Гражданская война в России - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гражданская война в России

Рекомендованные сообщения

Falconette

Доброго времени суток всем форумчанам. Я на вашем форуме довольно давно, но как гость, а не как пользователь. В последнее время я активно увлекся модом "1914" для ДП-2 "План Сталина". И у меня возникла идея - а что если организовать полноценный мод о Гражданской войне в России на базе игры ДП2? Работы предстоит много, так что я бы очень хотел найти единомышленников, которым интересна эта тема. В приниципе, дело может пойти по трем вариантам

а) делать мод на оригинальной карте ДП2 и базе "1914-мода". Это будет стократ проще, но с другой стороны придется моделировать весь мир, будет мало провинций для собственно гражданской войны и поместятся далеко не все государственно-территориальные образования

б) сделать отдельную карту (как устроили камрады в Yugoslav wars mod - вся карта мира это одна большая Югославия). Это будет сложнее стократ, учитывая "лёгкость" моддинга карты в ДП2

в) сделать что-то вроде боевого сценария, ограничив место действия Россией и соседями первого порядка на оригинальной карте из ДП2.

Что сделано? Да практически ничего. Общие идеи, наметки, планы и предположения. Но кое-что есть. Мною полностью подготовлен пак флагов для всех наиболее важных "государств" того периода. Их я представляю вам под спойлером, ниже.

БелыеНажмите здесь!
 

shield_AND.jpg

flag_AND.jpg

Андреевский флаг - подойдет для "морских" формирований белых - Врангелевский Крым, Север, прояпонские режимы в Приморье.

shield_buk.jpg

flag_buk.jpg

Бухарский эмират - пожалуй, единственное государственное образование в Средней Азии, действовавшее хотя бы формально сообща с белыми

shield_DON.jpg

flag_DON.jpg

Донские казаки-"красновцы"

shield_EMP.jpg

flag_EMP.jpg

Имперский флаг 1850-х-1880х - тут либо Южная армия и Астраханский корпус, либо другие монархические формирования, либо восстановленная по ивенту империя.

shield_KOL.jpg

flag_KOL.jpg

Правительство адмирала Колчака

shield_KUB.jpg

flag_KUB.jpg

Кубанские казаки

shield_MON.jpg

flag_MON.jpg

Монголия, режим Унгерна

shield_RUS.jpg

flag_RUS.jpg

"Стандартный" триколор, официально деникинский, но думаю, что подойдет для большинства белых формирований - например, Комуча

shield_SIB.jpg

flag_SIB.jpg

Сибирская директория

shield_WHN.jpg

flag_WHN.jpg

Неофициальный флаг 1914-1918, использовался Миллером и западными частями Бермондт-Авалова

shield_ZAB.jpg

flag_ZAB.jpg

Забайкальские казаки атамана Семенова

[Cкрыть]

КрасныеНажмите здесь!
 

shield_DVR.jpg

flag_DVR.jpg

ДВР, дальневосточная республика

shield_KHO.jpg

flag_KHO.jpg

Хорезмская народная республика, красная альтернативе Хиве и Бухаре

shield_RED.jpg

flag_RED.jpg

Просто красный флаг. Можно использовать для 90% красных формирований разного толка (а-ля Галицийская советская республика, Венгерская советская республика, Молдавская, Литбел и т.д.)

shield_RSB.jpg

flag_RSB.jpg

Советская Белоруссия

shield_RSE.jpg

flag_RSE.jpg

Советская Эстония (или, если угодно, советская Прибалтика, других красных формирований в том регионе не было)

shield_RSF.jpg

flag_RSF.jpg

РСФСР. По моему плану будет лидером красного блока и вообще самым крупным и развитым красным государством. Остальные - сателлиты.

shield_RSU.jpg

flag_RSU.jpg

Советская Украина

shield_SAR.jpg

flag_SAR.jpg

Советская Армения

shield_SAZ.jpg

flag_SAZ.jpg

Советский Азербайджан

shield_SBU.jpg

flag_SBU.jpg

Бухарская народная республика (анти-басмачи)

shield_SGR.jpg

flag_SGR.jpg

Советская Грузия

shield_STR.jpg

flag_STR.jpg

Закавказская СФСР.

shield_STU.jpg

shield_STU.jpg

Туркестанская ССР.

