Почему в России невозможна революция - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в России невозможна революция

Рекомендованные сообщения

prinigo

Почему в России невозможна революция

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почему в России невозможна революцияНажмите здесь!
 
Я замечаю, что появляется все больше людей, которые, начитавшись популярного фэнтази, победив очередного монстра в компьютерной игрушке или написав гневный пост, обличающий власти РФ, неожиданно на полном серьезе начинают считать себя Спасителями Отечества.

Почувствовав себя этакими Бэтманами, Гари Поттерами и Чапаевыми в одном флаконе, они начинают призывать к изменениям в политическом и экономическом устройстве России. И при этом абсолютно уверены, что стоит им только собраться и выйти на Манежную площадь, как тот класс, который беззастенчиво грабит Россию при активной помощи своих заокеанских «партнеров», вдруг устыдится своей неправедности и, посыпав голову пеплом, самоликвидируется. А они, все такие белые и пушистые, с горящими праведным гневом глазами начнут править Россией так замечательно, что и негр преклонных годов станет учить русский язык.

Блажен, кто верует. Однако совсем нелишне будет для начала выяснить, кто, когда и при каких обстоятельствах приходил к власти в России революционным путем. А самое главное, что за этим следовало.

В 1917г. и В.Ульянов, и Л. Троцкий, и И. Сталин, как и остальные члены партии ВКП(б), были отнюдь не книжными червями, а профессиональными революционерами. Неоднократно мотавшими срок на «киче». Как за распространение крамолы (экстремистских идей по Д. Медведеву), так и за вполне конкретные уголовные преступления (типа пополнения партийной кассы путем ограбления банков и разных буржуазных граждан, считавшихся упырями). Ни сопливым интеллигентством, ни излишней сентиментальностью данные граждане не страдали – они были суровыми прагматиками, твердо идущими к своей цели по трупам.

Во-вторых, Первая Мировая война привела не только к недовольству населения, но и к разложению армии. Причем в этом самом активном разложении участвовали не только большевики, но и другие «прогрессивно» настроенные партии. Представители которых не ленились отдирать свои задницы от мягких стульчиков и идти «работать» на местах. Что, кстати, в свою очередь обусловило тотальное вооружение народных масс.

В-третьих, все эти «забавы» в конечном итоге привели к расчленению Российской Империи, потере навсегда значительной части территории (Польша, Финляндия) и гражданской войне, уничтожившей то, до чего не дотянулась Первая Мировая.

Поэтому тем, кто верит в сказки о том, что в обозримом будущем они смогут в революции в России, в первую очередь следует озаботиться созданием классических условий для подобного сценария.

Во-первых, дождаться 4-й Мировой Войны (3-ю Мировую – холодную – мы уже успешно проиграли). После этого привести супостата на свою землю и разложить армию, чтобы она не оказывала сопротивления врагу, а шла свергать власть, к вещей радости противника. И быть готовым убивать, убивать и еще раз убивать всех, кто не согласен с «генеральной линией». Как впрочем, и быть готовым стать убитым самому. Причем не в «виртуале», предварительно «засейвившись», а вполне конкретно, реально. В этом случае «гейм овер» наступает сразу и навсегда.

Второй вариант – «Банановая революция» 1991 года, когда толпы возмущенной интеллигенции прибежали защищать прогрессирующего алкоголика от «кремлевских старцев» в виде ГКЧП. И у них даже не возникло мысли, что, окажись на месте политических импотентов люди чуть более решительные и введи они в Москву воинские подразделения, состоящие не из славян, а из «наших азиатских братьев» (как это случилось в Новочеркасске в 1962 г. или время от времени происходит в Китае), то из них получился бы очень неплохой коврик красного цвета. Не совсем равномерно покрывающий асфальт в местах наибольшего скопления граждан. А так – пьянящее чувство Победы над «клятым тоталитаризмом». И всего три трупа.

