Отчет.Уэльс,Кингдомз. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отчет.Уэльс,Кингдомз.

Рекомендованные сообщения

Олег Добрый

Очет Medieval 2: Total War .Kingdoms.Britania/

Настройки самые сложные.

Цели: Побить Англию, не дать распилить Шотландию .

Все битвы в автобое кроме предположительно наиболее красивых и интересных(эти будут описаны)

И так....

"Уэльс - валлийская реванш.."

1.Оценки и перспективы.

.....1й ход самый тяжелый долго думал как побыстрее разгромить англичан поэтому не торопился, прежде всего, уэльские шпионы исколесили вдоль и поперек западные английские графства, доклады их были малоутешительны. Количество Английских войск только в западных провинциях явно превосходило хлипкие силы Уэльса. НО.... английские армии были разбросаны гарнизонами по множеству городов, что при наличии определенной сноровки и постоянном перемещении моих войск от замка к замку могло свести на нет все их количественное превосходство. Будем бить по частям-решили на Верховном королевском совете...

Карнарвон,на начло игры был деревянным , этот этот построен позже...Нажмите здесь!
 
800px-Caernarfon_castle_interior.jpg

[Cкрыть]

...Обзор экономики повергает в ужас. Слаборазвитая инфраструктура Валлийских земель и отсутствие путевых войск будут сильно усложнять задачу. Поэтому первые шаги Левелина(короля, великого полководца и героя Уэльса, 6ти звездочного генерала и неплохого администратора) на строительном поприще –расчистка земель, все наши поселения принялись рубить близлежащие рощи и очищать их под посевы ячменя, пшеницы и гороха, создавая тем самым прочный тыл будущей Великой Уэльской армии.

....В целом , на первый взгляд покорение Английского королевства представляется задачей не очень то легкой.

Чтобы упростить охоту на английского льва, к горцам Шотландии отправлен дипломат, сэр Мэддок ( единственное что нам известно об этом субчике что он хороший дипломат) должен заключить союз, и обменяться картами земель с непокорными шотландцами. Путь в Эдинбург не близок, но попытаться стоит.

2.Пограничное сражение.

.....Армия Уэльса это лучники, лучники и еще раз лучники. Лучшие стрелки островов, бьющие белку в глаз и утку слету - именно на них Левелин и делает свою ставку, наняты все доступные отряды стрелков . Они присоединяться к полевым армиям уже на марше в глубине вражеских земель. Сейчас главное вперед без остановки...

Лучник простой ополченец и охотник.Нажмите здесь!
 
16a.jpg

[Cкрыть]

.....И так вооружённые силы Уэльса были поделены на три ударные армии соответственно северную, центральную и южную, под командованием лучший мужей наших земель короля Левелина ,принца Дэфудда и лорда Родри.

Центральная армия вооруженная диковинными машинами –катапультами с ходу заняла беззащитный пограничный замок Шрусбери , солдатики слегка пограбили горожан и первые ручейки трофейного и добротного английского золота полились в казну, укрепляя нашу экономику.

.....Северная группа выдвинулась в общем направлении на Честер но не достигла его летом 1257г , однако пополненная наемниками-валлийскими копьеносцами и метателями дротиков , была готова выполнить эту задачу в ближайшие полгода-год, возможности армии были огромны , по докладам шпионов север у врага был абсолютно неприкрыт и серьезного сопротивления там быть не могло.

Южная армия только -только сосредотачивалась для решительного броска.

....Компания 1257-1265 в целом была выиграна , были заняты Честер на севере и Кардифф на юге, казна ломилась от дармового золота, в городах обучались все новые отряды лучников, английские армии боялись даже показаться нам на глаза, и судя по докладам шпионов испуганно прятались за стенами неприступных как им казалось замков. Однако все эти твердыни из бревен и глины без труда были захвачены и разграблены нами.

И даже неоднократные подкупы населения Шрусбери английскими собакам не сильно- то печалили военный совет короля Левелина.

Первые шаги начало "ШервудаНажмите здесь!
 885da18f18d4.jpg

6d3444a5e806.jpg

81b5d6687b4c.jpg

[Cкрыть]

......Да мы выиграли Пограничное сражение, захватили стратегическую инициативу и уверенно продвигались в глубь Английских земель, будущее рисовалось исключительно яркими красками. Некоторую тревогу вызывали действия южной армии под водительством недалекого лорда Родри, хорошего рубаки, но бездарного полководца(1 звезда). Сей герой уже трижды пытался взять замок Кардифф и трижды отступал от него с огромными потерями.

Форт Кардифского замка, тоже более поздний...Нажмите здесь!
 
r_p_678a615820316957d855307a9466881c.jpg

[Cкрыть]

3 «Шервуд»

.....В свете данной стратегической обстановки Коронный совет начал разработку плана «Шервуд»

Наверное таким был Шервудский лес в описываемое время,мечта Робина Лэсли)Нажмите здесь!
 