[Cкрыть]

Это не все - флаги сделаны еще и для множества сепаратистов-националистов, интервентов и зеленых. Но я их выложу, если начнется непосредственно работа над модом :)

Что предстоит сделать? Тут, я думаю, никому ничего объяснять не нужно - прежде всего это ивенты, кабинеты министров, АИ и баланс. Юнитов, технологические "деревья" и прочее мы сможем взять из "1914-мода" со своими небольшими правками и дополнениями Сценариев думаю сделать три - начало 1918, середина 1920 и конец 1922. В принципе, сделать этот мод будет не так уж и сложно, если соберется команда знающих людей. Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется. В случае, если откликнется, предлагаю вести работу над модом в этой теме сообща :)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alex1917

идея отличная!как мне кажется лучше делать на карте DH,провинций там более всего,отдельная карта,учитывая масштабы страны это дело архисложное,можно даже не делать 3 сценария,лучше сделать один,но очень много всяких ивентов к нему.жаль сам не умею ничего в моделировании,только если по событиям что то на словах могу советовать((

Ссылка на комментарий

Falconette
идея отличная!как мне кажется лучше делать на карте DH,провинций там более всего,отдельная карта,учитывая масштабы страны это дело архисложное,можно даже не делать 3 сценария,лучше сделать один,но очень много всяких ивентов к нему.жаль сам не умею ничего в моделировании,только если по событиям что то на словах могу советовать((

Спасибо, что отозвались, и благодарю за оценку идеи. Можно в принципе и один сценарий, но тогда ветки ивентов надо будет хорошо проработать :) Что касается карты от DH - я к сожалению не играл и не знаю, как там с провинциями на территории России. Буду рад принять любую помощь, если отзовется еще кто-нибудь :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Lord Marlin

я хотел бы попробовать

ps не подскажите, где взять мод 1914

Изменено пользователем Lord Marlin
Ссылка на комментарий

Yugoslav wars mod - а меня заинтересовал этот проект. Где взять?

Ссылка на комментарий

Falconette
я хотел бы попробовать

ps не подскажите, где взять мод 1914

И Yugoslav wars, и 1914-mod можно найти на форуме paradoxplaza, и тот и другой у меня есть, и каждый хоть и требует доработки, но очень впечатляет :)

Касательно разработки мода - что, неужто больше никто не хочет?

Ссылка на комментарий

Lord Marlin
И Yugoslav wars, и 1914-mod можно найти на форуме paradoxplaza, и тот и другой у меня есть, и каждый хоть и требует доработки, но очень впечатляет :)

может выложишь куданить?

Ссылка на комментарий

Да, а то там не все есть. Так бы уже давно скачал.

Ссылка на комментарий

Lord Marlin

думаю, что надо делать сценарием и начало не 18, а 17 год (либо февраль, либо октябрь)

Ссылка на комментарий

Югославию кто-то может выложить?

Ссылка на комментарий

Falconette

Давайте не будем разводить флуд про Югославию и прочее?

P.S. Не понимаю, что мешает скачать мод с парадокс-плазы ;)

Касательно стартовой даты - фактически, гражданская началась в 1918, до этого прямого военного конфликта не было.

Ссылка на комментарий

Lord Marlin

смотря, что считать конфликт. Если действие фронтов и армий, то мб май 1918, но добровольческая армия стала формироваться еще в ноябре 1917. первые боевые действия против казаков это, если я не ошибаюсь декабрь 1917-февраль 1918. ну и сам процесс установления советской власти был далеко не мирным, множественные восстания (как в петрограде, так и в других городах (астрахань, оренбург, беллорусия и тд.)

хотя это довольно сложно смоделировать в аод.

мне кажется, что 25 октября 1917 ( ну или 7 ноября, главное в датах будет не запутаться) самое подходящее время для начала сценария, а все озможные восстани, эшелонная война и множество других событий моделировать ивентами.

еще вопрос: откуда будет браться данные о пп, численности и качестве войск, их названии и тд..

Ссылка на комментарий

Давайте не будем разводить флуд про Югославию и прочее?

P.S. Не понимаю, что мешает скачать мод с парадокс-плазы ;)

Касательно стартовой даты - фактически, гражданская началась в 1918, до этого прямого военного конфликта не было.

Так дайте ссылку и закончим флуд.) А мешает скачать отсутствие регистрации.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Идея интересная. Но, мне кажется одного желания мало. Надо хорошо разбираться в самой структуре игры.

Ссылка на комментарий

Falconette

Влился через paradoxplaza в команду разработчиков Darkest Hour, работающих над последним патчем, включающим гражданскую войну. Думаю, больше эта тема не имеет смысла. Спасибо всем, кто отозвался, :017:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6878

Лучшие авторы в этой теме

  • Lord Marlin

    5

  • Falconette

    5

  • kilop

    4

  • Dima-Stranik

    1

  • Alex1917

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...