Недочёты For The Glory - Europa Universalis 2 For the Glory - Strategium.ru Перейти к содержимому

Недочёты For The Glory

Рекомендованные сообщения

Oleonardo

Вот например. Играю за Псков (единственная провинция), объявляю войну Ливонскому ордену, проигрываю её, у меня не остаётся войска, он осаждает мой город (число его воинов больше моего гарнизона). В соседних провинциях у него 5 и 9 тысяч воинов. Пока он меня осаждает, его армия "ослабевает", осада переходит в медленную стадию (без стреляющей пушки), его войско - где-то 9 тысяч - уменьшается до 1 тысячи, ровным счётом ничего за это время не достигая, после чего он выводит своё войско. При этом он больше ни с кем в это время не воюет, а в соседних провинциях у него много войска.

Выходит, что AI не запрограмирован учитывать "ослабевание" армии? Он не может подвести войско, чтобы осада снова перешла в активную стадию? Ведь достаточно было это сделать, чтобы закончить осаду взятием города. А если он этого не собирался делать, тогда не было смысла ему терять столько войска на "ослабевании".

Честно говоря, когда сталкиваешься с такой непродуманностью и нереалистичностью, то просто не хочется играть в такую игру.

Вы сталкивались с подобным? А то все хвалят эту игру, а недостатки, как видно, серьёзные.

П.С. Игру я скачал, проапгрейдил до версии 1.2 патчем, и играл в AGCEEP моде.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вопрос таков. У всех проблемы с подавлением восстаний как у меня?Я на этом теряю кучу своих солдат, бывает даже так что моя армия проигрывает 3 к 1 или даже 4 к 1...как такое возможно?учитывая то, что повстанцы слабо вооружены по идее:( В итоге всё сводилось к тому, что в некоторые моменты я пренебрегал какими-то бонусами ради сохранения стабильности во благо избежания восстаний :wacko:

Ссылка на комментарий

ВИДЕО БАРОН
Вопрос таков. У всех проблемы с подавлением восстаний как у меня?Я на этом теряю кучу своих солдат, бывает даже так что моя армия проигрывает 3 к 1 или даже 4 к 1...как такое возможно?учитывая то, что повстанцы слабо вооружены по идее:( В итоге всё сводилось к тому, что в некоторые моменты я пренебрегал какими-то бонусами ради сохранения стабильности во благо избежания восстаний :wacko:

Аналогочная ситуация.Хотелось увидеть в игре уменьшение населения в провинции, где набираються войска. А то получаеться из одной провинции набираешь тысяч 100 при населении всей провинции в 50 тысяч. Эта функция думаю разнообразила процес. Кстати, она есть в Виктории.

Ссылка на комментарий

К сожалению в FTG ai очень тупой. Сколько уже раз об этом говорилось на форуме парадокса, вышла куча обновлений на улучшение ai, но больших успехов в этом так и не достигли. Хотя AGCEEP серьезный, официальный мод, каторый разрабатывали не один год.

Поиграйте в оригинал или в мод Plvus Vultra более сбалансированый мод, ai ведет себя адекватней.

Изменено пользователем Sazabi
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4208

Лучшие авторы в этой теме

  • ВИДЕО БАРОН

    1

  • Sazabi

    1

  • Bond

    1

  • Oleonardo

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...