6420.jpg

[Cкрыть]

Основные положения плана предусматривали:

.1. Прорыв к Оксфорду -центральной оборонительной позиции англичан и окружение под этим городком основных сил английской армии, действия которой заметно активизировались.

.2. Выход к южному побережью острова с последующим развитием успеха в общем направлении на Лондон.

.3. На севере после успешного занятия Ланкастера предполагалось нанести удар по важнейшему центру сопротивления противника городу-замку Йорку.

.4. Второстепенная и вспомогательная задача, захват юго-западных замков и ликвидация всех очагов сопротивления в глубоком тылу наших войск . Но так как задача эта возлагалась на сэра Родри особых иллюзий по ее скорейшему выполнению коронный совет не испытывал. Но все же, все же ….

....Первая фаза операции «Шервуд».

Пару видов Оксфорда..Нажмите здесь!
 
DSC02485.JPGOxford-Carfax-Tower.jpg

[Cкрыть]

Центральная армия была разделена на две части, большая группировка под предводительством самого короля (далее первая центральная) совершила марш на Винчестер и без особых проблем реализовав численное превосходство разграбила его, предварительно вырезав местное население.

Вторая центральная, состоящая из легковооруженных наёмников скорым маршем подошла к Оксфорду и пользуясь отсутствием гарнизона после постройки необходимых осадных сооружений взяла его приступом. Добыча досталась сказочная! 14000 золотых перекочевали в королевскую казну.(гарнизон Оксфорда был выведен англичанами из города и совершал непонятные маневры северо-восточнее вблизи Нотингема. Видимо противник не верил в свою возможность удержать город ученых и предоставил его своей незавидной судьбе.)

Армия Родри продолжала безрезультатно биться за Кардиф.

В который раз сэр Родри терпит от англичан..Нажмите здесь!
 
c10046e909fc57a2fb9da34e158368e20713c54c.jpg

[Cкрыть]

Англичане, смекнув, что выбранная ими стратегия крайне губительна для королевства собрали под Нотингемом полный стек армии и двинулись отбирать у нас недавно приобретенный Оксфорд. К сожалению коронный совет не смог оказать своевременной помощи несчастному городу.(Армия короля двигалась вдоль южного побережью на Шафстбери, Северная армия покорив Ланкастер медленно тянулась к Йорку а формируемая резервная армия была еще слишком слаба и могла оказаться под стенами осажденной крепости не ранее чем через год- два. О сэре Родри я лучше помолчу его сброд мог разве что кашеварить и заниматься строительными работами во благо Уэльса но никак не сражаться против закованных с ног до головы в первоклассную броню англичан(по сведениям шпионов броня эта была значительно улучшена в Лондонских мастерских).

Совет был крайне обеспокоен сложившейся обстановкой, в воздухе реально запахло поражением, война могла затянуться и это не сулило нам ничего хорошего. Ходили упорные слухи, что пресытившийся тяготами крестового похода король Эдуард в скором времени собирается вернуться на родину во главе огромного крестоносного воинства состоящего сплошь из тамплиеров - бесстрашных головорезов и опытных воинов.

Было принято решение доукомплектовать резервную армию наемниками и без промедления двинуть ее под Оксфорд, выиграв один два сезона до подхода королевских войск.

Но даже эти авральные меры не спасли бедный городок , цитадель была разрушена а защитники наши безжалостно казнены норманнскими варварами. Совершив это злодеяние, английская армия осталась в замке и намеревалась, видимо, сражаться за город до последнего ...

....Вторая фаза операции

Войска принца Дэффуда все ж таки добрались до Йорка и приступили к его осаде. Северные графства англичан были изолированы и замки Карлайл и Ньюкасл были отрезаны от основной группировки вражеских войск.

Центральная королевская армия отобрала Шафстбери и готовилась к наступлению на Лондон.

Резервная армия вновь осадила Оксфорд

Замок Йорка.Заложенный еще римлянами...Нажмите здесь!
 .
1168089217999OA2.jpg

[Cкрыть]

...Англичане усиленно маневрировали между северными замками, пытаясь найти брешь в Уэльской обороне и прорваться к Ланкастеру.

Шпионы наши отыскали основную группировку врага в лесах близ Нотингема , она занимала важный замок неподалеку и активных действий не предпринимала, видимо надеясь что уэльские вояки уберутся из их страны за здорово живешь .

... В целом в ходе второй фазы операции наши войска окончательно и бесповоротно захватили инициативу в свои руки и смогли зажать в клещи главные силы Английской армии. Непокоренный юго-запад острова уже не пугал совет так как раньше. И даже гнев на сэра Родри несколько поутих, сменившись недоумением и насмешками над умственными способностями этого полководца.

