол-во островов огорчает, на некоторых вообще норм. не отстроишься (особенно на том, с которого я тут последний раз скрины выкладывал)…

Я тут поделился своими соображениями, не откажите взглянуть. )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

кроме того импорт опасен тем, что на него нужны образованные кадры.

А можно тут поподробней? Какие такие кадры и в какое здание они нужны? Или вы про таможню?

Ссылка на комментарий

Geremande

Не люблю я экономику, опирающуюся на импорт. Обычно ухудшение отношений с ВД/задержка корабля приводит к плачевным последствиям. К тому же, доля импорта в бюджете страны составляет примерно 15-30% - это очень, очень много.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34306
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...