Впрочем, это скорее была не революция, а подковерная борьба «нанайско-кремлевских мальчиков» при посильной поддержке «когнитариатствующего» населения. То есть тот же государственный переворот, что и в 1917 г., который в конечном итоге обошелся Большой России:

– безвозвратной потерей огромной территории вместе с населением;

– тотальным обнищанием граждан, подавляющее большинство которых не оказалось в нужное время у государственной кормушки;

– перманентной гражданской войной на Кавказе и в азиатских республиках вместе с выдавливанием оставшегося русскоязычного населения;

– потерей лидирующих позиций на международной арене.

Но самое ужасное для наших офисных мечтателей «большой справедливости» – это то, что новая власть великолепно усвоила уроки как октября 1917 г., так и августа 1991 г. Поэтому в октябре 1993 г. без всяких сантиментов выкатила танки и жахнула из всех стволов как по фрондирующему Съезду НД, так и по активным гражданам, самозабвенно штурмующим никому не нужную телебашню. Таким образом, новоиспеченный президент РФ великолепно подтвердил простую, но, тем не менее, верную мысль – талант не пропьешь.

Так что, чтобы повторить вариант 1991 г., опять-таки надо иметь хотя бы некоторые условия его реализации.

– Непосредственно в самой российской «елите» должна начаться нешуточная грызня, как за право «порулить» Россией, так и за более близкое место к государственному корыту. При этом «обиженной» стороной должен быть тот, кто у народа ассоциируется как минимум с патриотом и радетелем за их интересы. Иначе люди просто запасутся «поп корном» и с интересом посмотрят новое политическое шоу в прямом эфире.

– Противная сторона должна вызывать в народных чувствах как минимум безразличие, а лучше всего – презрение и тихую ненависть. Чтобы люди вышли заступиться хоть за «гада порядочного», но вроде как своего.

– У противной стороны не должно быть под рукой дееспособных воинских подразделений, готовых к применению оружия супротив своего народа.

– Американский обком должен быть занят в других горячих точках.

Каждый легко может убедиться, что ни одного из условий, которые могут привести к смене власти в России, сегодня попросту нет. За исключением пресловутого «верхи не могут, низы не хотят», да и то с большой натяжкой.

А что же реально есть у власти сегодня, что позволяет ей чувствовать себя вполне спокойно?

Российская «елита», несмотря на некоторые мелкие разногласия, спаяна как межличностными дружескими (а зачастую и родственными) отношениями, так и тем, что совместно участвуют в разграблении России (являются подельниками). Более того, на политической сцене присутствует всего один ярко выраженный лидер – ВВП, милостиво давший порулить страной ДАМу, но бдительно следящий, чтобы тот не заехал в овраг, увлекшись СМСками на айфоне. Представить со стороны ДАМа действия, хотя бы отдаленно напоминающие ГКЧП, мне затруднительно.

Армия, конечно, в развале. Да и полицаи особенно не блещут выправкой и подготовкой. Зато у президента Чечни Кадырова под рукой примерно 76 000 прекрасно вооруженных и полностью отмобилизованных воинов, которые могут в короткое время оказаться в любой точке России, включая Москву. И кои не испытывают сентиментальных чувств к русскому населению. И уж тем более к сопливому «когнитариату». Кроме того, имеются в наличии некоторое количество частных армий, отстаивающих интересы компаний и корпораций, которые также дадут большую фору «детишкам» из призывной армии, не говоря уже о возмущенном мирном населениии.

Если 4-я Мировая война уже началась, то пока она идет в Северной Африке. Нам туда как до Пекина раком. Так что о повальном вооружении населения, не говоря уже о такой мелочи, как наличие людей, имеющих реальный опыт боевых действий и собранных в воинские подразделения, говорить тоже не приходиться.

Нет ни одной политической силы, реально призывающей хотя бы к неповиновению власти (забастовки, стачки), расклеивающей листовки, разъясняющие людям, что происходит. Зато по «жвачнику» постоянно крутят заезженную пластинку на тему «Все хорошо прекрасная маркиза».