Шервуд продолжениеНажмите здесь!
 215cbd270d1f.jpg

cdea845e000b.jpg

3c77afdf006a.jpg

bcf9d4d0ae2d.jpg

94cceb23749d.jpg

[Cкрыть]

Заключительная стадия плана «Шервуд»

...Гип, Гип Ура! Мы в Лондоне знаменитые лондонские кузнецы теперь работают на нас. Казна ломится от награбленного добра, новые отряды вербуются по всей стране как в старых так и во вновь приобретённых городах и замках. Да экономика отстает, но совет это не пугает. Еще чуть-чуть нажать и победа вознаградит нас за все тревоги и лишения войны.

На юго-востоке перед нами нет и следа Английских войск, путь к восточному побережью свободен...

...На севере идет вялотекущая позиционная борьба, враг пытается деблокировать Йорк и пробиться к Ланкастеру мы ему мешаем, скука, ничего интересного, большие потери и мало результата. Но сэр Мэддок наконец добрался до Шотландцев и исхитрился заключить с ними союз. Весть воистину прекрасная, орды северных горцев не ударят нам в спину в самый ответственный момент.

...В центре мы отбили Оксфорд и начали форсированное переобучение и пополнение рядов вновь сформированной 2й центральной армии.

Изменено пользователем olegdobri
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
Все битвы в автобое кроме предположительно наиболее красивых и интересных(эти будут описаны)

Какие критерии предположения?

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Какие критерии предположения?

Бодрые сегодня продолжу...Если конструктивисты не отвлекут. :)

Ссылка на комментарий

UBooT

Конструктивисты не имеют право отвлекать от написания ААРов даже представителей деструктивных сил...

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Ну как же, когда отечество в опасности, невинные по тюрмам стонут,конструктивисты до кнопки дорвались , а шо с нею делать не ведают(хуже обезьяны с гранатой)е...

Подрезают крылья понимашь....

Ссылка на комментарий

belogvardeec

ААР по мидевалу эт хорошо. Сам собираюсь написать про Венецию. Надо найти время кампанию закончить, а кампания получилась занимательная.

Кстати, олегдобры, картинки реально существующих городов эт хорошо, но ААР по игре все-таки. Хотелось бы скринов из битв.

Я вот решил за Венецию пройти полностью не на автобое, а все битвы отыгрывать на тактической карте, даже с мятежниками. Поэтому очень долго выходит.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
ААР по мидевалу эт хорошо. Сам собираюсь написать про Венецию. Надо найти время кампанию закончить, а кампания получилась занимательная.

Кстати, олегдобры, картинки реально существующих городов эт хорошо, но ААР по игре все-таки. Хотелось бы скринов из битв.

Я вот решил за Венецию пройти полностью не на автобое, а все битвы отыгрывать на тактической карте, даже с мятежниками. Поэтому очень долго выходит.

Согласен скринов мало, просто вот беда, сохранения остались с 3 по 13 ход эти скрины и выложил, дальше будет гуще), На счет битв, если будет что нибудь эпическое то обязательно последует подробное описание баталии, с картами, скринами и диспозицией...пока все мои битвы - орда уэльсцев против горстки англичан(отыгрывать их на тактике это может и интересно так как потери конечно поменьше будут, но жутко тормозит компанию, да и обилие наемников в Кингдомз( да каких! лучники Робин Гуда это что то!) с лихвой компенсирует незапланированные потери.)

Изменено пользователем olegdobri
Ссылка на комментарий

belogvardeec
пока все мои битвы - орда уэльсцев против горстки англичан(отыгрывать их на тактике это может и интересно так как потери конечно поменьше будут, но жутко тормозит компанию, да и обилие наемников в Кингдомз( да каких! лучники Робин Гуда это что то!) с лихвой компенсирует незапланированные потери.)

Не, ну хотя бы пару битв)))

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Очень интересно почитать. только одно замечание - не "уэльские" а валлийские, насколько я помню так прилагательное образовывается.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Очень интересно почитать. только одно замечание - не "уэльские" а валлийские, насколько я помню так прилагательное образовывается.

Уэльс(уст.Валлис), соответственно и народ его населяющий.... ;) (уэлльсийские- язык сломаешь,упростил :D )

Хотя если бы мы жили в начале века эдак 20-го , да, было бы правильнее "валлийские".

Изменено пользователем olegdobri
Ссылка на комментарий

Dark-Warrior

Интересно почитать.Решил даже сыграть в кингдомз за Шотландцев.Когда продолжение?

Изменено пользователем Dark-Warrior
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Интересно почитать.Решил даже сыграть в кингдомз за Шотландцев.Когда продолжение?

Надеюсь скоро.Сейчас времени нету, как только появится минутка отыграю и опишу..

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

ААр по МТВ2 должен получится красивым графически :) Тут хоть можно делать репортажи "с места событий"

Удачи автору, очень интересно :)

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

По всей видимости ААР если и выйдет, то не скоро..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6148

Лучшие авторы в этой теме

  • Олег Добрый

    6

  • UBooT

    2

  • belogvardeec

    2

  • Дон Антон

    1

  • Никита Николаев

    1

  • MaKaPoH

    1

  • MaslovRG

    1

  • Dark-Warrior

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...