Граждане, в подавляющем большинстве сетующие на разные несправедливости и голосующие за возвращение в СССР, в перерывах между жалобами и нажатием кнопок для голосования выпивают пару литров пива, убивая на экране монитора очередного злобного монстра. Иногда пишут обличительные статьи на разнообразных форумах (по типу этой, так что я не исключение). Где в зависимости от своих наклонностей и пристрастий постоянно ноют и жалуются то на «засилье черных», то на «полицейский беспредел», то на «тотальную коррупцию» или еще какую-нибудь напасть. При этом гражданам даже в голову не приходит отвлечься от монитора и сходить в спортзал, оформить разрешение и купить себе оружие. Хотя бы травмат. Поскольку владение даже таким оружием нормального мужчину в первую очередь дисциплинирует. Придает гордости и дает ощущение, что он не фаллос на тоненьких (иногда и толстых) ножках, а человек, способный постоять за себя и тех, кого любишь. В крайнем случае, организовать дружину, патрулирующую улицы родного города и погонять местных хулиганов. Когда они жалуются на вымирание деревни, им в голову даже не закрадывается простая мысль: «Если деревня опустела, значит, там много СВОБОДНОЙ земли, которую можно использовать по назначению на пользу России и себе. Да и жить тоже есть где (если дома пустуют)».

И посредине всего этого безволия вдруг, с подачи очередного «радетеля», рождается уверенность, что что-то можно изменить, не меняясь самим. Снова, просто и без затей, научиться бить в рожу тому, кто тебя обижает. При этом особенно не «заморачиваясь» этичностью сего поступка. Бить, как это умели делать наши предки, которыми мы умеем только гордиться, но не брать с них пример. Научиться действовать как единое целое, прикрывая друг-друга, а не стараясь плюнуть на спину соседа, как только тот отвернется. Научиться быть воинами и защитниками Земли Русской. Причем не по призыву или за «бабки», а потому что иначе попросту не можешь.

И вот тогда уже никакая власть не сможет не считаться с твоим мнением. Поскольку это будет уже единое мнение ЛЮДЕЙ, а не того общества ням-ням, которыми мы сейчас являемся. А если этого не делать, то будь ты хошь пролетариат, хошь когнитариат, хошь либерал, хошь патриот – все равно при любом раскладе останешься ни чем иным как прокладкой для траков танковых гусениц.

Михаил Маркин

Источник: odnako.org

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian

О, приниго пропагандирует революцию)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Мы слишком ленивы, и у нас нету такого лидера, который повёл бы за собой. Мы окружили себя материальными благами и радуемся этим, а если у кого-то отнимают эти блага, то всегда думаем: ну чтож бывает, но у меня такого не случится!

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

prinigo
О, приниго пропагандирует революцию)

У тебя и БГ странное представление о том, что выкладываемые мной материалы будто отражают мои собственные взгляды. :D

Я же (не являясь ни сторонником революций, как показалось тебе, ни Китая, как думает БГ :) ) просто выкладываю любопытные на мой взгляд материалы.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Кусяша

Ай ай ай, ах ты про-Китайский засланец, ты желаешь дестабилизировать обстановку на Стратегиуме и в России

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer


 i 

kyc9k, Dart Anian - просьба не троллить и не оффтопить. Пока устная.


 

Ссылка на комментарий

Detech

Почему в России невозможна революция

В России норматив революций давно перевыполнен. Все предположения об том что мы не способны на революцию - смешны, так как мы совершили больше крупных революций чем любой другой народ на земном шаре.

Просто люди устали от революций, ни одна из них не приносила ничего хорошего.

Вам хреново сейчас? После революции вам будет хреновей в 10 раз - какая сила бы ее не инициировала.

К революции могут призывать только восторженные юноши, которые не знают истории, искренне верят в светлые идеи и считают что разломав все на корню они принесут благо (ну или хотя бы покажут всем что ломающая сторона - сила)

Ссылка на комментарий

Кто-то из Российского Генштаба неплохо заметил

"В России нет традиции переворотов. Мы вам не Аргентина какая-нибудь"

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Почему в России невозможна революция" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2106

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    2

  • Dart An'ian

    1

  • Detech

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Yase

    1

  • Кусяша

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...